Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
vasek@k

Бег в Лыткарино. Бегуны объединяемся!

Рекомендуемые сообщения


Родители тянут детей за шиворот к финишу.

По фото я так и понял :)

гугл в помощь...

 

Нет в тебе, Васёк, доброты... и кто тебя после такого возьмёт бегать вместе ;-))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vasek@k   

Нет в тебе, Васёк, доброты... и кто тебя после такого возьмёт бегать вместе ;-))))))))

Как раз наоборот, о вас и забочусь, вдруг в следующий раз никто по доброте как Мона переводить не будет ;)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Родители тянут детей за шиворот к финишу.

Получается и изначально они из заставляли участвовать? ))) Вряд ли же дети после старта "перехотели" бежать ))))))

Или просто "ускоряют"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как раз наоборот, о вас и забочусь, вдруг в следующий раз никто по доброте как Мона переводить не будет ;)))

Немножко зная английский и пару раз увидев гуглперевод, я никому не рекомендую его использовать при наличии Моны или её аналога :)

Изменено пользователем ВОКер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   

Немножко зная английский и пару раз увидев гуглперевод, я никому не рекомендую его использовать при наличии Моны или её аналога :)

Статья начинается словами: картинкой можно выразить происходящее более чем тысячью словами. Бегали 3-4 летние 40 метров. Когда запал прошёл, родители тащили их к финишу, при этом некоторые дети плакали. Организатор, сам неоднократный марафонщик, уже неоднократно организовывал похожие мероприятия, и каждый раз к своему огорчению наблюдал подобные картины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Я примерно так и понял, что родители свои амбиции пытаются реализовать через детей, тем самым убивая у них желание заниматься спортом.

Вот пример правильной организации процесса физического воспитания детей

2015_0125_016.jpg?m=1422978815

2015_0605_09.jpg?m=1434261674

 

ссылка

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи опытные бегуны, нужен ваш совет.
Краткая вводная: есть 5 дней (из которых один надо 100% оставить под отдых, походу) за которые нужно серьёзно увеличить свою скорость.
Сотню надо пробегать на 1.2 секунды быстрее, 3км на 22 секунды быстрее.
Как посоветуете заниматься?
В моём виденье это минимум 2 забега в день (утром и вечером) с попыткой прочувствовать 3км и подобрать темп. Тут более менее ясно, хороший темп даст прирост в те самые 20-40 секунд.
А вот что с сотней делать не представляю. Самая нелюбимая дистанция всей жизни. Тупо не понимаю, как её бегать. Впрыск силы большой, кпд маленькое =(
Ваши советы? Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

Мне кажется два забега в день это сжечь все силы, восстановится то организм успеет?

Сотку только ловить технику, меня в своем время мама занимавшаяся легкой атлетикой научила, так рассказать сложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, kifa сказал:

Мне кажется два забега в день это сжечь все силы, восстановится то организм успеет?

Не знаю, вот и спрашиваю совета.
Видится утром км 3 в рваном темпе, а вечером уже большая дистанция, где км разминка, в 3 вкладываться, остальные заминка + так.
Или гадость получится по итогу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   
10 минут назад, vovka_squid сказал:

Или гадость получится по итогу?

Ну не знаю, но перетренированность опасная штука.

Моя жена щас пошла в школу бега, за 7 недель подготовка к полумарафону, я так посмотрел их там вообще не напрягают.

Я бы точно не стал 2 раза в день бегать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часа назад, vovka_squid сказал:

Видится утром км 3 в рваном темпе

имхо - 3 км это только разогрев. В том году по утрам бегал 8-10 км, насчет скорости не скажу, но выносливость поднял серьезно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, сережа сказал:

имхо - 3 км это только разогрев. В том году по утрам бегал 8-10 км, насчет скорости не скажу, но выносливость поднял серьезно...

да я знаю, обычно бегаю по 7-11. Просто времени мало, ожидал сдачу летом и сезон бега открыл только 2 недели назад, а тут внезапность,  надо как-то отработать дистанции. Плохо, что ноги быстро забиваются, сотню нормально не отточишь, с каждым разом всё хуже и хуже -_-.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, vovka_squid сказал:

Товарищи опытные бегуны, нужен ваш совет.
Краткая вводная: есть 5 дней (из которых один надо 100% оставить под отдых, походу) за которые нужно серьёзно увеличить свою скорость.
Сотню надо пробегать на 1.2 секунды быстрее, 3км на 22 секунды быстрее.

Как посоветуете заниматься?

Советую бежать под горку. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, vovka_squid сказал:

сезон бега открыл только 2 недели назад

2 недели возможно мало, но, думаю, за месяц войдешь во вкус...

7 минут назад, Пузочес сказал:

Советую бежать под горку. :)

как вариант, кстати...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

кстати вопрос от какого времени надо улучшать, если требуется от мирового рекорда на 100 метров пробежать на 1.2 секунды быстрее это одно, если от минуты то другое)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ничего нереального, кроме времени за которое надо улучшиться. От 16 секунд сотку улучшить на 1.2 сек и от 13 мин 3 км улучшить на 25 секундkifa

Изменено пользователем vovka_squid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

ну от 16 это вполне реально после тренировок, каких то супер усилий думаю не потребуется. 

по 3-ке не скажу, на дальние я всегда плохо бегал :) но по идее 25 секунд на 3 км, это по 10 секунд на километр 

надо добавить 0,5 км/ч, на дорожке такая прибавка и незаметна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, vovka_squid сказал:

От 16 секунд сотку улучшить на 1.2 сек и от 13 мин 3 км улучшить на 25 секундkifa

Нормы ГТО СССР(серебро):

3000м 11мин

100м 14сек

Конечно не мое собачье дело,но мне кажется...бегун из Воффки - никакой. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пузочес я и не претендую. Только возращаю форму после года простоя. Да и в моём спорте бег вторичен, Поэтому плохо и бегаю. По мне взять дистанцию км в 10 и бежать средним темпом, по пути думая о всём.
kifa т.е., если подытожить, в оставшиеся дни главное не перетренироваться, попытаться отточить дистанции и  дать отдыха 1.5 - 2 дня, а на сдаче попытаться выстрелить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, vovka_squid сказал:

Пузочес я и не претендую. Только возращаю форму после года простоя. Да и в моём спорте бег вторичен, Поэтому плохо и бегаю.

Та ниии,я вредничаю,не обижайтесь....а грил,что не в нашем клубе "тех кому за центнер" :),бег=выносливость,выносливость в боксе - вторична?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пузочес там другая выносливость. Да, она взаимосвязанна с обычной, но не сказать что 1 к 1.
Я после перерыва вернулся, думал "Я ж бегал, я ж плавал, наверняка не особо потерял форму", а потом задохнулся в первом раунде.
Там больше СФП с рваным ритмом.
Нарабатывается работой в парах и работой на снарядах.

Изменено пользователем vovka_squid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   
27 минут назад, vovka_squid сказал:


kifa т.е., если подытожить, в оставшиеся дни главное не перетренироваться, попытаться отточить дистанции и  дать отдыха 1.5 - 2 дня, а на сдаче попытаться выстрелить?

думаю да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   

Я неверное опоздала с советом. Но все же скорость развивают интервальные тренировки. Например, километр в среднем темпе и потом полкилометра на износ затем опять километр в спокойном и так далее. Потом можно удлинять быстрые интервалы и укорачивать короткие. На тренажере ещё лучше, можно ещё уклон добавить.

Я сегодня хотела 21 км побежать, но смогла только 18. Мои ошибки: не взяла попить и умирала под конец от жажды. И под конец сводило ноги. Надо лучше готовиться. Что делать чтоб ноги не сводило не знаю пока. Узнаю, расскажу. Но все же рада.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.