Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
vasek@k

Бег в Лыткарино. Бегуны объединяемся!

Рекомендуемые сообщения

vasek@k   

Кто где бегает в Лыткарино?

Поделитесь своими маршрутами. 

Проводятся ли групповые пробежки? Какое-то обучение технике бега?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vasek@k   

Лес рулит!

Многие по стадионам бегают - 5-я школа и на Парковой

лес лесу рознь. Мне кажется в районе очистных не лучшее место для бега. От туда запашок и в город заходит...

по лесу,вокруг карьера

а как там условия? 

грунтовая дорога? после дождей туда наверно не стоит соваться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лес лесу рознь. Мне кажется в районе очистных не лучшее место для бега. От туда запашок и в город заходит...

 

я там бегаю, с утра запаха почему то нет, зато турник и брусья под рукой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До Островцов и обратно (из Зил-а)... но скучно

Изменено пользователем losin@km.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лес лесу рознь. Мне кажется в районе очистных не лучшее место для бега. От туда запашок и в город заходит...

а как там условия? 

грунтовая дорога? после дождей туда наверно не стоит соваться?

Пока ещё лес с трёх сторон вокруг Лыткарино. Не нравится бегать в районе очистных, бегайте вдоль/за ЛЗОСом, не нравится там, бегайте перед/за карьером. Цели Вашего бега какие? Подготовка к соревнованиям или поддержания организма в тонусе? Сколько времени бегаете? С какой скоростью бегаете? В какое время бегаете? От ответов на эти вопросы будет ясно где предпочтительнее бегать.

На Волкуше, по лыжному кругу, за исключением петли "тёплое болото", очень приятно бегать даже после дождей, но вечером там темно и могут встретиться маньяки/собаки и прочие ужасы :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vasek@k   

Пока ещё лес с трёх сторон вокруг Лыткарино. Не нравится бегать в районе очистных, бегайте вдоль/за ЛЗОСом, не нравится там, бегайте перед/за карьером. Цели Вашего бега какие? Подготовка к соревнованиям или поддержания организма в тонусе? Сколько времени бегаете? С какой скоростью бегаете? В какое время бегаете? От ответов на эти вопросы будет ясно где предпочтительнее бегать.

На Волкуше, по лыжному кругу, за исключением петли "тёплое болото", очень приятно бегать даже после дождей, но вечером там темно и могут встретиться маньяки/собаки и прочие ужасы :)))

Бегаю для поддержания тонуса, но хочу подготовиться к марафону.

время бега 30-60 минут, сейчас буду бегать по вечерам. В лесу думаю будет уже темно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бегаю для поддержания тонуса, но хочу подготовиться к марафону.

время бега 30-60 минут, сейчас буду бегать по вечерам. В лесу думаю будет уже темно.

Про марафон лучше забыть: полезнее для здоровья, и продолжать бегать для тонуса ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vasek@k   

Про марафон лучше забыть: полезнее для здоровья, и продолжать бегать для тонуса ;-)

бегать для тонуса полезно, но если понемногу повышать нагрузку, то и марафон полезно будет пробежать.

 

Кто-нибудь отслеживает информацию по предстоящим забегам в Москве и ближайшем подмосковье.

Скиньте ссылки, хотелось бы поучаствовать в них.

Знаю, зимой в бронницах будут забеги на 5, 10, 21 и 42 км. Ссылку восстановлю - потом скину, если интересно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для того чтобы пробежать марафон с минимальными негативными последствиями для здоровья Вам потребуется очень долго повышать нагрузку до уровня 60-100км в неделю. Если будете повышать быстрее, чем надо, организм Ваш ответит травмами и болезнями.

Тут есть некий календарь - ссылка

Плюс - ссылка

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все индивидуально, организм сам подскажет сколько человеку бегать. Есть люди с убеждениями, что утренние пробежки вообще вредны для здоровья.... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда организм подскажет, будет поздно. Однако, каждый сам кузнец своей ограды на кладбище, так что спорить не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vasek@k   

Для того чтобы пробежать марафон с минимальными негативными последствиями для здоровья Вам потребуется очень долго повышать нагрузку до уровня 60-100км в неделю. Если будете повышать быстрее, чем надо, организм Ваш ответит травмами и болезнями.

Тут есть некий календарь - ссылка

Плюс - ссылка

 

спасибо за ссылки. 

В Москве проводилась адидасом соревнования - разбуди свой спальный район, по моему интересная была идея, советую принять участие, если в следующем году они его повторят.

 

Организм подсказывает всегда вовремя.Главное услышать и внять,а не ждать крика.

Согласен, с автором. Рекомендую почитать книгу "Бег с Лидьярдом". Там подробно расписано влияние бега на здоровье. 

Но у каждого свое мнение, и не стоит никого ни в чем переубеждать - себе дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за ссылки. 

В Москве проводилась адидасом соревнования - разбуди свой спальный район, по моему интересная была идея, советую принять участие, если в следующем году они его повторят.

 

Согласен, с автором. Рекомендую почитать книгу "Бег с Лидьярдом". Там подробно расписано влияние бега на здоровье.

Но у каждого свое мнение, и не стоит никого ни в чем переубеждать - себе дороже.

Спасибо, но будить район мне интереса нет, а Лидьярда я читал ещё в прошлом веке, однако, за рекомендации спасибо и, в качестве "алаверды" рекомендую почитать Селуянова В.Н. (там и про Лидьярда есть)

Про здоровье, расставить точки над Ё - я сам регулярно бегаю, так что не считаю бег вредным для здоровья, но выше я писал про то, что переход от ваших нынешних 30-60мин/тренировка к 60-100км/неделя, необходимых для нормального участия в марафоне, будет либо очень долгим, либо быстрым, но травматичным.

Так что бегайте на здоровье ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   

Если бегать просто бесцельно, то не будет стимула стремиться или к лучшему времени или длинной дистанции. 

Я предпочитаю длинные дистанции, иэто чувство потом полного изнемождения - здорово! Марафон так и не пробежала - коленка начала побаливать. Но массовые забеги дают приобрести массу новых друзей, которые тебя поймут - почему ты и в дождь и в зной одеваешь кроссовки и бежишь!

Для улучшения результатов времени и вообще для тонуса бега хороши интервальные тренировки. На беговой дорожке зимой можно сильно постараться! Весной себя не узнаете!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марафон единственная цель? Поставьте себе цель - 10км из 50минут, потом из 45, далее из 40 ;-)

"Марафон так и не пробежала - коленка начала побаливать"(с) - вот об этом я писал выше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vasek@k   

Марафон единственная цель? Поставьте себе цель - 10км из 50минут, потом из 45, далее из 40 ;-)

"Марафон так и не пробежала - коленка начала побаливать"(с) - вот об этом я писал выше

10 км можно пробежать и без особой подготовки. Вон на Московском марафоне тысячи таких участников, выбежавших ради медальки и фоток.

Выбежать из 50 минут - это уже надо немного бегать 1-2 раза в неделю.

Но это не очень большие цели. 

Моя цель марафон, она реальна, но нужно готовиться. Думаю просто так пробежать марафон не получится.

Сейчас смотрел информацию по триатлону и ультрамарафонам, для этих участников марафон - это мелочь.

Не представляю, как можно преодолевать такие дистанции...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   

Марафон единственная цель? Поставьте себе цель - 10км из 50минут, потом из 45, далее из 40 ;-)

"Марафон так и не пробежала - коленка начала побаливать"(с) - вот об этом я писал выше

максимальная дистанция была 20км, 10 раз в неделю бегаю даже с болью. 6 вообще не бег. Когда будет время (свобода от дачи, семьи и работы) цель бежать 30. Nordic Walking хожу до 15-17 км. Тоже неплохо если идти интенсивно и правильно.

А марафон - цель или мечта идиота если хотите.

 

 

 

Изменено пользователем Mona

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

10 км можно пробежать и без особой подготовки. Вон на Московском марафоне тысячи таких участников, выбежавших ради медальки и фоток.

Только один из участников марафона скончался..... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   

Ну да, случается - бывает инфаркт и просто на вечерней пробежке. Но в основном у бегунов это исключение  а у небегунов - правило.

кому знакомо это чувство:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   

Только один из участников марафона скончался..... 

Ну а знаете еще известную шутку про огурцы..мол "Почти 100% умерших людей ели огурцы"..ну или про "отравился ириской"...

а тут тысячи участников марафона.. ну да, точно от бега умер 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.