Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
vasek@k

Бег в Лыткарино. Бегуны объединяемся!

Рекомендуемые сообщения

10 км можно пробежать и без особой подготовки.

... ну да, ну да...

Вам сколько лет? В 17 - вполне может быть... 

Лет 5 назад попробовал - месяц не ходил и жил на первом этаже, т.к. на второй не мог подняться. Перетрухнул с коленями капитально.

В итоге, сделал вывод - каждый год начинать практически сначала... 

И, кстати, если обратите внимание на бегунов практически на любых соревнованиях (например, на том же Московском марафоне), на их одежду и экипировку, то заметите, что в кроссах с Садовода за 500 р никто не бегает. А это уже говорит о том, что люди они далеко не случайные и с бегом более-менее знакомы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kifa   

Ну а знаете еще известную шутку про огурцы..мол "Почти 100% умерших людей ели огурцы"..ну или про "отравился ириской"...

а тут тысячи участников марафона.. ну да, точно от бега умер 

 

да было ж в новостях, силы не рассчитал сердце не выдержало...любая физ нагрузка должна быть с умомом, а не фигня щас докурю и пробегу/проплыву/штангу подниму))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   

Кстати совершенно изумительный вид спорта - Nordic Walking-при этом задействованы 90% мышц и никаких побочных действий!

Ein Profiwalker идёт со скоростью 7,5мин/км. Скажу честно, у меня как новичка пока идти с такой скоростью никак не получается, но я над этим работаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vasek@k   

... ну да, ну да...

Вам сколько лет? В 17 - вполне может быть... 

Лет 5 назад попробовал - месяц не ходил и жил на первом этаже, т.к. на второй не мог подняться. Перетрухнул с коленями капитально.

В итоге, сделал вывод - каждый год начинать практически сначала... 

И, кстати, если обратите внимание на бегунов практически на любых соревнованиях (например, на том же Московском марафоне), на их одежду и экипировку, то заметите, что в кроссах с Садовода за 500 р никто не бегает. А это уже говорит о том, что люди они далеко не случайные и с бегом более-менее знакомы

да, нет не 17, побольше будет.

А что касается кроссовок, то я все чаще замечаю, что люди покупаю себе спортивную обувь для повседневной жизни, ходить на работу, учебу...

Ну да, когда начинаешь всегда ноги болят, так как происходит разрыв волокон мышц. Через пару дней все обычно проходит и если продолжать то болезненное состояние больше не появится.

 

То, что умер один бегун - это не значит, что бег вреден. Просто нужно знать свою меру, да и организм подсказывает, когда лучше сбавить темп или остановиться - в боку колет и колени могут начать болеть. А если плевать на себя, и мчаться, пытаясь обогнать спортсмена, доказывая всем, что ты крутой, то тогда и могут быть печальные последствия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что касается кроссовок, то я все чаще замечаю, что люди покупаю себе спортивную обувь для повседневной жизни, ходить на работу, учебу...

... я не это хотел сказать...Смысл в том, что "спортивная обувь ходить на работу" - это нормально. Но кто хоть чуть-чуть бегает, тот бегает в обуви именно для бега, а не в повседневной спортивной...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Ну да, когда начинаешь всегда ноги болят, так как происходит разрыв волокон мышц. Через пару дней все обычно проходит и если продолжать то болезненное состояние больше не появится.

 

Ерунду написали: разрыв мышечных волокон за пару дней не проходит, а уж если продолжать, то будет ещё хуже. Причина боли мышц действительно в мышечных волокнах - "Исследования мышечных волокон спортсменов с помощью биопсии мышц, проведенные Лабораторией фундаментальных проблем теории физической и технической подготовки спортсменов при НИИ Спорта, показали, что причина болевых ощущений в следующем. У нетренированного человека в мышечных волокнах присутствуют миофибриллы разной длины: короткие и длинные. Во время упражнений короткие миофибриллы рвутся. При регулярных тренировках миофибриллы внутри мышечных волокон становятся одинаковой длины, и сильная боль уже не возникает, а со временем вообще прекращается"(c)

Muscle_z.png

Строение мышечного волокна

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бегуны, бегаете ли вы в минусовую температуру? Как одеваетесь, чтобы ничего не застудить?
А если дожди/грязюка, как выходите из положения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не бегаю, увы - ненавижу холода. Переключаюсь на бассейн

 

Изменено пользователем losin@km.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бегуны, бегаете ли вы в минусовую температуру? Как одеваетесь, чтобы ничего не застудить?
А если дожди/грязюка, как выходите из положения?

Бегаю. По погоде, сейчас много современной одежды и обуви - термобельё - флис - мембрана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

Бегуны, бегаете ли вы в минусовую температуру? Как одеваетесь, чтобы ничего не застудить?
А если дожди/грязюка, как выходите из положения?

На беговой дорожке :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vasek@k   

Бегуны, бегаете ли вы в минусовую температуру? Как одеваетесь, чтобы ничего не застудить?
А если дожди/грязюка, как выходите из положения?

можно бегать и в минус. Если есть деньги можно купить специальную форму и термобелье. Если нет - можно в обычном спортивном костюме, с теплой футболкой - свитером. Главное не сильно тепло одеваться - ужаритесь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... ну да, ну да...

Вам сколько лет? В 17 - вполне может быть... 

Лет 5 назад попробовал - месяц не ходил и жил на первом этаже, т.к. на второй не мог подняться. Перетрухнул с коленями капитально.

В итоге, сделал вывод - каждый год начинать практически сначала... 

И, кстати, если обратите внимание на бегунов практически на любых соревнованиях (например, на том же Московском марафоне), на их одежду и экипировку, то заметите, что в кроссах с Садовода за 500 р никто не бегает. А это уже говорит о том, что люди они далеко не случайные и с бегом более-менее знакомы

10-ку пробегаю без проблем, открывал сезон с 6 км., постепенно прибавляя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно бегать и в минус. Если есть деньги можно купить специальную форму и термобелье. Если нет - можно в обычном спортивном костюме, с теплой футболкой - свитером. Главное не сильно тепло одеваться - ужаритесь. 

Но ведь есть и польза в том что "ужаришься" для девушки)) Можно не плохо скинуть вес.

Изменено пользователем beloezoloto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но ведь есть и польза в том что "ужаришься" для девушки)) Можно не плохо скинуть вес.

уйдёт вода, которая быстро вернётся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уйдёт вода, которая быстро вернётся

незнаю, я за два месяца бега по 20 минут каждый день, плотно одетая, оочень хорошо сбросила вес) Хотя особо лишнего веса у меня не было))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vasek@k   

незнаю, я за два месяца бега по 20 минут каждый день, плотно одетая, оочень хорошо сбросила вес) Хотя особо лишнего веса у меня не было))

это у вас организм перестроился под физические нагрузки и ушел вес. 

Так что ключевой процесс - это ежедневный бег.

А плотная одежда и потовыделение - это скорее вам мешало, и делало бег менее комфортным.

Так как вы перегревались и теряли воду, которая потом сразу восстанавливается. Так что тут Вокер прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

незнаю, я за два месяца бега по 20 минут каждый день, плотно одетая, оочень хорошо сбросила вес) Хотя особо лишнего веса у меня не было))

Вода и ушла - при 20-ти минутных пробежках, вряд ли Вы делали интенсивные тренировки, основным источником энергии у Вас был гликоген, а липиды, в лучшем случае, если и включались в энергообмен, то лишь на последних минутах пробежки. Тем более Вы и сами пишете "особо лишнего веса не было" (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вода и ушла - при 20-ти минутных пробежках, вряд ли Вы делали интенсивные тренировки, основным источником энергии у Вас был гликоген, а липиды, в лучшем случае, если и включались в энергообмен, то лишь на последних минутах пробежки. Тем более Вы и сами пишете "особо лишнего веса не было" (с)

Вес мой 54кг при росте 168, был до бега 60кг)) 6 литров воды ушло)))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_DSLR_   

Вес мой 54кг при росте 168, был до бега 60кг)) 6 литров воды ушло)))))))))

Перестаньте бегать и все вернется. Ну никак вы не хотите поверить, что 20 минут - совершенно не тот режим тренировки при котором может уходить еще что-нибудь, кроме воды.

Ну, или вы круче Усейна Болта. Потому как он бежит 100 метров, а вы в таком же режиме 20 минут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вес мой 54кг при росте 168, был до бега 60кг)) 6 литров воды ушло)))))))))

Организм человека среднего возраста состоит на 60-70% из воды, так что Вы потеряли не так и много воды :)
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перестаньте бегать и все вернется. Ну никак вы не хотите поверить, что 20 минут - совершенно не тот режим тренировки при котором может уходить еще что-нибудь, кроме воды.

Ну, или вы круче Усейна Болта. Потому как он бежит 100 метров, а вы в таком же режиме 20 минут.

ну естественно вернется, если я лягу на диванчик и буду уплетать "трехэтажные" бутерброды запивая кока-колой) Я не утверждаю, что только 20ти минутными пробежками я скинула вес! Я каждый день помимо пробежек занимаюсь кардио нагрузками и аэробикой по 30 минут каждый день и кушаю в основном полезные продукты) Жареная картошечка только присутствует в моем сне)) Когда то весила 80кг в 20 лет за 3 года смогла скинуть вес до 53кг ничем не занималась только диеты, естественно убила организм . Постепенно стала набирать вес ,  в итоге решила пойти на тренировки хот айрон , далее сайкл отходила два года, при этом ела естественно все подряд, нифига не скидывая. И вот бросила я хот айрон  стала бегать и кушать полезную еду и ушли мои кг или вода не знаю в общем что это)) так что для себя сделала вывод, что бег даже пускай 20ти минутный - это лучший способ борьбы  с лишним весом( для меня по крайней мере) ну и питание естественно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_DSLR_   

так что для себя сделала вывод, что бег даже пускай 20ти минутный - это лучший способ борьбы  с лишним весом( для меня по крайней мере) ну и питание естественно)

В первую очередь питание. Следом кардио и жиросжигающие режимы. На этом и все.

20-минутный бег в этом наборе - капля в море.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В первую очередь питание. Следом кардио и жиросжигающие режимы. На этом и все.

20-минутный бег в этом наборе - капля в море.

Для кого-то капля, для кого-то море) Организм у всех разный и реагирует на все по разному, так что я считаю, что тут все индивидуально. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.