Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
vasek@k

Бег в Лыткарино. Бегуны объединяемся!

Рекомендуемые сообщения


Классные тапочки BOКер! Не промокают?

Пока не было условий для этого

 

Вопрос к знающим бегунам. Планирую начать восстанавливать форму бегом в лесу после долгого перерыва в тренировках. До этого тренировалась в основном в зале (железки+ силовая аэробика). Бегом никогда особо не занималась. А вот сейчас захотелось. С чего лучше начинать? Как увеличивать беговую нагрузку, чтобы не навредить? На что обратить внимание, например?

      Обращать внимание на ЧСС, начните с "30/120" - ссылка , так же изучите - ссылка

      Главное, слушать организм и контролировать нагрузки, как во время тренировки, так и после.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   

Бегуны! Я обращаюсь к тем, реально минимум раза 3-4 в неделю бегает. Берегите свои ступни и коленки! По молодости бежишь и не думаешь что потом. Не всегда хорошая обувь, не всегда разминка. А к 50, когда без бега уже жить не можешь - все капут.

Уже второй знакомый не может бегать. Да я и сама уже год назад узнала что такое когда коленка болит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бегуны! Я обращаюсь к тем, реально минимум раза 3-4 в неделю бегает. Берегите свои ступни и коленки! По молодости бежишь и не думаешь что потом. Не всегда хорошая обувь, не всегда разминка. А к 50, когда без бега уже жить не можешь - все капут.

Уже второй знакомый не может бегать. Да я и сама уже год назад узнала что такое когда коленка болит.

Можете дать пример не особо дорогой сносной обуви для бега?
А то в обуви рынок-едишн километра через 4 начинают болеть ступни, а через через 5-6 колени -.-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бегаю в Азикс гель 5 (или 6)... 

Не дорогие (тыс 5 вроде стоят).

Доволен. Но они больше для асфальта, кмк. 

До этого единожды стартанул в кроссах за 400 р - после этого и купил Азиксы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   

в среднем  через 1000 км надо менять обувь. Но есть такие что и с дырами выкинуть жалко (Nike), и новые дорогие, которые  натирают мозоли. 

А вообще бегать по асфальтовой дорожке не хорошо для ног. Врачи уверяют, что обувь вредит бегунам, и надо бегать босиком - ага, по нашим дорогам! Поэтому были придуманы:

ссылка

пять пальцев. Я не пробовала. Но хочу к лету купить. На беговом форуме многие хвалят. Некоторые бегают даже так:

ссылка

причем очень быстрые бегуньи. Но меня смущает качество - убежишь так далеко, а возвращаться и впрямь босиком придётся.

Важен стиль бега. С носка, с пятки или всей ногой. 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можете дать пример не особо дорогой сносной обуви для бега?А то в обуви рынок-едишн километра через 4 начинают болеть ступни, а через через 5-6 колени -.-

Начать надо с определения Ваших ТТХ - рост/вес, пронация, постановка стопы. Самое правильное - потратить деньги сейчас на компьютерный подбор кроссовок, чтобы потом не лечить травмированные ноги. Рекомендую Ранлаб на Таганке.

 

А вообще бегать по асфальтовой дорожке не хорошо для ног. Врачи уверяют, что обувь вредит бегунам, и надо бегать босиком - ага, по нашим дорогам!

Стесняюсь спросить, какие врачи это говорят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно вам ДСЛР сказал - капля это. Для всех и для вас в том числе. Это элементарная физиология. Тот самый жиросжигающий процесс при беге запускается после 20-30 минут после начала тренировки. По идее низкоинтенсивная треня должна длиться около часа. Тогда расходуется именно жир, а не углеводы. А, судя по вашим словам, скинули вы действительно в основном из-за диеты, а не бега.

Вопрос к знающим бегунам. Планирую начать восстанавливать форму бегом в лесу после долгого перерыва в тренировках. До этого тренировалась в основном в зале (железки+ силовая аэробика). Бегом никогда особо не занималась. А вот сейчас захотелось. С чего лучше начинать? Как увеличивать беговую нагрузку, чтобы не навредить? На что обратить внимание, например?

Я не сижу на диете) Правильное питание , а диеты -  давно забытое прошлое!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   

Это также своего рода диета. Так что не особо принципиально, как вы это назовете в контексте обсуждаемой темы.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

Занимайтесь спортом в свое удовольствие и кушайте что хотите))) иначе потом будет грустно )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   

А в России есть ультра бегуны, которые по 100км бегают?

Изменено пользователем Mona

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
breugnon   

есть еще и триатлонцы - железные люди :))

   Есть те, то проходил железную дистанцию? Ну или марафон хотя бы? Я сейчас готовлюсь к айрону осенью, месяц назад пробежал марафон. Было бы интересно познакомиться :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

а кто нить 2106 метров бегал? или все по 50 + км только? ) Это в Жуковском 1-го января :)

xU2Z2FwKB_Y.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
breugnon   

а кто нить 2106 метров бегал? или все по 50 + км только? ) Это в Жуковском 1-го января :)

ссылка

Я не успел бежать с Москвой, тк вез им шары ) Но много кто бегал, думаю ) В Жуковском тоже клуб есть, прикольно )

10606230_10205509159507834_4134582146535

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   

 Две с небольшим тыс км за 2015г. Мона, а ты бегаешь или уже нет?

две с небольшим это неплохо. У меня за 2015 меньше тысячи. К большому сожалению. Очень хотелось бы опять больше бегать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
breugnon   

две с небольшим это неплохо. У меня за 2015 меньше тысячи. К большому сожалению. Очень хотелось бы опять больше бегать.

Тысяча это отлично ) Я после твоего вопроса написал небольшой пост 

ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже меньше тысячи.... я бы даже сказал - в этом году значительно меньше тысячи :-)

Но проплыл около 100 км

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.