Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
vasek@k

Бег в Лыткарино. Бегуны объединяемся!

Рекомендуемые сообщения

kifa   
33 минуты назад, Пузочес сказал:

Кифыч, как тебе удается при таких забегах....сохранить пышность форм? :)

Мастерство, ремень конечно показывают похудение а вот весы наоборот :)  посмотрим чего к октябрю будет, еще минимум 2 полумарафона впереди

1 час назад, vasek@k сказал:

Клево! Поздравляю!!!!
Я тут тоже недавно в Мышкине полумарафон пробежал. Теперь думаю на марафон нужно :))

марафон на следующий год, рвать жилы не стоит )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Пузочес сказал:

сохранить пышность форм?

ой, да ладно, видно что держит себя в тонусе...

пышность форм, это когда жопа шире плеч...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, сережа сказал:

 

пышность форм, это когда жопа шире плеч...

Это у женщин,у мужуков.....када "мужественность" видно только в зеркало...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 час назад, kifa сказал:

Мастерство, ремень конечно показывают похудение а вот весы наоборот :)  посмотрим чего к октябрю будет, еще минимум 2 полумарафона впереди

 

Берегите ноги(колени)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   
1 час назад, ВОКер сказал:

Берегите ноги(колени)

это как раз больше всего и беспокоит. но пока вроде все нормально, кроссовки нормальные купил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Кстати постоянное ношение кроссовок, почти так же вредно для ног, как например каблуки для девушек (можно погуглить).
Главное не злоупотреблять ими. А то некоторые везде в кроссовках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   
1 минуту назад, _1_ сказал:

Кстати постоянное ношение кроссовок, почти так же вредно для ног, как например каблуки для девушек (можно погуглить).
Главное не злоупотреблять ими. А то некоторые везде в кроссовках.

Кроссовки исключительно для бега :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   
20 минут назад, _1_ сказал:

Кстати постоянное ношение кроссовок, почти так же вредно для ног, как например каблуки для девушек (можно погуглить).
Главное не злоупотреблять ими. А то некоторые везде в кроссовках.

Что-то сходу не смог ничего толкового нагуглить. Уже лет 10 основная обувь - кроссовки и ничего вроде. Надо чего-то бояться? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
7 минут назад, timka05 сказал:

Что-то сходу не смог ничего толкового нагуглить. Уже лет 10 основная обувь - кроссовки и ничего вроде. Надо чего-то бояться? 

Да не думаю что так кардинально. Может современные ученые очередную диссертацию защитили ))  В наше время и овсянку с гречкой и кефиром не совсем полезной признают, про мясо уж молчу.

Хотя с другой стороны вроде научно объясняют. Не знаю верить или нет.

Что то типа такого:

Цитата

Если бы кто-нибудь взялся составлять рейтинг самой вредной обуви, то первое место без сомнения заняли бы узкие туфли из искусственной кожи на каблуке выше 7 см. Почетное второе место досталось бы любимым разношенным тапкам на плоской подошве. Бронзу разделили бы негнущиеся «платформы», валенки и резиновые сапоги. Однако самым неожиданным стал бы претендент на четвертое место — кроссовки. Несмотря на пружинящую подошву и хорошую фиксацию ступни, есть у них огромный минус: они дают возможность ноге лениться. Кроссовок забирает почти всю нагрузку при ходьбе, а в итоге связки и мышцы свода стопы становятся вялыми и слабыми, провоцируя плоскостопие. Такая обувь хороша только для человека с больными ногами. Здоровому она может пригодиться только во время занятий спортом. Признаки полезной обуви таковы: невысокий каблук, свободный носок, в котором можно шевелить пальцами, гибкая подошва и профилактический супинатор. В профилактике плоскостопия супинатор — вещь незаменимая. Эта упругая стелька с утолщениями в разных местах позволяет равномерно распределить вес тела по стопе, помогает своду поддерживать необходимую вогнутость, в конце концов, делает обувь более удобной.

ссылка

Оно же:ссылка
 

Цитата

Беговые кроссовки с улучшенной системой амортизации, фиксации ноги (технология «motion-control») и стелькой-супинатором могут быть вредными для ног и суставов, вопреки тому, чего обычно мы ждем от высококомфортной спортивной обуви.

Новое исследование позволило установить, что кроссовки, по крайней мере, те, которые сегодня сплошь и рядом продаются в магазинах, бутиках или на рынках, в действительности могут увеличивать нагрузку на суставы больше, чем, если бы вы бежали босиком или ходили в туфлях на высоких каблуках, а увеличенное давление может привести к ощутимым проблемам с коленами, бедрами и лодыжками.

Хотя физические упражнения, несомненно, полезны для общего состояния здоровья, бег и ходьба оказывают серьезные нагрузки на суставы, которые предрасполагают к приобретению остеоартрита, говорит доктор Д. Кейси Керриган, которая провела свое  исследование на базе университета штата Вирджиния в США.

Как объясняет Керриган, остеоартрит разрушает хрящи в ваших суставах, что может привести к взаимотрению костей, которое вызывает неприятную боль. Бегунам и любителям спортивных прогулок следует попытаться свести к минимуму нагрузки на свои суставы с целью предотвращения их повреждения, советует исследователь.

В эксперимент были вовлечены 37 женщин и 31 мужчина, которые занимались оздоровительным бегом по 24 км в неделю. Участники наблюдались во время "лабораторной ходьбы", при беге босиком или в стандартных кроссовках. На коленях, бедрах и голеностопных суставах крепились маркеры, а специальные камеры следили за этими маркерами, позволяя ученым наблюдать за работой суставов.

Результаты этого полезного исследования были опубликованы в PM&R - журнале Американской Академии физической медицины и реабилитации.

ссылка

 

Многие сайты и исследования вроде и полужелтые и доверия сильно не заслуживают, но уж очень много где это повторяется, может и нет дыма без огня, кто знает. Я для себя пока не решил )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   
4 минуты назад, _1_ сказал:

они дают возможность ноге лениться. Кроссовок забирает почти всю нагрузку при ходьбе, а в итоге связки и мышцы свода стопы становятся вялыми и слабыми, провоцируя плоскостопие

Дома надо босиком ходить, а не в тапочках. Дома мы проходим куда больше (по времени точно), чем в обуви. Ну и вообще судя по всем статьям - вредна плоская подошва, не важно кроссовки это,  туфли или тапочки. Т.е. по ровному полу ходить вредно. Надо дома делать пол из небольших булыжников что-ли ))) Или дома ходить в обуви с небольшим каблуком. Короче все как-то слегка сомнительно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   
1 минуту назад, timka05 сказал:

Дома надо босиком ходить, а не в тапочках. Дома мы проходим куда больше (по времени точно), чем в обуви. Ну и вообще судя по всем статьям - вредна плоская подошва, не важно кроссовки это,  туфли или тапочки. Т.е. по ровному полу ходить вредно. Надо дома делать пол из небольших булыжников что-ли ))) Или дома ходить в обуви с небольшим каблуком. Короче все как-то слегка сомнительно :)

Вред я думаю от беговых кроссовок а не от повседневных. Они разные....в беговых долго не походишь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
57 минут назад, kifa сказал:

это как раз больше всего и беспокоит. но пока вроде все нормально, кроссовки нормальные купил

Правильная техника бега, правильно подобранные кроссовки и правильное питание минимизирует негативные последствия.

Рекомендую не только бегать, но и заниматься силовыми тренировками с минимальными весами

Рекомендую-2 пить курсами (2 раза в год) Animal Flex - суставы потом скажут спасибо.

Рекомендую-3 не забывать пить, малыми дозами, воду во время и после тренировок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Там кое-где пишут что босиком как раз и нужно, что бы природная пружинистость стопы тренировалась. Потому как все ступинаторы и поддержки постепенно раслабляют и атрофируют ее. А другие пишут что наоборот без этих поддержек стопа расплющится.

Я первому - больше верю. Все же тысячи лет эволюции без супертехнологий помощи стопе и она до сих пор поколение из поколения пружинит как надо ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   
3 минуты назад, ВОКер сказал:

Правильная техника бега, правильно подобранные кроссовки и правильное питание минимизирует негативные последствия.

Рекомендую не только бегать, но и заниматься силовыми тренировками с минимальными весами

Рекомендую-2 пить курсами (2 раза в год) Animal Flex - суставы потом скажут спасибо.

Рекомендую-3 не забывать пить, малыми дозами, воду во время и после тренировок.

Кроме Animal Flex, все есть.... тренеры все уши про ОФП прожужжали, но я дополнительно еще в бассейн хожу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, kifa сказал:

Кроме Animal Flex, все есть.... тренеры все уши про ОФП прожужжали, но я дополнительно еще в бассейн хожу

И правильно жужат - бассейн это малость не то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, kifa сказал:

Кроме Animal Flex, все есть.... тренеры все уши про ОФП прожужжали, но я дополнительно еще в бассейн хожу

я заказывала на iHerb вот такой хондротин.

по цене - около 1 тр, как я помню... у нас весь хондротин золотой просто.

несколько лет назад начала бегать и наделала ошибок много-много :), после которых узнала, как болят колени.

работа над ошибками проведена, бег продолжается.

но вот такую штуку пью курсами. плюс еще коэнзим этого же производителя

doctorbest.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, timka05 сказал:

 Надо дома делать пол из небольших булыжников что-ли ))) Или дома ходить в обуви с небольшим каблуком. Короче все как-то слегка сомнительно :)

Не-не, берете полешко,колете его пополам,(бечевочкой приматываете к ступням поперек)и экологически-чистые чудо-шлепанцы готовы. :) 

5 часов назад, _1_ сказал:

 Все же тысячи лет эволюции без супертехнологий помощи стопе и она до сих пор поколение из поколения пружинит как надо ))

Читал рассказ,там был момент,что когда туземец(который никогда не ходил в обуви) увидел ногу европейца,то долго ржал....тч обувка уже деформировала наши ножки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   
2 часа назад, ВОКер сказал:

И правильно жужат - бассейн это малость не то

Бассейн допом к ОФП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда дельное решение!

Но, в первую очередь, внимание на технику бега. Вчера гулял по лесу и видел очень много бегуновбегуний, "убивающих" себя неправильной техникой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   

20,25 пробежала пока самое большее для меня расстояние. Скоро можно будет до 25 доводить. Просто для меня самой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   
23 часа назад, ВОКер сказал:

Но, в первую очередь, внимание на технику бега. Вчера гулял по лесу и видел очень много бегуновбегуний, "убивающих" себя неправильной техникой

Народ, расскажите как правильно-то в итоге?

Это видео про правильный бег рассказывает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, timka05 сказал:

Народ, расскажите как правильно-то в итоге?

Это видео про правильный бег рассказывает?

Показывать надо, а не рассказывать.

Видео не показывает на работе, посему просто пошлю туда - ссылка

 

8 часов назад, Mona сказал:

20,25 пробежала пока самое большее для меня расстояние. Скоро можно будет до 25 доводить. Просто для меня самой.

Правильно! Нагрузки нужно увеличивать постепенно, тогда всё будет хорошо :)

 

P.S. самое большое расстояние пробегал ~70км

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   
8 часов назад, timka05 сказал:

Народ, расскажите как правильно-то в итоге?

Это видео про правильный бег рассказывает?

По видео крайне тяжело конечно понять, я вот на свои фотки с бега посмотрел и понял что к концу устал и сил бежать правильно уже было мало, уже как попало получалось )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vasek@k   

По технике бега рекомендую сходить в магазин адидас на ТЦ Европейский на Киевской. У них есть оборудование для тестирования бега. Лучше попасть к.Велимиру.. Он профессионаьно занимается бегом. Покажет все ошибки и даст рекомендации по их устранению.

Еще есть в Белой даче, но там хуже, мне там определяли только постановку стопы, а боковую съемку не делали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.