Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
vasek@k

Бег в Лыткарино. Бегуны объединяемся!

Рекомендуемые сообщения


kifa подумаю. Выбор дистанций мал. Пробежал бы ради процесса, а не ради результата. Но 10 км не интересны для меня, мало слишком, а 33 боюсь, что не осилю -.-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

я на 10 км зарегился :) 30 не осилю а 10 как раз попробовать свои силы на пересеченке :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, vasek@k сказал:

По технике бега рекомендую сходить в магазин адидас на ТЦ Европейский на Киевской. У них есть оборудование для тестирования бега. Лучше попасть к.Велимиру.. Он профессионаьно занимается бегом. Покажет все ошибки и даст рекомендации по их устранению.

Еще есть в Белой даче, но там хуже, мне там определяли только постановку стопы, а боковую съемку не делали.

не думал, что все так сложно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vasek@k   
5 часов назад, kifa сказал:

я на 10 км зарегился :) 30 не осилю а 10 как раз попробовать свои силы на пересеченке :)

думаю тоже можно на 10ку записаться. Что-то не нашел, какая дистанция на детский забег?

 

3 часа назад, сережа сказал:

не думал, что все так сложно...

несложно, но интересно узнать свои слабости. Которые вылезут при длительном забеге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   
Только что, vasek@k сказал:

думаю тоже можно на 10ку записаться. Что-то не нашел, какая дистанция на детский забег?

 

несложно, но интересно узнать свои слабости. Которые вылезут при длительном забеге.

вроде детский 200 м

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   

Я поняла что неправильно не только бегаю но и хожу когда из за боли в колене не могла бежать и начала ходить на курсы  nordic walking. Для меня это было как бы заново учиться ставить ногу, прямая спина, все движется как машина. Изумительный вид спорта, просто на бег времени меньше требуется и нагрузка больше. Жалею что давно не ходила, надо пройтись км на 35, это тоже класс!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фиг знает. Курсы бега - это деньги, время, которых нет. Как-нибудь потом. А пока нативно, мозг даёт команду, ноги бегут, а как - проблема мышц и всей системы управления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Блин. По моему сейчас у всего есть курсы. Как правильно бегать, держать ложку, ходить в туалет.

Люди бабло рубят из воздуха, молодцы. И ведь платят! И довольно неплохо раскошеливаются.

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, _1_ сказал:

Блин. По моему сейчас у всего есть курсы. Как правильно бегать, держать ложку, ходить в туалет.

Люди бабло рубят из воздуха, молодцы. И ведь платят! И довольно неплохо раскошеливаются.

Неправильная техника бега повышает риск возникновения проблем со здоровьем, особенно при наличии лишнего веса и возраста 30+. Дешевле научиться правильно бегать, чем потом лечиться.

 

P.S. Неправильный тренировочный процесс так же ведёт к травматизму, даже при правильной технике бега :)

В 23 июня 2016 г. в 07:05, kifa сказал:

Лыткаринские пески побежит кто нить? :)

Хотел, ибо организатор отличный, плюс дома :) но в это время буду ехать на ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
14 минуты назад, ВОКер сказал:

Неправильная техника бега повышает риск возникновения проблем со здоровьем, особенно при наличии лишнего веса и возраста 30+. Дешевле научиться правильно бегать, чем потом лечиться.

Я не спорю. Все нужно делать правильно.
Но курсы по тому как верно ставить ногу???

Вы знали что если неверно держать ложку во время еды, то будет неправильный прикус, и скажется в дальнейшем. Нужно организовать курсы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, _1_ сказал:

Я не спорю. Все нужно делать правильно.
Но курсы по тому как верно ставить ногу???

Вы знали что если неверно держать ложку во время еды, то будет неправильный прикус, и скажется в дальнейшем. Нужно организовать курсы!

Вы бы не спорили, если бы были в теме, а так только флуд о ложке. Рекомендую проанализировать влияние выбора руки, левая или правая, на формирования прикуса и возникновения геморроя, после чего Вы будете в теме и сможете организовать курсы ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   
3 минуты назад, _1_ сказал:

Но курсы по тому как верно ставить ногу???

Не только ногу, но и как тело держать и руки. Для этого есть разные беговые школы, там для этого тренеры и специалисты, комплекс упражнений итд...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
9 минут назад, ВОКер сказал:

Вы бы не спорили, если бы были в теме, а так только флуд о ложке. Рекомендую проанализировать влияние выбора руки, левая или правая, на формирования прикуса и возникновения геморроя, после чего Вы будете в теме и сможете организовать курсы ;-)

Гы гы. И еще раз гы. В школьные и послешкольные годы лет 5 занимался легкой атлетикой (я по моему писал уже где-то про это тут), даже призы получал, так же лето проводил в спортивных лагерях, где бег был основным развлечением, утром кросс, после обеда кросс и вечером кросс :D
Как же я выжил без курсов не представляю ))

А выбор руки развивает левое или правое полушарие межну прочям

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   
3 минуты назад, _1_ сказал:

В школьные и послешкольные годы лет 5 занимался легкой атлетикой

так там технику и ставили наверное? 

Другой вопрос что техники меняются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
11 минуту назад, kifa сказал:

так там технику и ставили наверное? 

Другой вопрос что техники меняются.

В том то и дело что не помню нравоучений про ноги, руки... как то тело само адаптировалось. А может забыл просто.
Или у детей проще ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   
31 минуту назад, _1_ сказал:

В том то и дело что не помню нравоучений про ноги, руки... как то тело само адаптировалось. А может забыл просто.
Или у детей проще ))

Ну наверняка окрики, мыски не разводи, не откидывайся итд были, только не помнится это все. Тем кто занимался в детстве безусловно проще, а многие даже на физкультуру в школе забивали а сейчас решили бегать. 

Сам я бегал 2 года но больше 7 км ни разу не осилил, меня бегать учила мама (легкоатлетка), и то что она меня научила как спирты бежать, совершенно не подходит для длинных дистанций и то после них чуть не помер), а тут за 7 недель до 20ки дотянул, и сейчас 10-ка кажется чем то обыденным. Для себя я выводы сделал, а сходить/не ходить. Бегать/ не бегать, спать на диване/не спать на диване каждый для себя решает сам. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для меня сейчас звучит как научная фантастика, что от каких-либо действий сейчас будет болеть в будущем :D

а бегаю как-то нативно. Только спринты плохо получается, а на большие дистанции беги себе спокойно, да по сторонам смотри:) 

пока личный рекорд - 3 км за 12:35 

7.2(или 7.3 - погрешность трекера) за 34 минуты

правда это было до диплома, последние 3 недели были недели Вовки-домоседа -.-

Изменено пользователем vovka_squid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   
1 минуту назад, vovka_squid сказал:

Для меня сейчас звучит как научная фантастика, что от каких-либо действий сейчас будет болеть в будущем :D

Поверь мне это не фантастика :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Кстати, кто-нибудь выносливость через бег в масках тренировал? Эффективно или рекламные заквлекухи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, _1_ сказал:

В том то и дело что не помню нравоучений про ноги, руки... как то тело само адаптировалось. А может забыл просто.
Или у детей проще ))

Память и СБУ делают своё дело - память "забыл просто", а СБУ в секции, наверняка, делали несколько раз в неделю.

9 минут назад, _1_ сказал:

Кстати, кто-нибудь выносливость через бег в масках тренировал? Эффективно или рекламные заквлекухи?

Тренировал на марш-бросках в ОЗК :)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
47 минут назад, ВОКер сказал:

Память и СБУ делают своё дело - память "забыл просто", а СБУ в секции, наверняка, делали несколько раз в неделю.

Если не каждую тренировку, куда же без захлестов всяких :D

47 минут назад, ВОКер сказал:

Тренировал на марш-бросках в ОЗК :)))

Интернет же умный стал. Пообщался про бег. И реклама поперла.

 

Цитата

 

КАК ЗА МЕСЯЦ УВЕЛИЧИТЬ ВЫНОСЛИВОСТЬ ВДВОЕ?

Если верить байкам, в
советское время спортсмены, стремясь "прокачать" свои легкие, бегали
кроссы в противогазах. Метод был эффективен, но едва ли удобен для самих
спортсменов.

Сегодня технологии, шагнувшие далеко вперед,
позволяют нам экстремально тренировать свою "дыхалку" без ущерба для
здоровья и с гораздо большим комфортом.

VpLTFFiDf0Y.jpg

TryabGrr-G8.jpg

 

 

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.