Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Dronikum

Америка глазами иммигранта или вопросы к Solo379

Рекомендуемые сообщения

МОРЕ   

Пью разную Морошу. После литра разговариваю и на ногах стою. Абсолют пью раз в год на открытии дачного сезона. Хуже Мороши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mona   

У нас сейчас на даче глухота, все съехали по городам - только наш сосед после садовых работ разогревается глинтвейном или ликёрчиком Wurzelpeter - вкусненький!

А вот кстати самый образцовопоказательный муж - турок у нас есть один на дачах - вообще не пьёт. Но когда он свой чай варит...я сразу в гости бегу!

Изменено пользователем Mona

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   

простите, Соло, но как в самой популярной теме хочу сделать важное сообщение - Мосфильм выложил более 500 фильмов для бесплатного просмотра!

ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lomus   

Эт точна. Любая тема у реальных пацанов тяготеет со временем к выпивке и прекрасному полу (если собеседники в хорошем настроении) либо к политике (если в плохом)

УРАААА!!!! Давайте всегда о водке, бабах и рыбалке!!! :jump::prazdnik:

Изменено пользователем Lomus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

В голубых бутылках, типа Люкс и подороже, на самом деле отстой. Видно, где-то рядом бодяжат. Байкал не пробовал, а Кизлярка это чача или всё-таки дистиллят? Если чача, то и пробовать не стану, не люблю сивушный привкус, да и в молодости напился такой гадости.

Чтой-то мы от темы ушли... Не к добру... :D

В голубых даже не пробовал.... В обычных синих, как дважды подряд нарвался, так и не беру...

Байкал попробуй, очень рекомендую... Водичка в тех краях отменная, а потому и водка хороша.

Кизлярка это не чача, потому как все-таки из винограда, а не из жмыха... Дистилят, но не ректификат. Привкус сивухи отсутствует, т.к. выдерживается в коньячных бочках около года, что ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sehr gut   

Раз в России водка паленая - надо санкции вводить!

Запретить себе покупать алкоголь на территории РФ.

Отовариваться в дьютифри. Можно и того немецкого гномика Петю ;) в маленькой расфасовке.

Сэкономленные на акцизах деньги тратить в какой-нибудь стране, пострадавшей от санкций. В Литве, например.

Привет, Онищенко :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   

Соло, вопрос по поводу кредита на дом. А если такой покупатель как Вы (ну чтоб не в частности) который имеет работу, а жена домохозяйка, купил дом в кредит и потерял работу. Что тогда?

Вообще к примеру фильм "Breaking Bad" по-моему, проводит классный срез по современному американскому обществу. Учитель химии в школе получает 43000$ в год и подрабатывает мытьём машин. Жестокая жизнь, где оступившись случайно уже ничем не отмоешься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   

Жестокая жизнь, где оступившись случайно уже ничем не отмоешься.

Жизнь действительно строга и да порой это похоже на жестокость, но пардон за банальность и пафос, именно эта строгость делает людей и позволяет им выживать. Насчет $43 000 тоже неоднозначно, зависит от места, моя знакомая, учительница начальных классов, перед уходом на пенсию, получала порядка $80 000. Плюс у них масса бенефитов и профсоюзная пенсия.

Но я так понимаю, что речь не об этом. Все просто как топор, если ты не можешь платить, банк дом забирает. Но во первых не сразу, во вторых, они пытаются с тобой работать. Если я останусь без дохода, больше чем на пару лет, дом я потеряю. Но это вовсе не конец света. У меня у дочери платежи за дом втрое против моих, ее муж потерял работу в кризис и год сидел без работы, дом они не потеряли, работу он нашел, причем за лучшие деньги и жизнь идет. Где тут "жестокость"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   

Кстати, хотел еще добавить насчет "мытья машин". Здесь в Штатах, нет позора работать кем угодно. По крайней мере так было. Например дети ну ОЧЕНЬ обеспеченных родителей, могут подрабатывать в "общепите" посудомойками итд....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Соло, вопрос по поводу кредита на дом. А если такой покупатель как Вы (ну чтоб не в частности) который имеет работу, а жена домохозяйка, купил дом в кредит и потерял работу. Что тогда?

Тоже самое что и в любой другой стране )))

Никто нигде за вас (нас) кредиты или ипотеки выплачивать не будет )))

Разница лишь в том что в одной стране через месяц его отнимут в другой через год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

Кстати, хотел еще добавить насчет "мытья машин". Здесь в Штатах, нет позора работать кем угодно. По крайней мере так было. Например дети ну ОЧЕНЬ обеспеченных родителей, могут подрабатывать в "общепите" посудомойками итд....

А вот такого, считаю, о-о-очень не хватает в нашей стране. У нас одни понты, хоть на словах многие пропагандируют принцип "все работы хороши...". По факту же живут пренебрежительное "кто на что учился" и "не умеешь работать головой - работай руками, не умеешь руками - работай *опой..." и проче пренебрежение к т.н. ручному труду. По-моему, это печально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Давайте о позитиве.

Solo что дает гринкарта?

Вот например получил человек гринкарту, какая то помощь от государства его ждет? Даж не про субсидии и житье нахаляву речь, а в плане поиска работы или аренды жилья, школы по языку и т.д. Не оплата государством а именно способствование некое )))

Или это тупо просто разрешение - и крутись как хошь ))

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   

100% точно не отвечу, вроде были какие то изменения в "статусе", с тех пор как я ее имел. Если вкратце, то ты имеешь те же права, что и гражданин. Кроме нескольких моментов, (голосовать на выборах, служить в полиции...) Поэтому все твои "государственные бенефиты" оцениваются практически с точно такой же точки зрения, как и гражданина. Т.е. лично мне неизвестны программы помощи исключительно для граждан, в моей жизни, гражданство ничего не изменило, за исключением путешествий за границу....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   

Жена вчера наряжала, я только достать помог. Еще смеялись, если cоcеди увидят, за дураков примут. :D У них елки уже попрятали/повыкинули....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   

А вот так примерно. Сегодня правда похолодало, где то +2, вчера +10 было..

imagejpg1_zpsb8b7d954.jpg

Елка да, искуственная. Поленились чуток, да и времени если честно не было....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скучновато на улице без снега то небось, растительность почти как у нас что ли? Сосенка смотрю стоит, или эт что то другое? Рядом соседи? Или что то из хоз.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.