Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Dronikum

Америка глазами иммигранта или вопросы к Solo379

Рекомендуемые сообщения

Mike   

Solo379, ну за "хорошую неделю" и у нас некоторые дальнобойщики 3500$ зарабатывали, правда по старому курсу... :)

Кстати, а почем у вас новый трак? А БУ в приличном состоянии? Сколько тратишь на обслуживание, топливо, страховки-налоги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Solo379   

ну за "хорошую неделю" и у нас некоторые дальнобойщики 3500$ зарабатывали, правда по старому курсу...

Я имею в виду "чистыми".... :D А насчет сегодняшних цен, вот посмотри, здесь можно все найти, это крупнейший в Штатах сайт подобного рода.

ссылка

Во многом это зависит от "спекс" и "брэнда". Я свой первый брал в 96-м с хорошей "спекс" за $78000 "со двора", нынешнего заказывал на заводе (через дилера конечно), это был 2004-ый год, получил я его в мае, но он уже был 2005-го по тайтлу. Взял за $105000, долго искал и договаривался, подобные траки в других местах, шли как минимум штук на 5-7 дороже, а вот уже в следующем году, шли по от $125000 и выше. Пошел спрос...

Вот он, мой последний... :188::D

DSC00026.jpg

Это он еще мальчик, сейчас уже седой ветеран... :D Расходы точно не скажешь, но думаю где то около 50% от гросса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
donnanna   

Любят ли американцы путешествовать? Куда едут? Как отдыхают на родине? Едут на машинах дикарями или берут туры?

Изменено пользователем donnanna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   

В Нью Джерси, вроде ничего особенного, основной удар пришелся северо восточнее. В Нью Йорке, это Лонг Айлэнд, Коннектикут, Родайлэнд, Массачучетс, Нью Хэмпшир....я то еще на Доминикане, домой завтра, надеюсь все разгребут.

Путешествовать американцы любят, но в основном не покидают Штаты. На праздники и длинные выходные, миллионы едут туда сюда. Ну а так в основном пенсионеры, у кого есть деньги, потому что работают американцы тяжело и отпуска короткие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
donnanna   

Правда ли, что Нью-Йорк сильно отличается от остальной Америки? Бывали ли вы там? Какие еще города "стоят особняком"? ЛА, Сан-Франциско?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правда ли, что Нью-Йорк сильно отличается от остальной Америки? Бывали ли вы там? Какие еще города "стоят особняком"? ЛА, Сан-Франциско?

Еще там Детройт стоит особняком. Люди его покинули. А Вы тоже мечтаете о демократии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Ибн-Саид, у нас городов что ли брошенных мало? Что ж вам тот Детройт покоя не дает?

Да, о демократии я тоже мечтаю.

Democracy is the worst form of government except all those other forms that have been tried from time to time © Sir Winston Leonard Spencer-Churchill

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mike,

Да я не против, просто показалось, что интонация у Донны Анны "с придыханием", когда спрашивала про Америку. Вроде как страна правды и справедливости

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

Mike,

Да я не против, просто показалось, что интонация у Донны Анны "с придыханием", когда спрашивала про Америку. Вроде как страна правды и справедливости

ну ни хренасе показалось! она там интонацию свою ничем особенным не выделила, чтобы так казалось.

просто так и скажите, что вам хочется, чтобы так было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sehr gut   

В России легко отличить человека нормального от быдла. Спроси его, как он относится к Америке и делай выводы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну ни хренасе показалось! она там интонацию свою ничем особенным не выделила, чтобы так казалось.

просто так и скажите, что вам хочется, чтобы так было.

А давайте прямо у нее и спросим. Мне-то как раз не хочется, чтобы так было. Но если сам подбор городов такой "гламурный", то мне именно так и показалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Подбор крупных и известных городов... Вот представь тебя бы о России спрашивали, что про Лыткарино узнавали бы? Москва, Питер, Екатеринбург, Новосибирск, Самара... разве нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bontoni   

sehr gut, по-вашему, как нормальный должен к США относиться?

Изменено пользователем bontoni

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В России легко отличить человека нормального от быдла. Спроси его, как он относится к Америке и делай выводы.

При этом о тех, кто делает выводы, тоже делаются выводы, ну и что. Чувак, в людях гораздо интереснее искать положительное, чем отрицательное (без обид), т.к. с ними потом неизбежно предстоит общаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

о-вашему, как нормальный должен к США относиться?

ИМХО, нормальному человеку на США плевать :) его своя страна интересует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sehr gut   

bontoni,

С огромным уважением и небольшой завистью к американцам. Нужно понимать, что США – это мировые

- финансовая система;

- наука;

- инновационная экономика;

- культура

- и т.д.

Рядовым американцам просто повезло, что это все у них. И они с налогов на это все живут.

А нашлепки клеить, типа «Обама чмо», подтверждать собственную неполноценность. Заметьте, не комплекс, а саму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   

Если вам хочется по кидаться дерьмом, там хватает тем в политике, хотя бы в "прогнозах по США. Здесь я просто рассказываю о своем личном опыте и впечатлениях.

Правда ли, что Нью-Йорк сильно отличается от остальной Америки? Бывали ли вы там? Какие еще города "стоят особняком"? ЛА, Сан-Франциско?

Я живу в Нью Джерси, до Манхэттена примерно час езды, а если без трафика, то и меньше. NYC отличается от остальной Америки меньше чем Москва от остальной России. Просто это крупнейший мегаполис и еще он отличается большей разнообразностью этнических групп населяющих его. Ну например, в начале моей карьеры, когда я с кем то разговаривал в "сити", никого мой акцент не трогал. Когда я заговорил с фермерами в Айове, они были почти в таком же шоке, как будто увидели инопланетянина! Зато потом, когда я рассказал кто я и откуда, забросали вопросами, пытались накормить, один дядька вспомнил как видел Хрущева.... Вообщем устроил я им праздник, ну чисто дети! Ньюйоркцев, как и москвичей, не сильно любят, но когда случился 9/11 к ним наоборот стали относится с особым вниманием и участием.

Чуть чуть про Детройт... Конечно город пострадал от последнего кризиса, особенно задевшего авто индустрию больше других. Однако все эти ужасы которые вам да и нам тоже показывают охотники за "жаренным", надо делить на 6. Я частенько бываю в тех краях, (последнее время правда реже) и никаких изменений и следов упадка по своему маршруту не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sehr gut   

Mike, нормального человека интересует он сам, его близкие, его дело. А страна интересует как фон. Или фактор риска, как сейчас :)

А Америка? Где она, эта Америка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

sehr gut, страна это все таки не фон, а скорее среда обитания. С остальным согласен. Зы и правда, пойдем в политику, ни к чему хорошую тему засирать

Изменено пользователем Mike

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   

Mike, нормального человека интересует он сам, его близкие, его дело. А страна интересует как фон. Или фактор риска, как сейчас :)

А Америка? Где она, эта Америка?

Кстати это почти абсолютно точно описывает отношение "среднего американца" ко всему остальному миру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.