Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Dronikum

Америка глазами иммигранта или вопросы к Solo379

Рекомендуемые сообщения

_1_   

Я не говорю про моментально останавливающее действие. В жизни есть киборги похлеще киношних ))))))))

Речь идет о последствиях выстрела. Если нужно сразу и безповоротно - повторюсь бита или топор - ничего лучше нет (раздвижная металлическая дубинка еще) ))))))) Или банально нос сломать ))))))))))))))))

А по поводу выживаемости и фильмов. У меня родной дядя в не менее лихие двухтысячные чем 90-е с распоротым животом придерживая руками внутренности вылезающие, в буквальном смысле держа их в руках сам дошел до больницы, зашел в нее, до регистратуры )))))))) Был экстренно прооперирован, реанимация, перитонит и т.д., полгода в больнице. Года полтора-два просто отходил, восстанавливался. И жив до сих пор. Еще мне фору даст по здоровью.

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Solo379   

У нас полный автомат тоже не легален. Все остальное, зависит от конкретного штата. Есть штаты где это как соли купить, а есть только через проверку по федеральной системе.

Теперь по поводу вышеизложенной дискуссии. Некоторые мысли вслух)))

Лучшее оружие для защиты дома- это "шотган" (дробовик) с патронами картечью, останавливает даже "терминатора" и точности не требует, еще можно и как дубинку использовать.

По травматам скажу ИМХО это оружие, больше опасно для владельца.

Теперь по поводу "адекватности и убийства"....все это действительно так, есть в нас этот барьер, однако есть в нас и "звериное желание жить", когда все барьеры рушаться.

Зубами будешь грызть, а если под рукой пистолет, будешь нажимать курок, пока затвор не отщелкает.

И по поводу "останавливающего" действия;- Нэйвс совершенно точно сказал, поэтому лучше иметь специальные заряды и (или) крупный калибр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   

И это только в кино, типа один выстрел - один труп.

вот тут и возникает "момент важности подготовки".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

вот тут и возникает "момент важности подготовки".

Белке в глаз. Что бы шкурку у грабителя не портить :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   

Лучшее оружие для защиты дома- это "шотган" (дробовик) с патронами картечью, останавливает даже "терминатора" и точности не требует, еще можно и как дубинку использовать.

Тю, та Вы там совсем обобамились)))) Штоган, Штотерминатор...))))

Берданкой или обрезом в РФ пользуются)))) точнее называют подобное ружо))) А про защиту да, так можно ещё дробь/картечь выпотрошить и шляпки от гвоздей нафигачить в патрон - любую утку прошибет, а от них часто дробь/картечь рикошетит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   

Белке в глаз. Что бы шкурку у грабителя не портить :D

Да причем тут белке? В ногу ниже колена, в кисть (да в любую часть руки), в конце концов если про огнестрел, то мимо уха (на близкой дистанции глушанет однозначно). Тут вопрос кто оппонент и каковы его действия. Руки ноги перетянуть легко - кровопотери избежать удастся.

Основная ошибка "самооборонщиков", что все думают - достанешь ствол, сразу все сами штабелями уложатся. Меня отец всегда учил, что оружие надо доставать в крайнем случае, а если уж достал, то его применять надо, а не махать им. Т.к. просто ствола мало кто испугается, а вот стреляющего, даже травмата, испугается большинство и выстрела под ноги в 80% случаев будет достаточно, чтобы воздействовать на психику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Dust, на любую дичь нужен свой диаметр, как и на каждую рыбу свой крючок. Глупо на щуку 2,5 брать.

Так и тут двоечкой для перепела какого - в гуся палить. Или наоборот пятеркой которая на зайца - по бекасу )))

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   

Правильно тебя отец учил, только чтобы не травмировать детскую душу, он заменил "убивать" на "применять". Самое интересное, что если ты действительно достал его "убивать", то этого может и не потребоваться, люди смерть инстинктом чуют. И никаких "рука нога", ты ж не снайпер да еще под стрессом. Стреляешь в корпус, грудь, живот и не один раз, а сколько успеешь. Это уже не мое мнение, нету у меня слава Богу практического опыта, а мнение экспертов.

Вообще по моему я тут уже начинал эту тему про оружие, в Америке это своего рода целая культура, 300 миллионов стволов у населения, если не ошибаюсь. А вот убийства из него, не часто, да и то большая часть из нелегального.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

Был бы закон что у себя дома ( или на своей территории) можно применить без последствия для себя был бы смысл в оружие дома, а так да уж проще лопатой или топором, чем бежать до сейфа, заряжать, да еще потом сидеть за то что защитил семью :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   

Кифа, такого закона нет нигде. Но со времен Римского права(подозреваю гораздо раньше), существовал постулат;- Любой закон, любое право, позволяет отражать силу силой и защищаться всеми средствами. Если вы у себя дома и на вас напали... Какая может быть трактовка? Хотя конечно разобраться всё равно надо, может вы коварно заманили врагов, чтобы их уничтожить!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

Если вы у себя дома и на вас напали... Какая может быть трактовка?

По нашим законам если напали безоружные а ты в ответ с оружием, то это превышение самообороны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Кифа, такого закона нет нигде. Но со времен Римского права(подозреваю гораздо раньше), существовал постулат;- Любой закон, любое право, позволяет отражать силу силой и защищаться всеми средствами. Если вы у себя дома и на вас напали... Какая может быть трактовка? Хотя конечно разобраться всё равно надо, может вы коварно заманили врагов, чтобы их уничтожить!))

К сожалению у нас в россии это не так. Взять нашумевший случай когда на дачном участке мужик расставил капканы, за большим двухметровым забором, потому что заколебали те кто влазил за овощами и т.д. Воры попались. Его посадили за это.

А если оружие применишь даже в своей квартире еще хлеще будет.

Потому тут неоднократно и заявлял - покупать оружие для самообороны (в россии) глупо. Поиграться и как хобби - да, вещь!

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   

Правильно тебя отец учил, только чтобы не травмировать детскую душу, он заменил "убивать" на "применять". Самое интересное, что если ты действительно достал его "убивать", то этого может и не потребоваться, люди смерть инстинктом чуют. И никаких "рука нога", ты ж не снайпер да еще под стрессом. Стреляешь в корпус, грудь, живот и не один раз, а сколько успеешь. Это уже не мое мнение, нету у меня слава Богу практического опыта, а мнение экспертов.

Вообще по моему я тут уже начинал эту тему про оружие, в Америке это своего рода целая культура, 300 миллионов стволов у населения, если не ошибаюсь. А вот убийства из него, не часто, да и то большая часть из нелегального.

Многовато что-то, в тырнетах речь о 200-230млн, из них 70-80млн короткоствол. В регионах РФ, например Ростовская и Саратовская области, тоже целая культура)))) В каждом втором дворе ствол, причем обычно минимум два, по принципу один на охоту, второй - "а вдруг чё" (нелегальный, может быть и самодельный)))))

Кифа, такого закона нет нигде. Но со времен Римского права(подозреваю гораздо раньше), существовал постулат;- Любой закон, любое право, позволяет отражать силу силой и защищаться всеми средствами. Если вы у себя дома и на вас напали... Какая может быть трактовка? Хотя конечно разобраться всё равно надо, может вы коварно заманили врагов, чтобы их уничтожить!))

При самообороне в РФ много проблем. Как сказал выше Кифа. Даже если на тебя двое-трое с ножами, а ты им ствол, у тебя на нарах оказаться больше шансов, чем у троих с ножами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lomus   

По нашим законам если напали безоружные а ты в ответ с оружием, то это превышение самообороны

По нашим законам, если напали вооружённые, но ты нанёс им увечья больше, чем сам получил, либо нанёс первым - сидеть тебе в турма. Оптимально дать себя убить, после чего поубивать нападавших. Тогда не посадят. А уж безоружных покалечить - сидеть и даже без шансов оправдаться. Чурок это не касается, им стрелять и резать можно, национальная традиция, панимашь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   

Многовато что-то, в тырнетах речь о 200-230млн,

ссылка

Ну за капканы, у нас тоже не все так просто было бы, тут много моментов есть. А с ножом он или с дубиной, это его проблемы. И ножом и дубиной, можно убить и покалечить. А если например защищавщийся женщина? Конечно если они убегать будут и в спину стрелять, тогда не признают, а так, ты в своем праве. Однако все говорят, что "подранков" лучше не оставлять, валить наглухо- проблем меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однако все говорят, что "подранков" лучше не оставлять, валить наглухо- проблем меньше.

Это аксиома ))) даже в простой драке любой "подранок" может приласкать тебя чем-нибудь со спины в голову.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Да да, в боевиках так всегда. Умирающий недобитый негодяй на последнем издыхании стреляет в любимую девушку главного героя или сына, папу, иную родню, друга... и начинается страшная мстя!!! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да да, в боевиках так всегда. Умирающий недобитый негодяй на последнем издыхании стреляет в любимую девушку главного героя или сына, папу, иную родню, друга... и начинается страшная мстя!!! :D

Эх, не на той улице ты рос ))) Не видал как это бывает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   

Эх, не на той улице ты рос ))) Не видал как это бывает...

и о законе толковища он слыхом не слыхивал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, так можно ещё дробь/картечь выпотрошить и шляпки от гвоздей нафигачить в патрон

Фильм "Брат"- как руководство к действию?...ага от лысых бошек тех бандитов с 2-х метров, точно вся дробь бы поотскакивала.

Меня отец всегда учил, что оружие надо доставать в крайнем случае, а если уж достал, то его применять надо, а не махать им.

Батянька везде успел...и посидеть тоже?Понятия-то зоновские...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   

Ну просто на зоне, это как в любых других экстремальных обстоятельствах, это более понятно. Однако это не делает это "зоновским понятием")))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Solo379, да ладноть,если просто показать ствол,многих отрезвит,а если уж полный отморозок,то и выстрел вверх не остановит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   

Solo379,

у вас в Америке вроде японцы в ходу - нужна машина. Хочу Мерседес CLK или C, а мой автомеханик уверяет - бери Toyota Yaris - у вас есть опыт с Тойотами? Мерседес то уже один есть - и мы довольны. Я вот думаю - с качеством Мерседеса вообще японец может тягаться?

Изменено пользователем Mona

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   

Solo379, да ладноть,если просто показать ствол,многих отрезвит

"Многих" это хорошо, но в данном случае статистика роли не играет)))

Solo379,

Я вот думаю - с качеством Мерседеса вообще японец может тягаться?

Мона, вопрос поставлен неверно. Уже давно, весь остальной автомобильный мир, имеет "японцев", как эталон. И это они "тягаются" с ними в качестве. Последнее время, многие к этому эталону приблизились. Я в данный момент, говорю о надежности и практичности. Вообще, надо всегда сравнивать машины одинакового класса. У нас здесь Мерседес в основном относится к "роскоши" и варианта класса Тойоты Ярис нет. Однако, если эта машина вас устраивает по комфорту размеру и опциям, в качестве можете не сомневаться, мерседес пока сзади.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.