Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Dronikum

Америка глазами иммигранта или вопросы к Solo379

Рекомендуемые сообщения

Lomus   

Давайте немного уточним. Здесь вопросы по стране Америке. По государству - в политику, пожалуйста.

Изменено пользователем Lomus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне почему-то Штаты напомнили Советский Союз. Не знаю, почему. Вроде и "декорации" совсем не те, и время))

Solo379, не мог бы ты хотя бы приблизительно сказать, во сколько тыс.долл. встанет проехать на арендованной машине от ЛА до Сиэтла и обратно за 2 недели? С учетом мотелей, бензина, поесть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   

Мне почему-то Штаты напомнили Советский Союз. Не знаю, почему. Вроде и "декорации" совсем не те, и время))

Кажется я понимаю о чем вы, но описать конкретно не берусь... :) Кстати на моей первой в Штатах работе, мне довелось поездить на типо "автолавке" с дистрибьютором обуви, требуемой правилами безопасности. Причем по контракту платило предприятие, рабочие только выбирали,мерили или заказывали по образцу. Ну вот пока это шло, я просто сидел и наблюдал. Иногда, когда я задумывался, то мне начинало казаться, что я никуда и не уезжал, настолько все вокруг было мне привычно на взгляд. Я даже удивлялся, когда они вдруг начинали говорить по английски! :o:D

По поводу вашей поездки, реально прикинуть очень трудно, слишком много вариантов и мало конкретики. Поэтому просто ОЧЕНЬ приблизительная прикидка на двоих. Полагаю абсолютным минимумом, можно уложиться в $3000, но я бы рассчитывал на $4-5000.

Изменено пользователем Solo379

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кажется я понимаю о чем вы, но описать конкретно не берусь... :)

я и сама не могу конкретно описать. парадокс какой-то.

еще у меня была странная реакция на детей. каждый раз, когда слышала какого-нидь мелкого, думала "блин, такой маленький, а уже по-английски говорит"))

спасибо за подсчет! хотела сравнить со своим. примерно угадала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   

В России легко отличить человека нормального от быдла. Спроси его, как он относится к Америке и делай выводы.

Ну и сморозили ..

Я к примеру .. абсолютно нормально отношусь к американцам ... как народу. Но весьма хреново отношусь к её (Америки) внешней политике ...

Мне как себя чувствовать ... полубыдлом или полунормальным??? ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   

когда слышала какого-нидь мелкого, думала "блин, такой маленький, а уже по-английски говорит"))

Еще интереснее, когда ты с этим мелким по русски говоришь, а он тебе отвечает исключительно по английски! :D Понимать еще понимают, но вот говорить по русски практически не говорят.

Кстати помню наших детей, тогда большой приток был и их тут целая компания тусовалась. Так тоже было интересно наблюдать, как они говорили одновременно на 2-х языках, сами этого абсолютно не замечая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sehr gut   

Я к примеру .. абсолютно нормально отношусь к американцам ... как народу. Но весьма хреново отношусь к её (Америки) внешней политике ...

Мне как себя чувствовать ... полубыдлом или полунормальным??? ))

Давайте спросим у Соло. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще интереснее, когда ты с этим мелким по русски говоришь, а он тебе отвечает исключительно по английски! :D

да да, наблюдала в самолете такую маму с сыном))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   

Давайте спросим у Соло. :D

Едрит Мадрит .. тож нашли мне орбитра. )) Да и вопрос не к нему вовсе ...

Так что Вы этой штукой своей не крутите .. ) Сморозили ... так и ответствуйте тепереЧа по существу. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sehr gut   

Просто это тема такая :D

Думаю, если человек внятно может объяснить, чем и почему ему что-то нравится или не нравится, то этот человек абсолютно нормален. Я и сам такой.

Тест дает значимый результат, если спрашиваемый начинает истерить, использовать слова и выражения, выдающие в нем штампованное мышление.

И одно замечание. Внешнюю политику США мы, простые российские люди, воспринимаем через внутреннюю и внешнюю политику России. Причем, пользуемся своими СМИ, если их так можно назвать. И, если разобраться в каждом конкретном случае, то оценки будут не столь однозначные, что отрицательные, что положительные. «Политика есть искусство возможного» (кто-то сказал).

Так, что прогноз – позитивный :D

Получилось длинно и немного не в тему, пардоньте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   

Господи .. Какие мы грозные в Америках ! :lol:

А что, ты имеешь в виду что то другое кроме слов? :o:P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   

Тест дает значимый результат, если спрашиваемый начинает истерить, использовать слова и выражения, выдающие в нем штампованное мышление.

И одно замечание. Внешнюю политику США мы, простые российские люди, воспринимаем через внутреннюю и внешнюю политику России. Причем, пользуемся своими СМИ, если их так можно назвать.

Да нет .. На полноценный тест это не тянет ... шибко однобокая трактовка. ))

Ну и ... внутренние СМИ при наличии тырнета несколько утратили свою актуальность ... Сегодня можно формировать своё мнение на основе... не комментируемых .. международных событий и фактов.

И потом ... Хочешь познать страну .. изучай её историю ... Ну а в Америке такая богатая история ... что есть с чем сравнить. ))

Изменено пользователем Evgen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   

А что, ты имеешь в виду что то другое кроме слов? :o:P

Ты прав пенсия! Нам с тобой (осколкам прошлого) только и слова и остались ... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sehr gut   

И потом ... Хочешь познать страну .. изучай её историю ... Ну а в Америке такая богатая история ... что есть с чем сравнить. ))

Это верно и без иронии. У Америки одна из самых насыщенных событиями история. Мало стран могут сравниться по влиянию на мировую историю. В XX веке СССР мог, наверное. В XVII-XVIII – Франция, а кто еще за последние 300 лет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Serg1985   

А как меня на этом форуме воспринимают? :D Все по разному. Поэтому отвечу за себя;- по ситуации. Сказать, что полностью "свой" наверное не могу, но "чужим" точно не чувствую.

ну явных агрессоров не встречается на пути в магаз, или в кафе-ресторанах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vadim-s   

ну явных агрессоров не встречается на пути в магаз, или в кафе-ресторанах?

Да что же ты сообщения во всех темах ищешь прошлогодние? Поправь в Винде настройки по дате )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   

ну явных агрессоров не встречается на пути в магаз, или в кафе-ресторанах?

Улыбнуло даже.... :D Ну во первых пешком то здесь если только от парковки несколько метров, во вторых, пока я молчу, никто и не знает кто я, в третьих здесь эмигранты это часть культуры, я помниться в начале как то в Гарлеме заблудился и то без проблем.

Вот по СВ радио "из за угла" какой нибудь козел может высказаться, что самое интересное, его могут и свои же по радио за это загнобить, а могут и на тебя "напасть". Быдло оно и в Африке быдло... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Serg1985   

Да что же ты сообщения во всех темах ищешь прошлогодние? Поправь в Винде настройки по дате )))

понять и простить! (с)

Улыбнуло даже.... :D Ну во первых пешком то здесь если только от парковки несколько метров, во вторых, пока я молчу, никто и не знает кто я, в третьих здесь эмигранты это часть культуры, я помниться в начале как то в Гарлеме заблудился и то без проблем.

Вот по СВ радио "из за угла" какой нибудь козел может высказаться, что самое интересное, его могут и свои же по радио за это загнобить, а могут и на тебя "напасть". Быдло оно и в Африке быдло... :(

спасибо за ответ не смотря на старую дату)

познавательно, ведь жизнь там, она совсем иначе выглядит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Тут кто-то интересовался последствиями снегопада в NY.

Вот попался прекрасный репортаж

ссылка

Одна из самых сильных снежных бурь в истории города", до 90 см. снега и ураганный ветер. Власти настоятельно рекомендовали закупиться продуктами, отменить все дела, сидеть дома и готовиться к самому худшему. Рекомендации не остались без внимания и интернет быстро наполнился фотографиями очередей в нью-йоркских супермаркетах. Народ принялся активно скупать еду, воду и батарейки. После того, как было объявлено о закрытии городских парков и полной остановке работы всего общественного транспорта, стало понятно, что шутки кончились и нас накроет по полной. Дальше последовал и вовсе фантастический запрет на пользование личным транспортом с 11 вечера и до специального распоряжения. На дорогах не должно было быть никого, кроме уборочной техники и автомобилей городских служб. К вечеру нью-йоркцы расселись по своим домам, приготовили ужин, налили винца и замерли в ожидании чего-то, что будет не меньше, чем конец света. То, что случилось потом можно описать, как еще один обычный зимний день в России. Впрочем и для Нью-Йорка это вполне рядовой снегопад. Проблема была в чрезмерном ажиотаже и завышенных ожиданиях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
donnanna   

Коль невменяем человек,

И постоянно он в истерике,

Врачам советую спросить:

"Вы как относитесь к Америке?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   

Насчет шторма- это "джаст бизнес", люди смотрят прогнозы, растет рэйтинг, реклама...$$$. :D

Однако не все так просто, шторма здесь действительно серьезные, кстати в центральной полосе России такое большая редкость. Ну и горы у нас почти везде, там вообще своя погода.....Зато на следующий день после шторма, интерстейты (главные магистрали) практичеки сухие! 20 с лишним лет не перестаю удивляться! :o:ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Solo379, меня удивило, что нью-йоркцы поставили личные авто на стоянку

Мне кажется, что москвичи после предупреждений о снегопадах с удвоенной энергией бегут к любимым авто :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.