Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Dronikum

Америка глазами иммигранта или вопросы к Solo379

Рекомендуемые сообщения


Lomus   

есть :) не стоит себя обнадеживать :lol:

А кто это сказал? Тот, кто умер? Или так, чисто теоретически? Если теоретически, то надеяться приятней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   

Я забыл кто это сказал... Пока ты есть, смерти нет, когда она приходит- нет тебя....ну или типа того.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

Если теоретически, то надеяться приятней.

Лучше не надеяться)))

Пока ты есть, смерти нет, когда она приходит- нет тебя....ну или типа того.

Так то оно так, если же конечно, а коснись чего, так вот те и пожалуйста)

Мужики, я про звезды то в политике, а вас уж понесло....)))

Нг.... )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Solo, очередная порция вопросов )) подтвердите ну или развенчайте т.к. сведения на самом деле противоречивые а копаться по форумам нет желания когда тут свой эксперт есть ))

Итак, в городах примерно миллиониках нет общественного транспорта, ну кроме метро. На примере индионаполиса.

Второе, такое понятие как прописка или регистрация отсутствует, ну как у нас московская там, или нью-йоркская к примеру. То есть вы просто гражданин страны, ехали ехали - понравился город осели там? Утрированно ))

И третье на сегодня, есть инфа что до 12 (или 14 лет) ребенка дома одного оставлять нельзя, если узнают что такое было то могут посадить в тюрьму до 2 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   

1)В Индианаполисе метро по моему нет. В Колумбусе столице штата Огайо, точно нет. Ну а сказать, что общественного транспорта нет вообще, это не так, но без личного транспорта, ты здесь как инвалид, очень ограничен.

2)Никакой "прописки" конечно нет. Жить можешь где хочешь. Однако если не имеешь официальной резиденции (почтового адреса), то могут возникнуть проблемы с различными сервисами и службами. Подтвердить адрес проживания, можно например билом за электричество на твое имя...

3)Тут я не знаю, но вполне допускаю вероятность. Скорее всего, это не федеральный закон.... Знаю точно, что например в Нью Джерси, детей нельзя оставлать одних в машине, ни на какой промежуток времени. В тюрьму конечно вряд ли посадят, но проблемы будут не маленькие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

А вообще как обстоят дела с законами. Есть издания какие то которые должен каждый американец изучить? Насколько книженция "толста"? ))))

Вот пересекает он страну поперек или вдоль, мало ли там какие ньюансы в каждом штате. Ведь у вас так же незнание вины не освобождает от ответственности (помнится подобный вопрос уже поднимался, но хочется понять более основательно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   

Тюремное государство Америки

ссылка

Перевод на русский

ссылка

Там как-раз есть про Нью-Джерси, в котором Соло живет

Приятное местечко :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

Соло, извиняюсь, может быть, все это уже было, не осилю 20 страниц... у меня вопрос: а какие у америке обязательные платежи? налоги, понятно.. (в каком размере на все примерно: машина, жилье)... комуналка сколько? мед. страховку сами платите или работодатель? она реально работает? а на детей? есть список заболеваний, которые страховка не покрывает? лекарства? ну и вообще, за что в обязательном порядке надо платить? есть какие-то платежки, которых нет у нас? и какая минимальная зарплата, на которую можно достойно прожить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

Тюремное государство Америки

Читал и удивлялся. Интересно, простому американцу все эти "ужасы" действительно кажуться столь кошмарными и беспросветными?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   

Интересно, простому американцу все эти "ужасы" действительно кажуться столь кошмарными и беспросветными?

Тоже интересно. Думаю рядовые американцы, которые с этим не сталкивались, просто не знаю размер этих "ужасов".

А так, факт, что Америка - абсолютный лидер по числу заключенных.

При населении США в 5% от мирового, количество заключенных в США составляет 25% от всех заключенных в мире. Факт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

А так, факт, что Америка - абсолютный лидер по числу заключенных.

Тоже можно трактовать по-разному. Если на миг представить фантастическую ситуацию, что наша правохранительная система стала вдруг настолько совершенной, что пересажала, ну пусть будет 80% нарушителей закона, думаю, мы бы быстро обогнали Америку. :)

А еще, страшное возмущение автора по поводу, например, непредоставления заключенным оптовой скидки на конверты тоже, своего рода, показатель.

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При населении США в 5% от мирового, количество заключенных в США составляет 25% от всех заключенных в мире. Факт.

А мб, если те которые должны сидеть,разгуливают по улицам - это не есть хорошо?

Мне в метро в течение 5 лет один и тот же мужик уже 2 раза в сумку залезал...хотел бы я,чтобы он "присел"?

Да,безусловно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   

Если на миг представить фантастическую ситуацию, что наша правохранительная система стала вдруг настолько совершенной, что пересажала, ну пусть будет 80% нарушителей закона, думаю, мы бы быстро обогнали Америку.

Ну Америка обгоняет и страны, думаю, с куда более совершенной правоохранительной системой, чем не только наша, но и собственно американская.

1992 - 1 295 150 заключенных

2010 - 2 270 142 заключенных

ссылка

Сразу вопрос: за 20 лет правоохранительная система США насколько похорошела или в США насколько плохо стало, что повылезал криминал?

Мне в метро в течение 5 лет один и тот же мужик уже 2 раза в сумку залезал...хотел бы я,чтобы он "присел"?

Ну есть же условное, принудительные работы, штрафы и прочие меры наказания, без собственно "посадить"... ну согласитесь, что сажать на пару лет за то, что стащил каталку колбасы в супермаркете - просто перебор.

ссылка

Изменено пользователем timka05

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

ну согласитесь, что сажать на пару лет за то, что стащил каталку колбасы в супермаркете - просто перебор.

Это еще надо выяснить, что там у Пузочеса в сумке... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   

А вообще как обстоят дела с законами.

Законов столько, что все наверное никто не знает, но волноваться по этому поводу особо не стоит. Соблюдая основной закон "здравого смысла", можно практически не волноваться. Конечно бывают курьезы и даже проблемы, но скорее как исключение из правил. Естественно, если вы собираетесь пересечь Штаты с личным оружием, надо поинтересоваться законами на эту тематику проезжаемых штатов.

а какие у америке обязательные платежи? налоги, понятно.. (в каком размере на все примерно: машина, жилье)... комуналка сколько? мед. страховку сами платите или работодатель? она реально работает? а на детей? есть список заболеваний, которые страховка не покрывает? лекарства? ну и вообще, за что в обязательном порядке надо платить? есть какие-то платежки, которых нет у нас? и какая минимальная зарплата, на которую можно достойно прожить?

Вопрос хороший, можно сказать "основной", однако статистику я не знаю, а и знал бы, пересказывать не хочу. Здесь рассказываю только о том, что знаю лично, или из первых рук. "Обязательные платежи"- жилье, это или рент, тогда вы платите оговоренную сумму и все, либо свое собственное, тогда вы платите все, что с этим связано в данном конкретном случае, ипотека, налог на собственность, утилити, ремонты, страховку....Если это какаая то коммюнити, то могут быть различные взносы на определенный сервис. Например я плачу $300 с копейками в месяц, туда входит содержание всех "аттракционов" на нашей территории,(клуб с различными отделами, включая спортзал и сауну, библиотека, дежурная медсестра...теннисные корты, бассейн) уборка снега, или палых листьев, и подстрижка зелени, ремонт драйвэя перед гаражом, страховка... Опять же налог на собственность, в разных местах может отличаться ну ОЧЕНЬ значительно, в 10 и больше раз. В моем штате он очень высок, вообще Нью Джерси один из самых дорогих штатов, то что у нас на пороге "бедности", где нибудь в Кентаки, хороший средний уровень.

Если у вас есть машина, а без нее плохо, то естественно обязательна страховка, хотя бы минимально разрешенная. Медицина- это вообще ТЕМА, в двух словах не отпишешься, тем более сейчас идут реформы...Страховки есть разные, с разным покрытием и разной ценой. Вы можете иметь ее от работы, или купить сами, суммы опять же самые разные, зависят в том числе и от места проживания. Могу сказать одно;- не дешево! Однако сейчас в связи с "обамакэр", многие (я в том числе) могут получить субсидию от государства в виде налогового кредита(не в смысле "в долг", а в смысле "бонус" "грант"). Для бедных есть "медикэйд", это вообще самая лучшая страховка, покрывает все необходимое 100%, детям до определенного возраста, могут дать страховку от штата, школы...если нет у родителей. Если у тебя нет страховки и нет денег, помощь по показателя тебе все равно окажут, счет конечно потом выставят, но если взять с тебя нечего, то на этом все и закончиться. Кстати это одна из причин высокой стоимости страховок и лечения, платим за вот такие "потери".

"Минимальная зарплата" тоже вещь условная и зависит от многих причин, ну например я прикинул, что мы с женой, могли бы минимально уложится в $3.500 в месяц, в то же время, где нибудь в сельской Миссисипи, на эти деньги может комфортно жить семья из 4-х. Вообще опять очень много вариантов. Денег ведь всегда не хватает, причем тут вопрос не столько доходов, сколько бюджета и желаний. :078:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

да, тема слишком пространная, в двух словах не расскажешь)) да и теперь суммы в 3500 долларов кажутся заоблачными))

в принципе, все те же расходы, что и у нас. Разница в сумме.

Изменено пользователем Strekoza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

да и теперь суммы в 3500 долларов кажутся заоблачными))

даже при старом курсе это сумма которая не заставит ужиматься здесь ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   

да и теперь суммы в 3500 долларов кажутся заоблачными))

Все относительно. Это примерно 2-х недельный чек моей дочери после налогов и всех вычетов, а я столько, могу и за хорошую неделю заработать, вот только они не все "хорошие", ну и отпуск пару месяцев+ за "свой счет" у меня.... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   

Законов столько, что все наверное никто не знает, но волноваться по этому поводу особо не стоит. Соблюдая основной закон "здравого смысла", можно практически не волноваться. Конечно бывают курьезы и даже проблемы, но скорее как исключение из правил. Естественно, если вы собираетесь пересечь Штаты с личным оружием, надо поинтересоваться законами на эту тематику проезжаемых штатов.

Вопрос хороший, можно сказать "основной", однако статистику я не знаю, а и знал бы, пересказывать не хочу. Здесь рассказываю только о том, что знаю лично, или из первых рук. "Обязательные платежи"- жилье, это или рент, тогда вы платите оговоренную сумму и все, либо свое собственное, тогда вы платите все, что с этим связано в данном конкретном случае, ипотека, налог на собственность, утилити, ремонты, страховку....Если это какаая то коммюнити, то могут быть различные взносы на определенный сервис. Например я плачу $300 с копейками в месяц, туда входит содержание всех "аттракционов" на нашей территории,(клуб с различными отделами, включая спортзал и сауну, библиотека, дежурная медсестра...теннисные корты, бассейн) уборка снега, или палых листьев, и подстрижка зелени, ремонт драйвэя перед гаражом, страховка... Опять же налог на собственность, в разных местах может отличаться ну ОЧЕНЬ значительно, в 10 и больше раз. В моем штате он очень высок, вообще Нью Джерси один из самых дорогих штатов, то что у нас на пороге "бедности", где нибудь в Кентаки, хороший средний уровень.

Если у вас есть машина, а без нее плохо, то естественно обязательна страховка, хотя бы минимально разрешенная. Медицина- это вообще ТЕМА, в двух словах не отпишешься, тем более сейчас идут реформы...Страховки есть разные, с разным покрытием и разной ценой. Вы можете иметь ее от работы, или купить сами, суммы опять же самые разные, зависят в том числе и от места проживания. Могу сказать одно;- не дешево! Однако сейчас в связи с "обамакэр", многие (я в том числе) могут получить субсидию от государства в виде налогового кредита(не в смысле "в долг", а в смысле "бонус" "грант"). Для бедных есть "медикэйд", это вообще самая лучшая страховка, покрывает все необходимое 100%, детям до определенного возраста, могут дать страховку от штата, школы...если нет у родителей. Если у тебя нет страховки и нет денег, помощь по показателя тебе все равно окажут, счет конечно потом выставят, но если взять с тебя нечего, то на этом все и закончиться. Кстати это одна из причин высокой стоимости страховок и лечения, платим за вот такие "потери".

"Минимальная зарплата" тоже вещь условная и зависит от многих причин, ну например я прикинул, что мы с женой, могли бы минимально уложится в $3.500 в месяц, в то же время, где нибудь в сельской Миссисипи, на эти деньги может комфортно жить семья из 4-х. Вообще опять очень много вариантов. Денег ведь всегда не хватает, причем тут вопрос не столько доходов, сколько бюджета и желаний. :078:

вот ни одного отличия от Рашки не нашёл)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.