Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Dronikum

Америка глазами иммигранта или вопросы к Solo379

Рекомендуемые сообщения

_1_   

Solo379, прочел на днях такой ЖЖ: ссылка

Чем вы питаетесь? ))))))))))) Тоже сплошные полуфабрикаты?

Если серьезно, то супы имеются? Не чечевичные похлебки сухие и не кремовые а ближе к русским?

Я больше даже не про внутрисемейные обеды-ужины (там понятно кто что может наготовить), а кафе какие-нибудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Helga   

_1_,

Solo379, прочел на днях такой ЖЖ: ссылка

Чем вы питаетесь? ))))))))))) Тоже сплошные полуфабрикаты?

Если серьезно, то супы имеются? Не чечевичные похлебки сухие и не кремовые а ближе к русским?

Я больше даже не про внутрисемейные обеды-ужины (там понятно кто что может наготовить), а кафе какие-нибудь.

А вы что, не знаете, что супы на западе не сильно популярны?

А в России они "популярны" из соображения экономии: из бульона от варки мяса вам еще одно блюдо ))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сила притяжения в Америке такая же или полегче ? )

_1_,

А в России они "популярны" из соображения экономии: из бульона от варки мяса вам еще одно блюдо ))))))

Во ! Надо запомнить, при случае блесну где-нибудь в компании ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   

Посмотрел ссылку. А где там "полуфабрикаты"? Не ну есть кое что, но в основном просто "ингредиенты". Ну чего ему, мясо с курицей фотографировать что ли? А так здесь все есть на любой вкус. И супы жидкие и мясо тушеное, жареное-пареное и еще куча всяких вкусностей со всего мира.

Это не считая "этнических" ресторанов и магазинов, которых здесь тоже море. Американцы в еде очень консервативны, но уж если распробуют...! У меня внуки уже такие:- Дида, вот ар ю итинг? Хочешь попробовать? Ноу, сэнкс! И вы должны при этом видеть его выражение лица!!!

Изменено пользователем Solo379

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

_1_,

А вы что, не знаете, что супы на западе не сильно популярны?

А в России они "популярны" из соображения экономии: из бульона от варки мяса вам еще одно блюдо ))))))

Америку не открыли, я именно к этому и подводил (конечно не про специализированные этнические кухни) - какие блюда или просто смешение кухонь в обычных кафе. Ведь не одни гамбургеры с кофе да картошкой фри из фильмов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

_1_,

А вы что, не знаете, что супы на западе не сильно популярны?

А в России они "популярны" из соображения экономии: из бульона от варки мяса вам еще одно блюдо ))))))

Helga, неужели Вы супчики и борщики не употребляете ? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Американцы в еде очень консервативны, но уж если распробуют...! У меня внуки уже такие:- Дида, вот ар ю итинг? Хочешь попробовать? Ноу, сэнкс! И вы должны при этом видеть его выражение лица!!!

Ну про этническую кухню это понятно. Но вот в той же забегаловке на трассе (кстати кушаете или с собой термос?) есть же первое второе и кампот? ))))

Вот вы говорите консервативны (ну то что дети осторожны эт понятно) в россии так же, фиг уговоришь чего попробовать пока сам не соизволит, а вот ваши друзья, знакомые, например у вас на обеде (или ка кто иначе) неужто не только из вежливости не откажутся откушать чего то новенького или испить неизведанного )))))

Helga, неужели Вы супчики и борщики не употребляете ? )

Честно вам скажу, я живя тут, сам как то не очень часто их употребляю, все как то вторыми обхожусь, не знаю почему )))

Наверное это даже не среда обитания, а привычка в семье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   

Почти в любом ресторане, вам подадут суп. Будет как минимум 2 наименования. Даже в Маке одно время были, куриный с лапшой и овощной с брокколи., сейчас что то пропали из меню... В некоторых буфетах, на тракстапах к примеру, даже есть такая опшн;- "суп и салат", ну там к примеру 2 разных супа и с десяток разных салатов с разными приправами, ешь чего и сколько хочешь, но только супы и салаты. В "полный" буфет, входят также мясо, птица, десерт....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поскольку Вы бываете в оружейных магазинах;сколько стоит у Вас АК-74 или АКМ?Какие патроны чаще берут к данным образцам русского оружия?Пользуются ли чаще производством ИЖМАШ или Arsenal?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   

Это я не в теме. Знаю, что "ижевских" мало, в основном, Болгария, Румыния, Китай... Но в принципе есть все. Цены от $500, до 1000+

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понял-Вы в основном пользуетесь только короткоствольными образцами?В таком луче короткостволы с SEMI/AUTO режимом допущены ли к обороту в продаже?сли да,то в каких штатах все-таки под запретом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   

Все везде продается. Разница только в правилах пользования. Например в Нью Джерси , получать разрешение на "скрытое ношение" пистолета, практически невозможно, если у тебя нет Очень веских причин, а в соседней Пенсильвании, тебе в этом не могут отказать, если у них нет Очень веских причин.

Некоторые штаты признают разрешения других штатов, некоторые нет, вообщем 2-ая поправка под атакой. Не знаю чего они добиваются, знаю, что патроны подорожали почти втрое, да и стволы в гору пошли. Тот же китайский АКМ, лет 10 назад за 400 шел. У меня три полуавтомата, Глок, Сиг и Маузер и револьвер Кольт, Магнум 357. Я по моему где то постил картинки....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   

Есть, но должны быть зарегистрированы и опять же не везде легальны. Так например в Нью Джерси нет, а в Пенсильвании пожалуйста. Я помню после отмена запрета на многозарядные обоймы, просил друга из Пенсильвании купить 17-зарядные для Глока, у нас максимум 15 разрешено. Потом например у нас "галопойнт" пули запрещены, что вообще бред, с точки зрения безопасности, так как они именно для того чтобы остановить агрессора и не прошьют твой дом насквозь и не зацепит окружающих, а застряну т в стенах.

Изменено пользователем Solo379

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Solo379, возникает вопрос. С этими законами местными, внутри штатов.

Ведь это касается не только оружия, но и практически всего (дорожных каких то ньюансов) еще чего то.

И везде как я понял отвечаешь по всей строгости закона, так сказать незнание закона не освобождает...

Вы на память помните все разногласия? )) Или перед поездкой штудируете различия штатов через которые проедите? ))

А то так можно и угодить... взял оружие, а где то ношение запрещено... или еще чего.

Или все же правоохранители делают поправки на то что ты тут "проездом" и мог не знать? )))))))))

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   

На самом деле все не так уж сложно. Естественно я не знаю законов каждого штата, поэтому оружия у меня с собой нет. Собственно нет его по причине, что я не вижу нужды в нем и мне не нужны заморочки на пустом месте. Если нужда возникнет, я либо изучу законы по маршруту, либо тоже не буду заморачиваться потому как при нужде возьму его с собой по любому. Как здесь говорят;- лучше быть судимым 12-ю (присяжные), чем переносимым 6-ю (гроб). Ну и потом все законы, не могут противоречить конституции, так что изучив 10 поправок (Биль о Правах) и используя здравый смысл, тебе нечего бояться. Дорожные правила, как я уже говорил, одни для всех, различаются только пенальти. Например, с 1-го июля, штраф за разговор по телефону за рулем, на первый раз, в Нью Джерси подняли до $400, второй $600, тогда как в большинстве штатов пока в пределах $100-150. Ну итд.

Капы, как правило, не звери и тоже используют "камон сенс" (здравый смысл), ну в смысле блюдут дух закона, а не букву. Хотя шанс нарваться, конечно имееться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Solo379, утро пятницы навеяло очередной вопрос ))))) как обстоят дела с общественным транспортом? И вообще пользуется ли им кто-нибудь?

Речь не о такси конечно.

Оно понятно что при наличии в семьях машин и цен на них, а так же всяких доступных кредитах, это как то не актуально. Но тем не менее.

Все качественное и с иголочки? Ходят по расписанию? Отношение не хамское? (понимаю что вы не катаетесь, но может по слухам).

Есть ли кроме автобусов альтернатива нашим маршруткам? Перевозчики частные или только гос?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   

С "общественным транспортом" здесь плохо. За исключением больших метрополий, можно сказать - никак! У нас, где я живу, есть поезда, в основном до Манхэттена и автобусы, туда же. Впрочем с пересадками можно и до Бостона добраться. На "электричке" ездил, сервис нормальный, вовремя, если не случилось чего...Есть еще междугородние автобусы, самая большая и известная контора "Грэйхаунд", фирменный знак;- серая борзая. Как то раз ездил с Чикаго в Сиу Сити, это Айова 500 миль, это самый дешовый вид транспорта. А так в основном самолет или машина. В большинстве Америки, даже тротуаров нет. Ну в мегаполисах, типа Нью Йорка, Эл Эй...все есть, даже метро, "сабвей" здесь называеться. Сам не пользовался никогда, но вроде жалоб особых не слышал...

У нас сегодня большой Праздник! День Независимости. Будет много барбекю и салютов! ;)

4thofjulybettyboop.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   

У нас сегодня большой Праздник! День Независимости. Будет много барбекю и салютов! ;)

Поздравляем! А от кого Независимости?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   

Поздравляем! А от кого Независимости?

Спасибо! :078: А вы не знаете, что это была английская колония? :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   

Ну да, освободились! А как отмечается этот праздник - что особенного? Парады, салюты, что готовят американцы в этот день? Куда идут праздновать? В семейном кругу или в кругу знакомых и друзей?

И что такое День Благодарения?

Изменено пользователем Mona

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   

что особенного?

Да собственно ничего особенного. Ключевой момент, это обязательный салют. В некоторых штатах, опять же в моем Нью Джерси, самодеятельность запрещена, поэтому салюты нам устраивают местные власти. А вообще то кругом в соседних штатах полно магазинов, где все это продаеться и этот закон очень часто и очень многими нарушаеться. Еще специфика этого праздника "барбекю". Вот пожалуй и все. Мы его традиционно справляем у друзей, у них в этот день еще день рождения. Приехали их сыновья с женами и детьми, выросли на наших глазах. Сейчас один в Масачусетсе, финансист, другой в Вирджинии, работает в Пентагоне, по части защиты окружающей среды. Какой то босс там. Устроили свой местный салют на лоджии... Ну вообщем было весело!

Ну а День Благодарения- это чисто наш иммигрантский праздник. :D Собираються семьями, запекают индейку, благодарят всех и вся, ну вообщем теплый домашний праздник. Если у вас нету дома и семьи, вас все равно в этот день ждет праздничный обед с индейкой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В День Благодарения в Америке съедается около 45 мли индеек!

Это траурный день для индеек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Solo379

Какие мультики смотрят ваши внуки? Ну или просто детишки младшего возраста. Что входу?

Так же второй вопрос про воспитание, всякие блокировки на телеканалы дома с младенчества или интернет сайты в школьном возрасте очень распространенная практика или это все наши придумки?

Вообще контроль есть? Дома, в садике, школе еще где-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.