Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Dronikum

Америка глазами иммигранта или вопросы к Solo379

Рекомендуемые сообщения

То что можешь и должен! :078:

Евген, так я ведь не за эмиграцию агитирую, я как раз говорю, что это крайний шаг и делать его можно только если по другому не можешь. Я просто о стране и своих личных впечатлениях рассказываю. А не передовицы из местных газет. Это моя "америка" и я не предендую на глобальность!

"Уколоть" пытались вы, я просто привел пример.

...никто вас уколоть не хотел, что ж вы так болезненно восприняли написанное-то?.. а дачу я "построила" сама, между прочим))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Evgen   

Евген, так я ведь не за эмиграцию агитирую, я как раз говорю, что это крайний шаг и делать его можно только если по другому не можешь. Я просто о стране и своих личных впечатлениях рассказываю. А не передовицы из местных газет. Это моя "америка" и я не предендую на глобальность!

Ну элемент агитации всегда присутствует ... так или иначе. Чё уж лукавить. ))

Собственно я не против ... Этот топик мне больше по душе чем ... Кстати у Вас получается .. когда не о политике. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Helga   

Evgen,

Ну элемент агитации всегда присутствует ... так или иначе.

а зачем ему вас агитировать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   

...никто вас уколоть не хотел, что ж вы так болезненно восприняли написанное-то?

Т.Ю. Н. Мне будет 62 в этом году, если доживу, я "прошел крым и рым" по обоим сторонам Атлантики, вы можете меня не любить и не уважать, но не держите меня за идиота.

Спорить не хочу и не буду, вы сами все знаете, я тоже.... :boss::hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   

Ну элемент агитации всегда присутствует ... так или иначе.

Естественно. Но косвенно и не входит в мои намерения. Ну хотя бы по той причине, что мне это ни к чему...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   

В Америке всегда можно прилично жить, если что-то умеешь делать.

А здесь в любой момент возможна засада. Одна из таких засад -это проблема с выплатой пенсий через несколько лет. Каснется всех.

Наверное ...

Не могу сказать точно ... нет опыта.

Что касается засады ... Да .. в России жить не легко но .. возможно.

С пенсией ... не специалист, но насколько я понял дело касается не государственных фондов.

Я свои накопления там не держу. Так что мизер свой надеюсь получать ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Solo, из всего вами написанного в теме, меня ,действительно, заинтересовал только ваш дом и исключительно с технической стороны...но и здесь вы оказались "несильны"...

мне, честно говоря ,непонятно, почему у вас вызвал раздражение тот факт, что моя дача оказалась так похожа на ваш дом?!?...

.. вы любите омерику, вас любит омерика, ну и..слава Богу, живите и дальше и дольше 62)))))

Изменено пользователем Т.Ю.Н.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hem   

Выскажу свое мнение, мне приятно читать посты Соло, полные ответы на поставленные вопросы, литературная спокойная речь, и ни капли агитации, только непредвзятое повествование. Соло, спасибо, Вам за ответы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Helga   

Evgen,

Речь идет о страховой части пенсии, а не накопительной.

Она сокращается довольно-таки быстро из-за демографии, из-за "серых"зарплат. А доля пенсионеров растет.

Так что на этом уровне размер пенсии удержаться не может.

Поэтому, копите денежки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   

Естественно. Но косвенно и не входит в мои намерения. Ну хотя бы по той причине, что мне это ни к чему...

А вот это знаете только Вы ... Нам это неведомо. :D

Ну да Бог с ним ... Давайте об Америке ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да..К вопросу о медицине(из Вашего опыта или опыта Ваших знакомых)-как часты случаи судебных разбирательств и как часто страховые кампании вынуждены выплачивать "неустойки" пациентам или медикам (волею судеб распятых на кресте по тем или иным обстоятельствам).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   

Evgen,

Речь идет о страховой части пенсии, а не накопительной.

Она сокращается довольно-таки быстро из-за демографии, из-за "серых"зарплат. А доля пенсионеров растет.

Так что на этом уровне размер пенсии удержаться не может.

Поэтому, копите денежки...

Дружище я таки надеюсь еще поработать ... и признаться не шибко надеюсь на государство.

Кстати за бугром аналогичные проблемы с пенсиями ... И где будет хуже ... бум посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   

Тут Абсент про Кубу спрашивал... Ну немного о Кубе и об американской таможне....В 94-м году зимой, мы в первый раз поехали в Канкун в отпуск. Естественно сделали много ошибок, но в общем отдохнули неплохо. На обратном пути я купил в дьюти фри пару литров текилы и парочку кубинских сигар. Кстати цены на это тогда были в разы меньше сегодняшних и не только по причине инфляции. Гражданства тогда у меня еще не было, только "грин кард", тем не менее на таможне мы идем в один коридор с гражданами, шанс на досмотр, примерно один из ста, если конечно ты чем то не выделяешься, или не дай бог нервничаешь, они там все "физиономисты" и "психологи", как впрочем на любой таможне, ну и чем то мы привлекли внимание.... Стали проверять и он смотря в "дьюти фри" пакет, меня спрашивает;- Это ваше? Я подумал, что он про текилу, говорю, мое, вроде же литр на человека можно? Он говорит;- Да нет, вот это, и достает эти 2 сигары. Я говорю да, купил в дьюти фри. Он говорит;- Ну я вижу, что вы по недоразумению и без умысла, поэтому я их вам оставлю, а на будующее учтите, не все что продается в Мексике, подлежит ввозу в США, к этому относятся любые вещи кубинского производства. Кстати достаточно снять с них этикетки и вопросы отпадут.... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Helga   

Evgen,

Правильно, здесь масштабно воруют государственные деньги.

Из Пенсионного Фонда берут, если срочно куда-то надо. Брали уже оттуда на Чечню.

Берут в других случаях, когда из бюджета взять не могут. Там нет учета. Все пущено " на авось"...

Изменено пользователем Helga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   

Да..К вопросу о медицине(из Вашего опыта или опыта Ваших знакомых)-как часты случаи судебных разбирательств и как часто страховые кампании вынуждены выплачивать "неустойки" пациентам или медикам (волею судеб распятых на кресте по тем или иным обстоятельствам).

Личного опыта не имею, хотя отец имел проблему глазником, который в результате ошибки, оставил его одноглазым, судить отец не захотел, потому как боялся потерять социалку. А вообще не часто, насколько я знаю, но это уже не личный опыт, а "спекулировать" я не хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Helga   

А здесь у врачей нет никакой ответственности. В интернете есть отзывы о Лыткаринской больнице, все им "сходит с рук", даже когда по их вине случается плохое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hem   

Вот еще немного мнения, 4 Соло, кстати тоже иногда посещали мысли, что неплохо бы сменить страну, не все тут у нас так, как бы мне хотелось, только не в ЮСА, а были мысли махануть в Канаду, и возможность есть вроде, но остается у меня надежда, что и тут жить можно, если так же, как Вы, Соло, стараться, всегда учиться, и ползти вверх

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   

но остается у меня надежда, что и тут жить можно, если так же, как Вы, Соло, стараться, всегда учиться, и ползти вверх

Не вопрос, пока есть надежда, есть шанс.... Но тут как в любой игре, или как говорят преферансисты;- "Знал бы прикуп..." Причем точно ответить нельзя никогда, "правильные" игроки учитывают статистику "средних величин" и все равно это "игра". Еще раз скажу, эмиграция, это ломка, поэтому решаться на этот шаг, можно только когда надежды уже нет. Причем не важно как на самом деле, важнее твои ощущения "момента". Вообщем "Боишся не делай, делаешь-не бойся" И никогда никого не слушай "как надо", это решаешь только ты. :hello:

Вот еще для интересующихся, фото дома моих друзей. Это не моя хибарка, это уже почти как дача Т.Ю.Н. :boss: Они хотели такой и они его получили. С деньгами у них конечно получше чем у меня, но не сказать, чтобы уж очень, просто здесь все как ты захочешь, если ты способен и к этому стремишься.

imagejpg7_zps691baf9d.jpg

imagejpg6_zps508cee9f.jpg

imagejpg4_zpsad7bbcd6.jpg

imagejpg1_zps2a49c182.jpg

Это их земля...

imagejpg2_zps5181c66f.jpg

imagejpg3_zps3a395136.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   

Не, обычная, просто дистиллированна 6 раз... Чистяк! А вот и продукт, готов будет где то к Дню Благодарения!

imagejpg1_zps42e2484f.jpg

Соло напишите нам пожалуйста рецепт вишнёвой наливочки? Сколько сахара, оставить ли банки всегда закрытыми - и как долго? Выглядит просто здорово!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   

Mona,Вы не поверите, но все на глаз, чисто по интуиции. Я вообще люблю готовить, но только для меня это скорее "исскуство", чем "ремесло", а какое же исскуство, по рецепту. :D У меня жена или дочь часто спрашивают, а я говорю - не знаю.... :) В середине на баккарди, по краям с водкой, кроме сахара, во всех по фунту меда....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Solo, эк, вас зацепило-то, однако)))), как говориться, на ровном месте....)))))) Не переживайте так, на последних снимках явно не моя дача! У меня земли меньше)))))

Лучше скажите, как быстро будет готов ваш напиток?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.