Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Dronikum

Америка глазами иммигранта или вопросы к Solo379

Рекомендуемые сообщения

Mona   

Вот я иногда встречаю высказывания типа;- я бы в Штаты не поехал, далеко, разве что в Европу. Европа может и ближе по километрам, но я бы вот туда эмигрировать не хотел, да думаю и не смог бы....

Меня в Европе многое настораживает и даже пугает, как вы могли уже увидеть из моих высказываний о Европе. Но в общем мы здесь совершенно счастливы. Прежде всего пока есть работа - всё просто прекрасно. И я и мой муж работаем инженерами. Нам подтвердили дипломы в течение 3 дней. А вот мой однокурсник в Америке работает слесарем - сантехником. Вот это печально и обидно. А был одним из лучших выпускников!

В Германии все кто хотел, работу нашли.

А вот обещанный Дом, который построил Джек: на фоне дома реклама фирмы, которая ему помогала осуществить мечту о доме в американском стиле в Германии!

post-1916-0-57492600-1403642525_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mona,обычный милый домик для семьи из 4-х человек, вот гараж маловат, в америке гаражи больше под 2-3 машины))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молот, потому что на токаря не идут учиться сейчас, нет помощи от государства.

У меня дед проработал на заводе при ссср, получал нормально для того времени, даже хорошо, при нашей россии копейки!

Ну знаете что народ, может государство ещё вам одно место вытирать будет? Человек должен сам думать, сейчас поверьте все привыкли ни чего не делать и чтобы им за это платили! Учись на сварщика, сейчас они получают куда больше чем менеджеры. И второй нюанс - мы боимся изменений и не пытаемся искать лучше чем есть сейчас.

Пример Соло, человек решился на изменения и улучшил свою и финансовую и психологическую материю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   

Mona, я уже писал, в Штатах ваш диплом конечно могут зачесть, но он просто бумажка, пока вы не докажете. Кстати "слесарь-сантехник", да если он еще на себя работает, может зарабатывать как два инженера... Шучу, но очень неплохо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молот,При СССР работалось лучше, чем при современной России, я вот к чему.

Продукты стоили копейки, а зп была на много уровней выше.

По рассказу деда, у него стипендия была 68р, когда нормальный человек получал 100-120р /мес

А сейчас что? стипендия в московских Вузах 1000р, максимум 3т.р, ты на эти деньги ни чего не купишь.

Изменено пользователем pro100max

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dronikum   

Mona,

Спасибо!

Дом отличный, но не для нашего климата. В первую же зиму сугроб, который сойдет с крыши дома, уничтожит терраску. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
abcent   

Все эти сказочки про СССР пора под гусли рассказывать. Зарплата была -- во! Товаров - до х…! Цены -- тьфу!

В бытовом плане мы от штатов сейчас меньше отстаём, чем лет 30 назад отставали. Причем реально догоняем. Лет 16 назад приятель с восторгом о WalMart рассказывал, а у нас "высшим достижением народного хозяйства" (ВДНХ))) тогда "Перекрёсток" был.

Поэтому, вопрос. Соло, какой сейчас самый крутой сетевой супермаркет в США, такой, чтоб в большинстве штатов был и цены не очень? За последние 10-15 лет большой прогресс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

Молот,При СССР работалось лучше, чем при современной России, я вот к чему.

Продукты стоили копейки, а зп была на много уровней выше.

По рассказу деда, у него стипендия была 68р, когда нормальный человек получал 100-120р /мес

А сейчас что? стипендия в московских Вузах 1000р, максимум 3т.р, ты на эти деньги ни чего не купишь.

Что сейчас? Всем так хреново, но чуть ли не у каждого тачила под окнами, отпуск раз год на морях и пр.. А тогда, между прочим, нормальный человек со своими 100-120р о тачиле мог только мечтать. Они стоили по 6-8 тыров, и то не каждый мог купить даже при наличии бабла. Вам кто такие сказки про совок рассказывал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

Продукты стоили копейки, а зп была на много уровней выше. По рассказу деда, у него стипендия была 68р, когда нормальный человек получал 100-120р /мес

я фигею с народа, который не живши ни дня в СССРе рассуждает о его прелестях.

про еду: цена говядины тогда - около 2 руб/кг (и это в Москве, а в провинции от 4 руб/кг), т.е. на зарплату в 100 руб можно было максимум поиметь 50 кг, а теперь при цене говядины 400 руб/кг за те же самые 50 кг надо заплатить всего 20 000 руб.

да, стипендии были относительно выше (у меня - 75 руб), но из этого совсем не следует, что продукты стоили копейки.

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lissko,не знаю как у Вас, но у нас ВСЁ было. Так машины взяты у всех в кредит, и квартиры полученные еще Вашими дедушками/бабушками , папами и мамами, попробуйте новую купить без ипотеки? А?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

что - ВСЕ? Очень интересно послушать, какое такое ВСЕ вы имели на 100-120 руб в месяц "нормального человека"?

Я еще не говорю, что в СССР большинство "ВСЕГО" не покупали, а "доставали"...)

Изменено пользователем Lissko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lissko,патриот типа?

Так смотря кто где работал)) но в продуктах не нуждались мой дедушка бабушка и отец)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня даже где-то ТВ Сони огромный стоит))) еще сделанный в UK

Это куплен был в СССР, м6 и не куплен :D

Патриот, что защищаешь так наше правительство, типа наша страна святая, очень чистая, культурная итп...

Изменено пользователем pro100max

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

Патриот, что защищаешь так наше правительство, типа наша страна святая, очень чистая, культурная итп...

где я кого-то защищала? где я такое говорила? покажи-ка?

патриот - тот, кто защищает правительство так? у вас неверное понятие патриотизма...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   
Патриот, что защищаешь так наше правительство, типа наша страна святая, очень чистая, культурная итп...
ыыыыыы, господа, я ору с этого вообще :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wenka8   

Что сейчас? Всем так хреново, но чуть ли не у каждого тачила под окнами, отпуск раз год на морях и пр..

Чуть-чуть дальше от МКАД ситуация с тачилами и морями иная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   

Ага, Москва же не Россия)) А если серьезно, то в последние годы уровень жизни в регионах тоже вполне себе подтянулся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

Чуть-чуть дальше от МКАД ситуация с тачилами и морями иная.

а еще чуть-чуть подальше даже лучше, чем в Москве встречается))) Местные рассказывают кагбэ.) :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ежик   

Чуть-чуть дальше от МКАД ситуация с тачилами и морями иная.

Ну вот и перешли грань темы и начался срач. На 101 км (от куда я родом), мои знакомые не плачут, отдыхают на морях, имеют по машине, а то и по две на семью (с вопросом: - а нафига две? - а куда ещё вкладывать? Если я кроссач за 300 000 рад новым взять, то у них квадры по 900 тысяч на развлечения. Многие работают там, некоторые в Москву мотаются, но задолбали их там в основном плохое качество дорог (кто в Александров ездил, знает).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tsvigor   

я фигею с народа, который не живши ни дня в СССРе рассуждает о его прелестях.

про еду: цена говядины тогда - около 2 руб/кг (и это в Москве, а в провинции от 4 руб/кг), т.е. на зарплату в 100 руб можно было максимум поиметь 50 кг, а теперь при цене говядины 400 руб/кг за те же самые 50 кг надо заплатить всего 20 000 руб.

да, стипендии были относительно выше (у меня - 75 руб), но из этого совсем не следует, что продукты стоили копейки.

Avraam, Вы забыли! Вообще-то цены в магазинах были одинаковыми, на всех товарах на ярлыке стаяла одна и та же цена, и во всех регионах! На некоторые товары отличалась, только в зависимости от пояса! Это только на рынке отличались!

И времена в СССР были разные! И получше, и похуже!

Изменено пользователем tsvigor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wenka8   

Ну вот и перешли грань темы и начался срач. На 101 км (от куда я родом), мои знакомые не плачут, отдыхают на морях, имеют по машине, а то и по две на семью (с вопросом: - а нафига две? - а куда ещё вкладывать? Если я кроссач за 300 000 рад новым взять, то у них квадры по 900 тысяч на развлечения. Многие работают там, некоторые в Москву мотаются, но задолбали их там в основном плохое качество дорог (кто в Александров ездил, знает).

О, земляк!

Высказываю своё мнение и к срачу не имею отношения.

Конечно уровень жизни в регионах поднялся и с голоду там никто не пухнет, но доходы на порядок ниже. Есть определенный обеспеченный класс людей, но это процентов 20, а остальные дикарями на курорты краснодарского края. Так называемый средний класс там победнее нашего. Ладно, разговор не о чём, каждый при своём мнении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
abcent   

Вот, давайте у Соло спросим. Как у них там жизнь от штата к штату? Он поездил, знает. Вдруг и у них "за МКАДом" хреново? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.