Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Dronikum

Америка глазами иммигранта или вопросы к Solo379

Рекомендуемые сообщения

МОРЕ   

Несколько вопросов есть.

1. Почём водка и пиво?

2. Есть ли женщины легкого поведения?

3. Домашние заготовки делаете? (Огурцы,компоты,варенье и т.п.).

4. Снится ли дом родной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

брехня ;) у большинства джипов стоит ограничение на 160 км/ч по скорости. при скорости под 300 км/ч их уберет с дороги нафиг)))

Тоже не верю. Ночью со скоростью 322 км/час на "огроменном" джипе по дороге общего пользования ?? Это нереально. Изменено пользователем maikl5301

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lekzan   

Молот,редкость

Брат заканчивает Горный Институт - еще годик остался, учится хорошо - стипендия около 19 тыс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sem   

брехня ;) у большинства джипов стоит ограничение на 160 км/ч по скорости. при скорости под 300 км/ч их уберет с дороги нафиг)))

Каюсь ребят, перепутал. Все скорости в км/ч ))))

Sem,

Вы на фотке?

Да, занимался туризмом прошлой осенью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   

Интересно :) мне сестра совсем другое рассказывала) значит тоже где как)

Неужто в Кливленде соблюдают? Шучу. Просто сестра ваша либо внимания не обращает, либо сама ездит только так. В Огайо конечно не так как допустим в Нью Джерси, этот штат долгое время славился своей строгостью к нарушителям, но поверьте, что очень даже нарушают. Я тут постоянно, сейчас кстати тоже в Огайо.

Вчера еду семьёй домой по Лыткарино. На повороте к дому гайцы, а в машине никто не пристёгнут, ребёнок маленький без кресла и строгий взгляд, свисток и жезл полицая. Остановился, мысленно складываю на сколько я попал (в голове 5000, а то и больше). Проверили документы. Счастливого пути! Спасибо, я уже приехал)))

А вот за это у нас бы могли и арестовать. Имею в виду ребенка. И просто штрафом вы бы врядли отделались

Несколько вопросов есть.

1. Почём водка и пиво?

2. Есть ли женщины легкого поведения?

3. Домашние заготовки делаете? (Огурцы,компоты,варенье и т.п.).

4. Снится ли дом родной?

1) По разному. "Русский Стандарт" например, порядка $23 за литровую бутылку

2)Есть как не быть, одна такая меня этой ночью разбудила, тварь!

3)В эту субботу поедем вишню собирать, буду наливки делать. А так в основном нет, ну иногда капусту если квасим....

4)Бывает, но редко....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lekzan   

Lekzan,такая стипендия из-за важности Вуза, такая стипендия у малого % учащихся.

Так Задоронов давно выразил мысль, определяющую современный мир - всего у всех не будет, так как "всех" много, а "всего" мало.

Или думаете, что в Америке колледжи раскидывают стипендии вокруг себя - о глубоко ошибаетесь.

Там ведется рейтинг внутри школы каждого ученика, учитываются всякие спортивные достижения и чтобы получить стипендию - надо быть одним из..

Остальные - платите бабло.

Кстати - если у кого есть вопросы по школьной системе - могу попытаться вспомнить - почти 20 лет прошло, как я отучился целый учебный год в выпускном классе американской школы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот за это у нас бы могли и арестовать. Имею в виду ребенка. И просто штрафом вы бы врядли отделались

Если человек не думает о своем ребенке, то он и не будет думать и о других! Поэтому всем нужно начинать с себя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

Если человек не думает о своем ребенке, то он и не будет думать и о других!

Простите за оффтоп, просто подумалось, какой человек больше думает о своих детях?

1. Купил права, купил машину, купил детское кресло, возит ребенка.

2. Сдал на права, купил машину, не купил кресло, возит ребенка так.

3. Вообще не купил машину, зато нарожал троих детей, возит их периодически на такси без кресел (ибо сложно найти такси с тремя детскими креслами сразу).

4. Возит детей исключительно общественным транспортом, каждый раз вверяя судьбу неизвестному водителю из Средней Азии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите за оффтоп, просто подумалось, какой человек больше думает о своих детях?

1. Купил права, купил машину, купил детское кресло, возит ребенка.

2. Сдал на права, купил машину, не купил кресло, возит ребенка так.

3. Вообще не купил машину, зато нарожал троих детей, возит их периодически на такси без кресел (ибо сложно найти такси с тремя детскими креслами сразу).

4. Возит детей исключительно общественным транспортом, каждый раз вверяя судьбу неизвестному водителю из Средней Азии.

Сдал на права, купил машину, купил кресло и возит ребенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

Сдал на права, купил машину, купил кресло и возит ребенка.

Это идеальный вариант, таких настолько мало, что я даже не стал выводить их в отдельную категорию :) А как быть с подавляющим большинством?

А вот еще вариант

5. Не рожает детей. Считает безответственным выпускать их в этот страшный, полный опасностей мир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Helga   

pro100max,

Какой же "горный" важный вуз? Там всегда был минимальный конкурс при поступлении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это идеальный вариант, таких настолько мало, что я даже не стал выводить их в отдельную категорию :) А как быть с подавляющим большинством?

А вот еще вариант

5. Не рожает детей. Считает безответственным выпускать их в этот страшный, полный опасностей мир.

Проблема в том, что мы забыли о таких словах как "ответственность" и "умение отвечать за свои слова и поступки"

Детей нужно рожать, но их ещё нужно воспитывать, а не пускать на произвол судьбы.

Сам водитель, и вижу каждый день как в нашем родном городе дети перебегают дорогу, и в большинстве случаев они даже на дорогу не смотрят (родители не учили, а родители такие же)

На счет подавляющего большинства - если вы хотите чтобы был порядок. начните с себя и пример: каждое утро еду на работу, много по обочине едут людей, многие не пропускают, так вот я стараюсь пропускать и культурно вести себя на дороге и вы не поверите те же маршрутчики уже запомнили меня и начали пропускать везде. Так что давайте начнем с себя и не будем искать говно в других, у самих полно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

Так что давайте начнем с себя

А давайте. Я бы даже собой и ограничился. А то, право, выглядит нелепо, когда какая-нибудь мамаша яростно осуждает перевозку ребенка без кресла или разговоры по мобильнику за рулем, при этом считая, что сама она перевозит ребенка совершенно безопасно, купив права и имея недельный опыт вождения.

С этими детскими креслами, вообще особый случай, этакая лицемерная, показушная забота. Для самоуспокоения что ли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

Просто сестра ваша либо внимания не обращает, либо сама ездит только так.

Не знаю даже :) но было невозможно ездить с ней тут :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   

Может и "показушная", но наверное есть статистика. А здесь к детям относяться Очень серьезно! Например, если ты оставишь ребенка одного в машине, то потом долго будешь доказывать полиции и судье, что отошел на 5 шагов и на одну минутку, так же заплатишь кучу денег адвокату и на процесс.

По поводу твоего "опросника", я бы назвал 1-ый вариант. Купил или получил, первое время разница минимальная, но само отношение показывает человека ответственного и заботливого. У него есть хороший шанс научиться и сохранить жизнь себе и ребенку. Я понимаю твою позицию и где то даже согласен, но в случае с ребенком, даже если ты можешь уменьшить риск на пол процента, я бы взял этот шанс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

Купил или получил, первое время разница минимальная, но само отношение показывает человека ответственного и заботливого.

Не скажи, разница есть. А заботливый и ответственный, мне кажется, прежде всего попытается чему-то научитьсяь и получить допуск на дороги на общих основаниях, когда будет готов. А у нас эти кресла как индульгенция какая-то - Ну и что, что права купил, я же обеспечил ребенку безопасность, прикрутил кресло.

но в случае с ребенком, даже если ты можешь уменьшить риск на пол процента, я бы взял этот шанс.

Безусловно, но это только тогда, когда ты уже уменьшил риск сначала на 70 процентов, потом еще на 50 и еще на 25, а когда уже уменьшать стало уже почти нечем, можно и по-мелочи, по пол-процентика чем-то снижать.

У нас вообще много пародоксальных явлений в этой сфере. Например, штраф за разговор по мобильнику за рулем в разы выше штрафа за езду на автомобиле с неисправной тормозной системой и рулевым управлением. И ведь многие считают такую ситуацию естественной и правильной. И с креслом так же.

Изменено пользователем Foxtrot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   

Вчера еду семьёй домой по Лыткарино. На повороте к дому гайцы, а в машине никто не пристёгнут, ребёнок маленький без кресла и строгий взгляд, свисток и жезл полицая. Остановился, мысленно складываю на сколько я попал (в голове 5000, а то и больше). Проверили документы. Счастливого пути! Спасибо, я уже приехал)))

а жаль! оштрафовать вас надо было по полной!!! рискуете семьёй да ещё ребёнком!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   

Solo379,

где то недавно прочла - один семестр обучения в американском вузе стоит в среднем около 20 тыс долларов. Это же просто офигительно много. По окончании вуза зарплата от 2000 долларов:ничто - как можно с такой зарплаты быстро расплатиться с этим кредитом? Молодому студенту ведь потом дом купить хочется - а на нём уже один кредит за учебу висит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ежик   

а жаль! оштрафовать вас надо было по полной!!! рискуете семьёй да ещё ребёнком!!! :)

Вроде и оспаривать глупо, но все же Италия тоже Европа, а рассказать какой ужас я увидел на дорогах Неаполя, где на скутерах перевозят не только кошек, собак, мебель, но и детей, да ещё и без шлема! А про их манеру уступать пешеходам на пешеходном переходе вполне можно переквалифицировать в сказку, при чём я переходил дорогу всегда с ребёнком. Один раз нас чуть не сбили и не сбили лишь потому, что я сам водитель и понимал где и чего стоит опасаться. Не уступают даже автомобили, пока не пойдёшь уверенным шагом по зебре. На красный тоже проезжают до трёх транспортов стабильно.

Поэтому оставьте мою и безопасность моей семьи на моей совести. Я пристёгиваюсь и все пристёгиваются в машине, когда я считаю это необходимым (выезжая из города к примеру или реально когда тороплюсь по городу), а в данном случае на спидометре и 40 км еле стрелка подползала.

Фокстрот прав - обезопасить может только знание правил езды, наблюдательность и опыт вождения, ну пусть ещё исправность автомобиля. Остальное, к сожалению, дело случая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   

Solo379,

где то недавно прочла - один семестр обучения в американском вузе стоит в среднем около 20 тыс долларов. Это же просто офигительно много. По окончании вуза зарплата от 2000 долларов:ничто - как можно с такой зарплаты быстро расплатиться с этим кредитом? Молодому студенту ведь потом дом купить хочется - а на нём уже один кредит за учебу висит?

Это не в среднем, это очень много за семестр. В год и то думаю выше среднего, хотя сегодняшних цен не знаю. Есть еще один момент, студент, если он не полный ноль, или из очень обеспеченной семьи, получает различные гранты и скидки, поэтому реально он платит половину, или чуть больше. Причем в эти $20000, думаю входит проживание на кэмпусе, а не дома. Образование дочери стоило где то $15000 в год, но это с домашним проживанием. Реально мы платили где то около $8000 в год, правда были еще дополнительные расходы, но непосредственно с платой за обучение, они не связаны. Это было 15 лет назад, цены тогда были другие, но тогда и деньги были другие. На старт ей дали чуть больше $7000 в месяц, а не $2000. Впрочем долги за нее все равно мы выплатили, так жена захотела.

Остальное, к сожалению, дело случая.

Не понял при чем тут Италия, но не суть.

Оно все от случая, или как я говорю "от бога" и когда тебе выпадает один шанс из миллиона, остальные 999999, уже не имеют значения, но разве их не надо учитывать при раскладе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
abcent   

По мне, так все вы правы.

Водитель отвечает за тех, кого везёт, если что случится. И за свих детей должен отвечать.

Но штрафовать за непристёгивание не правильно, каждый сам распоряжается своей жизнью.

Поэтому -- вопрос. Соло, как в Америке, есть подвижки в области легализации эфтаназии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.