Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Dronikum

Америка глазами иммигранта или вопросы к Solo379

Рекомендуемые сообщения

Solo379   

как быстро будет готов ваш напиток?

Трудно сказать. В принципе может уже через пару месяцев, но думаю продержать до ноября, потом процедить и еще месяцок... "Пьяную вишню", тоже люблю.... :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lomus   

Там сказочно, все об этом и так знают, но не хотят в этом признаться

А уж бигмаки там, ну ваще сказка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   

А уж бигмаки там, ну ваще сказка...

Не Сань ... возможно там действительно сказочно ... ))

Правда, жить в сказке можно сравнительно недолго ... Реал давит, и краски несколько тускнеют.

Я думаю Solo того же мнения ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lomus   

Solo379, мне как-то бывшие наши про ваших аборигенов рассказывали. Это правда, что они, в основной массе своей, сидят по резервациям и работать не хотят? Или всё же полноценно живут? Да и негры тоже. Как мне говорили, в Америке основная масса трудящего люду либо белые, либо азиаты с латиносами. Негры же с индеями, как-то не очень трудиться любят.

Изменено пользователем Lomus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Helga   

Evgen,

Не Сань ... возможно там действительно сказочно ... ))

Правда, жить в сказке можно сравнительно недолго ... Реал давит, и краски несколько тускнеют.

Я думаю Solo того же мнения ...

Вы слишком ограничены в своем представлении.

У Соло дочь хорошо устроена, внуки- коренные американцы.

И Соло еще не показывал вам, как и где он отдыхает. Это вам не Анапа )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   

Evgen,

Вы слишком ограничены в своем представлении.

У Соло дочь хорошо устроена, внуки- коренные американцы.

И Соло еще не показывал вам, как и где он отдыхает. Это вам не Анапа )))

Господи ... Ну что же Вас так несёт .. ))

И потом ... не в устройстве и бабле счастье ... Ну да это с возрастом ... поймёте.

А в Анапу я внука возил ... ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Helga   

Вы у себя на службе также несдержаны? В смысле слов типа "несет".

Культура общения у вас конечно...Ну, да ладно.

Для счастья всегда нужны деньги.

Как математики говорят, деньги это необходимое, но не достаточное условие счастья.

И сам процесс получения денег - это тоже счастье. Лично у меня это так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   

Вы у себя на службе также несдержаны? В смысле слов типа "несет".

Культура общения у вас конечно...Ну, да ладно.

Вы знаете ... да! На службе бываю весьма несдержен ... ))

И культура иногда страдает .. зараза... чего уж там ... но я борюсь! :)

Для счастья всегда нужны деньги.

Как математики говорят, деньги это необходимое, но не достаточное условие счастья.

И сам процесс получения денег - это тоже счастье. Лично у меня это так.

Повторюсь. Каждому своё ...

Лично мне достаточно ... самодостаточности!

Лично у меня это так. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Helga   

Evgen,

Лично мне достаточно ... самодостаточности!

Лично у меня это так. ))

Зарапортовались:

"достаточно самодостаточности".

Не бред?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   

Evgen,

Зарапортовались:

"достаточно самодостаточности".

Не бред?

Еще рано .. )) Скорее тавтология.

Впрочем Авраам поправит, если не прав ... ))

Изменено пользователем Evgen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Helga   

Больше всего мне нравится в американцах то, как они КРАСИВО общаются между собой:

Без громких слов, выкриков, мелодичными голосами и с вежливыми словами.

Культура общения это называется, она воспитывалась у них годами.

А здесь "конь не валялся" )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
abcent   

Соло, слышал как-то, что американцы из яблочного сока делают слабоалкогольный сидр.

Поэтому, 2 вопроса:

- Правда ли это? Или готовый покупают?

- Если правда, то делаете ли вы его. Может яблоки тоже легко набрать. Или нам такой градус вреден? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   

Соло, спасибо за Ваши ответы. Мой вопрос теперь немного нескромный - но интересно - Как долго выплачивается кредит за дом вообще и в частности - Вы свой уже выплатили? (В Германии кредит за дом выплачивается от 10 до ...лет - в зависимости от начального капитала и заработка).

Ну и всего Вам хорошего! Я в Германии видела много поломанных судеб и разведённых семей...так что не всем так легко даётся эмиграция - надо уметь преодолевать трудности и иметь рядом понимающего и поддерживающего человека. Видимо, у Вас в семье есть и то и другое! Молодцы!

Тут на Форуме кто-то написал, что мол наши все такие ленивые - сразу на социал садятся. Не знаю - наверное есть немало и таких - но большинство имеет работу а то и две и в общем то борцы и молодцы. Наши соотечествениики работают ВЕЗДЕ!!!

Когда мой муж был в командировке в Израиле - звоню в гостинницу - и мой английский разговорный вообще никакой - а я слышу - ну наш мальчик - спрашиваю вы случайно по-русски не говорите = он отвечает КОНЕЧНО ГОВОРЮ! Ну так приятно! Мы с ним вначале поговорили кто откуда и куда и как и только потом он соединил меня с номером мужа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   

Негры же с индеями, как-то не очень трудиться любят.

Понимаешь, что то конечно в этом есть, кстати по вине нашего правительства, которые развратили их халявой. Америка создавалась по принципу;- "кто не работает- не ест", а потом его почему то задвинули на задворки. Не ну я понимаю, чувство определенной вины, ну так что теперь...

Но я здесь стараюсь говорить о том, с чем имею личный опыт, в смысле не расхожие мнения передавать, а свое на основе этого самого опыта. Сильно сомневаюсь, что те, кто тебе это говорил, имеют черных в знакомцах- приятелях, не говоря уже об индейцах. Я лично пересекался довольно близко по работе с двумя, один черокки с Сан Антонио и женщина с Аляски у нас работала. Бой баба! И пахарь была каких поискать. Муж у нее в море погиб, она одна дочь подняла, та поступила в университет в Огайо, ну и мать за ней. Потом она уволилась и я ее больше не встречал. Джеф был как и я "хозяином- водителем" потом дела у него не заладились, стал наемником, он еще хороший механик и пишет технические статьи в нашу ассоциативную прессу. Те черные, с которыми довелось познакомиться(в основном по работе) тоже были вполне нормальными мужиками. Двоим, Эрику и Джо, я помог понять систему работы, они кстати всегда это помнили и отвечали мне приветливостью и уважением. Ну в смысле помнят добро. Был у меня давно, еще диспетчер Рикки, так тот вообще был пахарь каких поискать. Так что неоднозначно это. Хотя Повторюсь, приличная доля правды в их информации имеется.

Абсент, про градус точно замечено, а сидр имеется конечно, но как и что я без понятия, сам как то не проникся. Наверняка кто нибудь свой делает..

.

Соло, спасибо за Ваши ответы. Мой вопрос теперь немного нескромный - но интересно - Как долго выплачивается кредит за дом вообще и в частности - Вы свой уже выплатили? (В Германии кредит за дом выплачивается от 10 до ...лет - в зависимости от начального капитала и заработка).

Ну и всего Вам хорошего! Я в Германии видела много поломанных судеб и разведённых семей...так что не всем так легко даётся эмиграция - надо уметь преодолевать трудности и иметь рядом понимающего и поддерживающего человека. Видимо, у Вас в семье есть и то и другое! Молодцы!

У нас обычно берут на 30 лет, еще есть распространенный вариант на 15. Я свой взял на 30, 5 лет назад, так что выплачивать собственно не собираюсь... Впрочем при желании мог бы выплатить лет за 10, но зачем? Собственно плата за дом это где то только половина, еще налог на собственность и плата за обслугу.

С чего вы кстати взяли, что мне эмиграция далась легко? Я уже сравнивал ее со смертью. Это как умереть и заново родиться. Ну а семья это конечно, хотя всяко было... Просто я на это шел с открытыми глазами и без розовых мечтаний. Что судьба выкинет, с тем и будем жить, а там как получиться. Очень часто люди видят себя там, тем же кем были здесь, а в этой колоде совсем другой расклад. Вот и ломаются, когда реальность с представлениями встречаются. А я себе ничего не строил, поэтому и готов был ко всему, ну или не готов ни к чему, это в принципе одно и то же. Кто там говорил, - Главное ввязаться в драку, а там разберется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
abcent   

Очень часто люди видят себя там, тем же кем были здесь, а в этой колоде совсем другой расклад. Вот и ломаются, когда реальность с представлениями встречаются. А я себе ничего не строил, поэтому и готов был ко всему, ну или не готов ни к чему, это в принципе одно и то же.

здорово! А главное и про нас это тоже. Ведь мы лет 20 назад все оказались в другой стране, правда, не все это заметили :) Вот и ноют до сих пор те, которые задницу от насиженного места не оторвали, а ждали "когда же этот бардак кончится". Но мы же не индейцы…

А вопрос такой: Соло, оружие (легальное, конечно) приходилось применять, дома или на работе? И, вообще, может человек быть свободным без оружия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соло, а что можете рассказать про айфоны по подписке с сотовым оператором? Какие цены на сотовую связь, качество ее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   

здорово! А главное и про нас это тоже. Ведь мы лет 20 назад все оказались в другой стране, правда, не все это заметили :) Вот и ноют до сих пор те, которые задницу от насиженного места не оторвали, а ждали "когда же этот бардак кончится". Но мы же не индейцы…

А вопрос такой: Соло, оружие (легальное, конечно) приходилось применять, дома или на работе? И, вообще, может человек быть свободным без оружия?

Общее конечно имеется, но разница в том, что нас особо не спрашивали, впрочем как всегда, просто швырнули в воду и учись плавать, не взирая на возраст и заслуги. А эмиграция- это твой выбор, поэтому жаловаться можно только на себя.

С оружием тоже не однозначно, здесь много штатов и все со своими заморочками, есть даже просто предприятия, на территорию которых, вход с оружием запрещен. Поэтому 100% легально, в смысле никто не сможет ни к чему придраться, оно только у тебя дома. С собой не вожу, да и нужды особо не вижу, хотя моменты бывают... "Применять приходилось только так

Picture3.jpg

А это перед приходом урагана "Сэнди", наслушавшись страстей:-

image_zpsc535217c.jpg

Вообщем это скорее хобби, чем самооборона, с детства люблю оружие, ну да кто знает...

По поводу "свободы", скажу однозначно;- Право на оружие свободный человек должен иметь!

Соло, а что можете рассказать про айфоны по подписке с сотовым оператором? Какие цены на сотовую связь, качество ее.

Да собственно немного... Айфон у жены, у меня простой, не "смарт" фон, мне айпэда для этого хватает. А планов разных здесь столько.... По контракту телефон подают с огромной скидкой, если простой вариант, то вообще "бесплатно". У жены последний Айфон, с 32 гиг. По моему платили около $200...точно не помню...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ArS   

Вообщем это скорее хобби, чем самооборона, с детства люблю оружие, ну да кто знает...

Спасибо, за Ваши рассказы. интересно читать!

Но если завтра, не дай Бог, война, то займете позицию штатов, конечно?

Приходилось ли сталкиваться с "русской мафией"?

На работе за взятки "решаются" какие то вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   

Спасибо, за Ваши рассказы. интересно читать!

Но если завтра, не дай Бог, война, то займете позицию штатов, конечно?

You are welcome! Естественно. Это место где живет моя семья.

Приходилось ли сталкиваться с "русской мафией"?

На работе за взятки "решаются" какие то вопросы?

"Сталкиваться" не приходилось, но кое с кем знаком... А вообще это все, как всегда преувеличенно...мягко говоря.

Взятки здесь бывают, но не популярны.

Изменено пользователем Solo379

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас обычно берут на 30 лет, еще есть распространенный вариант на 15. Я свой взял на 30, 5 лет назад, так что выплачивать собственно не собираюсь... Впрочем при желании мог бы выплатить лет за 10, но зачем?

Прочитал два раза, но может я не правильно понял смысл этой фразы ? Взяли кредит , а выплачивать не собираетесь ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   

pro100max, а чего гадать, вот

ссылка

ссылка

ссылка - тут введите для примера 10001 - это индекс Нью-Йорка

На сайтах можно посмотреть на разные варианты, с контрактом, без него

Изменено пользователем timka05

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   

Прочитал два раза, но может я не правильно понял смысл этой фразы ? Взяли кредит , а выплачивать не собираетесь ??

Ну 30 лет я вряд ли проживу. Платить буду, а потом наследники разберутся, что с ним делать. Продадут, долг выплатят, разницу внукам на образование.... Просто я имел в виду, что мне нет смысла торопиться. При том интересе, что я плачу, да еще его списываю с налогов, это просто не выгодно. Ну а потом все будет зависеть от цены на тогдашнем маркете....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
qolybka   

Лично мне достаточно ... самодостаточности!

Красиво сказал, главное - точность определения вполне тождественна самоиронии, несмотря на внешнюю парадоксальность всей фразы. :130:

Evgen,

Зарапортовались:

"достаточно самодостаточности".

Не бред?

Счастливая Вы - по молодости вам просто понять еще не дано, что на любого умного найдется многажды поумнее.

Впрочем Авраам поправит, если не прав ... ))

А я бы ничего не поправляла - вполне себе филосовская сентенция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

Взяли кредит , а выплачивать не собираетесь ??

а чо такога? взял этак в шисят кредит лет этак на 30, планируя, что с реальным ущербом, нанесенным здоровью, в шисят пять должен сыграть в ящик, а там все, гуляй вася, типа - а чо с жмурика взять... :D

Впрочем Авраам поправит

а нахуа? :) Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.