Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Dronikum

Америка глазами иммигранта или вопросы к Solo379

Рекомендуемые сообщения

а чо такога? взял этак в шисят кредит лет этак на 30, планируя, что с реальным ущербом, нанесенным здоровью, в шисят пять должен сыграть в ящик, а там все, гуляй вася, типа - а чо с жмурика взять :D:)

прикольно, а чо, может там сразу три кредита можно взять? А если в семье три человека, то сразу 9 кредитов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kifa   

Возвращается наследникам за исключением процентов. У нас же такая же тема с ипотекой, ну либо переоформление если получится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

ну да :) раньше с ипотекой страховка жизни была обязательная, щас нет

банки никогда в убытке не будут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   

Давайте я вам немного о системе кредитов расскажу. Здесь на каждого человека, ведется кредитная история. Есть три огромных агентства, которые этим занимаются. Что интересует потенциального кредитора в первую очередь? Как ты платишь. Не твой доход или банковские счета, а как ты отдаешь долги. Платишь ли вовремя? Все более менее крупные кредитора отправляют им рапорты. Ну например машину купил, дом, по кредитным картам. На основании этих данных, человеку присваеваеться кредитный рейтинг. Точно не помню, но по моему от 520, до 850. Ниже 600 плохой, свыше 720 хороший, свыше 780 автоматически подтверждают лон. Если истории нет, это так же плохо, как недавнее банкротство в истории. Причем эта кредитная история, хотя в основном для финансов, используется еще в случаях устройства на престижные, или ответственные работы. Короче типа визитки для официалов.

Вот вы говорите дом... Дом сам по себе при правильной оценке является залогом. А вот у меня кредит карт тысяч на 100, да у жены на полтинник если мы их забьем, а платить не будем, то и взять с нас нечего. Правда кредитную историю нам "обнулят", придется сначала строить.

А сейчас не просто дают, достают! Возьми говорят и проценты льготные и вообще без %, на какой то срок...

Это гигантская система, все просчитано, однако сбои случаются. Минувший кризис, это как раз результат такого сбоя.

Изменено пользователем Solo379

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

Соло, а скажите, у вас есть пыль и как много?)) Ну, обычная бытовая пыль, от которой протирают полочки, стеллажи и пр. поверхности в доме. Сколько оптимально требуется протирать пыль в доме (в пределах разумного, конечно, я не о мнительных чистоплюях сейчас)? ;) Просто знакомый народ, поживший какое-то время в Европе или Штатах (в данном случае в Калифорнии) очень удивляется тому, что по сравнению с нашей страной, там практически нет пыли.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sem   

А еще там попу не надо подтирать - у всех чистые!

простите, не удержался )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соло, а скажите, у вас есть пыль и как много?)) Ну, обычная бытовая пыль, от которой протирают полочки, стеллажи и пр. поверхности в доме. Сколько оптимально требуется протирать пыль в доме (в пределах разумного, конечно, я не о мнительных чистоплюях сейчас)? ;) Просто знакомый народ, поживший какое-то время в Европе или Штатах (в данном случае в Калифорнии) очень удивляется тому, что по сравнению с нашей страной, там практически нет пыли.))

Калифорнийская пыль по сравнению с лыткаринской даже полезна для здоровья, ее нужно аккуратно кисточкой в пакетик собирать и хранить ) Изменено пользователем maikl5301

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

Не. вам-то, конечно, смешно. А вы попробуйте дом постоянно поддерживать в чистоте. После рассказов о том, что "там" реально почему-то гораздо меньше пыли, чем тут, знаете как завидно!(((( Ты тут трешь через день полки, а там хоть неделю не убирайся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sem   

Lissko, про пыль не скажу - не обращал внимания.

Но вот просто тупо грязи/слякоти на дорогах/ботинках меньше - это факт.

Хотя и Европа и США и Россия - большие и разные.

Кстати по ощущениям - у меня в Москве меньше пыли собирается, чем в Лыткарино.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   

Замечательная страна Америка!

Берёшь в долг и посылаешь благодетеля ... ))

Прям бальзам для халявщиков!

Solo прокомментируйте плз это -

"В первый месяц возникновения неплатежа банк действует самостоятельно, звонит должнику и просит погасить долг. На 30-й день задолженности кредит признается проблемным, на эту сумму начисляют повышенные проценты, штрафы, пени.

90-й день - это последний день, когда банки работают по проблемному кредиту. На 91-й день разбираться поручается независимому коллекторскому агентству."

На 210-й день долга информация о должнике уже поступает из коллекторского агентства в кредитное бюро, и там на него заводится дело."

И еще специально для наших расскажите о - "tax man" или IRS. Полезно будет! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lissko, про пыль не скажу - не обращал внимания.

Но вот просто тупо грязи/слякоти на дорогах/ботинках меньше - это факт.

Хотя и Европа и США и Россия - большие и разные.

Кстати по ощущениям - у меня в Москве меньше пыли собирается, чем в Лыткарино.

В Белоруссию ездил , за неделю дождливой погоды машина была чистой !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   

Есть у нас пыль. Мне трудно сравнивать, не моя епархия, но мне кажется что меньше. По крайней мере, как заметил Sem, машины здесь чистые. Полагаю, что это связано с влажностью, но если честно, то без понятия. Просто примите как факт:- Пыли и грязи меньше.

Евген, я не совсем понял, что ты просить прокомментировать? Я с этим не знаком лично, но да, похоже на правду. У меня друг оформлял банкротство, подставили его и влетел. Так все что у него было, включая дом, машину и трак, никто у него не забрал, а "лишнего" у него не было. Кредитную историю он конечно потерял и пришлось жить на кеш. Сейчас прошло уже лет 10, все нормально.

IRS это очень серьезная организация. Если есть желание пошутить, то лучше с ФБР, это гораздо безопаснее. Поэтому налоги надо платить. С другой стороны, если иметь хорошего бухгалтера и не борзеть, то проблем с этой организацией, как правило, не возникает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   

... друг оформлял банкротство, подставили его и влетел. Так все что у него было, включая дом, машину и трак, никто у него не забрал, а "лишнего" у него не было. Кредитную историю он конечно потерял и пришлось жить на кеш. Сейчас прошло уже лет 10, все нормально.

Пасиб.

Т.е. дом, машину и трак у него с молотка не пустили? В погашении долга? Я правильно понимаю?

И под "лишним" что подразумевается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   

Соло, а скажите, у вас есть пыль и как много?)) Ну, обычная бытовая пыль, от которой протирают полочки, стеллажи и пр. поверхности в доме. Сколько оптимально требуется протирать пыль в доме (в пределах разумного, конечно, я не о мнительных чистоплюях сейчас)? ;) Просто знакомый народ, поживший какое-то время в Европе или Штатах (в данном случае в Калифорнии) очень удивляется тому, что по сравнению с нашей страной, там практически нет пыли.))

ответ прост - моют чаще. И дома и машины. Дом почти у всех приходит домашняя фея и драит чтоб чисто было - 3 раза в неделю. и машину - раз в неделю в мойку...конечно пыли меньше :D

Про кредиты не всё так просто как Соло пишет.

Вот только недавно прочла; Dubus III "Haus aus Sand und Nebel" - "Дом из песка и тумана" (есть американский фильм с одноимённым названием) если найдёте - рекомендую. Сейчас ухожу, потом поищу есть ли книга на русском. Ужасная история вокруг покупки дома, и таких смтуаций тысячи. Кредиты - это темнейшая история банков вообще.

Изменено пользователем Mona

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   

Пасиб.

Т.е. дом, машину и трак у него с молотка не пустили? В погашении долга? Я правильно понимаю?

И под "лишним" что подразумевается?

По закону, насколько мне известно, дом, как основное место жительства, у тебя могут забрать, только в том случае, если ты за него не платишь, а не за другие долги. Без машины, здесь как без ног, ну а трак- это средство зарабатывать на жизнь. Естественно наверняка есть ньюансы, но для этого и нанимают адвокатов. А "лишнее" это например вилла на Багамах, ну или просто еще недвижимость, крупный счет в банке, ну вообщем не предметы первой необходимости. Шиковать за чужой счет не дают, но нормальной жизни не лишают. Где то так....

Mona, я не писал книгу о "кредитах", но вкратце, это все именно "так просто". "Хороший бизнес"- это когда все участвующие стороны довольны. Банк тоже имеет это право.

Кстати хороший кредит- это деньги в твоем кармане, в буквальном смысле слова. Я как то под писался за хорошего знакомого на авто лон. Ну типа гарантировал, если он не платит, могут брать с меня. Ему дали 17% интерес. Я говорю, вы что охренели? Он говорит;- хочешь, тебе за 6% сделаю? Я говорю, так я ж за него подписался! Он говорит, это разные вещи, если бы не подписался, мы бы ему либо вообще не дали, либо за половинный залог. Дочь, прошлую машину в лиз на 3 года брала, Хонда Аккорд, платила $240 в месяц, включая все налоги и фи и не дав при заключении сделки ни копейки. Подписала, тачку подготовили, села и уехала. Все потому что кредит хороший.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Helga   

Lissko,

Соло, а скажите, у вас есть пыль и как много?)) Ну, обычная бытовая пыль, от которой протирают полочки, стеллажи и пр. поверхности в доме. Сколько оптимально требуется протирать пыль в доме (в пределах разумного, конечно, я не о мнительных чистоплюях сейчас)? ;) Просто знакомый народ, поживший какое-то время в Европе или Штатах (в данном случае в Калифорнии) очень удивляется тому, что по сравнению с нашей страной, там практически нет пыли.))

Я в свое время тоже интересовалась этим вопросом.

Выяснила у местных следующее. В домах наряду с системой кондиционирования работает система вентиляции и очистки воздуха. Технически это примерно так: по периметру в помещениях проложены специальные трубочки с отверстиями. При включении соответствующего режима загрязненный воздух втягивается в эти отверстия, очищается через воду, подобно тому, как это происходит в пылесосах.

В том числе и поэтому, пыли в домах образуется значительно меньше.

Другая причина, как уже говорили, на улице чище. Тротуары и дороги там моют (моющими средствами).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

прикольно, а чо, может там сразу три кредита можно взять? А если в семье три человека, то сразу 9 кредитов

И у нас можно. Иметь иппотеку, взять добавку на машину в тысяч пятьсот и иметь в кармане голдовую кредитку не на одну сотню (из реалий).

+ банки еще звонят постоянно предлагают еще, или присылают "одобрения" заочные. У нас теперь тоже очень смотрят не на зарплату (в иных банках и устное подтверждение прокатывает) - сколько на твои выплаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Helga, спасибо :bog:

Любое желание за деньги ) Сейчас этих систем для квартир/коттеджей на нашем рынке море. Приедут и смонтируют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.