Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Dronikum

Америка глазами иммигранта или вопросы к Solo379

Рекомендуемые сообщения

Solo379   

За МКАД Мексика. Канада хоть и "за" по расстоянию, вроде как Прибалтика в советские времена. Разницы между штатами особой нет, скорее в конкретном месте и населении. Где то строят "волмарты", где то "нордстромы". Хотя жить в некоторых штатах не в пример дороже, но это относиться не к ценам и обеспечению, а к местным налогам скорее. Естественно зарплаты это учитывают.

По поводу "народных" магазинов, Волмарт и здесь всех забил. Его конкуренты по уровню, сеть "Таргет".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Avraam   

Avraam, Вы забыли! Вообще-то цены в магазинах были одинаковыми, на всех товарах на ярлыке стаяла одна и та же цена, и во всех регионах! На некоторые товары отличалась, только в зависимости от пояса! Это только на рынке отличались!

да бог с вами, ничего я не забыл.

были т.н. магазины потребкооперации, так вот там цены на мясо и мясопродукты были выше в 2-3 раза, чем цены в гос. магазинах, т.е. были примерно те же, что и на рынке. а в провинциальных госмагазинах мяса просто не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жизнь в регионах ухудшилась, какой улучшилась?!

Все едут с дальнего востока работать в Москву, говорят у них там вообще нет работы, а если и есть то копейки, о чём Вы.

Собственный пример, или люди ездят из Железнодорожного, Раменского, Егорьевск, Воскресенск! Жизнь с каждым днём улучшается !

Lissko, если Вы сидите дома и муж у Вас зарабатывает миллионы, то не надо говорить так о других.



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lissko,У меня на работе всё МО работает) включая меня еще, хоть я из ближнего,а вот другие....хмм...

Как-то вот так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

да-да, несомненно, ваша работа - очень репрезентативная выборка.) а если у кого-то на работе по-другому, что тогда?

И, может, все-таки прекратим? Тема-то про Соло и Штаты, а не про МО и вашу работу...

Изменено пользователем Lissko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разворачиваю сегодня газету "Метро" и читаю статью Е.Колядиной.

Вот любопытный отрывок про США :

" В общем, как заметил писатель Станислав Ежи Лец, в действительности всё не так, как на самом деле. В этот день, 25 июня, в 1903 году, родился писатель Джордж Оруэлл, а в 1907-м – поэт Арсений Тарковский.

Невозможно дать ярлык Тарковскому, с Оруэллом проще – он антиутопист. Именно статью-антиутопию прислал мне писатель из Канады Владимир Савич: «Думаю, эта статья будет интересна всем, кто собирается иммигрировать в Канаду или Америку. Более 400 тысяч американцев переехало в другие страны из-за мирового финансового кризиса.

Порядка четырёх миллионов жителей всерьёз подумывают об иммиграции. Из-за угрозы потери работы и в период стремительно растущих цен на продукты американец принимает решение перебраться в страну третьего мира, чтобы растянуть свои денежные запасы на всю оставшуюся жизнь. Чаще всего американцы уезжают за беззаботной жизнью в Коста-Рику, Панаму, Мексику, Бразилию, Сальвадор, Марокко, на Филиппины и Ямайку. Оказавшись в новой стране, они впервые в жизни узнают, что такое отсутствие кредитов и ненавистных банковских биллов (от английского – «счетов». – Прим. ред.). Покинув США, американцы наслаждаются: жизнь в Таиланде обходится в 40 долларов в месяц, а окружающие воспринимают вас как очень богатого американца. «Люди приезжают в нашу страну, чтобы достойно встретить старость и заняться творчеством, – говорит адвокат из Венесуэлы. – Вы спрашиваете, сколько стоит комфортабельная жизнь в нашей стране? Одна тысяча долларов в год, и вы почувствуете себя лучше, чем в пятизвёздочном отеле на Гавайских островах!» Тенденция переселения американцев в другие страны начинает всерьёз пугать власти. Во-первых, «перебежчики» снимают с банковских счетов все свои деньги. Во-вторых, страна теряет хоть и невостребованных, но всё-таки квалифицированных работников. Прогнозисты считают, что в этом году США покинут не менее миллиона человек».

Вот как – из Америки, оказывается, бегут . Жаль, что не в Россию."

Изменено пользователем maikl5301

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
abcent   

Из России тоже не все едут в Америку. Многие пенсионеры переезжают в Болгарию, Турцию, Латвию, Китай, Испанию, на Кипр… Продав или здавая здесь квартиру они там неплохо устраиваются и на свои $500 хорошо живут.

Просто чтобы в стране, которая беднее, шикануть надо сначала заработать или пенсию заслужить. В Америке, например. Или в России :D

А ещё те, кто чисто в интнрнете работает или на бирже торгует. Таких тоже много. И тоже там.

И парадоксов в мире много. Какой-нибудь бедолага на островах каких-нибудь часов в 17 по местному времени на местном же рынке устриц почти даром берет и хрумкает.

Надо очень аккуратно сравнивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в Белоруссию , если что, поеду на старости лет жить ))) Сейчас там за два миллиончика можно купить двухэтажный дом кирпичный с гаражом, баней и 20-тью сотками земли у озера в живописной тихой лесной деревушке в Витебской области ))

Изменено пользователем maikl5301

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
washere   

Ну на 40 долларов в Тайланде и недели не протянешь даже не считая жилья,да и сдавать жилье придется хорошее и в Москве чтобы заграницей более менее себя чувствовать...Сорри за оффтоп :mellow: Вопрос к Соло: инвестируете ли свободные средства и куда если не секрет? и как вообще ситуация с сохранением и приумножением средств? А то много ходило сказок что чуть ли не домохозяйки все поголовно в акциях и облигациях сидят B) ..Заранее спасибо за ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

а вот кстати насчет дорог.

Есть бесплатная альтернатива для платных или нет?

И как качество дорог в глубинке?

Скоростной режим действительно все соблюдают где-нибудь в пустыне или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   

Тема-то про Соло и Штаты

Не, не про меня, я только в роли очевидца и иногда для примера.

Я в Белоруссию , если что, поеду на старости лет жить ))) Сейчас там за два миллиончика можно купить двухэтажный дом кирпичный с гаражом, баней и 20-тью сотками земли у озера в живописной тихой лесной деревушке в Витебской области ))

А никогда в голову не приходило, что все стоит, сколько стоит, ну и про "бесплатный сыр"? Кстати про "бегущих американцев", очередная туфта и извращение фактов. Если кто и уезжает, то в основном пенсионеры, кстати в Коста Рике целые поселки таких "сбежавших", цены на такое жилье в таких местах, вполне соответствуют нашим, там прекрасное медобслуживание и стабильная политическая ситуация. Еще едут по контракту на работу, вот к примеру пара на свадебном фото едет в Лондон. А вот эмиграция из Штатов, практически отсутствует.

а вот кстати насчет дорог.

Есть бесплатная альтернатива для платных или нет?

И как качество дорог в глубинке?

Скоростной режим действительно все соблюдают где-нибудь в пустыне или нет?

По закону, любая платная дорога, должна иметь альтернативу и она собственно всегда есть, просто иногда дешевле заплатить. Например в Пенсильвании. Горы, светофоры... Есть конечно и другие варианты, но лишние мили. Качество дорог "в глубинке" как правило даже лучше, чем в "метрополиях", меньше нагрузки, а строят везде одинаково. Скоростной режим, по моему никто не соблюдает, правда в разной степени. Капы, как правило на меньше 10 миль в час превышения и внимания не обратят.

Washere, с инвестментами у меня не очень получилось. Сперва подниматься надо было, потом за образование дочери платить, работаю один... Короче начал вкладывать в пенсионный счет в фонды разные, лет 10 назад. Выгода конечно есть, даже с учетом что в кризис почти половина ухнулась, но сейчас вроде восстановил ось все. Ну и налоги мне пока брать не начну, с этих денег платить не надо. А когда начну, у меня планка низкая будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   

вы по US 66 ездили?

Я ж не турист... Ее собственно уже и нет по моему, только места, где она проходила... Впрочем не уверен. Я видел на границе Иллинойса и Миссури, перед Сент Луисом на 70-м интерстейту знак мемориальный, типа;- Здесь проходил 66-ой Хайвей, вот и все что могу сказать по этому вопросу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

Скоростной режим, по моему никто не соблюдает, правда в разной степени.

Интересно :) мне сестра совсем другое рассказывала) значит тоже где как)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Helga   

Насчет скоростного режима в США. Вот такой случай произошел со мной.

Возвращались на автомобиле поздно вечером домой по пустой дороге штата Оклахома. Темно. Ехали быстро. Вдруг, откуда ни возьмись, ослепительный свет, сирены и останавливают. Полиция.

Ужас, как в американском кино... В салон заглядывает чернокожий полицейский: "Вы нарушили скоростной режим", - он говорит.

Водитель отвечает: "Извините, со мной это впервые. У нас гостья из России..."

Полицейский проверил документы водителя, посмотрел на меня, застывшую в ужасе, улыбнулся и отпустил, пожелав счастливого пути.

И никакого штрафа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   

Helga, у нас тоже попадаются полицейские с человеческим отношением (лично встречал таких на дорогах). Думаю больше зависит от человека, а не от страны.

Изменено пользователем timka05

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Helga   

timka05,

Helga, у нас тоже попадаются полицейские с человеческим отношением (лично встречал таких на дорогах). Думаю больше зависит от человека, а не от страны.

Только аргумент "у нас гость из США" сейчас, наверное, подействует обратно )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

timka05,

Только аргумент "у нас гость из США" сейчас, наверное, подействует обратно )))

Ну, можно ведь сказать : у нас гость из Казахстана или Белоруссии )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молот,При СССР работалось лучше, чем при современной России, я вот к чему.

Продукты стоили копейки, а зп была на много уровней выше.

По рассказу деда, у него стипендия была 68р, когда нормальный человек получал 100-120р /мес

А сейчас что? стипендия в московских Вузах 1000р, максимум 3т.р, ты на эти деньги ни чего не купишь.

Начнем со стипендии, у меня есть два друга - один заканчивает МЭИ и другой МАТИ, у одного стипендия 18000 у другого 20000. Если человек реально учиться. а не покупает оценки, то все будет.

На счет зарплаты, кто хочет и ищет, тот найдет возможность зарабатывать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sem   

Я как то на машине ехал из Йеллоустона в гостиницу, которая находится недалеко от долины смерти. Проехать надо было больше 300 миль и было уже за полночь.

Ехал как и всегда +10 миль к скоростному режиму. Один на дороге в пустыне. Потом меня обогнал местный товарищ на огроменном джипе, шел он где то под 200 миль/час. Я тут же включил круиз контроль на 190 миль/ч и радостно добрался до гостинницы. Я к тому, что местные в целом по моим ощущениям не прочь нарушить скоростной режим, если дорога пустая и нет камер. Днем вне городов люди катались плюс 20-30 м/ч.

post-375-0-14467600-1403771068_thumb.jpg

Изменено пользователем Sem

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

Потом меня обогнал местный товарищ на огроменном джипе, шел он где то под 200 миль/час.

брехня ;) у большинства джипов стоит ограничение на 160 км/ч по скорости. при скорости под 300 км/ч их уберет с дороги нафиг)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ежик   

Helga, у нас тоже попадаются полицейские с человеческим отношением (лично встречал таких на дорогах). Думаю больше зависит от человека, а не от страны.

Вчера еду семьёй домой по Лыткарино. На повороте к дому гайцы, а в машине никто не пристёгнут, ребёнок маленький без кресла и строгий взгляд, свисток и жезл полицая. Остановился, мысленно складываю на сколько я попал (в голове 5000, а то и больше). Проверили документы. Счастливого пути! Спасибо, я уже приехал)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.