Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Dronikum

Америка глазами иммигранта или вопросы к Solo379

Рекомендуемые сообщения

Solo379   

Solo379,

если дом простоит 50 лет и может чуть больше - это же страшно мало. По наследству уже не передашь. Интересно, под какой процент банки дают вам сейчас кредит?

Ну это я так, по минимуму, просто для Штатов 50 лет это срок. Дают лон на 15 и 30 лет, это типа стандарта, естественно могут быть варианты. Интерес сейчас порядка 4%, опять же в среднем. Цена больше зависит от места, чем конкретно дома. За те деньги, что у нас стоит кондо, где нибудь в сельской Вирджинии, можно иметь особняк с выпасом. Цены растут тоже по признаку локации. У знакомого сестра купила в начале 70_х 1 спаленное кондо (ну это вроде двушки) в Манхэттене, за $25000, в начале этого тысячелетия продала без малого за миллион.

не дешево это как?

чисто на вскидку, плиз.

Стоит страховка, все остальное она покрывает с небольшими доплатами. Так же имеется максимальная сумма в год, которую вы можете заплатить. После этого страховка покрывает все 100% за остаток года. Сумма вашей ответственности, зависит от конкретной страховки. У нас с женой на двоих это $7000 в год. Оплата страховки сюда не входит. Многие имеют страховку от работодателя, как "соцпакет". Если "упал очнулся гипс" и у вас нет страховки, помощь оказывается все равно. Деньги потом попробуют получить, но если вы не богаты, то скорее всего не получат. "Богат" я имею в виду именно это, а не средний уровень дохода.

Цены на страховку тоже зависят от покрытия, места и группы. Полагаю, что в среднем на семью из 4-х человек это порядка $800-1000 в месяц, но утверждать не берусь.

Я хотел пояснить еще насчет $7000. Это не значит, что мы их обязаны выплатить, пока страховка не начнет платить, платить они будут, но не 100%, а после, 100%. Если вам кажется, что $7000 это очень много, за один день в госпитале и какую нибудь операцию на сердце к примеру, могут заценить 30-40 тыс. Еще у них со страховкой определенные договоренности. Приходит билл например на $1000, а страховка платит им $100 и они больше не спрашивают.

Изменено пользователем Solo379

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

panda   

вопрос по фоткам.

фото кухни - на стене датчик движения?( вроде высоковато) или пульт от кондиционера, что бы не терялся? это сигары.... но первая ассоциация - сырокопченая колбаса.

Изменено пользователем panda

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   

за один день в госпитале и какую нибудь операцию на сердце к примеру, могут заценить 30-40 тыс.

О, в тему пост в ЖЖ

Счета за медицину в США.

ссылка

И как мне хватает знания ангельского языка и медицинско-страховых терминов по сканам счетов, далеко не вся выставленная сумма выставлена к оплате страховой, а не пациенту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   

вопрос по фоткам.

фото кухни - на стене датчик движения?( вроде высоковато) или пульт от кондиционера, что бы не терялся? это сигары.... но первая ассоциация - сырокопченая колбаса.

Нет, это датчик на отопление, стоит свой в каждой комнате. Выставляешь желаемую температуру и он включает отопление, когда она опускается ниже этого. Кондиционер у нас центральный на весь дом, тоже имеет свой программируемый датчик.

А про "колбасу" да, масштаб отсутствует....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   

И как мне хватает знания ангельского языка и медицинско-страховых терминов по сканам счетов, далеко не вся выставленная сумма выставлена к оплате страховой, а не пациенту.

Тима, здесь дело в том, что показанная одна сторона медали. Как это происходит;- вся сумма выставляется к оплате страховой компании, а вот дальше уже нужны детали. Если допустим пациент находился в "правильном месте и в правильное время", т. е. Если он действовал в рамках своего контракта со страховкой, то как правило страховка опускает выставленные 100000 до договоренных 5-15ти, платит свою долю и за остальное счет предоставляется пациенту. Как я уже писал, максимум, что нашей семье могут предъявить к оплате в год, это $7000, поэтому пусть хоть миллион просят, меня не волнует. Это один из вариантов, но существует по меньшей мере еще 3-4 варианта. Поэтому я и говорю, язык и знание терминологии, тут не причем, это только при наличии полной информации можно пытаться понять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
abcent   

Про развлекуху со второго раза дошло :) И бар классный.

Соло, а власть местная какая в селении, самоуправление есть? Выбираете?

Кто мусор вывозит, дороги ремонтирует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
panda   

а купил только 5 лет назад. Дом, точнее даже наверное таунхауз, в поселке "для взрослых", моложе 55 у нас не селят.

про поселок тоже еще хотела спросить.

если до 55 не селят и чтоб без детей. то этакий предпрестарелый дом(поселок) получается)? Дело даже не в возрасте, а в отсутствии детей (маленьких, очевидно) такую мысль навеяло. Чтоб шума - гама не было.

Есть клуб, с различными помещениями, библиотека, спортзал, сауна, театр, помещения для занятий по интересам, бассейн, на территории находиться голфклуб.

Но внуки то к вам в гости приезжают? они же играют, бегают, шумят, на улицу же они выходят играть? или им объяснено, что шуметь и бегать нельзя. 7 лет и 4 года вряд ли усидят долго спокойно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bontoni   

Вчера совершенно случайно наткнулся на игрушку для ПК - Euro Truck Simulator 2.

Довольно интересно покататься на фуре по дорогам других стран (можно выбрать три варианта областей: Европа, Британия, США).

Довольно развитый симулятор. Оказалось, что мой 9-летний сынуля фуру с длиннющим 20-тонным прицепом паркует задом лучше меня. О как! Похоже, гены сказываются (его дед работал в бывшем Союзе дальнобоем по заграницам).

Так что это отличный вариант для деда-дальнобоя поближе с внуками поиграться. Там, кстати, разные варианты трансмиссий, разные модели грузовиков, можно начать свой бизнес и тд. В общем, нас надолго захватило. К тому же, на 40" телике игра очень круто смотрится.

Пока разбирался с управлением, нахватал кучу штрафов (езда без фар, проезд перекрестка на желтый), минимальный из которых был 350 евро.

В общем, мы пока в -3500 евро сидим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   

Соло, а власть местная какая в селении, самоуправление есть? Выбираете?

Кто мусор вывозит, дороги ремонтирует?

Да, тут поселок разделен на секции, "вилледжи", есть "президенты" и прочие выборные должности, скучно старичкам... :D Мы там "молодое" поколение. Мусор и прочее обеспечивает муниципалитет за наши налоги, помимо этого мы платим в местную казну и они доделывают то, что обычно люди должны делать сами. Например зимой нам чистят не только улицы, но и драйвеи и дорожки к дверям...

Panda. Когда я сказал, что не моложе 55, имелось в виду постоянное проживание. Никто слова не скажет если внуки у вас на день, месяц или даже на лето. Ну а насчет "тишины", здесь никаких специальных правил, все как везде. К тому же здесь куча разных парков с плэйграундами для детей, даже есть животные за оградой в вольере...

imagejpg8_zpsc0ecbe58.jpg

Есть и такие... :D

imagejpg9_zpse9ee56e4.jpg

Bontoni.Спасибо конечно, но мне этой "игры", в реале хватает. К тому же я бы не хотел, чтобы мои внуки этим занимались профессионально. Когда я проходил интервью в американском посольстве в Москве в 91-м, меня спросили, чем я думаю там заниматься. И когда я сказал, что "дальнобоем", он был очень скептически настроен. В те годы это был мир высокого профессионализма. Я кстати был одним из первых тракеров из России (СССР), основная волна пошла в 96-м-97-м. Сейчас это рядом не стояло с тем что было, печально, но факт! :(

Изменено пользователем Solo379

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   

В Америке не жалко и налоги платить, все по-умному, все для людей.

Я не помню кто из "великих" сказал;- "Я cчастлив платить налоги в Штатах... Но я мог бы быть так же счастлив, за половину этих денег!" :D Шутка, но с большим смыслом. Везде, где это касается не своих денег, расход неадекватен эффекту. Лет 10 или больше тому назад, мне запомнилась фраза Роса Перота , американского бизнесмена и политика. Он сказал, что любой частный бизнес, обанкротился бы максимум в течении года, если бы вел дела как наше правительство. Я не его поклонник, но с этим выражением согласен полностью!

Изменено пользователем Solo379

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   

lugovay, об чём речь? Если есть нормальная организация жизни в Америке,в Азии,где-либо...Почему не использовать этот опыт? Почему надо обернуться дерюгой и хавать чёрствый хлеб? Чего ради? Шоб Родине приятней было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   

Ребятки, слюнями то не захлебнетесь от восторга про красоты жизни в Америке?

Рад что вам нравиться. Но это не про "красоты жизни", про жизнь. Я где то писал, что это все на халяву?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   

Solo379,

а с каких лет у вас пенсионный возраст?

Было с 65. Сейчас зависит от года рождения, постепенно увеличиваясь. Мой год с 66.5 полная пенсия. Могу уйти на неполную с 62, но мне нет смысла. Медикер по прежнему с 65. Чем позже уйдешь, тем больше получать будешь. Ну например если в 62 $1000, то в 66.5 уже где то около двух, а в 70 две с полтиной. И еще один немаловажный для меня момент. Если уходишь в 62 и подрабатываешь, eсть ограничения на сколько ты можешь заработать, до того как начнут срезать выплаты. А когда уходишь в полном возрасте, их нет. Короче все считать нужно, а то помрешь в 67, обидно будет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dronikum   

... а то помрешь в 67, обидно будет....

Думаю, что обидно уже не будет (((

Solo379,

...Сосед сейчас перестроил свой дом на американский лад - с крытой тарассой вокруг дома - классно, мне очень нравится, но очень не типично для Германии. Сидит сейчас пьёт немецкое пиво под американским флагом на террассе в американском доме. Купил его за 135.000 Евро, вложил в ремонт ещё столько же и получилось - невероятно! Фотку хотите?

Конечно выкладывай! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   

Думаю, что обидно уже не будет(((

Это когда помрешь не будет, а в процессе очень даже.

Оно конечно понятно, но жизнь- игра, а играть надо до конца. Просто это будет означать неверный ход. Не проигрыш- нет, это не настолько значительно, однако ошибку....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
abcent   

А пенсия зависит от уплаченных налогов-взносов? Есть ли "базовая", как унас говорят, часть? И есть ли разница в пенсии для предпринимателя и наемного работника?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.