Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Dronikum

Америка глазами иммигранта или вопросы к Solo379

Рекомендуемые сообщения

Solo379,

Спасибо за ответы.

А почему именно Нью Джерси? Нет, я понимаю, что расположение стратегически правильное, между Вашингтоном и Нью Йорком, но все же? Почему именно восточное побережье, а не западное? :)

Посмотрите на карты(метереологические)-куда будет дуть ветер после ядерных ударов по Вашингтону и Нью-Йорку

как призывал нас великий кормчий топик-стартер: ни слова о пи политике))))

Взывание ТС-не ФЗ(ты ведь понимаешь? :lol: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Solo379   

Solo379,

Спасибо за ответы.

А почему именно Нью Джерси? Нет, я понимаю, что расположение стратегически правильное, между Вашингтоном и Нью Йорком, но все же? Почему именно восточное побережье, а не западное? :)

Просто так получилось. Сестра там жила. Туда и приняли. Потом оброс, привык...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

по теме:

я знаю ветерана ВОВ, (кстати, еврей, имеет ордена и медали ВОВ), который в самом начале 90-х переехал на ПМЖ в США, будучи уже в нетрудоспособном возрасте.

в США он сразу получил весь пакет нехилых выплат, полагающийся такому же ветерану второй мировой, точно такой же как и американскому гражданину. при этом не потерял право на соответствующую пенсию в России.

вслед за ним на это бабло потом смогли переехать и обустроиться его два сына с семьями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
abcent   

Как тебя там воспринимают, как русского или как американца?

И не только русских. Там же есть и итальянцы, и ирландцы, и другие разные. В первом поколении все не "американцы" или у кого-то получается? Мы не хуже других? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dronikum   

Просто так получилось. Сестра там жила. Туда и приняли. Потом оброс, привык...

Понятно. Но ведь ты покатался по стране уже более чем достаточно, чтобы составить свое мнение. Где тебе понравилось больше всего, ну кроме НД конечно? :)

Если принять во внимание климат, менталитет местных аборигенов, красоты природы, ну т. п. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно. Но ведь ты покатался по стране уже более чем достаточно, чтобы составить свое мнение. Где тебе понравилось больше всего, ну кроме НД конечно? :)

Если принять во внимание климат, менталитет местных аборигенов, красоты природы, ну т. п. :)

Ну да-руль круглый-круглый,колеса резиновые-резиновые©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bedouin   

А как меня на этом форуме воспринимают? :D Все по разному. Поэтому отвечу за себя;- по ситуации. Сказать, что полностью "свой" наверное не могу, но "чужим" точно не чувствую.

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   

Мы не хуже других?

Лучше! :D Если брать конкурентоспособность, то равных нет! :ok: Опять же сужу по "своему кругу"....

Если принять во внимание климат, менталитет местных аборигенов, красоты природы, ну т. п.

Сам как то не добрался... :) не выгодно мне по бизнесу, а туристом никаак не соберусь, но думаю, что Калифорния тут вне конкуренции, опять же "дорогой" штат, если конечно на задворках жить не хочешь. А так мне Вирджиния и Северная Каролайна нравяться. В смысле перспектив развития, очень хорошее место Хьюстон в Техасе (у нас говорят Тексис). Вообще здесь очень много красивых и удобных мест. Вот приятель например, несколько лет назад перебрался из Кали в Теннеси, в районе Чатануги...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   

Solo379, а как с взаимовыручкой у американских дальнобоев? Так же как наши вместе могут навалять или каждый за себя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lekzan   

Solo379,

Сколько сейчас стоят в США:

-мясо

-молоко

-овощи-фрукты ?

Может стоит уточнить хотя бы в какой части США интересуют цены. Просто где-то молоко дороже апельсинового сока, а где-то наоборот ( вспоминая свой опыт проживания студентом по обмену в 95 году)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соло, а живется там лучше чем в России? И зарплаты там действительно высокие или это всё сказка?

Знаю, что там очень большие налоги.

И соответственно вопрос касающийся авто)) легко ли там содержать Форд ф-150 или раптор, додж рам1500 и такие пикапчики? ну и соответственно цены на галон бензина(или там литры?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   

Solo379, не знаю насколько вы знаете нынешнюю жизнь в России, может уже и совсем ничего не связывает, но если вдруг - то вопрос: из нынешней России стали бы мигрировать в США?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   

Solo379,

Сколько сейчас стоят в США:

-мясо

-молоко

-овощи-фрукты ?

Может стоит уточнить хотя бы в какой части США интересуют цены. Просто где-то молоко дороже апельсинового сока, а где-то наоборот ( вспоминая свой опыт проживания студентом по обмену в 95 году)

Разница скорее не в "географии" цен, за исключением конечно Аляски и Гаваев, там % на 20 дороже, а в конкретном качестве и "деталях", если так можно сказать. Если честно, то последнее время этим занимаеться жена, так что могу немного ошибиться. Говядина от 2-х $ за паунд ну или где то $5 за кило, но это самая низкая градация, нормальный стейк, дешевле 12-15 за кило не возьмешь. Свинина раза в два, а то и в 3 дешевле, баранина где то между ними, а курица примерно на уровне свинины. Есть еще телятина, бизон.... Диапазон выбора и цен очень широк, поэтому все очень приблизительно. То же самое с фруктами и овощами, разные продавцы, в смысле здесь полно корейских-китайских, где цены в полтора 2 раза ниже супермаркетов при соотносимом качестве. Нормальные яблоки например, порядка $2 за кило, арбузы и на вес и по штукам бывают. Рыба у них тоже дешевле намного, да и выбор бывает больше, рыба здесь по цене соответствует в среднем хорошей говядине.. Постоянно проходят распродажи и разные дискаунты, поэтому если вы имеете время и голову, одни и те же продукты, могут обходиться вам вдвое дешевле. Ну вообщем слишком много ньюансов для конкретики.

Соло, а живется там лучше чем в России? И зарплаты там действительно высокие или это всё сказка?

Знаю, что там очень большие налоги.

И соответственно вопрос касающийся авто)) легко ли там содержать Форд ф-150 или раптор, додж рам1500 и такие пикапчики? ну и соответственно цены на галон бензина(или там литры?)

Лучше-хуже вопрос не корректный, очень индивидуально. Если вообщем и среднем, то полагаю лучше. Про налоги я уже писал, не путайте нас с социалистической Европой и Канадой. Налоги высоки (относительно) только у высоких средних и богатых. Про содержание авто, вопрос не совсем понятен, что имееться в виду? Раз в год обновить регистрацию $50-80? Страховка $500-2000? Замена масла $25-50? Бензин сейчас где то полагаю $1 за литр за регуляр в среднем по штатам, в Нью Джерси порядка $0.9 $3.4 за галлон.

Solo379, не знаю насколько вы знаете нынешнюю жизнь в России, может уже и совсем ничего не связывает, но если вдруг - то вопрос: из нынешней России стали бы мигрировать в США?

Тима, я бы и из прошлой не стал, если бы не чувствовал- надо! Откуда я знаю? Скажу одно- умирать я буду здесь, если это от меня будет зависеть.

Изменено пользователем Solo379

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... еще, если не сложно.. видели ли Вы там российский автопром? (вроде как на Кубе его полно было)... ну а вдруг...

какой и как и сколько... интересно, есть ли энтузиасты такого плана...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Solo379, спасибо, Вы полностью ответили на мой вопрос)

А сами на каком авто там передвигаетесь или общественный транспорт? (если на своем то сколько стоит ТО)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   

А сами на каком авто там передвигаетесь или общественный транспорт? (если на своем то сколько стоит ТО)

У нас без машины нельзя. Общественный транспорт развит только в крупных городах, в ОЧЕНЬ крупных! Хотя в Манхэттен от нас можно на автобусе или электричке, но даже просто за продуктами без машины нельзя. У меня Тойота 4раннер 2004 года, брал новой, пробежала где то 150000 км, в основном ездит жена, за это время дважды поменял резину, последний раз в прошлом году, один раз менял тормоза, еще пару каких то сенсоров, а так даже аккумулятор родной стоит Панасоник. Замена масла (ТО) стоит порядка $30, меняю каждые 8000 км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   

Helga, да легко)))

Ща про резину поищу))))

Изменено пользователем hudoznic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   

Solo379,

Выкладывайте, пожалуйста, сюда фотографии. Нам все интересно )))

Да я уже постил кое что, кое где раньше...

Вот на тракстапе...

imagejpg1_zpsed0c6c86.jpg

Это мой транспорт...

image_zps9ce912b1.jpg

Это моя деревня зимой, вид из окна...

a3ecde64-6db8-4643-bf3f-25809fb4d5d2_zpsab303fd2.jpg

a67702bf-d298-48b1-8cd2-0770c8b8c242_zps8baf3bcf.jpg

Растим смену... :D

image_zps6449e21f.jpg

a7420fb9-6eaf-4250-b5e4-e3e84568b7ca_zpsca9efa85.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dronikum   

Solo379,

Классный фотки. Только можно по крупнее?

Зимой смотрю снега много, но в тоже время южные растения просматриваются. По крупнее можно виды деревеньки? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   

Соло на мотике бесподобен))))))) Только усы отклеились))))

Изменено пользователем hudoznic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.