Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Dronikum

Америка глазами иммигранта или вопросы к Solo379

Рекомендуемые сообщения

А давайте. Я бы даже собой и ограничился. А то, право, выглядит нелепо, когда какая-нибудь мамаша яростно осуждает перевозку ребенка без кресла или разговоры по мобильнику за рулем, при этом считая, что сама она перевозит ребенка совершенно безопасно, купив права и имея недельный опыт вождения.

С этими детскими креслами, вообще особый случай, этакая лицемерная, показушная забота. Для самоуспокоения что ли...

Именно это я и делаю! И правильно вы все сказали

Может и "показушная", но наверное есть статистика. А здесь к детям относяться Очень серьезно! Например, если ты оставишь ребенка одного в машине, то потом долго будешь доказывать полиции и судье, что отошел на 5 шагов и на одну минутку, так же заплатишь кучу денег адвокату и на процесс.

По поводу твоего "опросника", я бы назвал 1-ый вариант. Купил или получил, первое время разница минимальная, но само отношение показывает человека ответственного и заботливого. У него есть хороший шанс научиться и сохранить жизнь себе и ребенку. Я понимаю твою позицию и где то даже согласен, но в случае с ребенком, даже если ты можешь уменьшить риск на пол процента, я бы взял этот шанс.

Вы меня уж простите, но Вы сейчас говорите одно, а факты о другом. В прошлом году а АМЕРИКЕ ребенок от жары умер в машине, но родители его так и не сели. Их оправдали!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Solo379   

Поэтому -- вопрос. Соло, как в Америке, есть подвижки в области легализации эфтаназии?

Подвижки есть, но пока это все, дальше дело не идет.

Вы меня уж простите, но Вы сейчас говорите одно, а факты о другом. В прошлом году а АМЕРИКЕ ребенок от жары умер в машине, но родители его так и не сели. Их оправдали!

Да за что прощать то? Как, то что я сказал, не соответствует тому что вы описали? Их арестовали и судили, если суд их оправдал, причем наверняка оправдал не по всем пунктам, я полагаю, подробно не знаком, то "судить" человека по газетной публикации как то не комильфо. Потом здесь есть федеральные, а есть законы штатов. Я пишу то что видел и знаю лично. Кстати закон ужесточающий ответственность родителей за малолетних в машине, был принят в Нью Джерси именно на основании приведенных в упомянутой публикации случаев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naves   
Я пристёгиваюсь и все пристёгиваются в машине, когда я считаю это необходимым (выезжая из города к примеру или реально когда тороплюсь по городу), а в данном случае на спидометре и 40 км еле стрелка подползала.

Извиняюсь за дикий офтоп,

Но люди, однажды получившие в городе одновременный удар двух машин в лоб просто стоя на перекрестке, теперь пристегиваются и в городе и на скоростях до 40 км.

Это конечно не отменяет общую вероятность словить автомобиль в спину просто идя по тротуару, вот только на тротуаре человека просто отбросит на пару метров на асфальт, а вот в машине на лобовом стекле будет замечательный след от удара головы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

словить автомобиль в спину просто идя по тротуару, вот только на тротуаре человека просто отбросит на пару метров на асфальт

с переломом позвоночника.

Опасно ходить по тротуарам. Лучше не ходить. А уж детей не выводить и подавно.

Простите сарказм, просто аргументация показалась странной.

PS. Пора, похоже, все эти кресла да пристежки в отдельную тему выносить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wenka8   

Соло, у нас есть такой юморист- Михаил Задорнов. Он высмеивает американцев и его коронная фраза " ну тупые..." Скажите, а в Америке как прикалываются над русскими? И вообще эта тема актуальна на телевидении и в обществе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   

Соло, у нас есть такой юморист- Михаил Задорнов. Он высмеивает американцев и его коронная фраза " ну тупые..." Скажите, а в Америке как прикалываются над русскими? И вообще эта тема актуальна на телевидении и в обществе?

Ну как же, кто ж этого конъюнктурщика не знает. Впрочем он человек не однозначный, иногда он может и под видом американцев, над аудиторией приколоться. Я уже писал здесь, они не тупее нас с вами. Просто проще, как то даже по детски.

Юмористы конечно прикалываются над русскими, но сказать что эта тема актуальна и повсеместно встречается, будет Большим преувеличением. Голивуд любит показывать "русскую мафию" и бывших коллег Путина (хотя говорят, они бывшими не бывают), но все это как то эпизодически. Вообщем сравнить популярность американской темы в России и русской в Америке, это как кое что с пальцем....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   

Немного о ценах. Здесь одну и ту же вещь, не похожую, не подобного качества, а именно одну и ту же, можно купить ну за Очень разные деньги. Приведу пример, как мы искали платье жене на каке то "сборище", собственно я был просто водителем и на подхвате. :D Нашли подходящее в Нордстроме, но $750, вроде дороговато, решили посмотреть еще, зашли в соседний Мэйсис и о боже, там такое же платье висит за $350, пока жена мерила, а я комментировал, находившаяся там же покупательница, оказалась русской, сказала, что платье очень красивое и у нее есть купон, на 20% с цены и поскольку она себе ничего не подобрала, то может отдать его нам. В результате платье обошлось всего $280.

Если у тебя есть время и ты дружишь с головой, годовая экономия, может составлять тысячи и даже десятки тысяч долларов. Причем безо всякого ущерба качеству жизни. У меня есть друг, так он в этих делах просто виртуоз. Например мы летели в самолете на Гаваи за чуть выше $500 раунд, а рядом с нами сидели люди, которые за тот же раунд заплатили по $1200. Сейчас, с появлением "паутины", это вообще сказка. Можно изучить все и вся, поэтому поговорка "время-деньги" актуальна как никогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
abcent   

Соло, а американская вишня не крупнее нашей? Это я не потому, что всё самое большое в Америке.

Просто сужу по клюкве. Купил как-то. Спрашиваю, что такая крупная? Говорят -- американская. Ну, я и повёлся. И Bacardi, небось не с Кубы? Сигары есть гаванские? Вообще, помнят там Кубу ещё?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   

Соло, а американская вишня не крупнее нашей? Это я не потому, что всё самое большое в Америке.

Просто сужу по клюкве. Купил как-то. Спрашиваю, что такая крупная? Говорят -- американская. Ну, я и повёлся. И Bacardi, небось не с Кубы? Сигары есть гаванские? Вообще, помнят там Кубу ещё?

Вообще "американская вишня"- это черешня. А я еду собирать "саур чери" (кислая вишня), это как наша, только она еще красная. Здесь фермы есть, где ты можешь в сезон сам собрать и заплатить. Кстати когда собираешь вишню, кругом русская и украинская речь.

Куба у нас не легальна, хотя при желании все достать можно. У меня например есть кубинские сигары... В Канаде пожалуйста, а у нас нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   

Не, обычная, просто дистиллированна 6 раз... Чистяк! А вот и продукт, готов будет где то к Дню Благодарения!

imagejpg1_zps42e2484f.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Solo-Такое ощущение что Вы в России,а мы в Бог знает какой жопе...Искренне завидую белой завистью(если таковая имеется в природе...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, ладно вам, педиатр.... У меня дача очень похожа на дом solo, (я не знала, что это омериканский стиль, думала-мой, собственный))))),только она у меня попрочнее будет, а уж вишня- один в один))))...все остальное-ну тут взгляд solo очень субъективен..при наличии других источников информации в лице друзей-родственников проживающигх в европах-америкахмногое из написанного solo выглядит достаточно приукрашенным...так что -не завидуйте))))))

Изменено пользователем Т.Ю.Н.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не завидую,но лучше все-таки ТАМ чем здесь.

..тогда- вперед! Будьте последовательны! Вас кто-то связал по рукам-ногам и не пускает? Изменено пользователем Т.Ю.Н.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   

Искренне завидую белой завистью(если таковая имеется в природе...)

Имееться конечно, так же как и "черная" (пример внизу).... "Белая"- это когда вы к чему то стремитесь и рады чужому примеру, что это возможно. "Черная"- это когда вам собственная ущербность покоя не дает.

Да, ладно вам, педиатр.... У меня дача очень похожа на дом solo, только она у меня попрочнее будет, а уж вишня- один в один))))...все остальное-ну тут взгляд solo очень субъективен..при наличии других источников информации в лице друзей-родственников проживающигх в европах-америкахмногое из написанного solo выглядит достаточно приукрашенным...так что -не завидуйте))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Helga   

Там сказочно, все об этом и так знают, но не хотят в этом признаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня по Вашему определению-"верхняя".Ущебности нет-хочу блага для своего потомства и родителей.Я ведь немного прошу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   

Каждому своё ... (с)

Было пару реальных возможностей уехать ... однако не смогли ... чисто душевно.

Не жалеем, не завидуем .. И тут можно прилично жить, если хотеть и шевелиться.

Так что Гудбай Америка ... ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Solo, вы меня что-ли пытаетесь ..уколоть?!?)))) Не смешите...)))).... Да, и Бог "забыл" наделить меня завистью и ревностью...

Helga, продолжаете брызгать?

Изменено пользователем Т.Ю.Н.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   

хочу блага для своего потомства и родителей.Я ведь немного прошу?

То что можешь и должен! :078:

Евген, так я ведь не за эмиграцию агитирую, я как раз говорю, что это крайний шаг и делать его можно только если по другому не можешь. Я просто о стране и своих личных впечатлениях рассказываю. А не передовицы из местных газет. Это моя "америка" и я не предендую на глобальность!

Solo, вы меня что-ли пытаетесь ..уколоть?!?

"Уколоть" пытались вы, я просто привел пример.

Изменено пользователем Solo379

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Helga   

Не жалеем, не завидуем .. И тут можно прилично жить, если хотеть и шевелиться.

В Америке всегда можно прилично жить, если что-то умеешь делать.

А здесь в любой момент возможна засада. Одна из таких засад -это проблема с выплатой пенсий через несколько лет. Каснется всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.