Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Dronikum

Америка глазами иммигранта или вопросы к Solo379

Рекомендуемые сообщения

Lissko   

Ну а День Благодарения- это чисто наш иммигрантский праздник. :D Собираються семьями, запекают индейку, благодарят всех и вся, ну вообщем теплый домашний праздник. Если у вас нету дома и семьи, вас все равно в этот день ждет праздничный обед с индейкой...

а почему именно иммигрантский?) там вроде с этим праздником как-то связана история про колонизаторов и местных индейцев, которые научили первых переселенцев выращивать местные культуры, чтоб не сдохнуть с голодухи, не? местные тут тоже как бы напрямую задействованы, не только иммигранты)))

Изменено пользователем Lissko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Solo379   

Какие мультики смотрят ваши внуки? Ну или просто детишки младшего возраста. Что входу?

Так же второй вопрос про воспитание, всякие блокировки на телеканалы дома с младенчества или интернет сайты в школьном возрасте очень распространенная практика или это все наши придумки?

Вообще контроль есть? Дома, в садике, школе еще где-то.

Да здесь море всего... Начиная со "спандж Боб" и "Маша и медведь", :078: ну а насчет контроля, это целиком и полностью прерогатива родителей. На официальном уровне только выставляеться "рэйтинг" той или иной передачи.

а почему именно иммигрантский?) там вроде с этим праздником как-то связана история про колонизаторов и местных индейцев, которые научили первых переселенцев выращивать местные культуры, чтоб не сдохнуть с голодухи, не? местные тут тоже как бы напрямую задействованы, не только иммигранты)))

Все правильно, только не "колонизаторов", а беженцев из Старого Света, первых иммигрантов. Ну а вообще то я пошутил, это праздник всех людей, праздник добра и помощи друг другу.... :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Solo379, прерогатива родителей это понятно. Но общепринято это? Вот в вашей семье, в семьях друзей, знакомых, коллег. Все равно же информацией владеете.

Или никто этим не заморачивается?

Как обстоят дела с наказанием? Хлопнул по попке, соседи увидели - лишили родительских прав? Или проще чем кое-где в европе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   

Solo379, прерогатива родителей это понятно. Но общепринято это? Вот в вашей семье, в семьях друзей, знакомых, коллег. Все равно же информацией владеете.

Или никто этим не заморачивается?

Насколько мне известно, у моих пока такого нет, малы еще. Но вообще это довольно распространенная практика. Понимаешь, я здесь стараюсь писать только то, с чем знаком лично, а у меня такого опыта нет, хотя знаю по факту, что это довольно распространенная практика.

Насчет наказаний "по попе"....Применяем, :078: но не думаю, что это легально. :) Правило "Я тебя породил...."(с), здесь вне закона. Никто конечно сразу у вас детей не заберет, но проблемы будут. Серьезные проблемы, если поступит заявление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Solo379, а как вообще на улице обстоят дела с детьми? Много ли прохожих встречается которые дергают детей, постоянно одергивают или кричат на них и т.д.?

И второе, как вообще отношения прохожих к детям? Умильное сюсюкание как в европе или морда кирпичем как в росии? Или нечто среднее? )))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

_1_, насколько мне известно, то в Штатах вообще лучше к чужим детям не подходить, иначе могут арестовать.)) По-моему, Соло тут даже сам что-то подобное уже озвучивал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   

Solo379, а как вообще на улице обстоят дела с детьми? Много ли прохожих встречается которые дергают детей, постоянно одергивают или кричат на них и т.д.?

И второе, как вообще отношения прохожих к детям? Умильное сюсюкание как в европе или морда кирпичем как в росии? Или нечто среднее? )))))))))))))))))

Ну во первых, как я уже говорил, там где я живу, пешеходы практически отсутствуют, поэтому мой опыт в основном с парков и детских площадок, когда с внуками гуляю. То что вы описали, встречается исключительно редко, я имею в виду "дергание и крик", такое впечатление, что полный "беспредел", однако дети моментально реагируют, на сказанные спокойным тоном слова. Опять же заметьте говорю о большинстве, а не о всех. На чужих, когда те со взрослыми, как правило улыбнуться, могут сделать комплимент.... Без взрослых, действительно лучше не подходить, а если никого вокруг и ребенок маленький, вызвать полицию....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Solo379, все предельно ясно, спасибо )))

А как обстоят дела с детсадами? Опять же по вашим внукам судя )))))

Я и про качество и про оплату и вообще принято ли отдавать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   

Детсады есть. В основном частные, точнее они все частные, просто за некоторые платит предприятие, или государство(военные например), но это редко. Сколько это стоит, я не в курсе, по моему дочь платит около $800 в месяц....может больше. Ну а так все как у нас было, кормят, поят, занимаются, спать укладывают, гуляют.... Качество очень высокое, если судить по нашему, за все не скажу, но думаю, что на уровне, иначе лайсенса в момент лишат, да и конкуренция....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Solo379, и почти все водят? Или больше принято воспитание в семье (ну там бабушки, дедушки, няни, мамы у кого как).

Общепринято водить в детсад или только те у кого не с кем оставить ребенка дома?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   

Ну вообщем то в основной массе, я говорю о "среднем классе", либо в сад либо няня. Американские бабушки редко сидят с внуками, как то не принято, да и работают многие тоже. Так что "домашнее воспитание" происходит только по выходным и иногда удается вечером. Это кстати проблема, но мало кто может, а если даже может, то хочет этим заниматься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Тут вспомнилась дата, открытие второго фронта Великобританией против Германии, 75 лет как никак (правда до сих пор не понимаю почему его называют "вторым" когда открыт был раньше чем восточный).

Так вот вопрос по теме, у вас это дело "празднуется" если можно праздновать начало войны, ну или как то "отмечается" "вспоминается-поминается"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не жила, но была в 9 штатах Америки в качестве туриста. У меня не было проблем с жильем, питанием, работой. Я изучала жизнь США в течение 2х месяцев. У меня впечатление богатой, красивой, интересной страны. Если ты гражданин Америки, кров и еда тебе обеспечены. Видела и безработных, и бомжей (с нашими не сравнить!). Много общалась с нашими соотечественниками, в основном евреями, переехавшими туда на постоянное жительство. Им не была растелены красные дорожки по приезду, было много трудностей, особенно для стариков, которые уехали за детьми. Но большинство в конце концов благополучно устроились и не жалеют о переезде в эту страну. Кто-то хотел бы вернуться, не получается, и там себя не нашли, и тут все потеряли. Нельзя обо всех сказать однозначно, у всех получилось по -разному. Кстати, пенсионеры, уехавшие в 90-е годы, получают и американскую пенсию, и российскую. Нельзя никого осуждать, люди ищут место, где им комфортнее жить, а свою родину можно любить везде.

Изменено пользователем ludmila1172

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нельзя никого осуждать, люди ищут место, где им комфортнее жить, а свою родину можно любить везде.

Кто бы спорил....а охаивать ее можно тоже везде ? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   

Кто бы спорил....а охаивать ее можно тоже везде ? :)

А что, переместившись в пространстве, человек теряет это право? К тому же если речь обо мне, то я "охаиваю" не Родину, а конкретных людей, или положение вещей.

1, помнят, но особо никто не отмечает. А "вторым" его назвали в СССР...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

1, помнят, но особо никто не отмечает. А "вторым" его назвали в СССР...

Ну это как раз понятно. Учебники писаны в советское время ))) Никто не спорит что наш фронт был и тяжелее и кровопролитнее, но он был вторым по счету и времени открытия ))))

А что то от второй мировой отмечают? (начало, окончание, еще что то). Или не принято.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что, переместившись в пространстве, человек теряет это право? К тому же если речь обо мне, то я "охаиваю" не Родину, а конкретных людей, или положение вещей.

Есть право, но и есть совесть еще...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   

Здесь есть День Победы, но он отмечается в августе. Еще есть День Памяти, но это всем павшим, во всех войнах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

В преддверии осени.

Solo379 вы говорили что пыли на разы больше скапливается в доме.

А как дела на улице с уборкой. Муниципальные дворники? Справляются? Халтурят? Сплошь иммигранты? Молодежь зарабатывающая на развлечения или в возрасте?

Как справляются с осенним листопадом )))))))))) жгут листву? (в тех районах или штатах где осень ярко выраженная конечно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

День Победы, но он отмечается в августе.

Для них война кончилась после Хиросимы и Нагасаки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
barashka   

А т. н. "латиносы" - мексиканцы, пуэрториканцы и прочие алеуты - это же коренное население континентов. А ведь против жизни не попрёшь. Они свою родину всяко заполнят.

Изменено пользователем barashka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   

1, ты знаешь, тут вообще "дворников" нет. Если это твоя земля, то порядок на ней тебе и поддерживать, хочешь сам, а хочешь нанимай. Наемные в основном это бригады мексиканцев, но под американской "крышей". Листья не жгут, а собирают в мешки, потом муниципальные машины их собирают и вывозят. Куда и зачем не знаю, не интересовался. На моей территории оплата уборки входит в плату за обслуживание. За дорогами следит местная власть. Часто вижу за этим занятием "зэков", собирают мусор вдоль дорог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
barashka   

что значит "твоя земля" и "моя территория"? один еврей заплатил другому?

Листья - самое натуральное удобрение. Только дураки их собирают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

barashka, я так понимаю речсь идет о подобном:

post-9476-0-37544500-1410239432.jpg

Есть задний двор, а есть передний, где-то с заборчиком, где-то просто лужайка, где-то квадратура больше, где-то меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.