Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Dronikum

Америка глазами иммигранта или вопросы к Solo379

Рекомендуемые сообщения


Lissko   

Solo379, спасибо) Я говорю именно о рядовых американцах, обывателях.) Образованные и знающие - само собой прекрасно знают.

Solo379,

Нацистскую Германию победил СССР.

Во Второй Мировой Войне победили войска союзников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   

Будет еще правильно добавить, что основная тяжесть и жертвы пришлись на долю СССР. Всех с Днем Победы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lugovay   

Соло, хочу поздравить Вас с праздником. Вспомните, наконец, что Вы были советским человеком. Вспомните город детства и запах сирени и черёмухи на улицах. Вспомните как провожали ночью с танцев девчонку и первый свой поцелуй. Вспомните, может кто-то из вашей семьи погиб на фронте, тогда не будет вопросов типа " кто победил". Вы пишите " ценят наши жертвы" , значит Соло наш, а не американский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   

Я никогда этого не забывал, а пишу "наши", потому что имею к этому самое прямое отношение. И воевали и погибли многие мои близкие.

А американцы стали мне "нашими" позднее и я не вижу в этом противостояния. Однако с остальным, прошу в "политику"! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lugovay   

Пасибо, очень душевно. Однако помните, родина- это то место, где впервые увидел белый свет и ничего с этим не поделаешь.))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

тогда не будет вопросов типа " кто победил".

Вообще, насколько я понимаю, у Соло нет такого вопроса.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прекрасно понимают роль СССР в этой войне и ценят наши жертвы.

Я бы сказала это американцам от лица СССР, но никак не наоборот.

Поверьте, это мы понимаем роль США в этой войне и ценим их жертвы!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Пасибо, очень душевно. Однако помните, родина- это то место, где впервые увидел белый свет и ничего с этим не поделаешь.))))

На сколько процентов Лыткарино состоит из приезжих? )))))))

И сколько форумчан родилось в Лыткарино? ))

Нужен соцопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   

На сколько процентов Лыткарино состоит из приезжих? )))))))

И сколько форумчан родилось в Лыткарино? ))

Нужен соцопрос.

Создавай!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   

Весьма поверхностно и явно без знания "изнутри", но интересно и для общего впечатления сойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Весьма поверхностно и явно без знания "изнутри", но интересно и для общего впечатления сойдет.

Ну так "обогати" отдельными интересными на твой взгляд нюансами, если есть желание. Ибо тема дальнобоя любопытна для мужиков. Например, как держите связь, какие интересные случаи на дороге, бывает ли вымогательство, какие документы для перевозки груза, что за лицензия на дальнобой и т.п. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   

Честно сказать, в лом описывать. Да и не интересно это никому, кроме профессионалов. Могу сказать одно, "дальнобой" в Штатах деградирует как снежный ком. Из уважаемой и почетной профессии, превращается в трудно даже сказать что. Падение профессионализма страшное! То, что 20 лет назад, повергло бы меня в шок (прости Авраам))), сегодня воспринимается как норма. Искренне радует только одно, что уйду я раньше полного конца!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   

Mona, сдается мне ответ мы тут с Соло уже немного зацепили.

http://www.lytkarino...775#entry909524

Там дальше по теме есть комментарий Соло.

Профессия стала популярной, востребованной и, видимо, денежной. Понабежало непрофессионалов в желании сделать денег. Ведь (прости Соло) офигеть какого образования и недюжих талантов профессия не требует. Вот и упал уровень дальнобоев.

Изменено пользователем timka05

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   

Понимаешь Тима, в любой профессии, можно быть профессионалом, а можно просто пытаться заработать. Так же и инженеры разные бывают. В СССР с высшим образованием людей много было, а профессионалов всё равно всегда не хватало. Ну и потом если говорить о том, что она стала "популярной, востребованной и денежной", то раньше, до "дерегулешн", она еще круче была, однако такого на дорогах не было.

Тут дело в другом. Просто большим корпорациям, люди не нужны, а нужны "винтики", вот они и создают такую "эрзац культуру", а когда и этих переработают, пробьют эмиграционные визы для водителей.

Простой пример;- 15 лет назад, если трак обгоняя не показывал сигнала поворота, это было ВАУ!!!

И видел я такое не чаще раза в год. Сегодня меня приятно удивляет трак, грамотно это делающий.

Я кстати так в одном разговоре по СВ и сказал такому "профи". Что единственная разница между ним и "форвиллером", это то, что он больше и гораздо опаснее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   

Понимаешь Тима, в любой профессии, можно быть профессионалом, а можно просто пытаться заработать

Конечно понимаю, в любой профессии своя специфика, хоть президента, хоть кухарки. Просто работающих в какой-то должности много, настоящих профессионалов мало. Всегда говорил, что в любой профессии будешь востребован, главное быть профом в ней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   

"Убей его, он провокатор!" (С) А вообще ребята, берите с "путинки" пример! Никто из вас и не подумал меня пожалеть! ))) Я правда не понял, где она это все вычитала и вы смотрела, но не суть. Кстати про её родителей и успех. Мадам наверное как то забыла, что я приехал туда "голый и босый" в 39+ лет.

Есть вопросы- задавайте, про "наше счастливое детство"- в политику!

"This is new dawn, this is new day, this is new life for me, and I'm feeling good!"©

image.jpg1_zpsfyvu4a6k.jpg

image.jpg1_zps48lnwscd.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naves   

это надо выделить в отдельную тему и в рамочку.

Обязательно пришлите ответ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.