Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Dronikum

Америка глазами иммигранта или вопросы к Solo379

Рекомендуемые сообщения

Mike   

Цешка все-таки ближе к королле по размеру... А так да, тойота делает отличные машины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mona   

Неожиданный ответ, спасибо. Но решение ещё не созрело. За японца меня надо ешё убедить. За Мерседес я без убеждений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Mona, вы в ней посидите... у японцев своеобразное понимание о комфорте... если вам будет удобно, то берите без сомнений. С техническим исполнением там все отлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однако, если эта машина вас устраивает по комфорту размеру и опциям, в качестве можете не сомневаться, мерседес пока сзади.

:ogogo:

Мона, бери Тэслу. В америках становится популярной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   

Мона, бери Тэслу. В америках становится популярной.

У меня бюджет такое не позволяет.

Кроме того, почитала я форумы, посмотрела фото. Нет, будет Мерседес!

Всё, спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Че-та у меня меняется отношение к Мерсу. Тут были в Египте, автобус мерсовский сломался (коробка передач не включалась), приехал сюда - тут у знакомой вроде свежий мерс (40 тыс пробега), а ремень генератора уже свистит. У японцев вроде надежнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   

1. Фильм "Брат"- как руководство к действию?...ага от лысых бошек тех бандитов с 2-х метров, точно вся дробь бы поотскакивала.

2. Батянька везде успел...и посидеть тоже?Понятия-то зоновские...

1. Действия отца, перед охотой на уток - руководство к действию.

2. Понятия любого нормального ребенка выросшего в СССР.

Неожиданный ответ, спасибо. Но решение ещё не созрело. За японца меня надо ешё убедить. За Мерседес я без убеждений.

Обычно мерин дороже в обслуге (и дороже вообще), менее долговечный. Понятие о комфорте у всех разные. В Америке, насколько наслышан, предпочитают американские машины, по Нью-Йорку это особо заметно, японцев больше берут низшие слои, т.к. дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

тут у знакомой вроде свежий мерс (40 тыс пробега), а ремень генератора уже свистит.

Сейчас у всех что-нибудь, где-нибудь свистит, машины которые не ломаются перестали делать в конце 90-х.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   

Че-та у меня меняется отношение к Мерсу. Тут были в Египте, автобус мерсовский сломался (коробка передач не включалась), приехал сюда - тут у знакомой вроде свежий мерс (40 тыс пробега), а ремень генератора уже свистит. У японцев вроде надежнее

До 95 ... вещь!!! После ... вёдра с гайками строго на пять лет.

Сегодня собственно ничем не отличается от других.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   

Сейчас у всех что-нибудь, где-нибудь свистит, машины которые не ломаются перестали делать в конце 90-х.

но таки япошки дольше делали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

Взял бы мерс. При схожей надежности и долговечности, мерс приятнее во всех отношениях.

Это субъективно, конечно.

Изменено пользователем Foxtrot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

да ладно... корова или ярис на механике - неубиваемы. Как и крузаки с форанерами.

Роботы тойотовские - редкостный шлак, но не потому, что ломучие, а потому, что тупые...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

Если уж исходить из неубиваемости, то ТЛК-70. Но тут расхождения с принятыми ныне почти повсеместно экологическими нормами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   

До 95 ... вещь!!! После ... вёдра с гайками строго на пять лет.

Сегодня собственно ничем не отличается от других.

Не совсем так. С 2007 мерс с учтенными проблемами разобрался и качество опять топ!

Таксисты не просто так мерсы выбирают - у них пробег кстати до миллиона бывает! Остановилась на CLK или C если случайно приличный попадётся.

Села я Тойоту - не моё!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mitchel   

Некорректно сравнивать эксплуатацию авто в России и Германии . Бензин , запчасти , дороги , сервис , погода , режим эксплуатации...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

К слову...

Дальнобойщик с 30-летним стажем Стивен Пелокин купил лотерейный билет в закусочной на стоянке грузовиков в Пенсильвании. Как он сказал позже, просто не хотел носиться с мелочью и потратил ее на билет.

ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   
что бы заработать такую сумму, ему пришлось бы работать дальнобойщиком около 400 лет.

Думаю ближе к 2000 годам, если чистыми считать. Ну уж никак не меньше 1500... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alnikutz   

Возможно вы слышали о вводимой в России системе Платон и протестами дальнобойщиков против нее, думаю эта тема вам близка, а в США есть подобные поборы ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   

Возможно вы слышали о вводимой в России системе Платон и протестами дальнобойщиков против нее, думаю эта тема вам близка, а в США есть подобные поборы ?

Есть платные дороги, есть дорожные налоги, обычно включенные в цену топлива и рознящиеся по штатам...Я не знаю, как это сопоставимо с вашим новшеством, однако думаю что это все таки перегиб. 

 

Mona, у вас осталось от посещения другое впечатление?:boss:

 

Изменено пользователем Solo379

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   

Возможно вы слышали о вводимой в России системе Платон и протестами дальнобойщиков против нее, думаю эта тема вам близка, а в США есть подобные поборы ?

Да вот Соло сам много чего пишет про дальнобоев, бизнес и быт - тут
Земляк, не против, что ссылку дал?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

Тут где-то, мельком, натыкался на "Неделю чествования водителей большегрузов" в Америке. Название праздника не дословно, но как-то так. Что это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   

Ну это вообщем то как "Неделя дальнобойщика"... Так, чистый понт... Ну там барбекю для водителей устроят, какие нибудь подарочки... Я как независимый, 9 из 10 и не замечаю этой "аппришиэйшн"!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.