Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Dronikum

Америка глазами иммигранта или вопросы к Solo379

Рекомендуемые сообщения

Solo379   

Тоже думаю не все гладко было... :D

Впрочем шторм шторму рознь, да и губернатор объявил "стэйт оф емердженси", только спец транспорту разрешено, и основной удар в Нью Йорке на ночь пришелся....

Ну и еще обычно просто по ТВ нагнетать любят. Как то так получилось, что я все "именные" ураганы и "супер" штормы,(кроме Сэнди) встретил в дороге, и особо поражен не был.

Гораздо страшнее внезапные шквалы, когда ясным солнечным днем, въезжаешь в темную ночь и "олл хелл брэйке луз"! :o А иль через 5 опять солнышко...

Это правда чаще в Оклахоме, Айове, Небраске....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это верно и без иронии. У Америки одна из самых насыщенных событиями история. Мало стран могут сравниться по влиянию на мировую историю. В XX веке СССР мог, наверное. В XVII-XVIII – Франция, а кто еще за последние 300 лет?

А если еще глубже копнуть, арабы правили бал в Европе, татаро-монголы - в Азии... Но все проходит, матушке истории все равно, из чьих костей состоит известняк дорог для будущих поколений

Мне еще до "пенсии" почти 4 года....

А со скольки в Америге пенсия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была с 65. Сейчас сделали в зависимости от года рождения. У меня с 66 полная.

Уже планировал, что будешь делать на пенсии, или продолжишь работать? Вообще там у вас на пенсии принято работать или как у немцев разъезжать по югам? Сам я на пенсии (с 60-ти), но раз в неделю работаю, еще держат, вроде нужен пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   

Уже планировал, что будешь делать на пенсии, или продолжишь работать? Вообще там у вас на пенсии принято работать или как у немцев разъезжать по югам?

Да видно будет...Сперва дожить надо, потом посмотрим, посчитаем... :D

А так все по разному, вот сейчас вернулся с Доминиканы, там наших старичков полно! Гуляют...посмотреть приятно! :188: Летел обратно с медсестрой на пенсии, рядом сидели, так она где только не побывала, сейчас хочет в Австралию и в Новую Зеландию.. Ну а есть и такие, что из штата своего никогда не выезжали, причем не только по материальным причинам, хотя это естественно основная...

Изменено пользователем Solo379

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hem   

:188: Летел обратно с медсестрой на пенсии рядом сидели.

Ты б хоть, как-нить знаками препинания акценты бы расставил, а то я в меру своей испорченности прочитал как:

:188: Летел обратно с медсестрой (пауза), на пенсии (пауза, размышления, о том, кто на пенсии или кто медсестре платит пенсию), рядом сидели (пауза) :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто убил...я думал тебе лет 45 :)

Прикинь, состариться и не поумнеть... ;) Ну спасибо за впечатления, которые обманчивы. Но ты все же воскресни, а то неудобно...

Изменено пользователем Ибн-Саид

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   

Просто убил...я думал тебе лет 45 :)

Ну вот и нахрена мы тебя в ФБР (форумском бюро расследований) держим? ))

Разжаловать ... к едрене фене ... до завхоза! :D

Была с 65. Сейчас сделали в зависимости от года рождения. У меня с 66 полная.

Наши засранцы те что в "думах" тож захотели под американцев закосить с возрастом выхода ... да тормознули пока ...

Да видно будет...Сперва дожить надо, потом посмотрим, посчитаем... :D

Вот! Это теперь для нас главное .. :130:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикинь, состариться и не поумнеть... ;) Ну спасибо за впечатления, которые обманчивы.

Молод душой и не ленив телом....дык это ж хорошо!:)

Ну вот и нахрена мы тебя в ФБР (форумском бюро расследований) держим? ))

Разжаловать ... к едрене фене ... до завхоза!

Спасибо, уже.Разжаловать- только до кладовшика.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тоже впечатления иммигранта в Америке, с фотками

ссылка

Изменено пользователем Ибн-Саид

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   

Кэйп Кад царские места! Там дача президентская. Понравилось. Однако автор явно не обо всем о чем пишет, имеет личный опыт. Например в "простом и открытом" Питтсбурге, черт ногу сломит! Тот же Бруклин, только на горах! Но в основном конечно правильно. А самая главная мысль, что это действительно огромная, разная и очень красивая страна! А вовсе не только небоскребы Манхэттена, или Брайтоновский метромост....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

Ибн-Саид, задрал ты со своим мировым жандармом :(

1. НИКАКОЙ ПОЛИТИКИ! Если что-то непонятно, смотри пункт 1!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   

А самая главная мысль, что это действительно огромная, разная и очень красивая страна! А вовсе не только небоскребы Манхэттена, или Брайтоновский метромост....

я бы сказал, что каждый штат - отдельная страна, различия порой настолько кардинальны...

vY1kQmUj9mw.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ссылку! Интересно, полезно. Тётушка замечательная! Очень интересная жизнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

Соло, а что рядовые американцы знают о победе над Германией в 1945? Правда ли, что кое-где в Штатах чуть ли в школах рассказывают, что победитель в этой войне США?

Вот у нас, сами знаете, кого ни спроси, кто победил в 2 мировой, подавляющее большинство ответит, что СССР. А что ответят в Штатах на такой вопрос?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naves   

Ответ разве не очевиден?

Не хотелось бы уводить тему в сторону, но:

В отечественной войне победил CCCР.

Во второй мировой США.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naves   

Ну это вопрос из серии, знают ли американцы, где находится Грузия. (да знают, штат есть такой на юго-востоке США)

Более корректный вопрос, что рядовые американцы знают о роли союзников во второй мировой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

Naves, ну вот и спрашивай сам, если тебе это интересно, а я спросила то, что мне интересно. Че ты докопался-то, как пьяный до радио? Не к тебе вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   

Извиняюсь, только увидел. Цыть шавка! Лисско, это не вам))). Американцы точно так же ответят как и вы- победили США.))) причем все будут где то правы. Опять же речь о каких "американцах"? Здесь достаточно образованных и знающих людей, которые прекрасно понимают роль СССР в этой войне и ценят наши жертвы. Однако сказать, что победил кто то один, будет не правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.