Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
DjFa22

Родное ЖКХ - о наболевшем

Рекомендуемые сообщения

Сегодня на подъезде повесили объявление о проведение конкурса по выбору УК для нашего дома:(

Жилкомхоз - не сдавайся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня звонила в Жилкомхоз. С завтрашнего дня они закрыты.

На вопрос "Кому платить?", ответили, что пока не платить, а то неизвестно, куда деньги уйдут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
panda   

у меня не приняли показания вода в бухгалтерии на советской, 14. сказали теперь не нам передавать.

Изменено пользователем panda

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клюква, во молодцы! Хоть бы объявления по своим домам развесили.

Вам спасибо, что предупредили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hem   

Не хило так, только с ними общий язык нашел... человек с бакенбардами переделывает переделки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На подъезде повесили еще одно объявление, пока наша УК Дез Лыткарино. Деньги за май платить либо на квартале 3а дом 20, либо на Советской 14 почта, телеграф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фильтр очистки воды, месяц использования.

Было / стало

post-10019-0-76260300-1431440893_thumb.jpost-10019-0-83175600-1431440894_thumb.j

Вода реально стала значительно чище.

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

losin@km.ru,

Ну, хватит уже, мы и так Вам обзавидовались :078: У нас такой воды, наверное, никогда не будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец то добралась до нормального компьютера :)

Жилкомхоз успел таки ответить на мое заявление по поводу начислений за общедомовое электричество. Как и ожидалось - все правильно вы платите, уважаемый жилец :)

post-2865-0-31267500-1431935205_thumb.jp

Посмотрю, сколько начислит ДЕЗ Лыткарино, в доме которого (на Ленина) за такую же квартиру платят чуть более ста рублей в месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SoluS   

Кинули в почтовый ящик платёжку МосОблЕИРЦ - портянка размером в 3 старых квитанции.

И цифры, цифры, цифры. Без 100 грамм коньяка не разберёшься...

Сумма к оплате почему-то в полтора раза больше чем за прошлый месяц.

Сравнение со старой квитанцией для масштаба проблемы:

037d0f79659d43299fc8399053282739.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
riglik   

Там все нормально подсчитано в верхней части квитанции,а где идет расшифровка по поставщикам услуг-действительно косяк.я плачу за месяц вперел и у меня якобы долг в 1,5 суммы квартплаты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SoluS   

Да, вчитался, вся сумма квартплаты за прошлый месяц приписана поставщику ДЕЗ-Лыткарино, в итоге у него образовался аванс 3000 руб.

Остальные поставщики посчитаны как неоплаченные за апрель и май, отсюда и полуторная сумма квитанции.

Т.е. видимо следующая квитанция будет меньше к оплате на сумму услуг поставщика ДЕЗ-Лыткарино, и так каждый месяц, пока не кончится этот "аванс".

Логика какая-то в этом есть, но в целом - дурдом.

ЗЫ: электричества на ОбщеДомовыеНужны ушло аж на 1 руб 09 копеек. Очень экономичные у нас ОДН :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

Мы тоже с мужем сейчас пытались разобраться, но так и не пришли к единому мнению. Это если опустить ещё мой врождённый кретинизм на официальные бумажки....Обычно всегда платили 5 с небольшим, а квитанция на 7 с лишним, правда я в прошлом месяце не успела про водяные счётчики позвонить, всегда в последние дни месяца звонила, а в прошлом месяце строго до 25 принимали цифры. По какой графе платить то? И почему под большими цифрами в квитанции написано, что это произвольная сумма?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SoluS   

почему под большими цифрами в квитанции написано, что это произвольная сумма?

Эта фраза относится к нижней пустой строчке, куда можно вписать произвольную сумму.

а квитанция на 7 с лишним

Может у вас тоже оплата за апрель приписана одному поставщику? (нижняя таблица, колонка "оплачено в мае")

В принципе удобно, пришел домой, посмотрел на квитанцию в почтовом ящике, оплатил пластиком через интернет. Раньше приходилось сумму наобум платить просто по реквизитам и раз в полгода ходить в кассу - сверять и узнавать новые тарифы.

Изменено пользователем SoluS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

Может у вас тоже оплата за апрель приписана одному поставщику

Не поняла.

Кстати, вот ооочень наболело, 3"А" дом 2, 5 подъезд

post-7137-0-02198000-1433363064_thumb.jp

Мне жаль людей, которые каким-то чудом преодолев эту лужу попадают в западню перед морем у последнего подъезда, где по привычке всегда проходили к ТЦ Весна.

Видимо и здесь без Сердитого гражданина никуда..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне жаль людей, которые каким-то чудом преодолев эту лужу попадают в западню перед морем у последнего подъезда, где по привычке всегда проходили к ТЦ Весна.

О, да! Знатное озеро на месте стоянки образуется почти после каждого дождя, а весной и осенью там только на водных лыжах можно проплыть :) Кстати, там люди ещё и в другую сторону ходят - из домов № 3, 4, 6 в детский сад, например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

там люди ещё и в другую сторону ходят - из домов № 3, 4, 6 в детский сад

Эти уже ученые должны быть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, это уже не лужа )))) по сравнению с тем, что было вёснами в середине 80-х...детишки катались на плотах, сооруженных из подручных материалов))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
riglik   

Мы тоже с мужем сейчас пытались разобраться, но так и не пришли к единому мнению. Это если опустить ещё мой врождённый кретинизм на официальные бумажки....Обычно всегда платили 5 с небольшим, а квитанция на 7 с лишним, правда я в прошлом месяце не успела про водяные счётчики позвонить, всегда в последние дни месяца звонила, а в прошлом месяце строго до 25 принимали цифры. По какой графе платить то? И почему под большими цифрами в квитанции написано, что это произвольная сумма?

ходила к ним узнавала, что за фигня. они сами не знают,почему так криво все подсчитано, платить надо по графе в 1 половине листа, где написано - начислено за май. а дальше - идет раскидка по поставщикам услуг - там криво подсчитано - не обращайте внимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да да, на нашем тоже повесили. Это хорошо, но хотелось бы знать когда начнут))))

Еще вот такое объявление появилось.

post-2865-0-16561600-1434010838_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.