Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
DjFa22

Родное ЖКХ - о наболевшем

Рекомендуемые сообщения

Lissko   

Да уж, лучше пусть на газонах лежат опавшие листья, чем черные пластиковые мешки, которые все равно никто не убирает.

Тротуары и дороги убирать от листьев безусловно нужно, иначе в дождливую погоду приятно хрустящие сухие листья превращаются в скользкую кашу. Но газоны, нмв, не нуждаются в этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yozhik   

22 октября 2014 г. г. Лыткарино Комиссия по жилищно-коммунальному хозяйству Общественной палаты Московской области и региональный Центр общественного контроля проведет семинар – совещание, на котором будут обсуждаться проблемы сферы ЖКХ Московской области. Приглашаем на семинар – совещание всех граждан, желающих научиться правильно и эффективно взаимодействовать с ЖКХ. Мероприятие пройдет по адресу: г. Лыткарино, ул. Ленина, д.2а ДК «Мир». Начало в 16.00 час.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Приглашаем .... всех граждан, желающих научиться правильно и эффективно взаимодействовать с ЖКХ.

... нет слов!

Лучше бы семинар для сотрудников организовали - "Как правильно и эффективно взаимодействовать с гражданами"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... нет слов!

Лучше бы семинар для сотрудников организовали - "Как правильно и эффективно взаимодействовать с гражданами"

Согласен с выше указанным. Возмем к примеру Советскую д14(китайка)-детская площадка-ужас,сухостой деревья водворе-никому нет дела пока не упадут на машину или людей,за домом почему нарушается закон о благоустройстве 5ти метровой зоны вокруг дома, деревья растут аж до 5го этажа ,забор оставшийся от бывшего жко никто не уберает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lugovay   

Люди добрые! Кто что знает об управляющей компании Комфорт. Она зарегистрирована с 2008 г. значит уже как-то себя проявила. Нам в ЮИТовские дома её приписали и какое-то предчувствие плохое. Развейте пожалста грусть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

У нас перед домом такое месиво! Сложно даже ходить! Кому-нибудь чистили дороги у дома, во дворах? Нам ещё ни разу.

Изменено пользователем BigKat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bmd   

Как там ТЮН говорит в теме про каток: "Там во дворе есть лопата, можно выйти и самому почистить!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

звонить нужно в диспетчерскую обсл.организации и делать заявку, также в управл.организацию жалобу. я у себя во дворе постоянно выхожу чищу у машины и у подъезда, также и другие автовладельцы (правда не все) чистят парковочные места,только вот лопату общую кто-то вчера приватизировал из подъезда :ogogo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BigKat,я звоню мастеру по благоустройству и прошу, чтобы трактор приехал и все вычистил, только в этом году не могу добиться, чтобы тракторист заранее позвонил и мы могли машины выгнать из двора. все, что вне двора, это уже город отвечает, позвоните в ЛПКХ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

позвонила диспечеру, вроде приняли (к сведению).

мастеру по благоустройству

кто это? может у нас нет такого? у нас диспечерская, я всегда туда звоню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BigKat,мастера ответственные по разным направлениям есть во всех обсл.организациях, их телефоны как правило есть на сайтах организаций. просто не всегда помогает звонок в диспетчерскую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   

Звонить нужно в Единую дежурно-диспетчерскую службу:

http://www.lytkarino.biz/22/

Очень действенная контора.

Сегодня наблюдала следующую технологию очистки от снега. Трактор сгреб снег с внутриквартального проезда на тротуар и уехал. Узбек лопатой сгребал снег с тротуара на дорогу внутриквартального проезда. А мы всю эту деятельность оплачиваем :lol:

Изменено пользователем Jane

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кому-нибудь чистили дороги у дома, во дворах?

.. последние лет 15-17 - точно нет

Трактор сгреб снег с внутриквартального проезда на тротуар и уехал. Узбек лопатой сгребал снег с тротуара на дорогу внутриквартального проезда.

Трение - вот секрет этой технологии.

Изменено пользователем losin@km.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

У нас чистят примерно 1 раз за зиму... в прошлом году в конце зимы кажется чистили( Блин, сейчас по городу вообще как-то нереально пройти - месиво страшное. Вечером с детьми шли от пушек к парку через дорогу - месиво и воды по щиколотку и обойти негде и это центр города! С самого начала снегопадов я только несколько раз видела снегоуборочную технику на центральных улицах города, чего уж про дворы то говорить.

Блин, по ходу меня не поняли. Сегодня после звонка у подъездов недоумённо потёрся таджик c лопатой и свалил, а я ж трактор хотела))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

Сегодня наблюдала следующую технологию очистки от снега.

этой технологии уже лет 5 как минимум....это российская а не лыткаринская технология :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yaro   

просто власти городские ждут, когда снег сам растает, а потом деньги спишут, как будто это они снегоуборку оплатили и провели. Даже вокруг муниципальных детских садиков снег не чистят, а уж лед тем более.

Изменено пользователем yaro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   

У нас перед домом такое месиво! Сложно даже ходить! Кому-нибудь чистили дороги у дома, во дворах? Нам ещё ни разу.

у нас у подъезда чистят регулярно. Правда выходя утром от ледяной корки я чуть шею не свернул у подъезда. Вывод - лучше бы не чистили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

DjFa22, у подъезда и пешеходную чистят, но мы ж не всегда только направо или налево строем ходим. я про трактор..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди добрые! Кто что знает об управляющей компании Комфорт. Она зарегистрирована с 2008 г. значит уже как-то себя проявила. Нам в ЮИТовские дома её приписали и какое-то предчувствие плохое. Развейте пожалста грусть.

странно, у ЮИТа есть своя УК - "ЮИТ-Сервис".

Уточните полное наименование этого Комфорта (ибо, их по базе ФНС - дофига)))

Изменено пользователем Идилия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   

DjFa22, у подъезда и пешеходную чистят, но мы ж не всегда только направо или налево строем ходим. я про трактор..

мне можете не рассказывать я по городу каждый день почти с коляской ходил :)))) Не проедешь не пройдешь )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ответ Государственная жилищная инспекция Московской области в группе в контакте:

Жилинспектор МО

За очистку земельного участка, входящего в состав общего имущества, отвечает УК. Если участок не кадастрирован и соответственно не входит в состав общего имущества, то уборка - зона ответственности местной администрации. По первому случаю обращаться в Госжилинспекцию, по второму - в Госадмтехнадзор. Состав общего имущества определяется в договоре управления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lugovay   

Идилия! Спасибо что откликнулись, хотя прошло уже почти 3 м-ца.Эта компания вряд ли где в городе засветилась.Наверно из новых. Они открыли свой сайт( известили от этом дольщиков ЮИТовских домов). За это время никто про них ничего не сказал. Будем наблюдать за их деятельностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас на любимой Набережной замечательно чистят около подъездов. Но стоит сделать шаг вправо шаг влево от дома и все пипец, по уши увяз. Младший ребенок реально застревал в снегу. Ну сейчас вроде все оттаяло, теперь будем вплавь до подъездов добираться :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.