Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
DjFa22

Родное ЖКХ - о наболевшем

Рекомендуемые сообщения

DjFa22   

Друзья предлагаю создать тему и решать все вопросы, давать советы друг другу как бороться с неродивыми комунальщиками, а так же писать всё вопросы связанные с ЖКХ в одной теме.

Расскажу одну очень интересную историю о замене батарей в моём доме или о том как определенные компании отмывают деньги.

Встал вопрос у меня с заменой батарей в детской и на кухне. По уже имеющемуся опыту 5 лет назад меняли батарею в большой комнате. В тот раз нам понадобилась сварка. Позвонив в родной ***робот (Он же **ворит) Сейчас опять переименовывались, но сидят там же в общаге у звезды. Думаю всё эту контору прекрасно знают. Тогда нам пришли и зарядили 3 тыс рублей за то что бы сваркой заварить буквально 5 минутные работы. На что соответственно были посланы. Но опытным путем с дядькой моим мы выяснили что воды в батареях нет и удачно всё поменяли.

В этот же раз мне нужно было перекрыть целых 3 стояка, а перекрытие 1 стоит 500р итоговую сумму думаю сами понимаете. Что же пришел я в наш офис обслуживающей компании. Предварительно позвонив и уточнив. Но тут выясняется что в выходные они не работают и поменять за выходной батареи в квартире я не могу, только в будни...

Ну что же не хотите работать как хотите. Развернулся пришел домой. В воскресение привезли сварку, погрели батарею, опять понимаем что воды в батареях нет, она слита. Причем слили её еще весной так как журчание воды не было и нет до сих пор. Срезали батареи подтвердилось что воды в них нет. Всё успешно заменили и сделали.

Как итог я впринципе не заплатил за услугу которая бы в любом случае не оказывалась и 1500р бы отдались просто так.

Для тех кто подумает что я очень борзый и мог залить целых 9 этажей скажу сразу, всё было проверено и продумано опытным сантехником которого знает весь город включая половину пользователей этого форума.

Так же квартира застрахована, включая гражданскую ответственность.

Что же мы получаем из этой нудной истории которую вы прочитали ?.

Так вот дорогие читатели мы получаем следующую вещь. Без наличия в батареях, трубах, стояках и всех остальных отопительных системах воды - туда попадает кислород и всё это начинает ржаветь и ГНИТЬ ! именно по этой причине мы имеем такое кол-во сгнивших коммуникаций по всему городу (я не буду утверждать на 100% но тем не менее предлагаю вам это проверить - всем у кого есть на батареях кран маевского - попробуйте спустить воздух и посмотреть наберется ли хотя бы 2х литровая банка воды из вашей батареи сейчас ..)

Думаю мысль мою всё прекрасно понимают как некоторые, нерадивые коммуналки зарабатывают на нас с вами деньги нарушая СНИПЫ, и искусственно увеличивая износ оборудования. Потом раз в 3-4 года меняя его на новое потому что очередная труба сгнила, батарея у соседа лопнула и так далее.

Что самое интересное руководство нашего города скорее всего знает о всех этих делах. Нет я сейчас не говорю о мэре конкретно или о ком то из администрации. Но ответственные за системы отопления скорее всего просто напросто в курсе этой ситуации.

Что же хочется сказать напоследок !? мы удивляемся почему у нас растут тарифы на жкх, почему изнашиваются трубы и замена отопительных систем каждый год становится дольше и дольше. Перестаем удивятся более чем 50% случаев на мой личный взгляд это искусственный износ систем отопления.

Что я хочу сделать и что я могу сделать в такой ситуации скажет каждый из вас !? так вот я предлагаю каждому кто читает этот форум и не поленится, открыть кран маевского и из года в год фиксировать адреса по которым в течении лета отсутствует вода в трубах и стояках, и написать коллективное письмо главе нашего города что бы возможно открыть ему глаза, а может просто заставить принять меры. Если это не приведет к нужному результату, писать Губернатору и в прокуратуру групповоё заявление. По другому с этой проблемой и в одиночку врятли можно справится. Предлагаю работать сообща.

На этом всё что я хотел высказать. Советую всем на будущее всегда при монтаже домашних систем отопления ставить вентиля и перекрывать на лето батареи именно с водой внутри что бы предотвратить ржавение и гниение.

И на последок ! Запомните очень важную вещь. Если у вас порвет стояк - это проблемы не ваши, а обслуживающей организации, именно они ответственны за содержание стояков, даже если они находятся у вас в квартире.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Avraam   

сколько говна из-за 3000 рублей.

не держи в себе, вбрось на вентилятор, а 3000 отдай мне.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   

бредядина, сколько говна из-за 3000 рублей.

причем тут 3000р ? ты представляешь какое кол-во коммуникаций меняется за эти годы в городе !?) там далеко не 3 тыс рублей. Совсем :) и эти деньги уходят из наших карманов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

бредядина, сколько говна из-за 3000 рублей.

если трубы без воды стоят им действительно хана придет.

В бытность свою в службе энергетика надо было изменить трассу тепловую, получили допуск закрыли задвижку от города слили, сварили все, по комманде тепловых сетей заполнили и опрессовали систему. Хотя казалось бы ну постоит пару месяцев пустая до отопительного сезона...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dronikum   

Кмк это обычное рас3,14...во коммунальщиков.

О повышенном износе они даже не задумываются, т.к. для этого мозг нужен, хотя бы спинной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nimibu   

DjFa22, извините за вопрос не в тему вашего поста. Хочу заменить радиаторы. Подскажите, пожалуйста, "Он же **ворит" (сейчас Ресурс) проводит замену по договору, неся ответственность за свою работу, или пилят и варят от балды без документов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   

DjFa22, извините за вопрос не в тему вашего поста. Хочу заменить радиаторы. Подскажите, пожалуйста, "Он же **ворит" (сейчас Ресурс) проводит замену по договору, неся ответственность за свою работу, или пилят и варят от балды без документов?

я с ними в этом плане не работаю. У меня Дядька проверенный годами сантехник. Но в Фаворите в основном такие вещи делают "Лица непонятной национальности" которые не разбираются особо в материале и в работе (Проверенно уже не раз).

Так сказать по тому как они там с договором или нет работают не могу. Вообще в наших ЖКХ на весь город 2 специалиста которые с головой. И то один из них электрик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но опытным путем с дядькой моим мы выяснили что воды в батареях нет и удачно всё поменяли.

Пападробнее,сэр,"опытным путем,это как?Простукиванием?Или сверлением маааахонькой дырочки?

С таким стремным соседушкой,я бы с тревогой смотрел на потолок,хрен его знает,на чем вы решите съэкономить в очередной раз. :ogogo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   

Пападробнее,сэр,"опытным путем,это как?Простукиванием?Или сверлением маааахонькой дырочки?

С таким стремным соседушкой,я бы с тревогой смотрел на потолок,хрен его знает,на чем вы решите съэкономить в очередной раз. :ogogo:

Нагревом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нагревом.

Век живи век учись.:)

Типа если быстро нагревается труба-значит воды нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   

Век живи век учись. :)

Типа если быстро нагревается труба-значит воды нет?

Именно. Только Газовую я вам так проверять не советую :D:lol: Изменено пользователем DjFa22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sanya370   

По сколько делал я то я пожалуй и отвечу. Опытным путём это значит:1 привёз газосварку и погрел стояк там где собирался обрезать батарею, труба нагрелась без проблем, 2 отвернул винтель который был установлен при постройке дома воздух быстро засосало а далее всё по плану а по поводу дырочку просверлить мысль конечно интересная но и всё на этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

C газовой проще открыл понюхал да послушал шипит или нет :D Да и газовые варят не отключая газ прям так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и тема пошла действительно о наболевшем)) :D

1.Как проверить есть ли в трубе вода и

2. Как самому заменить батареи)) и не тратить на это три рубля :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

Как самому заменить батареи)) и не тратить на это три рубля

Самому наверное не получится хотя при наличии инструмента и навыков можно конечно :) но тогда и отвечать в случае прорыва самому придется..даже если рванет стояк в твоей квартире. А если кого то просить все равно не бесплатно это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но тогда и отвечать в случае прорыва самому придется..даже если рванет стояк в твоей квартире.

Вот-вот,в случае Джафа,прольет до 1-го(не дай бог,конечно),дык они с дядей скидываться будут?А если бы таджики накосячили,отвечал бы дэз,или откуда там они.

Изменено пользователем Пузочес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bmd   

Вот-вот,в случае Джафа,прольет до 1-го(не дай бог,конечно),дык они с дядей скидываться будут?А если бы таджики накосячили,отвечал бы дэз,или откуда там они.

Джафа будет. А с ДЭЗа хрен возьмешь чего...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   

Самому наверное не получится хотя при наличии инструмента и навыков можно конечно :) но тогда и отвечать в случае прорыва самому придется..даже если рванет стояк в твоей квартире. А если кого то просить все равно не бесплатно это

тут ты не прав.

За стояк полностью отвечает управляющая компания.

Вопрос в другом если ты стояк разфигачил тогда ты отвечаешь. А если стоял тупо лопнул от износа - за это отвечает управляющая компания.

У меня например с постройки дома стояковые трубы не менялись. И износ у них уже очень приличный, лопнуть они могут в любой момент.

Вот-вот,в случае Джафа,прольет до 1-го(не дай бог,конечно),дык они с дядей скидываться будут?А если бы таджики накосячили,отвечал бы дэз,или откуда там они.

у меня на такой случай есть страховка в которой есть замечательный пункт - Гражданская ответственность.

В данный момент она застрахована на 100 тыс рублей (сама ответственность).

Джафа будет. А с ДЭЗа хрен возьмешь чего...

Вы очень наивны :) при желании взять можно с кого угодно.

Просто в моем случае например если стояк лопнет я обращусь в страховую, она урегулирует вопрос со мной, а потом уже будет трясти деньги с обслуживающей организации. И уж поверьте страховые своих денег как правило не упускают.

Я кстати вчера почитал СНИПЫ и очень многое для себя выяснил. Там огромное кол-во пунктов прописано в том числе и про опрессовку отопления. У нас она явно не по ним выполняется.

Изменено пользователем DjFa22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

тут ты не прав. За стояк полностью отвечает управляющая компания.

Ну как те сказать когда варили стояк трогали...если нет один разговор а если отводы новые вваривали тогда про износ уже все забудут :)

Просто в моем случае например если стояк лопнет я обращусь в страховую, она урегулирует вопрос со мной, а потом уже будет трясти деньги с обслуживающей организации. И уж поверьте страховые своих денег как правило не упускают.

Ага это точно:) страхование безубыточный бизнесс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В городе так и нет хозяина...

В противном случае, всем бы "Ресурс"-ам и им подобным давно бы вставили...

Это первый момент.

Второй (личный) - "проверенный годами сантехник" варит полипропилен? Интересует обвязка газового котла... (можно даже в личку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naves   

Я одного пунктика не понимаю.

Если отопление режут и варят таджики из УК, какой-нибудь рукописный акт выполненных работ составляется?

Если режешь сам, то акта тоже нет.

Далее через некоторое время рвет трубу стояка неподалеку от места сварки, все затоплены.

Приходит "специалист" из УК, показывает на сварной шов и говорит самовольная врезка, работы не были согласованы, жилец все компенсирует сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

Если отопление режут и варят таджики из УК, какой-нибудь рукописный акт выполненных работ составляется?

да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dzer   

В данный момент она застрахована на 100 тыс рублей (сама ответственность).

Вы думаете эта смехотворная сумма покроет убытки в результате реального кипеша? Три телевизора и две кровати этажами ниже - остальное из Вашего кармана!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1211   

Вы думаете эта смехотворная сумма покроет убытки в результате реального кипеша? Три телевизора и две кровати этажами ниже - остальное из Вашего кармана!

И еще для оценки ремонта после залива пригласят специалистов из приличной, официально работающей фирмы со всеми лицензиями и разрешениями. И они насчитают приличную сумму, а не ту за которую в городе молдавано-армянские бригады делают так называемый "евроремонт". Так что жалкая сотка это слезы по нынешним временам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.