Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
DjFa22

Родное ЖКХ - о наболевшем

Рекомендуемые сообщения

Три телевизора и две кровати этажами ниже - остальное из Вашего кармана!

Просто диван... ну, может быть, еще и телевизор )))

А самовольная работа с коммуникациями + неустойку по их исправлению = божежмой ))) но это только в случае аварии, а так-то - живи не хочу )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После прочитанного складывается мнение,что тема неправильно названа,скорее так - "Родное УК-о наболевшем".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   

Вы думаете эта смехотворная сумма покроет убытки в результате реального кипеша? Три телевизора и две кровати этажами ниже - остальное из Вашего кармана!

И еще для оценки ремонта после залива пригласят специалистов из приличной, официально работающей фирмы со всеми лицензиями и разрешениями. И они насчитают приличную сумму, а не ту за которую в городе молдавано-армянские бригады делают так называемый "евроремонт". Так что жалкая сотка это слезы по нынешним временам.

Сразу видно людей которые не разу не сталкивались с заливами :) Друзья я вас к сожалению разочарую, согласно российскому законодательству получить компенсацию даже через суд в нормальном объеме практически невозможно, причина состоит в том что залитым или испорченным имуществом считается например не целковый объект (Например стена ), а только та часть которая была залита. Приведу банальный пример, мою тещу заливали соседи алкаши, всё что удалось выбить это жалкие 15 тыс рублей, после полного залива всей квартиры. К сожалению наши законы построены так что получить полную компенсацию практически нереально и не один суд при заливе не будет считать стоимость переделки залитых площадей, проверено - только материал. Даже если залили телевизор вы получите не полную стоимость а за вычетом времени эксплуатации.

К сожалению спасает в таких ситуациях только страховка.

В этом плане можно сказать была съедена собака и не раз поэтому говорю то о чем знаю.

За 27 лет своей жизни мы залили соседей снизу всего 1 раз и то по причине того что у нас пошла вода из слива раковины назад ( где то засорилась труба и воду отключили а когда дали у нас из раковины пошла вода назад, всех технических особенностей не знаю.)

В плане своей квартиры скажу всегда всё делаем на совесть.

И в стояк мы не вваривались поэтому всё что дальше стояка это моя ответственность, но у меня стоят перекрывающие вентеля у входа на батареи и в день подачи и опрессовки в этом году будет супруга дома которая проинспектирована и вкурсе как что перекрывать если что.

Да и как бы вам сказать при договоре с УК вам нужно:

1) самим покупать материалы, разбираться и консультироваться с грамотным специалистом что лучше покупать, как сделать так что бы потом не пришлось переделывать после чурок из УК, и следить что бы они не накосячили.

2) Из практики скажу что выбить что то в случае проблемы после выполнения работ с УК будет тяжеловато, они конечно компенсируют что то но максимально минимизируют свои издержки. Поэтому например проводя ремонт в ванной я сделал умнее (Ванную делали под ключ - меняли полотенцесушитель, саму ванную, всё трубы, сантехнику всю, стены, плитку) заключил договор с компанией которая занимается комплексным ремонтом + застраховал квартиру. В случае если в течении 3 лет у меня будут какие то косяки на полотенцесушителе и я нанесу вред жильцам снизу например, вызывается страховая которая будет парить мозг уже конторе которая занималась установкой и ремонтом.

Да так дороже, но безопаснее и более ответственней на мой взгляд.

Каждому конечно же решать самому как и кто должен делать ремонт, но рассчитывать что в случае косяка УК всё возместит я вас уверяю не стоит :)

Изменено пользователем DjFa22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бубу   

Фа, Вы так красиво пишете...прямо такое идеальное общество, где все улыбаются и всё как должно быть.

А никогда не доводилось Вам по ОСАГО деньги получить от страховой? Мне - доводилось. Потому и не верю я в красивые буклеты о покрытии гражданской ответственности.

согласно российскому законодательству получить компенсацию даже через суд в нормальном объеме практически невозможно, причина состоит в том что залитым или испорченным имуществом считается например не целковый объект (Например стена ), а только та часть которая была залита.

Это конечно так. А теперь представьте....живет под Вами мирная семья коренных жителей подмосковья с северного Кавказа. И ваша батарея затопила им плазму тыр за 100, ореховую мебель на лям, паркет на полляма....и они возьмут эти 15тыр, им присуженные и как Вы думаете, куда они их засунут? :)))) Суд какой то...такой большой, а в сказки верит :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бубу   

неужто сработал дар ясновидения?! Я и гляжу, топикстартер молчит....наверное страховку раздает потерпевшим :))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   

Фа, Вы так красиво пишете...прямо такое идеальное общество, где все улыбаются и всё как должно быть.

А никогда не доводилось Вам по ОСАГО деньги получить от страховой? Мне - доводилось. Потому и не верю я в красивые буклеты о покрытии гражданской ответственности.

согласно российскому законодательству получить компенсацию даже через суд в нормальном объеме практически невозможно, причина состоит в том что залитым или испорченным имуществом считается например не целковый объект (Например стена ), а только та часть которая была залита.

Это конечно так. А теперь представьте....живет под Вами мирная семья коренных жителей подмосковья с северного Кавказа. И ваша батарея затопила им плазму тыр за 100, ореховую мебель на лям, паркет на полляма....и они возьмут эти 15тыр, им присуженные и как Вы думаете, куда они их засунут? :)))) Суд какой то...такой большой, а в сказки верит :)

Страховую нормально выбирайте :)

У меня в семье юрист мне проще+ Страховка ведомственная железнодорожная ЖАССО у них с выплатами проблем нет.

Соседей своих я знаю.

А уж говоря про чурок, мне как ярому националисту поверьте будет до лампочки :) я им еще и пару уголовных дел повешу при малейшем наезде.

Изменено пользователем DjFa22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   

какие все смелые пока дело не сделалось.

При чем тут смелость !? тут гипотетически рассуждают. А я вообще человек пуганый и драться вроде тоже умею. Просто вопрос в другом вы в 90% темы мусолите придуманные и нереальные ситуации. А потом пишите ерунду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lekzan   

А я вообще человек пуганый и драться вроде тоже умею.

Вы думаете, что в случае попадания на неадекватов - с вами будут драться? В таких случаях могут просто избивать, а тут может помочь только умение быстро бегать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DjFa22, Просто мечтаю читая Вас жить на верхнем этаже и залить вас по полной программе))) и минимум через годик Вы расскажете с какой "легкостью" Вы все решили со страховой и еще через годика три пересказать в какие долги меня загнала Ваша страховая за протечку))) Смешно даже думать о цифрах которые Вы назовете и те нервы которые потратите...а сроки я назвала минимально возможные....

Ваш семейный юрист в суде то хоть бывал? Я имею ввиду не те варианты когда он деньги зарабатывает, а когда он свои интересы отстаивает ??? типа за спасибо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   

DjFa22, Просто мечтаю читая Вас жить на верхнем этаже и залить вас по полной программе))) и минимум через годик Вы расскажете с какой "легкостью" Вы все решили со страховой и еще через годика три пересказать в какие долги меня загнала Ваша страховая за протечку))) Смешно даже думать о цифрах которые Вы назовете и те нервы которые потратите...а сроки я назвала минимально возможные....

Ваш семейный юрист в суде то хоть бывал? Я имею ввиду не те варианты когда он деньги зарабатывает, а когда он свои интересы отстаивает ??? типа за спасибо...

девушка я с вас уже начинаю тупо ржать !)))))

Моя супруга уже с 8 летнем стажем работает. Выграла более 12 судебных дел и не одного не проиграла (это только известные на моей памяти) , она Ведущий специалист в компании у которой в подчинении 17 структурных подразделений и она руководит приличным кол-вом юристов при этом расскладе :) всё дела которые проиходили по РФ как правила решались в Москве так как иски шли к головной организации. Я не буду описывать всё дела которые она вела, но на её счету даже 1 дело с Антимонопольной - Выиграно благодаря её решению.

Так что утрите свои слюньки которые так разбрызгали по монитору и успокойтесь :)

Касательно страховых компаний. Я бывший работник Страхового дома ВСК (Военно страховая компания) Работал зам. помошника руководителя отделения (Можете назвать это ТОП менеджер, как угодно). Так что давайте вы уже успокоитесь в плане страхования хорошо !? Я знаю всё что нужно для получения страховых выплат в достаточном объеме :)

Так что как говорится :)

stfu_lg2_1.gif

p.s Сегодня в батареи залили воду наконец :) Выпустил воздух - облегчил соседям жизнь :) Не кого не залил всё сделано на совесть :)))))

Чувствую после этого сообщения Мадам из цитаты подавится пеной из-за рта )))))))

Изменено пользователем DjFa22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   
 i 
Уведомление:
оффтоп на тему орфографии перенесён сюда: http://www.lytkarino.info/forum/topic/51334/
Дальше, пожалуйста, только по теме пишите!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lena5652   

Сегодня из правительства звучат весьма спорные объяснения, почему министры решили все-таки поднять цены для населения. «Требуются триллионы рублей, чтобы обновить инфраструктуру, и если мы будем принимать популистские безответственные решения, то нам грозит заморозка городов, отсутствие воды, тепла в домах», – по мнению Козака.

В связи с такой аргументацией логично спросить: а помогли ли обновлению инфраструктуры последние 13 лет опережающего роста тарифов? И если за 13 лет обновления так и не состоялось, то, может быть, министрам стоит поискать причину происходящего?

Отвечая на вопрос о том, есть ли максимальная планка, выше которой тарифы для населения в ЖКХ уже расти не смогут, Козак напомнил, что в Госдуме в настоящее время находится законопроект, которым устанавливается порядок регулирования совокупного платежа граждан. Такая планка будет устанавливаться для каждого конкретного субъекта РФ, исходя из уровня платежей граждан, которые сложились по состоянию на конец года. Он напомнил, что в настоящее время рассматриваются поправки в Жилищный кодекс для того, чтобы обеспечить плавный переход на экономически обоснованный тариф.

Тот факт, что население уже свыше 10 лет приучено к тому, что платежи за жилищно-коммунальные услуги растут, во внимание, судя по всему, властями не принимается. Более того, предела, когда можно будет сказать, что ситуация по тарифам вышла на необходимый уровень, до сих пор не видно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   
 i 
Уведомление:
Ребят, все вопросы к DjFa22 сюда: http://www.lytkarino.info/forum/topic/51337/
Если еще раз обсуждение пойдёт не по теме - придётся её закрыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   

 i 
Уведомление:

Ребят, все вопросы к DjFa22 сюда: http://www.lytkarino...um/topic/51337/

Если еще раз обсуждение пойдёт не по теме - придётся её закрыть.

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nimibu   

Во вторник пришли из ресурса менять 4 батареи. Приварили, попытка проверить не удалась (типа высоко живу). На следующий день выясняется, что одна батарея течет, вторую приварили вход на выход! Сразу перезваниваю в "Ресурс", говорю, что косяк надо исправлять. До сих пор сантехники со сваркой не проявились, зато пришла комиссия и, не подымаясь к проблемной батарее, принимает отопление в квартире.

Сегодня звоню, буквально ору на диспетчера "Где сантехники, дери их за ногу?"

ответ диспетчера: "Ничего переделывать не будем, отопление уже включили".

Ну и где справедливость?

Изменено пользователем Nimibu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DjFa22,

Круто!!! Я Так прониклась, но уже ответила Вам в соседней, специально выделенной модератором (он думаю тоже проникся :lol: ) теме

http://www.lytkarino.info/forum/topic/51334/page__st__25

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dzer   

DjFa в одной из тем Вы просили дать Вам советы как заставить работать ЖКХ. Попробую это сделать.

- В первую очередь перестаньте считать наш город гадюшником, проявите уважение к тем кто здесь живет и работает;

- Пишите свои жалобы по назначению;

- Если Вы считаете, что управляющая компания не выполняет закон и не заменяет детскую площадку на более современную, не целенаправленно тратит Ваши деньги (ворует) и т.д. то:

а) Инициализируете общее собрание собственников жилья, на котором под протокол примите решение о создании ТСЖ или о смене управляющей компании (мелкие детали по правильности оформления протокола и т.д. не разъясняю, Ваша умница жена должна это знать);

б) Напишите заявление в прокуратуру. Учитывая, что в настоящее время новый, молодой прокурор, который должен себя проявить, Ваше заявление не останется без внимания. Да и просто это их работа!

Однако у меня создаётся впечатление, что я метаю бисер, так как все, что я сказал Вам было уже известно, только почему то, вместо того чтобы действовать, Вы истерите на форуме (несмотря на то, что Avraam так не считает). Иногда кажется, что положительный результат Вам и не нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   

DjFa в одной из тем Вы просили дать Вам советы как заставить работать ЖКХ. Попробую это сделать.

- В первую очередь перестаньте считать наш город гадюшником, проявите уважение к тем кто здесь живет и работает;

- Пишите свои жалобы по назначению;

- Если Вы считаете, что управляющая компания не выполняет закон и не заменяет детскую площадку на более современную, не целенаправленно тратит Ваши деньги (ворует) и т.д. то:

а) Инициализируете общее собрание собственников жилья, на котором под протокол примите решение о создании ТСЖ или о смене управляющей компании (мелкие детали по правильности оформления протокола и т.д. не разъясняю, Ваша умница жена должна это знать);

б) Напишите заявление в прокуратуру. Учитывая, что в настоящее время новый, молодой прокурор, который должен себя проявить, Ваше заявление не останется без внимания. Да и просто это их работа!

Однако у меня создаётся впечатление, что я метаю бисер, так как все, что я сказал Вам было уже известно, только почему то, вместо того чтобы действовать, Вы истерите на форуме (несмотря на то, что Avraam так не считает). Иногда кажется, что положительный результат Вам и не нужен.

Вы видимо пропустили или просто не видели кол-во обращений и заявлений которые были написаны.

По смене на ТСЖ сказать очень легко, только делать это на практике очень и очень тяжело. Лично я в наше время с нашим домом (в котором очень много пенсионеров ) не вижу смысла. Очень многие будут против и придти к общему решению будет тяжело. Но за совет спасибо.

Наш город гадюшником не считаю, но очень много проблем имеется которые не решает не кто.

Заявление в прокуратуру. Мной было написано несколько в нашу милицию включая нашим участковым - правда по другим вопросам, после этого не было даже звонка. Сейчас ситуация вроде более менее отлажена, и раз есть молодой прокурор будем решать вопрос. Но смысла в конце осени делать этого я так же не вижу. Когда я звонил в нашу УК они послали меня в администрацию города. Администрация города выдала ответ который на форуме публиковался. Так же были написаны личные просьбы членам ЕДРА которые курируют наш город.

ЗА вопрос постараюсь окончательно взяться после НГ сейчас к сожалению хватает дел в рабочих вопросах и получении диплом он уже очень скоро, недавно сдал госы. Но за совет так же спасибо.

И к сведению я в этом городе родился и вырос, я Коренной Лыткаринец. Что могу добавить по поводу бисера и свиней. Вопрос с отоплением был решен в конце сентября только благодоря совместным действиям форумчан. Именно мы звонили и долбили службы вплоть до представителей губернатора.

Так что форум порой тоже очень хорошая и полезная вещь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dzer   

Вопрос с отоплением был решен в конце сентября только благодоря совместным действиям форумчан. Именно мы звонили и долбили службы вплоть до представителей губернатора.

Вы так уверены?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dzer   

По смене на ТСЖ сказать очень легко, только делать это на практике очень и очень тяжело.

Конечно легче написать кляузу премьеру по электронке. К стати, уверен, что на работе Вы так не развлекаетесь и не жалуетесь Соколову и Якунину. Потому, что можно получить по соплям. Или в РЖД благоденствие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно легче написать кляузу премьеру по электронке. К стати, уверен, что на работе Вы так не развлекаетесь и не жалуетесь Соколову и Якунину. Потому, что можно получить по соплям. Или в РЖД благоденствие.

Якунину сложно пожаловаться через инет, только звонить по телефону. Я пробовал поделиться с ним впечатлениями от работы электричек, но не получилось, в смысле, не получилось отправить инфу по инету, пришлось звонить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.