Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
DjFa22

Родное ЖКХ - о наболевшем

Рекомендуемые сообщения

DjFa22   

Lissko, домотаться можно и до столба :)

Предложат УК починить мне балкон....флаг им в руки,но че-то лет 15-ть уже прошло с моего ремонта.....никого балкончик не интересует...

когда понадобится найти крайнего вас за милую душу обвинят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Avraam   

ой ладно, все поняли о чем я говорю.

Да шо? Так и вы уже такое знаете, чего я вам ещё не рассказал? Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dzer   

когда понадобится найти крайнего вас за милую душу обвинят.

А как же самостоятельная замена батарей без вызова мастеров и перекрытия стояка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   

А как же самостоятельная замена батарей без вызова мастеров и перекрытия стояка?

Почему же без мастера ? С мастером. Просто специалисты бывают разные. Вы ушлепанных таджиков которые нехрена не знают и не умеют мастерами уже решили называть !? ну ну !)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lena5652   

Количество хищений при проведении кап.ремонтов - наиболее распространенный вид хищений в сфере ЖКХ. Рост мошенничеств в этой сфере в 2013г. по сравнению с2012г. - 70%.

То ли еще будет... 1. С лета 2014г. в счет по оплате ком.услуг будет включаться оплата на кап. ремонт дома ( от 5 до 39 руб. за кв.м)

2. Энергопаек, сверх которого плата будет выше в 2-3 раза, причем лифт и освещение подъезда будет браться по повышенному тарифу.

3. Далее - в 2015г. - норма на воду, потом - на газ и отопление

4.Повышение налога на недвижимость, причем, если сегодня пенсионеры освобождены от него, то после введения нового, повышенного налога, они так же будут его платить...

Да, и вот еще:

ссылка - "Чиновники предупредили об опережающем росте тарифов" (на 30% больше, чем инфляция)...

Изменено пользователем lena5652

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То ли еще будет... 1. С лета 2014г. в счет по оплате ком.услуг будет включаться оплата на кап. ремонт дома ( от 5 до 39 руб. за кв.м) 2. Энергопаек, сверх которого плата будет выше в 2-3 раза, причем лифт и освещение подъезда будет браться по повышенному тарифу. 3. Далее - в 2015г. - норма на воду, потом - на газ и отопление 4.Повышение налога на недвижимость, причем, если сегодня пенсионеры освобождены от него, то после введения нового, повышенного налога, они так же будут его платить..

да пускай повышается,когда-нибудь все это "рванет"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мрак   

да пускай повышается,когда-нибудь все это "рванет"

Там дата замечательная - 2017 год. Прям в тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там дата замечательная - 2017 год. Прям в тему.

мне кажется народ раньше встрепенется,если нет,то тогда поделом всем нам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

Депутаты зарплату себе подняли и пенсию, притом без всякого зазрения совести перед всем народом и ничего, никто и слова не сказал против, нет восстания народного, протестов... так что будет именно:

поделом всем нам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 2016 дострою на даче себе тераску 2х этажную и квартиру

к тому времени как раз и подготовят закон о налоге на 2-х этажные терраски

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   

к тому времени как раз и подготовят закон о налоге на 2-х этажные терраски

я сараем обзову ))) У меня даже гуси есть с утками могу туда поселить :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   

К вопросу о детских Площадках. Ждем что скажет наша Администрация.

Otvet_na_obraschenie_gr._Titorenko_V.A..jpg

Изменено пользователем DjFa22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

и квартиру сдавать к хренам буду...

Платить ЖКХ один фиг надо) щас и дома к этой теме подтянут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

ездил вчера на форум ЖКХ... ну что я вам могу сказать из перечисленных "обещанных" обсуждаемых вопросов:

Задачи форума и выставки

  • Объяснить методологию инновационного менеджмента в сфере ЖКХ в России;
  • Без посредников! В свете поправок в законодательство показать новые возможности и права ТСЖ и ЖК при взаимодействии с поставщиками услуг и муниципалитетами.
  • Информационные технологии. Создание электронного паспорта дома. Финансовый паспорт дома и прямые закупки. Снижение себестоимости закупок до 30% при использовании электронных торговых площадок, отвечающих требованиям ФЗ.
  • Расширение инвестиционного сотрудничества с западными фондами и партнерами ВЭБ. Представление наиболее перспективных инвестиционных проектов России в сфере ЖКХ (в регионах ЦФО). Методология взаимодействия с финансовыми институтами от создания бизнес-плана до получения инвестиций.
  • Создание отрасли утилизации ТБО с учетом принятия поправок в закон об отходах производства и потребления и создания Государственного утилизационного фонда; особенности создания региональных программ развития и их корреляции с федеральной отраслевой программой.
  • Мониторинг реализации государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации».
  • Прямой диалог с поставщиками труб из металла, пластика, полиэтилена. Независимый анализ стоимости эксплуатации труб на всем жизненном цикле: от производства, непосредственного использования, демонтажа и утилизации (износ котельных достиг уже 55%, коммунальных сетей водопровода — 65%, канализации и тепловых сетей — 63%, электрических сетей — 58%, водопроводных насосных станций — 65%, канализационных насосных станций — 57%, очистных сооружений водопровода — 54% и канализации — 56%).
  • Энергоэффективные технологии от российских и зарубежных производителей.
  • Тарифы на услуги и вопросы к естественным монополиям.
  • Оборудование и машины для коммунальных служб.
  • Региональные субсидии: нововведения.
  • Развитие и поддержка малого предпринимательства в жилищно-коммунальном хозяйстве.
  • Эффективное использование внутри- и придомовой территории с целью снижения затрат на ЖКХ.
  • Благоустройство городских территорий, развитие инфраструктуры;
  • Кадровое обеспечение отрасли (ярмарка вакансий).

ничего нифига не обсуждалось... все время заняло обсуждение того что нужно убирать свалки и строить на их месте мусороперерабатывающие заводы. Такая вот замануха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мрак   

Депутаты зарплату себе подняли и пенсию, притом без всякого зазрения совести перед всем народом

А пенсионные денюжки они мило стырили на проведение чемпионата по футболу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мрак   

а кто то в них верит

Хыхы))) Был на тренинге по НПФ. Попытались посчитать какая будет пенсия, если войдём в одни известный НПФ. Посчитали - около 60 тыс. Ржали очень долго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lena5652   

ссылка - А так красиво все начиналось - и заголовки, и цели, и задачи, и итоги, которые должны быть в результате... А в результате -

"ничего нифига не обсуждалось... все время заняло обсуждение того что нужно убирать свалки и строить на их месте мусороперерабатывающие заводы. Такая вот замануха"

Как грится: "Хотели, как лучше...а получилось - как всегда!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мрак   

Ну, наконец-то...

Гигантские неплатежи за газ, которые были озвучены на селекторном совещании 29 октября, подвигли премьера Дмитрия Медведева дать поручение министерствам и ведомствам проработать вопрос введения предоплаты за коммунальные услуги и отключения газа неплательщикам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гигантские неплатежи за газ

да у них бардак изнутри. вчера звонили, обозвав меня злостным неплательщиком, предложили воспользоваться личным кабинетом. и уже второй день я жду от них смс-код, дабы подтвердить регистрацию...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lena5652   

Прежде чем отключить газ, пусть хотя бы впарят распространят лотерейные билеты! :what:

Р.S. Многомиллиардные долги - это не долги жителей, а в основном - долги Управляющих компаний, которые с жителй получают оплату, а не перечисляют ее куда следует... :097:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

да у них бардак изнутри. вчера звонили, обозвав меня злостным неплательщиком, предложили воспользоваться личным кабинетом. и уже второй день я жду от них смс-код, дабы подтвердить регистрацию...

Да ладно!=)) мне за за электричество счета приходят на 3-5 тыр за те месяцы, когда в квартире вообще никто не жил, и все было отключено.=)) Мама поржала и сказала забить и платить по счетчику. а то, оказывается, эти фантазеры так часто насчитывают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.