Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
DjFa22

Родное ЖКХ - о наболевшем

Рекомендуемые сообщения

Dzer   

вы не Эдмундыч, вы Андерсен)))

Ну если Вы так считаете, то хотелось бы напомнить одну сказку ро мальчика Петю, который пошел с классом в лес на прогулку и периодически кричал "Волк....Волк!!!". Ему нравилось смотреть на реакцию одноклассников и учителя. Чем сказка закончилась знаете. Так и в нашем случае - одно сотрясание воздуха. На городском уровне такие люди попадают в категорию "Блаженные". Ну, а на уровне выше всемогущий сервер перенаправляет такие послания с резолюцией: "Серегину, прошу разобраться".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dzer   

Меня еще вот что напрягает. Наши любимые работники ЖКХ все время плачут, что им, таким несчастным усе мешает, денех катастрофически ни на что не хватает...Но при этом кто возглавляют все эти УК? Близкие местным Администрациям люди. И попробуйте их оттуда убрать...Это относится не только к Лыткарино - это везде в РФии

Если очень напрягает - расслабьтесь.

Только опять голословно! Пожалуйста фамилии, явки, пороли. Нет конкретики, а языком чесать и без Вас желающих много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dzer   

По моей логике я хочу что бы выполнялись обычные законные требования которые установлены в Российской федерации . По вашей логике вы хотите и дальше поливать меня помоями и рассказывать всем что я развожу бурную деятельность

Вы не так все понимаете. Просто есть люди, с которыми приятно работать - находятся компромиссы, пути решения той или иной проблемы. Вы же вроде и говорите все правильно и законами трясете но при этом брызжите слюной. Очередной раз, вытирая щеку хочется найти 100 причин, чтобы не выполнять Ваши "законные" требования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

В Лыткаринском ЖКХ во всеми неприятно работать. Может где-то и есть такие компании, с которыми и поговорить приятно, и компромиссы находятся, но не в Лыткарино.

Если с ними по-человечески - они на тебя забивают, вешают лапшу на уши и ни хрена не делают. Если с ними методом скандалов - они сначала также пытаются забивать и вешать лапшу, а потом, убедившись, что не прокатывает, худо-бедно начинают что-то делать. Поневоле выбираешь второй путь...

Изменено пользователем Lissko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lekzan   

В Лыткаринском ЖКХ во всеми неприятно работать. Может где-то и есть такие компании, с которыми и поговорить приятно, и компромиссы находятся, но не в Лыткарино.

Если с ними по-человечески - они на тебя забивают, вешают лапшу на уши и ни хрена не делают. Если с ними методом скандалов - они сначала также пытаются забивать и вешать лапшу, а потом, убедившись, что не прокатывает, худо-бедно начинают что-то делать. Поневоле выбираешь второй путь...

Предположим это так. Кругом одни жабы и упыри.

Но разве красит нормального мужика красочное описание того, как он с упырями и жабами разбирается "болотными" методами? И многостраничные переживания о том, как много этих жаб кругом и чтобы их победить нужно выучить жабий язык и научиться плеваться как упырь?

Будь мужиком - добился результата и если очень не в терпеж - похвастайся результатом. Нет результата - молчи. А тут в геройство начинается возводится мужские стенания о том, как все плохо, как все кругом обижают и что со всеми приходится вести себя как сволочь. Противно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять тема превратилась в обсуждение личных качеств DjFA. И такой он, и сякой, да и мужик ли вообще. Как вы надоели, - кучка унылых сплетников, всегда всем довольных и адвокатствующих администрации и лыткаринскому коммунальному болоту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, собственн говоря, и все темы созданные DjFa- это есть темы его сугубо личных взаимоотношений с жкх... Следовательно, нет ничего удивительного в том, в каком направлении эти темы развиваются..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вы надоели, - кучка унылых сплетников, всегда всем довольных и адвокатствующих администрации и лыткаринскому коммунальному болоту.

потому что нам такие самим надоели.Один вон недавно по России тоже орал,митинги по 100000 собирал и сдулся,потому что только языком умел работать да пенять на других.То что фа инициативу проявляет,да гражданскую позицию это он МОЛОДЕЦ,но ..... по факту получается как в соседней ветке-языком все трепятся,а до результатов и действий никак не дойдут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lekzan   

Опять тема превратилась в обсуждение личных качеств DjFA. И такой он, и сякой, да и мужик ли вообще. Как вы надоели, - кучка унылых сплетников, всегда всем довольных и адвокатствующих администрации и лыткаринскому коммунальному болоту.

Мне глубоко наплевать на личные качества DjFA, на администрацию и на ЖКХ.

Достало нытье кругом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,да гражданскую позицию

Джафа,извините,решает только ТЕ проблемы,какие касаются только лично ЕГО семьи.....и где тут Гражданская позиция? :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джафа,извините,решает только ТЕ проблемы,какие касаются только лично ЕГО семьи.....и где тут Гражданская позиция?

Активная гражданская позиция – осознанное участие человека в жизни общества, отражающее его сознательные реальные действия (поступки) в отношении к окружающему в личном и общественном плане, которые направлены на реализацию общественных ценностей при разумном соотношении личностных и общественных интересов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...свою "гражданскую позицию" DjFa очень четко сформулировал в теме об орфографии...цитировать не возьмусь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ARARAT3383,

Активная гражданская позиция

Ага,продолжаем из вашей ссылки: ссылка

Компоненты активной гражданской позиции: социальная активность, гражданское самосознание и гражданские качества.

Таким образом, гражданская позиция формируется под влиянием условий, в которых находится личность, и реализуется в общественной деятельности посредством социальной активности, действенности личности и проявлений её гражданских качеств.

Активная гражданская позиция предполагает наличие интереса к общественной работе, инициативу, исполнительность, осознание личной значимости, наличие организаторских умений.

Ну и где общественная деятельность имярека и его гражданские качества?Гребет Джафа под себя и все!:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

Ааа.. то есть Фа себе личную детскую площадку выбивает! И пандус тоже его личный. От оно как, оказывается... А я-то грешным делом подумала, что пандусом все жители подъезда пользуются. И упоминания других семей с детьми в его доме мне по ходу привиделось....

Но разве красит нормального мужика красочное описание того, как он с упырями и жабами разбирается "болотными" методами?

а если по-другому не понимают?

не, я прикидываю. что вы мне сейчас скажете, что гипотетический нормальный мужик плюнул бы и сделал сам. или вообще не стал бы связываться, просто плюнул и продолжал бы отдавать бабло. только как это решит проблему нихренаниделанья ЖКХ за наши деньги (и деньги того гипотетического нормального мужика, кстати, тоже)?

Изменено пользователем Lissko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ааа.. то есть Фа себе личную детскую площадку выбивает! И пандус тоже его личный.

Лисск,если бы Джафа до рождения ребенка или скажем после того,как тот вырос, озаботился пандусами и площадками....это было бы реальная активная гражданская ....а так,обычный шкурный интерес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...в том доме живут родственники...то, как устанавливался пандус-привело их в...легкое замешательство...была совершенно непонятна истерика DjFa...а гулять с ребенком ходят туда, где у ребенка есть друзья...в округе детских площадок достаточное количество...

Изменено пользователем Т.Ю.Н.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

Лисск,если бы Джафа до рождения ребенка или скажем после того,как тот вырос, озаботился пандусами и площадками....это было бы реальная активная гражданская ....а так,обычный шкурный интерес.

ну правильно делает: решает проблемы по мере их поступления))) как говорил один знакомый товарищ, волноваться надо поэтапно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lekzan   

Ааа.. то есть Фа себе личную детскую площадку выбивает! И пандус тоже его личный. От оно как, оказывается... А я-то грешным делом подумала, что пандусом все жители подъезда пользуются. И упоминания других семей с детьми в его доме мне по ходу привиделось....

а если по-другому не понимают?

не, я прикидываю. что вы мне сейчас скажете, что гипотетический нормальный мужик плюнул бы и сделал сам. или вообще не стал бы связываться, просто плюнул и продолжал бы отдавать бабло. только как это решит проблему нихренаниделанья ЖКХ за наши деньги (и деньги того гипотетического нормального мужика, кстати, тоже)?

По моему мнению нормальный мужик как минимум не будет хвастаться на форуме тем КАК он достиг результата, уповая на то, как он кого-то построил или как от него шарахаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

По моему мнению нормальный мужик как минимум не будет хвастаться на форуме тем КАК он достиг результата, уповая на то, как он кого-то построил или как от него шарахаются.

А с чего вы решили, что Фа хвастается? Я так понимаю, его основной целью является не хвастовство, а то, что он делится личным опытом, описывает как и что им было сделано для достижения какой-то цели. Кому писал, куда отправлял, по какому телефону звонил, что ответили...Мало ли кому пригодиться может..

Если его изложение противоречит вашим представлениям о том, как это должно быть по-вашему, это вовсе не означает, что он именно хвастается.=))

Изменено пользователем Lissko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто плюнул и продолжал бы отдавать бабло. только как это решит проблему нихренаниделанья ЖКХ за наши деньги (и деньги того гипотетического нормального мужика, кстати, тоже)?

так у нас вся страна плюет и продолжает отдавать,да и потом-"один в поле не воин".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну правильно делает: решает проблемы по мере их поступления

не говорю,что неправильно,я говорю,что Активной Гражданской Позицией тут не пахнет!(Скорее желание поставить ЖЭК в "миссионерскую"!) :D

А с чего вы решили, что Фа хвастается? Я так понимаю, его основной целью является не хвастовство, а то, что он делится личным опытом,

Изложение событий,в виде: Решил-напряг-сделали,это коннстатация фактов,нет хвастовства.

Исложение в виде: Я пришел-я всех построил,всех нагнул.....немного по-другому выглядит?!Неа?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

Пуз, я фз)) по мне - неа) ну, тут кто что увидел получается

я вот, наверное, пройдя сквозь эти тернии к пандусам и добившись-таки своего, тоже с большими эмоциями рассказывала бы об этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А с чего вы решили, что Фа хвастается? Я так понимаю, его основной целью является не хвастовство, а то, что он делится личным опытом, описывает как и что им было сделано для достижения какой-то цели. Кому писал, куда отправлял, по какому телефону звонил, что ответили...Мало ли кому пригодиться может..

Если его изложение противоречит вашим представлениям о том, как это должно быть по-вашему, это вовсе не означает, что он именно хвастается.=))

...его опыт может пригодится только чтоб понять , как НЕ надо делать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lissko, а вам доставляет удовольствие "нагнуть" землюка?(в широком смысле слова):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.