Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
DjFa22

Родное ЖКХ - о наболевшем

Рекомендуемые сообщения

DjFa22   

Конечно легче написать кляузу премьеру по электронке. К стати, уверен, что на работе Вы так не развлекаетесь и не жалуетесь Соколову и Якунину. Потому, что можно получить по соплям. Или в РЖД благоденствие.

Вы немного не в том ключе сравниваете. Мне якунину на что жаловаться !? Работа меня устраивает, зарплатой я доволен.

А в ЖКХ я плачу деньги и спрашиваю с них за эти деньги что бы они выполняли работу которую должны!

Или вы всё решили под одну гребенку подвести !?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в ЖКХ я плачу деньги и спрашиваю с них за эти деньги что бы они выполняли работу которую должны!

так вот люди и у РЖД постоянно спрашивают,почему при таких громадных годовых доходах,они ездят на старых электричках без кондиционера и комфорта.Проблема та общая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   

так вот люди и у РЖД постоянно спрашивают,почему при таких громадных годовых доходах,они ездят на старых электричках без кондиционера и комфорта.Проблема та общая.

Спрашивайте. Я Не РЖД :))))) Я не начальник, не вице президент. Вы же например у Бугалтера или Уборщика не будете спрашивать почему электрички старые !?)))

Спрашивайте у ответственных лиц. Я администратор ПО у меня работа к элекричкам не какого отношения не имеет.

Электрички вообще в ведении ЦППК - отдельной конторы (Центральная пассажирская пригородная компания.)

Ну это так для тех кто не в теме.

А за дробление РЖД скажите спасибо Антимонопольной службе.....

Теперь РЖД побито на хренову гору филиалов и дочек, поди разбери кто за что отвечает (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь РЖД побито на хренову гору филиалов и дочек, поди разбери кто за что отвечает (

в ЖКХ разве не так?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так вот люди и у РЖД постоянно спрашивают,почему при таких громадных годовых доходах,они ездят на старых электричках без кондиционера и комфорта.Проблема та общая.

Доходы то большие в РЖД, так и расходы не меньше ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   

в ЖКХ разве не так?!

Вы опять мягкое с Теплым путаете.

Я предъявляю претензии лицу с которым заключен договор и лицу которое регулирует деятельность компании с которой у меня заключен договор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с которой у меня заключен договор.

не долог час, они тебе твой договор дополнят протоколом разногласий с проклятьями в твой адрес ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   

не долог час, они тебе твой договор дополнят протоколом разногласий с проклятьями в твой адрес ))))

это уже тяжелее так как придется делать не только мне, а всему дому :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dzer   

Лично я в наше время с нашим домом (в котором очень много пенсионеров ) не вижу смысла. Очень многие будут против и придти к общему решению будет тяжело.

Во-во, а кто сказал, что Вы лично должны решать на что тратить общие деньги? Изменено пользователем Dzer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   

Во-во, а кто сказал, что Вы лично должны решать на что тратить общие деньги?

а кто вам сказал что я лично решаю !?)))))))))))

Я не решаю лично! Содержание площадок и придомовой территории входит в стоимость тех средств которые мы платим. это закон !

Вы кстати ко мне лично то еще долго собираетесь на форуме придираться !?))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Содержание площадок и придомовой территории входит в стоимость тех средств которые мы платим. это закон !

а вы акт на земельный участок своего дома видели?и узнавали ли вы у своей УК куда идут деньги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dzer   

а кто вам сказал что я лично решаю !?)))))))))))

Я не решаю лично! Содержание площадок и придомовой территории входит в стоимость тех средств которые мы платим. это закон !

Но судя по всей устроенной Вами истерией на форуме именно хотите перестроить подъезд, дом, придомовую территорию под свои личные нужды. Так тогда скажите, кто должен решать перво очередность использования собранных денег?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   

а вы акт на земельный участок своего дома видели?и узнавали ли вы у своей УК куда идут деньги?

Мне хватило 1 раза когда я попытался этого сделать, мне отказали.

Мы писали коллективное заявление о замене электрики. Состояние признали УДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНЫМ. А потом мне позвонил наглый электрик из Деза , который отказался представится, но заявил собирайте по 7 тыс с квартиры мы вам поменяем.

Да и как вы думаете если каждое утро у меня в 5 утра двроники чистят придомовую территорию, на балансе ли она обслуживающей организации!? Это вам так на логику :)

Но судя по всей устроенной Вами истерией на форуме именно хотите перестроить подъезд, дом, придомовую территорию под свои личные нужды. Так тогда скажите, кто должен решать перво очередность использования собранных денег?

По моей логике я хочу что бы выполнялись обычные законные требования которые установлены в Российской федерации . По вашей логике вы хотите и дальше поливать меня помоями и рассказывать всем что я развожу бурную деятельность :)

Согласно ч. 1 ст. 16 Федерального закона «О введении в действие Жилищного кодекса Российской Федерации» и ч.1 ст. 36 ЖК РФ собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности земельный участок с элементами озеленения и благоустройства, на котором расположен многоквартирный дом и иные входящие в состав такого дома объекты недвижимого имущества.

Если земельный участок под многоквартирным домом был сформирован до введения в действие ЖК РФ и в отношении него проведен государственный кадастровый учет, право общей долевой собственности на него у собственников помещений в многоквартирном доме считается возникшим в силу закона с момента введения в действие ЖК РФ (ч.2 ст.16 Федерального закона «О введении в действие Жилищного кодекса Российской Федерации»).

В указанных случаях собственники помещений в многоквартирном доме как законные владельцы земельного участка, на котором расположен данный дом и который необходим для его эксплуатации, в силу статьи 305 ГК РФ имеют право требовать устранения всяких нарушений их прав, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения, а также право на защиту своего владения, в том числе против собственника земельного участка.

По смыслу ч. 1 ст. 16 Федерального закона «О введении в действие Жилищного кодекса Российской Федерации» и ч.1 ст. 36 ЖК РФ земельный участок с элементами озеленения и благоустройства, на котором расположен многоквартирный дом и иные входящие в состав такого дома объекты недвижимого имущества, представляют собой придомовую территорию.

Если территория придомовая, то за её содержание, ремонт, освещение отвечает управляющая многоквартирным домом организация.

Как бы яндекс вам в помощь. Если вам лишь бы попридератся я пожалуй тупо добавлю вас в игнор. Устал читать ерундовые вопросы на которые при желании вы можете сами себе ответить Нажав пару кнопок клавиатуры и введя запрос в яндексе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dzer   

Вы кстати ко мне лично то еще долго собираетесь на форуме придираться !?))))))

Меньше негатива, больше позитива, истерию долой, конкретной работы от Вас, раз такой инициативный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   

Если интересно я еще и главный по дому, при перезаключении с дезом взял на себя эту обязанность более 5 лет назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне хватило 1 раза когда я попытался этого сделать, мне отказали.

всем домом попробуйте,с заявлением и подписями.

Мы писали коллективное заявление о замене электрики. Состояние признали УДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНЫМ.

тут мне кажется уже надо акт составлять,с вашими требованиями и ответами УК.

Да и как вы думаете если каждое утро у меня в 5 утра двроники чистят придомовую территорию, на балансе ли она обслуживающей организации!? Это вам так на логику

не спорю.Но он может чистить именно придомовую территорию,или он у вас вплоть до садика все убирает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   

нашел интересную статью.

ссылка

Отправил заявление.

Согласно пункту 19 части 1 статьи 16 Федерального закона от 06.10.2003 г. N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" обеспечение условий для развития на территории городского округа физической культуры и массового спорта относится к вопросам местного значения.

Согласно пункту 25 части 1 статьи 16 Федерального закона от 06.10.2003 г. N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" утверждение правил благоустройства территории городского округа, сооружений и земельных участков, на которых они расположены, к внешнему виду фасадов и ограждений соответствующих зданий и сооружений, перечень работ по благоустройству и периодичность их выполнения; организация благоустройства территории городского округа, также относится к вопросам местного значения.

Согласно пунктам 17 и 18 части 3 статьи 50 Федерального закона от 06.10.2003 г. N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" к муниципальному имуществу относится:

- имущество, предназначенное для обеспечения поселений, услугами по организации досуга и услугами организаций культуры;

- имущество, предназначенное для развития на территории муниципального района физической культуры и массового спорта.

Согласно пункту 6 ГОСТ Р 52301-2004 «Оборудование детских игровых площадок. Безопасность при эксплуатации. Общие требования» контроль за техническим состоянием оборудования и контроль соответствия требованиям безопасности, техническое обслуживание и ремонт осуществляет эксплуатант (владелец).

Согласно пункту 6.4 ГОСТ Р 52301-2004 контроль технического состояния оборудования включает:

- регулярный визуальный осмотр;

- функциональный осмотр;

- ежегодный основной осмотр.

Регулярный визуальный осмотр позволяет обнаружить очевидные неисправности и посторонние предметы, представляющие опасности, вызванные пользованием оборудованием, климатическими условиями, актами вандализма (например разбитые бутылки, консервные банки, пластиковые пакеты, поврежденные элементы оборудования).

Функциональный осмотр представляет собой детальный осмотр с целью проверки исправности и устойчивости оборудования, выявления износа элементов конструкции оборудования.

Осмотр проводят с периодичностью один раз в 1 - 3 мес. в соответствии с инструкцией изготовителя. Особое внимание уделяют скрытым, труднодоступным элементам оборудования.

Ежегодный основной осмотр для целей оценки соответствия технического состояния оборудования требованиям безопасности проводят с периодичностью не более одного раза в 12 месяцев.

В ходе ежегодного основного осмотра определяют:

- наличие гниения деревянных элементов;

- наличие коррозии металлических элементов;

Согласно пункту 6.3 ГОСТ Р 52301-2004 результаты контроля за техническим состоянием оборудования и контроля соответствия требованиям безопасности, технического обслуживания и ремонта регистрируют в журнале, который хранится у эксплуатанта (владельца).

Согласно пункту 7.1 ГОСТ Р 52301-2004 эксплуатант (владелец) разрабатывает и обеспечивает исполнение комплекса мероприятий по безопасной эксплуатации оборудования на основе учета:

- конструкции оборудования;

- требований эксплуатационных и иных документов, предоставленных изготовителем;

- установки, обслуживания и ремонта оборудования;

- климатических условий и условий эксплуатации оборудования.

Согласно пункту 7.2 ГОСТ Р 52301-2004 эксплуатант (владелец) детской игровой площадки должен периодически, не менее одного раза в 12 мес., оценивать эффективность мероприятий по обеспечению безопасности и на основе опыта или при изменении условий эксплуатации корректировать (если это необходимо) комплекс мероприятий по обеспечению безопасности.

Согласно статье 2 Федерального закона от 02.05.2006 г. N 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.

Согласно пункту 5 Постановления Правительства РФ от 26 сентября 1994 г. года №1086 органы государственной жилищной инспекции осуществляют контроль за соблюдением правил пользования жилыми помещениями и придомовыми территориями.

Согласно части первой статьи 28.4 КоАП РФ, а также пункту второму статьи 22 Федерального закона от 17.01.1992 N 2202-1 «О прокуратуре Российской Федерации» прокурор имеет право возбуждать дела о заявленных административных правонарушениях.

На основании ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», ФЗ «О прокуратуре Российской Федерации», ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» прошу:

- организовать проверку по указанным фактам и провести комплекс работ по устранению недостатков на указанной детской площадке;

- проверить наличие состава правонарушения предусмотренного законодательством РФ и привлечь виновных к ответственности.

Согласно части 3 статьи 7 Федерального закона от 02.05.2006 г. N 59-ФЗ (ред. от 07.05.2013) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" в обращении гражданин в обязательном порядке указывает свои фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии), адрес электронной почты, если ответ должен быть направлен в форме электронного документа, ввиду чего просим произвести ответ на электронный адрес заявителя, с которого было направлено обращение.

В соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 г. N 152-ФЗ "О персональных данных" подтверждаю согласие на обработку и хранение своих персональных данных в течение сроков хранения, установленных действующим законодательством. Также подтверждаю согласие на передачу моих персональных данных третьим лицам, органам исполнительной власти.

Согласно пункту третьему статьи 8 Федерального закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации", письменное обращение, содержащее вопросы, решение которых не входит в компетенцию данных государственного органа, органа местного самоуправления или должностного лица, направляется в течение семи дней со дня регистрации в соответствующий орган или соответствующему должностному лицу, в компетенцию которых входит решение поставленных в обращении вопросов, с уведомлением гражданина, направившего обращение, о переадресации обращения.

ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dzer   

Если территория придомовая, то за её содержание, ремонт, освещение отвечает управляющая многоквартирным домом организация.

Ну так и флаг Вам в руки, меняйте управляющую компанию! А Вы чем занимаетесь? То-то и оно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   

Ну так и флаг Вам в руки, меняйте управляющую компанию! А Вы чем занимаетесь? То-то и оно!

зачем менять если можно заставить их работать !?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lena5652   

Ну так и флаг Вам в руки, меняйте управляющую компанию! А Вы чем занимаетесь? То-то и оно!

Вот лишь бы брякнуть что-нибудь!

Прекрасно при этом понимаете, что у нас это сделать невозможно. Только по указке местных властей при каком-нибудь очередном переделе меняется УК.

Меня еще вот что напрягает. Наши любимые работники ЖКХ все время плачут, что им, таким несчастным усе мешает, денех катастрофически ни на что не хватает...Но при этом кто возглавляют все эти УК? Близкие местным Администрациям люди. И попробуйте их оттуда убрать...Это относится не только к Лыткарино - это везде в РФии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ежик   

Ну как всегда - по теме мало. Речь о компаниях которые нас обманывают, а вы на кавказцев киваете. Автор не сам делал, а нанял специалиста. Вспомните как шаровые опоры на жигулях меняли самостоятельно в гаражных ямах и никто не думал что они отвалится. В управляющей компании могли взять деньги за работу, а не за типа отключение воды и слив стояка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.