Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
DjFa22

Родное ЖКХ - о наболевшем

Рекомендуемые сообщения

пройдя сквозь эти тернии к пандусам и добившись-таки своего, тоже с большими эмоциями рассказывала бы об этом.

согласно с Пузочесом.Фа говорил что он главный по дому,вопрос-Почему пандусы не установлены для всего дома?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lissko   

согласно с Пузочесом.Фа говорил что он главный по дому,вопрос-Почему пандусы не установлены для всего дома?

а может он как раз сейчас бодается с обслуживающей конторой по этому поводу?=)) а его подъезд был "первым блином")

хотя, лучше у него самого спросить, я так себе думаю... или мне побыть за Фа?=)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

Lissko, земляк-земеля-зема,ближний ваш (в территориальном смысле) :)

ну, я как-то никогда себя нагибатором не считала))) если понадобится заставить поработать конторы ЖКХ. то мне пофиг будет, земляк там работает или иноземец)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lekzan   

А с чего вы решили, что Фа хвастается? Я так понимаю, его основной целью является не хвастовство, а то, что он делится личным опытом, описывает как и что им было сделано для достижения какой-то цели. Кому писал, куда отправлял, по какому телефону звонил, что ответили...Мало ли кому пригодиться может..

Если его изложение противоречит вашим представлениям о том, как это должно быть по-вашему, это вовсе не означает, что он именно хвастается.=))

Чтобы его сообщения стали полезными - по мне - так надо:

1. подтянуть орфографию, чтоб стало понятнее

2. сократить количество использованных местоимений "я" и производных от этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а может он как раз сейчас бодается с обслуживающей конторой по этому поводу?

логичнее проблему решать сразу,если УК согласилась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

согласно с Пузочесом.Фа говорил что он главный по дому...

Фа , как всегда, выдал желаемое им за действительное...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фа всегда отличался истеричностью, но если раньше он это делал по любому поводу, раздражая основную массу форумчан, то сейчас, он нашел одну больную для всех тему, и уже тут выпускает пар.

одно радует, что сейчас он в правильном направлении... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nimibu   

. В управляющей компании могли взять деньги за работу, а не за типа отключение воды и слив стояка.

по прейскуранту отключение стояка 1000 руб. в час, хотите-проверяйте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dzer   

Ааа.. то есть Фа себе личную детскую площадку выбивает! И пандус тоже его личный. От оно как, оказывается... А я-то грешным делом подумала, что пандусом все жители подъезда пользуются. И упоминания других семей с детьми в его доме мне по ходу привиделось....

До рождения первенца его "детские"проблемы не волновали.

С его слов в доме проживает большинство пенсионеров с которыми "каши не сваришь". Очень интересно наблюдать как такие пенсионеры, в одной руке палочка, в другой пакет с молоком и хлебом, да по ступенькам с пандусом передвигаются!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

От Воробъева поступило указание "уничтожать" мелкие ТСЖ и УК и передавать на баланс муниципалитету, то есть уменьшать количество управляющих компаний.

более того как мне удалось сегодня узнать не будет скоро люберецкого района, а будет люберецкий округ, будет один глава округа, в округ будет входить Октябрьский, Томилино и другие города люберецкого района. То есть не будет главы того же самого Октябрьского и Томилино. Будет властвовать скорее всего Ружицкий.

Изменено пользователем Yozhik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

что передавать на баланс?

дома, которые отберут у мелких УК и ТСЖ, теперь будут на управлении одного МУПа

Изменено пользователем Yozhik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

на балансе тсж и ук никаких домов нет. не имея представления о бухучете, не стоит использовать бухгалтерскую терминологию.

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

ой ладно, все поняли о чем я говорю. Смысл один, что будут убирать мелкие УК и ТСЖ.

Но сегодня я ездил в Бронницкую администрацию и там мне зам главы сказал обратное, что наоборот поступило указание дрочить УК. Неясно кому верить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
staska   

От Воробъева поступило указание "уничтожать" мелкие ТСЖ и УК и передавать на баланс муниципалитету, то есть уменьшать количество управляющих компаний.

более того как мне удалось сегодня узнать не будет скоро люберецкого района, а будет люберецкий округ, будет один глава округа, в округ будет входить Октябрьский, Томилино и другие города люберецкого района. То есть не будет главы того же самого Октябрьского и Томилино. Будет властвовать скорее всего Ружицкий.

Лыткарино это тоже затронет..? Мы же город областного подчинения...Или уже нет..?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

Лыткарино это тоже затронет..? Мы же город областного подчинения...Или уже нет..?

Не, мы к люберецкому району не относимся, мы же отдельный округ со своим бюджетом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   

Лисск,если бы Джафа до рождения ребенка или скажем после того,как тот вырос, озаботился пандусами и площадками....это было бы реальная активная гражданская ....а так,обычный шкурный интерес.

До рождения ребенка это сделать не возможно по закону, так как надо предъявить копию свидетельства о рождении.

Okay ?

По моему мнению нормальный мужик как минимум не будет хвастаться на форуме тем КАК он достиг результата, уповая на то, как он кого-то построил или как от него шарахаются.

Хвастаться !? Простите я могу проектами похвастаться на 50 миллионов. Но пандус же круче , буду им хвастаться...

Спасибо посмешили.

Я на этом форуме уже более 10 лет следил как тут появлялись разные личности, разные политики, обещания и прочее прочее прочее. А я тупо беру и делаю. И пишу о результате. А пишу потому что в нашем городе что то свернуть можно только оглаской и общественным мнением (Проверено).

не говорю,что неправильно,я говорю,что Активной Гражданской Позицией тут не пахнет!(Скорее желание поставить ЖЭК в "миссионерскую"!) :D

В 2011 году мне дали отопление с боем. Всем в октябре , мне в середине ноября. А знаете почему ? Потому что у них случился какой то косяк и исправлять его нанимали каких то спец инженеров, лично бывший начальник стробота прибегал смотреть всё ли у нас топится. После такого, я как то решил заранее начинать на них давить и не сидеть без тепла по полтора месяца. Как показывает практика помогает! В то время в квартире было +14, на улице -10...

Посидите в такой ситуации поймете меня.

...его опыт может пригодится только чтоб понять , как НЕ надо делать...

не делайте, не принуждаю.

согласно с Пузочесом.Фа говорил что он главный по дому,вопрос-Почему пандусы не установлены для всего дома?

Для установки пандуса необходимо предоставить документ подтверждающий мало мобильность населения. В моем случае свидетельство о рождении ребенка. В случае инвалида справку об инвалидности.

И да в тех подъездах в которых пандусы понадобились они стоят. Люди пришли и взяли образец заявления + были полностью проконсультированы.

До рождения первенца его "детские"проблемы не волновали.

С его слов в доме проживает большинство пенсионеров с которыми "каши не сваришь". Очень интересно наблюдать как такие пенсионеры, в одной руке палочка, в другой пакет с молоком и хлебом, да по ступенькам с пандусом передвигаются!

Как простите Нехрен делать передвигаются!! ссылка

Пандус складной. Его мы и выбивали.

Джафа,извините,решает только ТЕ проблемы,какие касаются только лично ЕГО семьи.....и где тут Гражданская позиция? :o

я решаю те проблемы которые есть по мере их появления. Для меня было очень важным установить пандус по причине того что у жены после родов были сложности, в итоге её прооперировали (Удалили желчный). Простите, но когда проблемы касаются семьи их естественно будешь решать в первую очередь. Так же в 2011 решены проблемы ремонта крыши - соседей (я о них уже писал). Все кому нужна помощь я не отказываюсь помочь советом или делом, но бегать за кем то конкретно я не планирую. Есть и свои дела и проблемы.

Сейчас у нас в подъезде 3 ребенка (от 3 до 8 мес) еще один на подходе. И я бы не с кем не начал скандалить если бы ко мне не пришли с таким хамским отношением в первый день. А поговорили бы нормально и обсудили вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   

К сведению когда мы планировали остекление балкона и выполнили его, написали заявление в УК о ремонте (необходимом на тот момент) балконной плиты - по закону она в ведомстве УК, а сам балкон в собственности жильцов.

Знаете что было !?))) Мы уехали на свадьбу к друзьям, дома была мама. Так прибежала какая то ошпаренная тетя ( по другому не назову) начала орать что мол кто вам разрешил стеклить балкон это запрещено, мы на вас в суд подадим и тд. Разбирайте мол всё. А через неделю пришел письменный ответ от ДЕЗА о том что заявление направленно ответственным и всё будет выполнено.

Вот такая логика. Зато матери в тот день нервы потрепали....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите, но когда проблемы касаются семьи их естественно будешь решать в первую очередь. Так же в 2011 решены проблемы ремонта крыши - соседей (я о них уже писал). Все кому нужна помощь я не отказываюсь помочь советом или делом, но бегать за кем то конкретно я не планирую. Есть и свои дела и проблемы.

Ну вот,я и говорю,что у вас нет активной гражданской позиции!:)Не беспокойтесь-это не страшно,что вы не Павка Корчагин....их не существует в реале.:)

К сведению когда мы планировали остекление балкона и выполнили его, написали заявление в УК о ремонте (необходимом на тот момент) балконной плиты...

Так прибежала какая то ошпаренная тетя ( по другому не назову) начала орать что мол кто вам разрешил стеклить балкон это запрещено, мы на вас в суд подадим и тд. ...

Вот такая логика. Зато матери в тот день нервы потрепали....

Знаете та же ситуация была...плита,пострадавшая от непогоды и остекление балкона...но решение другое: я сам замешал раствор и залил пол на балконе = немножко труда+сохраненные нервы окружающих....но у каждого свой путь, каждый сам выбирает :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   

Пузочес разница в том что если потом что то отвалится отвечать вам. И я например боюсь высоты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DjFa22, я внутри делал:)

А насчет отвалится....балкончики на Спортивной видели отремонтированные 2-3 года назад?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

но решение другое: я сам замешал раствор и залил пол на балконе = немножко труда+сохраненные нервы окружающих....но у каждого свой путь, каждый сам выбирает :)

Пуз, а вот если не дай Бог что случится с плитой и придут граждане из УК проверять-осматривать, то на тебя потом все свалят - мол, это он влез туда, куда не имел права, и он виноват. Даже если твоей вины нет и это что-то произошло совсем по другим причинам.

А насчет отвалится....балкончики на Спортивной видели отремонтированные 2-3 года назад? :)

А цветочницы со стороны двора видел? все нахрен отваливается!

Изменено пользователем Lissko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lissko, домотаться можно и до столба :)

Предложат УК починить мне балкон....флаг им в руки,но че-то лет 15-ть уже прошло с моего ремонта.....никого балкончик не интересует...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.