Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
DjFa22

Родное ЖКХ - о наболевшем

Рекомендуемые сообщения


Dzer   

я вчера кое- как запихнул свой автобус возле подъезда, а сегодня еле выехал, потому-что кое кто нифига не чистит дворы. А, не, почистили- трактор на скорости 60 км пронесся и уехал, оставив за собой весь снег. где таджики!? ау?!

Так вот из-за кого не могут почистить двор! Долой, на стоянку свой АВТОБУС!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

Так вот из-за кого не могут почистить двор!

Плохому танцору всегда что-то мешает

(с)народная мудрость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yaro   

Плохому танцору всегда что-то мешает

(с)народная мудрость

У вас сильно развито чувство самокритики. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

Так вот из-за кого не могут почистить двор! Долой, на стоянку свой АВТОБУС!

нехай здесь орать, во-первых я днем уезжаю, во-вторых когда Жилкомхоз меня в объявлении просил в определенное время убрать машину для чистки двора, я вышел и отогнал, ждал пока почистят.

Так вот из-за кого не могут почистить двор! Долой, на стоянку свой АВТОБУС!

между прочим между желанием и возможностью есть большая разница. Я говорю не о том, что плохо почистили, а о том, что вообще не чистили!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ADULM   

Шанешка, у нас тоже "жилкомхоз" - " стр.9 - эл.энергия мест. общ. польз. - кВт. ч - 1,976 - 4,18 - 8,26 руб." " 4,18 - тариф на оказ. услугу". Ещё есть" показатель среднемесячной эл.энергии 236.33" - в верхней части квит. А каким образом считать так и не понятно... А Вы то узнали что -нибудь ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По наводке infanta-reina ( спасибо ей большое), сходила в Жилкомхоз на день открытых дверей, пообщалась с Родичевым Романом Александровичем (руководителем). Он произвел на меня благоприятное впечатление. Написала заявление на проверку общедомового счетчика ( нет ли незаконных подключений) и на предоставление ежемесячного расчета общедомовой электроэнергии. Также пообщалась насчет замены пандуса или напольного покрытия в подъезде, замены ковша мусоропровода. Р. А. все мои пожелания и замечания записал, обещал принять меры. Посмотрим, чем дело кончится.

Изменено пользователем Шанешка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ADULM   

Шанешка, Я тоже ходила. Но немного по другим общественным вопросам. Жаль, что многое так и остаётся на бумаге. Насчёт ремонта - должны сделать( что от них зависит). Мы просим спуск около 5-ой школы привести в надлежащий вид ( это ч/з Адм-цию), пока одни отписки от Макарова получаем. А люди месят грязь, зимой руки -ноги ломают. Ничего ,мы не собираемся отступать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А куда написать, чтоб сделали второй выезд из двора? Один выезд на 1 квартале у домов 11, 10, 9,8 - это жесть. Особенно в выходные, когда толпа людей приезжает еще и в сбербанк. Как то вызвала такси, так оно 20 минут заехать во двор не могло:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ADULM   

Шанешка, Наверное, отдел Архитектуры и градостроительства. Пишите Главе , не ошибётесь. Главное, подписей побольше собрать и со всех домов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

Шанешка, а где там второй выезд-то делать?)) с одной стороны как в яме, с другой - на горе. и садик...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lissko, мне кажется, там два варианта возможны - либо делать выезд за восьмым домом, либо лестницу срыть. И мне вот интересно, машины у меня нет, а я беспокоюсь по поводу второго выезда. Неужели за столько лет никто из автолюбителей уже не накатал телегу? Или накатал, но его отфутболили, как часто и бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, вы не поверите! На прошлой неделе я ходила в ДЕЗ забирать документы на счетчик воды, а заодно поинтересовалась у сотрудницы общего отдела, как добиться влажной уборки в подъезде (которой уже давно у нас не было). У меня спросили адрес и дали номер телефона, по которому нужно позвонить.

В среду я позвонила по данному телефону, а в четверг!!! подъезд уже убирали, убрали хорошо.

Ещё, когда звонила, я спросила о замене урн у подъездов (они настолько проржавели, что у них отсутствует дно). Мне ответили, что обязательно поменяют, но скорее всего ближе к маю (земля должна оттаять, чтобы вкопать урны). Но уже в субботу!!! я увидела у всех подъездов нашего дома новенькие урны.

Хочу сказать спасибо за оперативность и за выполненную работу сотрудникам ДЕЗа! Жалею, что не обратилась с просьбами раньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

Релакс, с урнами вам повезло) Мне пришлось 2 раза писать в ДЕЗе заявление на установку урны у подъезда взамен сломанной во время зимней уборки снега. А вот на перегоревшие лампочки реагируют быстро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Релакс,из всех компаний УО по г.Лыткарино "ДЕЗ-Лыткарино" получило первыми лицензию. Компания действительно работает, также как и "Жилкомхоз", просто если есть вопросы или претензии нужно не стеснятся и обращаться в свою УО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот на перегоревшие лампочки реагируют быстро.

Прямо вот боюсь сглазить... Во время ремонта прошлым летом у нас на этажах в подъезде поставили новые светильники, так вот с тех пор ни один ещё не перегорел. А раньше были такие, что какую лампу не вставь - сгорает вместе со светильником. Ящики почтовые повесили новые, ну так местные свиньи сразу же несколько испоганили. Бычки об домофон тушат, краску на подоконниках сковыривают, идиоты! А так всё было красиво поначалу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МУП "ДЕЗ-Лыткарино" - лицензия получена

ООО "Жилкомхоз" - в лицензии отказано

список остальных УО по г.Лыткарино подавших до 1 апреля 2015г. на получение лицензии

на рассмотрении: ООО "СТРОБЭТ-Л" , ООО "УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ "КОМФОРТ", ООО "Вымпел".

Изменено пользователем infanta-reina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда, чувствую, мое заявление кануло в Лету. И кто ж теперь будет у нас вместо Жилкомхоза? Кстати, интересно, почему отняли то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.