Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
DjFa22

Родное ЖКХ - о наболевшем

Рекомендуемые сообщения

... а Вы предлагаете мне сидеть и ждать пока само растает? Или жену попросить коляску на руках по сугробам переть?

В городе-то снегу по колено, два тщедущных тракторишки метут одну Октябрьскую...

а к нам вообще никто никогда не заезжает (во всяком случае, я не видел)... хотя мы являемся частью города.

ЗЫ: и, кстати, за ЖКХ мы не платим... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

wisper   

То есть, получается, что администрация официально забила на часть города так, что даже денег за жилищно-коммунальные услуги не берут с граждан?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bontoni   

...за ЖКХ мы не платим... 

Тогда я вообще не понимаю, зачем платятся налоги, если вообще не видно присутствия властей в городе. Намного дешевле послать всю эту чинушную братию в лес и самим скидываться на всякие услуги.

И вдогонку тогда вопрос: а что это за гастеры тогда с лопатами на улицах попадаются, кто им-то платит, или они лопатами чисто из любви к искусству машут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   

Господа! Такой вопрос. Пришли счета за ЖК-услуги за январь вместе с уведомлением о какой-то задолженности за период с октября по январь. Задолженность аккурат в размере среднемесячного платежа. Родителям тоже пришло такое же уведомление. Само собой, что долгов по оплате ЖК-услуг ни у меня, ни у них нет. Что это тогда? Очередной сбой в системе?

Кому-нибудь пришли уведомления с мифическими долгами? Может, кто-то уже получил объяснения в ЕИРЦ? Мы пока только собираемся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
panda   

тел. работает круглосуточно. по времени звонок займет не больше времени, чем написание поста. уже бы все узнали и нам тоже рассказали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   

тел. работает круглосуточно. по времени звонок займет не больше времени, чем написание поста. уже бы все узнали и нам тоже рассказали.

Спасибо, кэп! Сама бы ни в жизнь не додумалась позвонить!

Только вот что-то уже какой раз набираю, а там все операторы заняты. Даже музыку не предлагают послушать, сразу говорят, чтобы позже звонила. В итоге опытным путем выяснено, что сообщение на форуме пишется в разы быстрей, чем ожидать освобождения оператора.

Изменено пользователем wisper

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cherry   

По каналу 360 показывали сюжет про Жуковский (могу ошибаться на счет города), где первый месяц после перехода на платежки ЕИРЦ было очень много путаницы. Отчасти из-за ошибок новой системы, отчасти из-за изменения сроков внесения платежей (многим вписали долги, т.к. оплачивать газ и свет теперь надо до 20-го числа). Еирц обещает скоро все исправить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

По каналу 360 показывали сюжет про Жуковский (могу ошибаться на счет города), где первый месяц после перехода на платежки ЕИРЦ было очень много путаницы. Отчасти из-за ошибок новой системы, отчасти из-за изменения сроков внесения платежей (многим вписали долги, т.к. оплачивать газ и свет теперь надо до 20-го числа). Еирц обещает скоро все исправить. 

Так у нас то-же самое было. Вверху квитанции крупными цифрами была сильно завышенная сумма, а платить нужно было по графе "итого за (месяц), которая была в середине квитанции мелкими цифрами. Я сама тогда ходила узнавала в ЕИРЦ этот вопрос. Оператор признала, что это косяки системы. Сейчас всё нормально. У родственников  в этом месяце также 2 бумажки, как у Виспера, 1-я квитанция, 2-я - уведомление о долге в сумме чуть превышающей сумму на квитанции за январь. Бумагомаратели, млин!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кара   

В понедельник ходила в бухгалтерию по поводу уведомления о долге и угрозе обращения в суд при неуплате до 31 января, хотя платежка пришла уже в феврале)) Спросили оплачен ли декабрь. При утвердительном ответе, сказали можно выбросить уведомление, мол ошибка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
riglik   

у меня за январь сумма за капремонт повысилась( причем насколько я поняла - засчет какой-то площади...

у всех так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С 1 января 2016 года, в соответствии с принятым 7 июля постановлением Правительства Московской области «О минимальном размере взноса на капитальный ремонт общего имущества многоквартирных домов, расположенных на территории Московской области, на 2016 год» размер взноса за капремонт составит 8 рублей 30 копеек в месяц на один квадратный метр общей площади помещения, принадлежащего собственнику такого помещения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже получили "страшные" квитанции. Муж посидел минут 10 за компом (мы всё оплачиваем он-лайн), потом сказал, что информация о платежах сильно запоздала, пока бумажки рассылали, все уже давно всё оплатили, ничего мы не должны. Кстати, вспомнили, что в прошлом году в январе было то же самое.

За капремонт что-то уж больно круто собирают, а проводить-то его когда намерены? На моём веку (а я с рождения в доме живу) ни разу именно капитального ремонта не было!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BEPH   

Такая же фигня, пришла платежка и уведомление о задолженности. Причем и то и то оплачено (онлайн)... причем то что они считают задолженностью оплачено ещё в конце того года, но платеж почти месяц висел в обработке, так что просто они тормозят... а дозвониться туда действительно не реально, говорят что все заняты и кладут трубку... по телефону в кассе сказали что в бухгалтерии (куда с этим надо обращаться) какая то проблема с телефоном, и предложили прийти туда лично... но как то не интересно.. пусть сами разбираются, я исправно и заблаговременно все оплатил, распечатка платежек есть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   

Понятно. Спасибо ответившим по теме.) В общем, это очердной "сбой системы", насколько я могу понять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

Сегодня днём перед домом проехался трактор с метёлками, смёл выпавший снежок, обнажив толстый слой льда:D Это наверно, чтобы лучше было гололёд видно)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы там вечером шли, льда уже не видно было под толстым слоем снега. Зато на санках теперь можно детей везти ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

Сегодня днём перед домом проехался трактор с метёлками, смёл выпавший снежок, обнажив толстый слой льда:D Это наверно, чтобы лучше было гололёд видно)) 

кто предупрежден тот вооружен (с)

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DND78   

Вчера я выкладывал фото в ветке канала Лыткари (фото прилагается), а сегодня с утра обомлел от увиденного ... чистота (лужицы не в счет).

Я даже сфотографировать забыл :)  , настолько был поражен  увиденным.

Спасибо тем, кто отреагировал и навел ПОРЯДОК (а может это канал Лыткари вчера постановочную уборку провел перед камерой ?). 

Но, в любом случае - СПАСИБО !

Народ на остановке тоже был в легком (как бы это мягче сказать) недоразумении ... 

20160215_064209_HDR.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dzer   

Вчера я выкладывал фото в ветке канала Лыткари (фото прилагается), а сегодня с утра обомлел от увиденного ... чистота (лужицы не в счет).

Я даже сфотографировать забыл :)  , настолько был поражен  увиденным.

Спасибо тем, кто отреагировал и навел ПОРЯДОК (а может это канал Лыткари вчера постановочную уборку провел перед камерой ?). 

Но, в любом случае - СПАСИБО !

Народ на остановке тоже был в легком (как бы это мягче сказать) недоразумении ... 

 

Уважаю за объективность!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   

Тогда я вообще не понимаю, зачем платятся налоги, если вообще не видно присутствия властей в городе. Намного дешевле послать всю эту чинушную братию в лес и самим скидываться на всякие услуги.

И вдогонку тогда вопрос: а что это за гастеры тогда с лопатами на улицах попадаются, кто им-то платит, или они лопатами чисто из любви к искусству машут?

Что было бы с нашими дворами, если бы в России жили немцы? 

ссылка

Ну и все, что вы увидите дальше, – следствие совершенно другого подхода. За все в своем дворе платят жители. За уборку мусора, за уход за деревьями, за стрижку газона и т.д. Никому в Германии и в голову не придет ругать мэрию, что у него двор не чищен. Это все равно, что жаловаться Путину на то, что у тебя посуда грязная. Твой двор – твои проблемы. Мэрия во дворы вообще не суется. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DND78   
 

Что было бы с нашими дворами, если бы в России жили немцы? 

ссылка

Почитал, занимательно :) . Но у нас немцы не живут ... поэтому и живем мы по другому. Что паркуются правильно у дома - это вообще огромный плюс. Задолбали "инвалиды" паркующие свои машины на тротуар.  У моего знакомого в Москве,  ДПСник (шишка какой то) заселился с недавних пор , а жена его (ДПСника) с коляской нормально по тротуарам пройтись не могла, т.к. все троутары заставлены машинами были ... так он таких "инвалидов" за несколько недель в "здоровых" людей перевоспитал, путем эвакуации машин на штрафстоянку. Нынче этот дом и прилегающая территория образцово показательная на районе :) .    Нам бы такого ДПСника (шишку)  в каждый дом ))) . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.