Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
DjFa22

Родное ЖКХ - о наболевшем

Рекомендуемые сообщения

ArS   

 Нам бы такого ДПСника (шишку)  в каждый дом ))) . 

А это вовсе и не обязательно. в соседней Дзержинке, например, регулярно и ежедневно эвакуируют неправильно припаркованные машины со дворов и улиц. Так что все зависит от желания администрации - навести порядок в городе или пустить пыль в глаза танками и фонтанами. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

_1_   

А это вовсе и не обязательно. в соседней Дзержинке, например, регулярно и ежедневно эвакуируют неправильно припаркованные машины со дворов и улиц. Так что все зависит от желания администрации - навести порядок в городе или пустить пыль в глаза танками и фонтанами. 

Вы еще ржавую воду забыли упомянуть. И Салют на день города, а сегодня гололед, ведь это так же связано с эвакуацией машин как и фонтаны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ArS   

Вы еще ржавую воду забыли упомянуть. И Салют на день города, а сегодня гололед, ведь это так же связано с эвакуацией машин как и фонтаны.

То что вам лишь бы ляпнуть - все давно привыкли..

Я упомянул то, что посчитал нужным. Если администрация хочет навести порядок - она это делает, тем более что эвакуатор как будто даже покупали для города. а если делается видимость благоустройства - то к порядку это не имеет никакого отношения. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

То что вам лишь бы ляпнуть - все давно привыкли..

Я упомянул то, что посчитал нужным. Если администрация хочет навести порядок - она это делает, тем более что эвакуатор как будто даже покупали для города. а если делается видимость благоустройства - то к порядку это не имеет никакого отношения. 

 

В данном случае ляпули вы, стрелки не переводите. Где взаимосвязь эвакуации авто и фонтана?
По вашей логике и ржавые неблагоустроенные трубы так же "рядом"

Поймите одно для каждого его ответ предельно логичен и осмыслен, а чужие кажутся бредом. И небо не упадет если на это укажут. Меньше агрессии, меньше

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ArS   

Связи быть и не должно. Эвакуация - наведение порядка для блага города и горожан (но это не вспомнят через месяц). Фонтан - это условное благо, но все будут помнить - фонтан сделали при таком то главе. Вот я и обратил внимание на приоритетные моменты работы.

Так вот мое стойкое мнение, что нынешняя администрация реально работала на благо города максимум в первые два года. Сейчас же основная часть работы, на мой взгляд, направлена только на показуху, пыль в глаза, на то, что реально будут помнить. а мелкие, полезные, важные вещи делаются либо спустя рукава, либо не делаются вовсе. (но это уже оффтоп, скорее для деяний подходит)

Хотели про трубы? и тема про жкх, пожалуйста.

Станция обезжелезивания. 100500 миллионов потратили, построили. От нее до моего дома по прямой - 530 метров. Как я менял фильтр магистральный на входе в квартиру раз в 2 недели и через 15-30 м3, так и меняю. не потому что мне этого хочется, а потому что напор падает в 2 раза, и колонка плохо начинает работать. Интересно, на что повлияло это строительство?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Конструктивно!
Только одно добавление: считаю что условные блага должны быть.
Это нам и вам фонтан - раз в день мимо проезжаем по дороге на работу, цепляем краем глаза, но многим другим, гуляющим пенсионерам, мама с детьми - такое красивое и ухоженное место - благо ничуть не меньшее чем эвакуация машин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bontoni   

красивое и ухоженное место - благо ничуть не меньшее чем эвакуация машин.

Надо сначала базовые вещи привести в порядок (еще и поддерживать его), а потом уже марафет наводить.

Что касается немцев.. Мне интересно, они тоже по колено в собачьем говне ходят в городах, или это только у нас такой менталитет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Надо сначала базовые вещи привести в порядок (еще и поддерживать его), а потом уже марафет наводить.

Что касается немцев.. Мне интересно, они тоже по колено в собачьем говне ходят в городах, или это только у нас такой менталитет?

И все же, как это связано? Вы искреннее думаете что деньги с фонтана или салюта можно запросто пустить на зарплату дворника, заплатку на дороге или эвакуацию авто?

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

С 1 января 2016 года, в соответствии с принятым 7 июля постановлением Правительства Московской области «О минимальном размере взноса на капитальный ремонт общего имущества многоквартирных домов, расположенных на территории Московской области, на 2016 год» размер взноса за капремонт составит 8 рублей 30 копеек в месяц на один квадратный метр общей площади помещения, принадлежащего собственнику такого помещения.

Возможно скоро переиграют:
 

Генпрокуратура признала взносы за капремонт неконституционными

Генпрокуратура России поддержала обращение в Конституционный суд группы депутатов Госдумы о признании сборов на капитальный ремонт домов незаконными. В Минюсте, Минфине и Минстрое позицию парламентариев не разделяют. Соответствующее заседание в КС должно состояться 3 марта.
ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DND78   
 

Возможно скоро переиграют:
 

Наплодят законов, а к ним жулья всякого в придачу. А потом головы ломают ...

Лучший дом - это свой дом у моря ! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bontoni   

Вы искреннее думаете что деньги с фонтана или салюта можно запросто пустить на

Лично я глубоко убежден, что основная движущая сила - это воля властей. А ее нет от слова совсем. Я бы с удовольствием, к примеру, фотографировал собаководов-ублюдков, безнаказанно засирающих все вокруг, но кто эти все мои труды будет обрабатывать?!

Так же и с деньгами в бюджете. Захотели бы власти - извернулись бы  да сделали. Но изворот идет лишь в одну сторону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Лично я глубоко убежден, что основная движущая сила - это воля властей. А ее нет от слова совсем. Я бы с удовольствием, к примеру, фотографировал собаководов-ублюдков, безнаказанно засирающих все вокруг, но кто эти все мои труды будет обрабатывать?!

Так же и с деньгами в бюджете. Захотели бы власти - извернулись бы  да сделали. Но изворот идет лишь в одну сторону.

Насчет собак отдельная тема. Если они начнут гонять собаководов то те неистово начнут возмущаться про собачьи площадки, ибо гулять негде и т.д. и т.п. и властям придется отписки давать или строить. Поэтому они и не ворошат эту кучку воняющую, самим же прилетит потом.

Изворота нет. Если выделены деньги на праздник то использование  их на дороги уголовное, слышите, уголовное преступление, уже тысячу раз об этом говорилось. Деньги целевые. И на рпазднования и на дороги и перекинуть с дорог на зарплату врачам тоже нельзя. Тогда уж на думу сетуйте что законы такие.
А про фонтан или парк там вообще якобы от спонсоров. То есть люди дали и именно на фонтан!

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bontoni   

те неистово начнут возмущаться про собачьи площадки

использование  их на дороги уголовное, слышите, уголовное преступление

Те же собаководы потом будут матом и дубинами размахивать непонятно в кого, ибо в городе площадка для - выгула может стать смертельно опасной для всех собак, которых там выгуливают (одна может всех позаражать). Но нормальным-то людям на это пофиг.

По второму вопросу.. Я, кстати, с первого раза, как правило, понимаю. Вон, срезали за ночь под 10 га леса под дорогу, это у них все нашлось. А как деньги перевести, так, извините, это преступление?! Наши власти сами делают законы под себя, а не под нас. Слышите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DND78   

Море нафиг :) с влажностью бороться замучаетесь :)

Жил у моря почти 20 лет, с влажностью проблем не было (не боролся).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Те же собаководы потом будут матом и дубинами размахивать непонятно в кого, ибо в городе площадка для - выгула может стать смертельно опасной для всех собак, которых там выгуливают (одна может всех позаражать). Но нормальным-то людям на это пофиг.

По второму вопросу.. Я, кстати, с первого раза, как правило, понимаю. Вон, срезали за ночь под 10 га леса под дорогу, это у них все нашлось. А как деньги перевести, так, извините, это преступление?! Наши власти сами делают законы под себя, а не под нас. Слышите?

Уровень властей не различаете? Тех кто придумывает законы и мер замкадного города. Кстати, развязка думаете заслуга лыткарино? Или лыткаринских денег? С таким же успехом можете пензу приплести, на новорязанскую развязку деньги есть а перевести на дороги мер пензы гад не может

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

Всем не угодишь. Мне вот машины не мешают, а фонтан нравится. И еще интересно, почему у нас народ за работу администрации принимает лишь какие-то показательные порки? Вот вздрючили кого-нибудь за брошенный фантик - хорошо - администрация работает. То есть все, кроме карательных мер есть бездействие и манкирование своими обязанностями. Это от крепостного права что-ли пошло еще, типа, злой барин, да порядок у него - хорошо, пусть порет, лишь бы порядок был, да и не за что меня, а вот соседей надо. Какая-то психология забитых, угнетенных масс. Откуда в мозгах возник штамп "Решение проблемы = Наказание виновника"? Не решение это. Решают проблемы по-другому, устраняя причины их возникновения.

Изменено пользователем Foxtrot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MixDis   

 И еще интересно, почему у нас народ за работу администрации принимает лишь какие-то показательные порки? Вот вздрючили кого-нибудь за брошенный фантик - хорошо - администрация работает.

Потому, что по своему определению, администрация нашего города - завхозы. Вот пускай и занимаются фантиками, льдом на тротуарах, дырами на дорогах. Это их прямая обязанность. А вот пилить лес, строить дома - это не их работа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lugovay   

Сначала поддержали обращение в КС, а потом сказали что всё конституционно. Закон что дышло .... (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бубу   

вот интересно: люди живут в старом доме. Понятно, что капремонта там не будет. Но деньги ведь собираются. А куда они пойдут, когда через пару-тройку лет дом снесется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Как куда? В фонд капитального ремонта. А как их там украдут потратят, можно будет узнать на сайте госзакупок. Например, проведут исследование чего-нибудь или закажут проект.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ArS   

вот интересно: люди живут в старом доме. Понятно, что капремонта там не будет. Но деньги ведь собираются. А куда они пойдут, когда через пару-тройку лет дом снесется?

Так в старом доме, который под снос, не собирают плату за капиталку. И еще слышал, что если дом идет под реконструкцию, то такая же ситуация...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dzer   

Так в старом доме, который под снос, не собирают плату за капиталку. И еще слышал, что если дом идет под реконструкцию, то такая же ситуация...

Да, что Вы говорите? А вот Mike уверен, что не собранные деньги уже завтра украли!

Изменено пользователем Dzer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ArS   

Да, что Вы говорите? А вот Mike уверен, что не собранные деньги уже завтра украли!

Это в идеале. но наша действительность говорит об исключениях..

У нас соседний дом под снос с них не собирают, на сколько я слышал. Наш дом под реконструкцию, по генплану, НО с нас берут, почему то..повод для разборок..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.