Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
DjFa22

Родное ЖКХ - о наболевшем

Рекомендуемые сообщения

вот интересно: люди живут в старом доме. Понятно, что капремонта там не будет. Но деньги ведь собираются. А куда они пойдут, когда через пару-тройку лет дом снесется?

В   домах, которые под снос - деньги на капремонт не взимают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В платежках за февраль от МосОблЕИРЦ включена услуга газоснабжение. До этого мы оплачивали напрямую в «Раменскоемежрайгаз». Если вам данная услуга от МосОблЕИРЦ не нужна и вы хотите продолжать платить напрямую за газ, как раньше, то вы можете обратиться в клиентский офис в г.Лыткарино и заключить договор  с «Раменскоемежрайгаз».  Адрес: квартал 3А, 9 (где МФЦ), пн,ср,пт 9:00–18:00, перерыв 13:00–14:00

Для этого нужно: написать заявление в МосОблЕИРЦ об отказе от данной услуги, далее идете в клиентский офис «Раменскоемежрайгаз» и подаете документы. Сначала потребуется: заявление в МосОблЕИРЦ и копия, выписка из домовой книги и копия, квитанция об оплате последней, паспорт, свидетельство о собственности на квартиру (если один собственник, то хорошо, если несколько, то данные нужны от всех собственников и нужно будет заполнить заявление-согласие от всех собственников) и копия. Там в офисе вам подготовят пакет документов и далее вам нужно будет поехать в офис в г.Люберцы, ул.Котельническая, д.14 для заключения прямого договора (ваш номер лицевого счета не меняется).  Приемные дни: понедельник и среда. Документы, которые будут нужны для заключения договора в Люберцах:  паспорт и копия паспорта; свидетельство о собственности и копия; абонентская книжка или квитанция о последней оплате; выписка из домовой книги (взяли только копию, оригинал остался у меня); пакет документов, который дали в нашем офисе; марка плиты, колонки. Сначала нужно будет зайти в одно здание (внутри на территории)  и там подготовят договора и т.д., затем идете в абонентский отдел и отдаете документы (в нашем офисе вам все подскажут). Договор о тех.бслуживании мне выдали сразу на руки, а основной договор с приложениями сказали я смогу приехать забрать где-то через месяц (его должен подписать директор), со мной свяжутся по телефону (забирать договор в Люберцах в абонентском отделе можно с понедельника по субботу и без очереди).

Лыткаринский офис закрывать не планируют. Оплачивать теперь я могу, как раньше на Почте ( с %)  и есть на сайте удобный личный кабинет (оплата с банк.карты), мобильное приложение. ссылка

Когда оплачивала за квартиру в МосОблЕИРЦ, я вычеркнула графу газоснабжение, вычла сумму за газ, и указала сумму к оплате без газа, об этом уведомила оператора МосОблЕИРЦ.

P.S. С Мосэнергосбытом еще не разобралась.

Изменено пользователем infanta-reina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так выгоднее получается, когда за всё отдельно? Мне кажется, гораздо удобнее, когда всё в одной платёжке, столько времени и нервов экономится :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

а как они в платежке оценивают что допустим на счету газовом пару тысч лежит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

Если вам данная услуга от МосОблЕИРЦ не нужна и вы хотите продолжать платить напрямую за газ, как раньше,

Я тоже не понимаю, почему? Сумма то та-же самая.  Если конечно не вариант Кифы 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я за газ обычно плачу в январе сразу за год вперед. И в февральской платежке у нас стоит за газ 0 руб. Значит они учитывают суммы  на газовом счету. А вот  что такое "электроснабжение ОДН" ? Общедомовое что-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
riglik   

Я за газ обычно плачу в январе сразу за год вперед. И в февральской платежке у нас стоит за газ 0 руб. Значит они учитывают суммы  на газовом счету. А вот  что такое "электроснабжение ОДН" ? Общедомовое что-то?

общедомовое

у меня кстати эл-во в платежке только общедомовое стоит

т.к. его я плачу отдельно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По выгоде в деньгах, если платим за газ например на Почте, то там берут проценты, если по единой платежке в кассах, то там без процентов. Мне удобнее оплачивать поставщикам напрямую, чтобы было все понятно, куда деньги пошли и т.д. В прошлом месяце по единой платежке я оплатила через терминал, сумма естественно была больше, т.к. копейки не платятся через терминалы. Так вот сумма переплаты у меня не отражена отдельной графой, а тупо раскинута на все позиции. За газ я плачу вперед авансом, сейчас за полгода, т.к. в июле все равно тарифы поднимают. Для меня удобнее контролировать свои оплаты согласно квитанциям и договорам, а в этой платежке МосОблЕИРЦ постоянно какие-то сбои в программе, и я не хочу потом голову ломать, что и куда раскинули.У меня нет доверия к данной организации. 

По электроэнергии - с марта месяца, как у меня написано в платежке от Мосэнергосбыта, платежи за потребляемую энергию абонентом будут включены в единую платежку. У меня есть прямой договор с Мосэнергосбытом, там указано, что я выбираю как мне платить, по их платежке или по единой платежке.  Для себя я решила платить, как раньше, т.е. напрямую. Как оказалось, начальник лыткаринского офиса Мосэнергосбыта теперь является начальником лыткаринского МосОблЕИРЦ. Мосэнергосбыт в Лыткарино остался для юридических лиц, для физических лиц это таже МосОблЕИРЦ, только они могут проверить платежи за электроэнергию и т.д., заявление от меня, как физического лица, в Мосэнергосбыт они не смогли принять.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   

Господа, проживающие в районе 2 кв-ла, все ли у вас нормально с водой и отоплением сегодня? У меня вместо горячей воды течет "тепленькая", а батареи еле-еле теплые. Опять Теплосеть чудит, что ли...

Изменено пользователем wisper

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
riglik   

Господа, проживающие в районе 2 кв-ла, все ли у вас нормально с водой и отоплением сегодня? У меня вместо горячей воды течет "тепленькая", а батареи еле-еле теплые. Опять Теплосеть чудит, что ли...

точно так же

хотя батареи только после вашего сообщения проверила, на улице тепло и в квартире тоже, поэтому не чувствуется,что они не греют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По Мосэнергосбыту. В платежном извещении за февраль 2016г. от Мосэнергосбыт (эл-во) у меня внизу было уведомление о включении данной услуги в Единый Платежный Документ (ЕПД), выставляемый МосОблЕИРЦ. Написала письмо в Мосэнергосбыт через личный кабинет, ответа пока не получила. Стала смотреть все, что есть в личном кабинете и случайно нашла раздел по этой услуге. 

Данную услугу Вы можете отключить в личном кабинете Мосэнергосбыта.

Войдите в свой личный кабинет на сайте Мосэнергосбыт, затем в раздел "Личные данные", справа будет раздел "Мои сервисы". Внизу есть графа "Согласие на Единый платежный документ", у Вас будет стоять галочка "Я согласен на участие в ЕПД", Вам нужно будет снять галочку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

По Мосэнергосбыту. В платежном извещении за февраль 2016г. от Мосэнергосбыт (эл-во) у меня внизу было уведомление о включении данной услуги в Единый Платежный Документ (ЕПД), выставляемый МосОблЕИРЦ. Написала письмо в Мосэнергосбыт через личный кабинет, ответа пока не получила. Стала смотреть все, что есть в личном кабинете и случайно нашла раздел по этой услуге. 

Данную услугу Вы можете отключить в личном кабинете Мосэнергосбыта.

Войдите в свой личный кабинет на сайте Мосэнергосбыт, затем в раздел "Личные данные", справа будет раздел "Мои сервисы". Внизу есть графа "Согласие на Единый платежный документ", у Вас будет стоять галочка "Я согласен на участие в ЕПД", Вам нужно будет снять галочку.

Спасибо, я отключила!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lugovay   

Кому интересно почитайте статью, где сказано, что с 1января увеличили пени за просрочку платежей.  Тайные проценты ЖКХ. Сколько мы переплачиваем за  "коммуналку".  ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
panda   

в квитанции об оплате от еирц  последние  показания счетчика мои. сумма последняя заплаченная моя. но в конечном итоге к оплате она не включена. 

так же изменился отрывной листок сверху квитанции. раньше там были только показания для счетчика воды. сейчас две строчки - вода и свет. предыдущие показания правильные - они соответствуют. в таблице по информации для внесения платы поставщикам в мосэнергосбыте в скобках указано "прямой договор"

 

с газом не разобралась - ничего про газ не нашла в квитанции, ни словечка.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lugovay   

.Foma Как всегда, поиграла кошка с мышкой. Сначала отправили запрос, потом забрали, потом признали законным. Теперь говорят - идите люди по судам если недовольны, только не замучайтесь там пыль глотать. (:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lugovay   

Лыткаринские  ЖКХшники  могут у московских перенять опыт )) Впрочем, если на даче отключат свет, то можно и так покосить. Приму к сведению.

ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
panda   

дозвонилась в диспетчерскую - у нас только на эти выходные. правда так и не поняла - планово или это авария

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кара   
19 часов назад, panda сказал:

 

 

У вас котельная ЛЗОС? У нас было объявление, что с 0 часов 14 мая по 0 часов 15 мая не будет горячей воды. А вот уже с 16 мая отключают на 2 недели.

Смысл отключать на одни сутки?....

Изменено пользователем Кара

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.