Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
bastinda

Мультиварка

Рекомендуемые сообщения

Сварганила в своей суп щавельный и рагу с мясом и картошкой)) С супом вышла сначала незадача - по жадности вместо 1,5 л воды я налила 2. Излишек получила в виде лужи под мультей и морковки на кафеле (хорошо, борщ не стала первым варить :D ). Воду высушила, морковку отдраила, далее все нормально прошло.

С рагу тоже все хорошо, все порезала, покидала, кнопочку нажала - и никаких забот и хлопот. На вкус мне понравилось. В выходные буду еще что-нибудь готовить в ней. :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

riglik   

А какие каши Вы варите? Я что-то только до рисовой с курагой и изюмом добралась, больше ничего не знаю. )))

рисовая, гречневая, пшенная

По статистике 90% всех вновьприобретенных кухонных приборов уже через несколько раз их применения забрасываются на дальние полки и не используются владельцами (кофемолки, кухонные комбайны, тостеры и т.п.)

уйдите, дядя))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

По статистике 90% всех вновьприобретенных кухонных приборов уже через несколько раз их применения забрасываются на дальние полки и не используются владельцами (кофемолки, кухонные комбайны, тостеры и т.п.)

Нууу, не всё так плохо. Вот кофемолка например, ну как без неё, кофе то пьём достаточно часто, а ещё я в ней много других вещей измельчаю. Кухонному комбайну моему лет 10 уже наверно, причём частенько использовать я его стала в последние 3-4 года, когда надо большие объёмы продуктов обработать. Соковыжималку использую преимущественно летом и осенью в сезон фруктов и ягод - для этого и покупалась; блендер пригодился с первым карапузом, вот скоро снова со вторым пригодится, не считая периодических приготовлений в нём....Мясорубкой пользуюсь время-от-времени. Посудомойка вообще моя звезда!

Вот чё стоит у меня, это пароварка, хотя изначально она покупалась для стерилизации всякой детской посуды, опять же скоро пригодится, но вот готовить в неё мне как-то не нравится; бесполезной считаю хлебопечку (имхо), тостер и много других современный девайсов.

Мультю хочу, но всё со временем..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня в рецепте так и написано, все вместе, еще не пробовала. Но вот когда варила щавельный, а там тоже все вместе закладывается, думала картошка переварится и развалится вся - ан нет, все нормально. Правда подруга говорит, что капусту брокколи в овощной суп лучше немного погодя кидать, а то получается кисель :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и что прям для борща все свалил в кучу (и свеклу, и сырое мясо), закрыл и вари?

Воистину! Бурбулятор для тех, кто не умеет или не любит готовить. Прогрел и слопал. Так комбикорм поросятам запаривают. Вобщем кто в теме - тот поймет.

Готовить должны мужики. Женщинам можно доверить лишь разогреть приготовленное ранее. Иначе - бяда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
riglik   

Воистину! Бурбулятор для тех, кто не умеет или не любит готовить. Прогрел и слопал. Так комбикорм поросятам запаривают. Вобщем кто в теме - тот поймет.

Готовить должны мужики. Женщинам можно доверить лишь разогреть приготовленное ранее. Иначе - бяда.

пробовали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

я единственно чего не понимаю

по классической схеме в практически любой заправочный суп делается поджарка: лук с морковкой пассеруются в растительном жире.

а если все сразу покидать в воду, то они будут просто варёные. кмк, не айс. да и жирорастворимый каротин не даст нужной окраски супа.

ну в общем кто в теме, понимает, о чем я...

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а если все равно к плите подходить, так зачем мультиварка?

Маркетологи напридумывают всяких штук, без которых всегда все спокойно обходились, а пипл хавает.

По мне - так такая же бесполезная ерунда, как и фритюрница. Да еще ее и купить надо, и за электричество платить, когда газ бесплатен весьма.

прав тот, кто сказал: "Цивилизация - это когда в доме не хватает розеток".

пробовали?

Ничто не мешает так же набросать всё в кастрюлю и кинуть её на плиту. Пробовали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже обдумывала приобретение этого чуда техники... Поняла, что дома вещь в своей полезности достаточно сомнительная, а вот на даче может пригодиться, когда лежишь на солнышке или травку триммером укорачиваешь... Опять же ночной тариф там(на даче) есть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
riglik   

Уважаемый,я то пробовала-в кастрюле не то.Не надо тут хаять того,чем не пользовались,нечестно это

Изменено пользователем riglik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_DSLR_   

Делись, как называется кастрюлька?

п.с. я уже и пирог успела спечь, все виды супов, овощи, курицы всякие, каши - вещь классная

Polaris 517 AD. Точная копия нового редмонда, но на 5К дешевле. Уж очень я люблю сенсорные дисплеи :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_DSLR_   

и что прям для борща все свалил в кучу (и свеклу, и сырое мясо), закрыл и вари?

Первый раз делал по книжке, так у них вообще о мясе ни слова, вегетарианский борщ. :) Пришлось проявить инициативу.

Конечно, не все в кучу. Поджарка отдельно. Картошка с мясом варятся в воде, а свекла, тем временем, на пароварочном лотке. Спустя час она натирается в кастрюлю и ещё на час.

Как кто-то уже упоминал - эта шайтан-машинка не всегда приготовит быстрее, часто даже наоборот. Главный её плюс в том, что забросил и ушёл. Пришёл, подбросил и снова ушёл. Есть время лежать на диване, гулять после работы, вытирать сопли малолетним детям (нужное подчеркнуть).

И да, вроде как есть рецепты с однократной загрузкой продуктов.

Подогрев отдельно доставил. Поставил, погрел, съел.

Микроволновка запарила неравномерно греть, надо помешивать регулярно. На плите тоже следить надо, а то сбежит. А тут равномерно разогретая пища за известное время.

Изменено пользователем _DSLR_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cherry   

нет, ну что вы творите, а? придется теперь тоже ее покупать =(

а купите у меня кто-нибудь пароварку! очень хорошая, всего два раза использованная =)

Изменено пользователем Cherry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_DSLR_   

нет, ну что вы творите, а? придется теперь тоже ее покупать =(

Ты главное заранее не обольщайся, отнесись критически, как ты умеешь, и все будет норм.

А ещё лучше возьми у кого-нить на тест. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   
Как кто-то уже упоминал - эта шайтан-машинка не всегда приготовит быстрее, часто даже наоборот.

Для этого есть офигеннейшая вещь - мультиварка-скороварка, скажем типа такой. Делает все то же самое, что и обычная мультиварка, но и еще может делать это очень быстро. Уже опробовал такой аппарат и крайне советую именно мультиварку-скороварку.

Некрупная свекла варится полчаса. Суп, рис 12-15 минут и тому подобное.

Изменено пользователем timka05

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
riglik   

А у меня все в мульте получается быстрее)))))а омлет какой обалденный получился,плюс ничего не подгорает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я единственно чего не понимаю

по классической схеме в практически любой заправочный суп делается поджарка: лук с морковкой пассеруются в растительном жире.

Делаю поджарку только в борщ, во все остальные супы лук, морковку закидываю так (це полезнее :) ).

И потом, кто мешает сделать пассировку в режиме жарка в мульте, а потом добавить туда все остальное?

А цвет борща (убеждалась неоднократно) зависит все же не от пассировки, а от сорта свеклы (кмк), иногда и пассируешь, и лимончика добавишь, а все равно бледный получается.

Сегодня с утра готовила ребенку кашу рисовую, красота! Все положила, крышку закрыла и ушла в душ, через полчаса каша готова (я не пробовала, терпеть не могу молочные каши, но ребенок сказал, что вкусно). Не надо бдить, чтоб молоко убежало и чтоб не пригорело. Все таки мультя реально осовбождает время. По поводу качества блюд - я неплохо готовлю и на плите, близким и друзьям нравится. Так вот с моей точки зрения - в мультиварке вкус и качество пока не хуже. Как подберусь к сложным рецептам - отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а омлет какой обалденный

Рецептик, если можно, дайте)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А цвет борща (убеждалась неоднократно) зависит все же не от пассировки, а от сорта свеклы (кмк), иногда и пассируешь, и лимончика добавишь, а все равно бледный получается.

А в Украине свеклу (буряк) вообще в борщ не кладут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
riglik   

Рецептик, если можно, дайте)))

там элементарно, только яиц много))))но можно все симметрично уменьшать в пропорциях)

вечером напишу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.