Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
bastinda

Мультиварка

Рекомендуемые сообщения

riglik   

Сам мечтаю о пароварке, но такую как хачу - жаба душит брать, дорого, за десятку цена зашкаливает, а за 2 тыс не решаюсь брать.

Думаю там дело даже не в нагреве и скорости варки, а используемых материалах и сроке службы. Чем меньше цена тем хуже пластмасса и все остальное и меньше проходит. Хотя конечно не факт )))

у меня есть пароварка,там несколько этажей можно ставить, перегородки пластиковые, периодически парю овощи, мясо, что-то помельче уже не получится, да супы с кашами там не сваришь(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

flatmate   
И что все овощи два часа варятся вместе с мясом??? Витамины-то не выварятся???
Суп варится на грани кипения. Картошка, капуста и пр. не развариваются. Что происходит с витаминами сказать не могу. А много ли их в супе?

Вот кстати, об энергопотреблении. Какая мощность у ваших мультиварок (должно быть написано на наклейке с названием модели и серийным номером)?
Мощность подключения обычно небольшая - 600 Вт или 900. Но есть и более мощные, их не много.

Только это не имеет ничего общего с энергопотреблением. Если сравнить кастрюлю на плите той же мощности, то для приготовления, например, супа мультиварка затратит меньше энергии, чем плита. Дело в меньшей температуре нагрева ТЭНа и в теплоизоляции корпуса мультиварки - большая часть тепла идет на нагрев продуктов, плюс постоянное регулирование мощности.

Изменено пользователем flatmate

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

у меня есть пароварка,там несколько этажей можно ставить, перегородки пластиковые, периодически парю овощи, мясо, что-то помельче уже не получится, да супы с кашами там не сваришь(

Пардон. речь шла о МУЛТИварке конечно же ))))))))) рука дрогнула.

Пароварка есть, пользуюсь раз в год ))) из-за того что мыть геморно, но вкусно же черт побери.

Мечтаю о мульте )))))))))

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
riglik   

Пардон. речь шла о МУЛТИварке конечно же ))))))))) рука дрогнула.

Пароварка есть, пользуюсь раз в год ))) из-за того что мыть геморно, но вкусно же черт побери.

Мечтаю о мульте )))))))))

хы)))будем мечтать вместе)))а в чем дилемма?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Я же говорю в цене. Такая какую хачу стоит около 15 что ли. Увидал в гостях и загорелся именно такой.

За 2 тыс и нечто среднее не хачу (хоть их хвалят все).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BlueEyes   

Суп варится на грани кипения. Картошка, капуста и пр. не развариваются. Что происходит с витаминами сказать не могу. А много ли их в супе?

Я думаю если капустка в супе варится не два часа, а минут так 10, то полезное что-то должно сохраниться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_DSLR_   
Мощность подключения обычно небольшая - 600 Вт или 900. Но есть и более мощные, их не много.

Спасибо.

Если сравнить кастрюлю на плите той же мощности, то...

И еще раз спасибо, но я не пытаюсь сравнивать расход электроэнергии мультиваркой и электроплитой. Я хочу представить насколько вырастет ежемесячная сумма за электроэнергию для тех, у кого плита газовая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
flatmate   
Я хочу представить насколько вырастет ежемесячная сумма за электроэнергию для тех, у кого плита газовая.
Расход энергии не определяется мощностью подключения.

У меня есть приблуда для измерения реальной потребляемой мощности и общего потребления за определенное время. Получилось что на суп она потратила 0.3 кВт*ч или около того. Затраты копеечные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Йогурт можно приготовить в любой мультиварке. Он готовится на функции подогрева. Главное чтобы молоко было то, которое быстро скисает и закваска хорошая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
riglik   

Поздравьте меня, мне подарили редмонд мс-70, как у ДЮВа)))

сразу же забросила овощи тушить - получилась шикарное жаркое с подливкой))))на утро запрограммировала кашу, посмотрим)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bastinda   

Поздравьте меня, мне подарили редмонд мс-70, как у ДЮВа)))

сразу же забросила овощи тушить - получилась шикарное жаркое с подливкой))))на утро запрограммировала кашу, посмотрим)))

велком в наши ряды :roze:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
Поздравьте меня
поздравляю, но вы с ней аккуратнее, поначалу стоит присматривать, а то вон как бывает:

ссылка

ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ArS   

а на что влияет мощность? есть 500вт и 10 программ ссылка а есть 700вт и 10 программ ссылка меньше мощность-медленнее готовит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
flatmate   
а на что влияет мощность?
На режим выпечка (он же - жарка). Во всех других режимах общее время приготовления сильно измениться не должно.

Мультиварка - это медленно готовящая кастрюля. Разница в мощности сказывается только на времени нагрева содержимого до кипения. А дальше мощность уже никак не влияет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мощность уже никак не влияет.
Да. На практике время готовки то же самое. При более мощной МВ за то же время мясо, например, становится более мягким.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
riglik   

поздравляю, но вы с ней аккуратнее, поначалу стоит присматривать, а то вон как бывает:

ссылка

ссылка

да со всеми бывает, что уж там(((

кстати, запрограммированную кашу на 7-30 утра сготовила кастрюлька)))очень она мне мила)))

вечером запущу суп в нее :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравьте меня, мне подарили редмонд мс-70, как у ДЮВа)))

А чаша какая? Тоже хочу на ДР мультиварку получить, но что то читаю отзывы о редмонде - через раз. У кого то все ок, а кто то борщ по всей кухне собирает :D И пишут, что кермическая чаша уж очень корябается...Я в раздумьях...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
riglik   

А чаша какая? Тоже хочу на ДР мультиварку получить, но что то читаю отзывы о редмонде - через раз. У кого то все ок, а кто то борщ по всей кухне собирает :D И пишут, что кермическая чаша уж очень корябается...Я в раздумьях...

керамическая

хотя в чем проблема, не понравится - докупите тефлон

пока не корябается, не прилипает, отмывается на раз, поверхность приятная

видела отзывы про всяческие недоразумения - допустим каша может убежать, если молоко жирное - его советуют разбавить слегка водой, если четко следовать рецептам и пропорциям - проблем не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
riglik   

2 дня перерыва)))

хотела сготовить супчику и зафигачила все содержимое без миски прям в кастрюлю на нагревательный элемент)))))пришлось промывать, разбирать, просушивать на батарее.

вчера-таки включила ее, закидала тот злочастный суп - все работает (ттт)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каа   

Через это все, наверное, проходят. ;) Мы курицу в рукаве без чаши положили, рукав прилип... Ничего, отчистили, работает.

Изменено пользователем Каа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
flatmate   
Через это все, наверное, проходят.
Мы за 4 года ни разу 3*тьфу. Максимум, несколько крупинок гречки падало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Через это все, наверное, проходят.

Я закладываю продукты в чашу, когда она не в мультиварке. Чаша у меня обычно стоит на полотенце, т.к. прочитала, что дно должно быть сухим, и перед установкой в МВ я ее обязательно вытираю насухо. Мне кажется, если я что-нибудь нарушу, МВ взорвется :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, если я что-нибудь нарушу, МВ взорвется :)

Это как моя знакомая делает омлет )))

Она перемешивает ровно 100 раз и ей кажется, что больше или меньше приведут к краху )))

Мульте ничо не будет, максимум - перегорит тен, но это ещё постараться надо )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
riglik   

утром по таймеру МВ сготовила творожную запеканку)))оч вкусная

а сейчас варит харчо))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.