Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
bastinda

Мультиварка

Рекомендуемые сообщения

Сегодня сделала плов. По совету в этой теме рис использовала пропаренный, немного меньше воды, плов получился обалденный. Не стыдно гостям подать))). Один момент, если брать больше риса (я взяла на полстакана больше), нужно и масла больше класть. И моркови можно больше класть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

riglik   

ну что я хочу сказать: вроде налаживается работа нашего ТелеМакса,сегодня брал там мультиварку

Так что сегодня порадовали ;)

Расскажи,что за мультиварка, пробовал уже в ней готовить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пробовал уже в ней готовить

извините, что вмешиваюсь :)

Купили недельки 2 назад мультиварку. Вот честно, не думала, что это так здорово!!! Искали фритюрницу, оказалось, что это уже "прошлый век", вот и приобрели мультиварку с такой функцией. К ней прилагалась книга с рецептами - это класс (многое уже попробовала приготовить).

И еще одно чудо - мой муж понятия не имеет о том, как готовить кушать, а теперь каждое утро себе кашу(!) манную сам(!) варит :love: . Его вердикт таков - если не умеешь готовить, а очень хочется)))), то эта вещь незаменима (естественно, с рецептами в придачу, т.к. там все по времени и граммам расписано).

p.s. Перечитала, получилось, как реклама :) Не сочтите за таковую, просто радуюсь ;) .

С наступающим!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
riglik   

спасибо!вот еще ни одного плохого отзыва о мультиварки не услышала.какая у вас модель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каа   

Нашла еще один плюс мультиварки. Вчера делала в ней запеченое мясо к завтраку. Где-то за полчаса до окончания режима (у меня была "Выпечка") мое семейство захотело винегрет. Для него было все готово, кроме картошки. Беру поддон для варки на пару, кладу в него картошку и ставлю сверху над мясом, чисто в качестве эксперимента. В итоге за полчаса у меня получилась идеальная картошка для винегрета, ну и мясо запеклось хорошо. Можно посчитать экономию электричества, отсутствие пара на кухне, да и лишнюю кастрюлю мыть не пришлось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bastinda   

Можно посчитать экономию электричества, отсутствие пара на кухне, да и лишнюю кастрюлю мыть не пришлось.

я так тоже делаю, а еще яйца так варю, при надобности) мою их хорошо и на поддон для паровых блюд кладу. Варятся замечательно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я теперь готовлю только в мультиварке. Мясо получается очень вкусно. Сациви тоже хорошо поучилось, из рецептов на мультиварку Панасоник. Еще рыба вкусно получается.

Морской окунь, запеченный с белым вином:

филе морского окуня -600 гр.

картофель - 2 шт

лук - 1 луков.

лимон - 1 шт

белое вино - 200 мл

вода -200 мл

масло раст - 2 ст. л

соль перец по вкусу

Налейте на дно емкости масло, слоями выложите нарезанный кружками картофель и лук.

рыбу смажьте маслом, посыпьте солью и специями и выложите на картофель.

Добавьте вино и воду (по опыту, воды можно налить меньше, или совсем не наливать, мне кажется без воды вкуснее).

Выберете функцию "Печь". Установите температуру 180 градусов и время приготовления 30 минут.

Сразу после приготовления сбрызните рыбу соком лимона.

Расскажите, как вы готовите кашу. Меня интересует овсянка. Можно ее в мультиварке сварить, чтобы не получился кисель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ДЮВ   

Расскажи,что за мультиварка, пробовал уже в ней готовить?

Мультиварка Redmond RMC-M20.

post-17706-0-84141600-1355853837_thumb.j

Брал бабушке в подарок,но т.к. пришлось учить ее ей пользоваться,сготовил все сам,сделал картошку тушеную с мясом и грибами:

картошку порезал соломкой,мясо(свинину) небольшими кусочками,грибы тоже порезал,на дно кастрюли налил оливкого масла,все сложил,посолил,поперчил,лаврушечки-перемешал,сверху залил сметаной( немного разведенной молоком,чтобы не такая густая была),поставил программу тушение и запустил на 1 час(родная программа там на 40 мин,но ее можно изменять как тебе надо),,,

получилось вкусно ,лучше чем в горшочках...,

а на следующий день бабушка уже сама в ней готовила,ничего сложного-ей даже понравилось!

Девушки,спасибо за рецепты,продолжайте ими делится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу попробовать сварить холодец. Варила 2 раза в жизни, один раз получилось, другой - нет. Рецепт для мультиварки:

говядина - 1.5 кг на кости

говяжья голень - 1 кг

вода - 1,5 литра

морковь - 1 шт. (не нарезать)

лук - 1 шт (не нарезать)

Лавровый лист

Перец черный 6-7 горошин

соль. специи по вкусу

положите все ингредиенты в кастрюлю, залейте водой, добавьте соль и специи.

Функция "тушить", время приготовления 2 часа. После завершения приготовления, извлеките и выбросьте морковку и лук. Мясо отделите от костей и мелко нарежьте. Разложите мясо по формам. залейте процеженным бульоном. Остудите и уберите в холодильник до полного остывания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полгода пользуюсь Redmond M70. Это мое спасение! Каша утром готова без моего участия - закладываю на таймер с вечера. Печеная картошка - просто супер (я использую специальный коврик, поэтому без масла она получается диетической). Самая перемороженная говядина через 1,5 часа, опять же без меня, превращается в мягчайший гуляш. Ради творожной запеканки духовку теперь не включаю. В общем, очень рекомендую и буду рада обменяться рецептами.

О дааа-))) У меня тоже такая мультиварка! Лучшая моя подруга! Кстати я в ней вобще все готовлю и первое и второе и нафиг никакие рецепты не нужны-)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   
Это с чего такие выводы? Чем больше проблем преодолели -тем приятнее результат?

просто личный опыт готовки :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, щас как начну сказку про белого бычка про плов в мультиварке вспоминать ))) А тут и до холодца добрались )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
про плов в мультиварке вспоминать ))) А тут и до холодца добрались )))

Плов и правда вкусный, а холодец - посмотрим....))) Жаль, она пирашшки не делает)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плов и правда вкусный, а холодец - посмотрим....))) Жаль, она пирашшки не делает)))

Фуфло эта ваша мультиварка. Прям как один пирог и 8 свечек! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фуфло эта ваша мультиварка.

:(

Не, лучше еда из мультиварки, чем отсутствие оной (еды) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, лучше еда из мультиварки, чем отсутствие оной (еды) :)

Душевность пропадает... Ведь можно готовить для себя любимых, а можно как обязаловку - лишь бы было чем брюхо набить )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   
Душевность пропадает... Ведь можно готовить для себя любимых, а можно как обязаловку - лишь бы было чем брюхо набить )))

присоединяюсь....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Душевность пропадает... Ведь можно готовить для себя любимых, а можно как обязаловку - лишь бы было чем брюхо набить )))

присоединяюсь....

Типа если жарить яичницу на чугунной бабушкиной сковородке она будет с душой а если взять современную да с тефлоновым покрытием душа пропадет? Слишком просто? )))

Душевно можно потом сервировать эту еду, разложить красиво по тарелочкам, украсить, разлить по соусницам соус, нарезать хлебушка и душа вернется в плов из мультиварки, поверьте ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   
Типа если жарить яичницу

это вообще не душевное блюдо по сути )))

вот взять к примеру щи.... сварить дома так как у меня бабушка на даче на печи варит ну никак не получается :)

а чай с самовара, казалось бы какая разница от чего закипит вода, электричестов, газ, или дрова.... ан нет чай с самовара совсем другое :)

как раз тут с начальником спорил на эту тему..... он вообще считает что суп приготовленный быстрее 3-4 часов не суп а так фигня :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Душевно можно потом сервировать эту еду, разложить красиво по тарелочкам, украсить, разлить по соусницам соус, нарезать хлебушка и душа вернется в плов из мультиварки, поверьте ))))

Вот как ты любовно в мультиварке будешь вытапливать курдюк, переворачивая и помешивая, чтобы он вытопился и шкварочки получились аппетитные? Как любовно перемешать лук, дожидаясь "именно того оттенка", когда пора закинуть морковь? А контролировать степень готовности зирвака? А дырочки в рисе проделывать?

Неее... готовить с душой - это не просто до готовности )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

это вообще не душевное блюдо по сути )))

вот взять к примеру щи.... сварить дома так как у меня бабушка на даче на печи варит ну никак не получается :)

а чай с самовара, казалось бы какая разница от чего закипит вода, электричестов, газ, или дрова.... ан нет чай с самовара совсем другое :)

как раз тут с начальником спорил на эту тему..... он вообще считает что суп приготовленный быстрее 3-4 часов не суп а так фигня :)

Немножко не то, возможно не той посуде, не в чугуне варите, или тепература дровяной угольной печи как то по особому влияет не приготовление.

Про самовар тоже понятно, у друзей на даче есть самовар, так вот приготовленный на дровах или на шишках очень отличается вкус. Это как раз понятно.

Речь то о том варить скажем кашу, мясо там, рыбу не знаю чего еще в кастрюле-сковородке-духовке или в мультиварке. Разницы нет по сути

Вот как ты любовно в мультиварке будешь вытапливать курдюк, переворачивая и помешивая, чтобы он вытопился и шкварочки получились аппетитные? Как любовно перемешать лук, дожидаясь "именно того оттенка", когда пора закинуть морковь? А контролировать степень готовности зирвака? А дырочки в рисе проделывать?

Неее... готовить с душой - это не просто до готовности )))

Так никто не говорит что мультиварка для ВСЕХ блюд, она всего не умеет, те же пироШки )))))) Но то что умеет - душа не пропадает ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   
мясо там, рыбу

ууу....выше написали, как раз тут столько тонкостей чтоб добится именного того вкуса который тебе нравится.....

Немножко не то, возможно не той посуде, не в чугуне варите, или тепература дровяной угольной печи как то по особому влияет не приготовление.

вот именно что влияет....а тут бездушная железяка которая не пойми как все это делает

варить скажем кашу

вот тут соглашусь как хотите так и варите это не еда а так....фигня ))))

ссылка вот например..... ну как мультиварка это повторит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.