Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
bastinda

Мультиварка

Рекомендуемые сообщения

Avraam   
Вкус получается совершенно иной
вот это главная фишка. это не развод, не рекламный ход?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

bastinda   

Вот да, меня это тоже смущает, все равно надо что -то добавить, прибавить/убавить, перемешать и пр. То есть получается что нельзя все оптом положить, закрыть крышку, поставить программу и уйти :D . Особенно наверное в супах. С бульона ведь все равно пенку снимать придется. А если сначала варить мясо, снять пенку.. то все остальное я и так доварю за 15 минут :). Вот поэтому и размышляю, читаю разные мнения и советы.

ниче там не надо добавлять-перемешивать, все закладывается сразу и все. Мясо я варю до готовности, когда открываю - по стенкам собираю лопаткой пену, если она есть и все.

Мультя удобна еще тем, что в ней можно готовить гарнир и основное блюдо одновременно. Сегодня на обед делала гречку с паровыми котлетами - за 35 минут, в течении которых я болтала по скайпу, а не стояла у плиты.

вот это главная фишка. это не развод, не рекламный ход?

нет, не развод и не рекламный ход.

Изменено пользователем bastinda

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каа   

Хороший рецепт творожной запеканки для Redmond m70 в ее родной книжке с рецептами. В принципе, он самый обычный

Продукты:

Творог -500г

Сахар - 50г

Яйца - 3 шт

Манная крупа - 40г

Изюм или другие сухофрукты - по вкусу (я иногда под настроение добавляю замороженные ягоды)

Приготовление.

Взбить белки. Изюм, творог, сахар, желтки и манку смешать в миске, добавить взбитые белки и аккуратно перемешать.Чашу мультиварки смазать маслом (или положить антипригарный коврик), выложить творожную массу и разровнять. Включить режим Выпечка на 45 минут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь инструкция для Панасоника с рецептами, но я эти рецепты использую и в Филипсе. Очень нравится в программе "Тушение" жаркое по домашнему, без масла, получается такой густой мясной супчик...SR-TMH18_SR-TMH101.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

Люди, объясните, у мультиварки-скороварки функция скороварки отдельная (т.е. отключаемая) или она всегда работает под давлением?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

по-моему всегда. конструкция ведь такая..

а как макароны готовите? чтобы не разваривались

в кастрюльке на плите)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я макароны не готовила, хотя есть рецепт, боюсь разварятся сильно. Готовила плов, сын назвал это мясо с клейстером. Вкусно, мясо протушилось, но рис разварился очень сильно.

Макароны по флотски,

Мясной фарш - 300 гр.

Макароны -150 гр.

лук репчатый - 1 шт.

Томатная паста - 2 ст.ложки

Оливковое или подсолнечное масло -- 2 ст л.

Соль, перец, приправы по вкусу.

Налейте на дно емкости масло и положите нарезанный лук. Выберите функцию жарить, время приготовления 20 минут.

Готовьте лук 5 минут, затем добавьте фарш, томатную пасту, специи и обжаривайте еще 15 минут.

На эту смесь выложите макароны. Залейте водой чуть выше уровня макарон. Выберете функцию готовить на пару, время приготовления 20 минут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Готовила плов, сын назвал это мясо с клейстером. Вкусно, мясо протушилось, но рис разварился очень сильно.

Плов в мультиварке... у меня разрыв шаблона (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

Я макароны не готовила, хотя есть рецепт, боюсь разварятся сильно. Готовила плов, сын назвал это мясо с клейстером. Вкусно, мясо протушилось, но рис разварился очень сильно.

я беру пропаренный рис для мультиварки и наливаю на 1 стакан меньше воды, чем в рецепте. супер-рассыпчатый рис получается :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
' timestamp='1354034683' post='708253'] я беру пропаренный рис для мультиварки

Где это продается?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

Я Мистраль беру обычно или какой-то в полностью прозрачном пакете. Не обращайте внимания на то, что он темнее обычного риса. Это не показатель плохого качества - так должно быть. И, да, он длиннозерный :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bastinda   

научилась варить макароны - для тех, кто в кастрюльке и на плите)))

макароны засыпаем в мультю, пара ложек растительного масла, соль, перемешиваем. Воды наливаем столько, чтобы чуть торчали макароны из нее. Ставим на "гречку" ну или рассыпчатые каши - у кого что написано. Все. Очень круто получаются - не развариваются, не слипаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Плов в мультиварке... у меня разрыв шаблона (((

Не, а где работающей , ездящей кажный день по сумашедшим пробкам на работу, женщине набраться времени готовить плов в казанах, да и костер разжечь негде)))...

на этикетке так пишут "рис пропаренный"

Про пропареный рис я знаю, я подумала, что есть специальный рис для мультиварки)))

Изменено пользователем Настасья Филипповна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плов в мультиварке... у меня разрыв шаблона (((

А я вот слышала много отзывов, что плов в мультиварке получается отменным. И самое главное - рис рассыпчатый. Для меня эта проблема уже лет ..цать стоит :D Какой рис не куплю - все время вместо плова каша рисовая с мясом получается, правда домашние уже привыкли к моей борьбе, едят безропотно и только подсмеиваются :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот слышала много отзывов, что плов в мультиварке получается отменным. И самое главное - рис рассыпчатый. Для меня эта проблема уже лет ..цать стоит :D Какой рис не куплю - все время вместо плова каша рисовая с мясом получается, правда домашние уже привыкли к моей борьбе, едят безропотно и только подсмеиваются :)

В мультиварке в любом случае это не плов, а каша с мясом и специями... нет той душевности, с которой готовится плов. Рушится физика процесса. ИМХО

Почитал щас несколько рецептов плова, так и не понял, почему эту кашу (пускай и рассыпчатую) называют пловом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vadim-s   

Плов получается отменный на режиме "Плов". Овощи и мясо прожариваете сначала, затем кладете в мультиварку в ней доготавливаете с рисом. Мешать в ходе готовки ничего не надо. 50 минут и получается отменный плов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bastinda   

физика процесса приготовления плова в мульте ровно та же самая, ну а душевность зависит от поедающих))

Плов я, кстати, еще не делала в мультиварке, в выходные приготовлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   
физика процесса приготовления плова в мульте ровно та же самая

теряется физика процесса другая: казан, костер/мангал, запах дыма, бокал чего нибудь вкусненького в процессе приготовления. Это 90% успеха приготовления вкусного плова )

Изменено пользователем Yozhik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

теряется физика процесса другая: казан, костер/мангал, запах дыма, бокал чего нибудь вкусненького в процессе приготовления. Это 90% успеха приготовления вкусного плова )

В домашних условиях тоже можно, но цимус не тот ((( Но все равно топлёный курдюк, золотящийся лучок, морковка, поджаренное мясо, булькающий зирвачок, надкоторыми стоишь, чтобы получилось "то самое"... Нифига этого мультиварка не даст, которая готовит "по звонку". Вот и получается рисовая каша с мясом и специями )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каа   

В домашних условиях тоже можно, но цимус не тот ((( Но все равно топлёный курдюк, золотящийся лучок, морковка, поджаренное мясо, булькающий зирвачок, надкоторыми стоишь, чтобы получилось "то самое"... Нифига этого мультиварка не даст, которая готовит "по звонку". Вот и получается рисовая каша с мясом и специями )))

А кто мешает все то же самое сделать в мультиварке? У меня в Redmond есть режим "Мультиповар", на нем обжариваю лук, потом зирвак, а когда закладываю рис, включаю режим "Плов". Никакая не каша получается, а плов самый настоящий :hello:

И макароны на режиме "Паста" тоже отличные, главное, время правильно прочитать на пачке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

А кто мешает все то же самое сделать в мультиварке? У меня в Redmond есть режим "Мультиповар", на нем обжариваю лук, потом зирвак, а когда закладываю рис, включаю режим "Плов". Никакая не каша получается, а плов самый настоящий :hello:

И макароны на режиме "Паста" тоже отличные, главное, время правильно прочитать на пачке.

нет, видать не готовили вы никогда на мангале в казане. Не понимаете Балбеса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bastinda   

суперско вчера получились фаршированные перцы.

Сначала на режиме "жарка" лук с морковкой пережарила, добавила лаврушку, чеснок, парочку других специй, которые люблю. Затем туда поместила нафаршированные перцы, залила водой до половины перчиков, чуть присолила воду, чтобы перцы не получились пресными, закрыла крышку и на режиме "тушение" оставила.

Вкуснотень необыкновенная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.