Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
bastinda

Мультиварка

Рекомендуемые сообщения

Все, я определилась и заказала подарок коллегам!

Будет у меня вот такая ссылка и еще керамическая чаша к ней (как придумаю, для чего нужна стальная, еще и стальную возьму) :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

riglik   

Все, я определилась и заказала подарок коллегам!

Будет у меня вот такая ссылка и еще керамическая чаша к ней (как придумаю, для чего нужна стальная, еще и стальную возьму) :D

присоединяйся, Шанешка!

еще один предпочитатель Редмонда)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я счастливая обладательница мультиварки Панасоник 18. Очень довольна. Суп, запеканка творожная или картофельная, омлет, каши, сотэ, жаркое. А шарлотка....м-м-м.......пальчики оближешь, не пригорает и пропекается........... Плитой почти не пользуюсь.

Люблю делать гречку на "гречке" и сверху кладу подствавку для приготовления на пару с курицей. Через час гречка и курица готовы. Гречка получается очень ароматная, пропитанная соком с курицы и курица полезная "на пару". Супер. Все рецепты на сайте. Мультиварка.ру. :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каа   

Элементарно, но очень вкусно: запеченая свинина на режиме "выпечка". Без рукава и фольги, не пригорает, час (на 1 кг) - и готово!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про плов. В мульте панасоник по рецепту из прилагаемой книжки плов на самом деле супер. У меня в казане так не получается. Но муж мультю не любит. Говорит "душевность" в готовке отсутствует и всё готовит на плите. А по мне я и в мульте с душой делаю и главное руку набить в рецептуре, тогда всё вкусно, а главное полезно и минимум трудозатрат! "Лень - двигатель прогресса"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
flatmate   

Кто-то спрашивал про потребление мультиварки.

Сегодня измерил потребление (Panasonic 18) пока жена готовила тефтели.

Режим Выпечка 20 мин - 0.20 кВт*ч (этот шаг жена делает больше для красоты)

Режим Тушение 2 часа - 0.14 кВт*ч

Итого на приготовление тефтелей ушло 0.34 кВт*ч электроэнергии или 1руб 32коп по тарифу 3.88 руб/кВт*ч

Изменено пользователем flatmate

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_DSLR_   

Кто-то спрашивал про потребление мультиварки.

Сегодня измерил потребление (Panasonic 18) пока жена готовила тефтели.

Режим Выпечка 20 мин - 0.20 кВт*ч (этот шаг жена делает больше для красоты)

Режим Тушение 2 часа - 0.14 кВт*ч

Итого на приготовление тефтелей ушло 0.34 кВт*ч электроэнергии или 1руб 32коп по тарифу 3.88 руб/кВт*ч

Спасибо. Для полноты картины было бы еще неплохо измерить потребление в режиме подогрева, если, конечно, у вашей мультиварки такой имеется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
flatmate   
неплохо измерить потребление в режиме подогрева

Измерить скорее всего не получится - пока еда не остынет, потребление будет нулевое. А после этого будет около нуля.

Даже в режиме тушения мультиварка включается (695Вт) на 2-3 секунды, а потом долго ничего не потребляет - 0.5Вт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но муж мультю не любит. Говорит "душевность" в готовке отсутствует

Мужчины просто никак не могут отойти от стереотипа - жена должна стоять у плиты, это как символ семейного счастья, поддержание семейного очага, огня в пещере))) А какой очаг, если к мультиварке за время готовки жена 2 раза подходит - положить продукты и достать готовую еду)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
riglik   

Спасибо. Для полноты картины было бы еще неплохо измерить потребление в режиме подогрева, если, конечно, у вашей мультиварки такой имеется.

зачем тебе?

подогрев можно и отключить, если смущает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_DSLR_   

зачем тебе?

подогрев можно и отключить, если смущает

Хочу все знать ©

Подогрев меня вовсе не смущает, а очень даже манит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
riglik   

Хочу все знать ©

Подогрев меня вовсе не смущает, а очень даже манит.

если каша долго греется, то ппц как густеет))))))главное, не проспать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

Вермишелька сильно разваривается. Не сказать чтобы суп становился привлекательнее на вид..)) но это если вовремя не вспомнить. А с кашей проще - закидываешь на ночь и просто побольше воды или молока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каа   

Молодым мамочкам, любителям творога и тем, у кого мало времени - рецепт нежнейшего творожка в мультиварке.

Берем два литра молока и один литр кефира. Выливаем в чашу мульти и ставим на режим "Подогрев" на ночь. Утром у вас плотный всплывший сгусток потрясающего творога, остается только слить аккуратно и можно есть на завтрак. Нам хватило на 4 взрослых человек. При желании можно откинуть и отжать, это для тех, кто любит творог посуше. Я брала 2,5% кефир и молоко в мягких пакетах. Сыворотки получилось около 1,5 л, пойдет на блины и хлеб. Приятного аппетита!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодым мамочкам, любителям творога и тем, у кого мало времени - рецепт нежнейшего творожка в мультиварке.

Берем два литра молока и один литр кефира. Выливаем в чашу мульти и ставим на режим "Подогрев" на ночь. Утром у вас плотный всплывший сгусток потрясающего творога, остается только слить аккуратно и можно есть на завтрак. Нам хватило на 4 взрослых человек. При желании можно откинуть и отжать, это для тех, кто любит творог посуше. Я брала 2,5% кефир и молоко в мягких пакетах. Сыворотки получилось около 1,5 л, пойдет на блины и хлеб. Приятного аппетита!

скажите, он не кислый получается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каа   

совершенно не кислый. Даже муж-сладкоежка варенье не стал класть, так ел. Но, я думаю, это может еще от кефира зависеть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
flatmate   
Для полноты картины было бы еще неплохо измерить потребление в режиме подогрева, если, конечно, у вашей мультиварки такой имеется

Ради интереса измерил потребление в режиме Подогрев. Мультиварка Панасоник 18

Вечером залил 1 литр молока и 0.5 л кефира комнатной температуры. Оставил на ночь на Подогреве для приготовления творога (за совет спасибо Kaa).

Итак, общее потребление в режиме Подогрев составило 0.47 кВт*ч за время 9:30 - 1.82 руб. В пересчете на каждый час - 20 коп в час.

Тут также заложена энергия, которая тратилась на первоначальный нагрев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_DSLR_   

Спасибо за столь тщательные изыскания. =)

Убедили, убедили, тоже прибарахлил себе похожй приборчик. Сегодня на работу уже в миске борщ поволок, ибо сдуру полная кастрюля наварилась. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
riglik   

Спасибо за столь тщательные изыскания. =)

Убедили, убедили, тоже прибарахлил себе похожй приборчик. Сегодня на работу уже в миске борщ поволок, ибо сдуру полная кастрюля наварилась. :lol:

Делись, как называется кастрюлька?

п.с. я уже и пирог успела спечь, все виды супов, овощи, курицы всякие, каши - вещь классная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
всякие, каши

А какие каши Вы варите? Я что-то только до рисовой с курагой и изюмом добралась, больше ничего не знаю. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По статистике 90% всех вновьприобретенных кухонных приборов уже через несколько раз их применения забрасываются на дальние полки и не используются владельцами (кофемолки, кухонные комбайны, тостеры и т.п.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.