Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
bastinda

Мультиварка

Рекомендуемые сообщения


Каа   

От шарлотки в мульте я тоже отказалась.Вынимается она у меня без проблем вместе с ковриком, а вот по вкусу - ну не нравится, в духовке она и с корочкой, и более ароматная, что ли... А вот запеканку творожную приспособилась только в мультиварке печь. Ну и пусть верх бледный - на тарелку переворачиваю, и ок!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

А я на подобную выпечку ленива, плюс ненавижу тесто от всех поверхностей отскребать, но! очень нравится в мв. "ленивый" вариант цитрусового кекса, который в виде полуфабриката в магазинах продаётся. Оч вкусно и просто!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже странно, мне казалось, уже все мамочки знают и имеют это "Чудо-кастрюлю". Все есть на сайте ссылка Ответы на все Ваши вопросы. Уже второй год не было ни дня , чтоб я что-то не приготовила :)) Плитой(газовай) пользуюсь , но редко. Как то в гостях одна дама сказала, что в мультеварке "всё не вкусно", и ясно стало, что человек не умеет готовить :)) Один минус. СУп варю на бульоне, в смысле в мультю бульон наливаю, а не мясо сырое с водой. А так шарлотка, запеканка (сегодня делала из цветной капусты), плов, тушёная курица или мясо, каши, ДА ВСЁ! У меня панас-18. Всем рекомендую от души :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

хостел, страничка какая-то не рабочая. А мне вот время не позволяет весь этот форум прочитать, так мало читать, надо ещё и запомнить.

Супы я тоже предпочитаю на готовых бульонах варить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Минусов у мультиварки нет, пользуюсь давно и очень довольна. Купила Редмонд, за год использования мультя ни разу не подвела, готовлю часто мясо, рыбу, птицу получается вкусно и сытно, а главное, что быстро, хотя на качестве блюд это нисколько не сказывается. Самой мультей пользоваться одно удовольствие, техника с большим количеством современный функций и программ, но при этом в использовании очень простая и удобная, даже детки могут готовить самостоятельно,пока мы на работе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее плюсов нет, каша разваривается в пух и прах, если готовить подливу - замучаешься отмывать крышку из нескольких частей, занимает место, после готовки надо куда то вываливать. Плюс один-незаменимая вещь для блондинок.

пользуюсь только для варки овощей на пару

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, готова позвать вас на дегустацию,чтобы вы не относились к этому так категорично. Во всяком случае, с моей мультей таких проблем не возникает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я сама пользуюсь уже год, а она готовит, как в первый день покупки, не подводит,пару раз капризничала, но это сугубо из-за перебоев электричества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну шарлотка ещё норм со сметаной, и то правда подгорает чуток.

Смотря какая модель. Я начала купила Vitezze,кроме йогурта ничего путного не смогла приготовить. Теперь купила другую, сегодня бедрышки приготовила - объеденье,а я меньше 20 минут на кухне провела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
riglik   

у меня ничего не подгорает.

такая классная шарлотка с корицей, поднимается в объеме, пропекается, правда не 40 минут делаю - как по рецепту - а 50 .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

Плюс один-незаменимая вещь для блондинок.

Я бешенно плюсую :D

А режим "Каша" ведь и убавить можно?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плов в мульте у меня тоже получается отменный. Очень часто делаю на режим "гречка" готовлю гречку и сверху на вставку для приготовления на пару кладу курицу (соль и специи обязательно). Получается очень вкусная рассыпчатая гречка со вкусом курицы :)) и курица , тающая во рту :)) Обычно, делаю , когда ухожу куда то на час полтора. Очень удобно. Всё забростл, кнопку нажал, пришёл готовая горячая еда, супер! Дети обожают это блюдо. Советую попробовать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласна, что все зависит от модели мультиварки. Я вот сейчас прикупила баночки для приготовления йогурта, взяла тоже REDMOND RAM-G1. В принципе, йогурт выходит даже вкуснее, чем магазинный. Я использую для приготовления натуральный йогурт или закваску. Баночек в комплекте 4 штуки, мою их в посудомойке, пару раз роняла, им хоть бы что-без царапин и трещин.Много места не занимают, пользоваться одно удовольствие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vadim-s   

Кто знает, почему в режиме "Выпечка" (делаю запеканку), через 5 минут мультя переходит в режим подогрев и больше кроме режима "Гречка" никакой другой не включается. Как спасать запеканку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vadim-s   

Спасибо ))) в итоге выкинуть заготовку - и не сделать ужин для жены ((( ...Есть ещё советы типа крутить чашку и т.д. ... смотрю на форумах, что это не поломка - а какая-то фишка в уровне влажности B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vadim-s   

Девочки спасибо - но вы видать в технике ....

Вот что пишет интернет

Дело в том, что мультиварки умный прибор, которые бережет наш дом от пожара. Именно поэтому мультиварки автоматически отключаются практически на всех режимах, если понимают, что в чаше нет жидкости. А когда нам нужно что-то испечь, то в чаше конечно же нет жидкости, там ведь тесто...поэтому и отключается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

Странно...Но в выпечке и не должно быть воды..Я пеку в мультиварке пирог на режиме "Выпечка", тесто довольно-таки густое, чашу смазываю маслом подсолнечным; 45 минут, полёт нормальный.

Для Чего же тогда нужен этот режим, если он отключается через 5 минут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.