Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
bastinda

Мультиварка

Рекомендуемые сообщения

Каа   

Попробуйте пшенно-рисовую кашу. Варю на отсрочке, с вечера на завтрак. И все-таки мультиварка не только для ленивых... Гуляш в ней разваривается замечательно, а на плите он у меня обычно жестковатый был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tsvigor   

Взять горсточку изюма, хорошенько промыть в горячей воде. Положить в глубокую тарелку. Засыпать изюм 3/4 стакана крупы "Геркулес", добавить соль и сахар по вкусу и залить кипятком. Накрыть крышкой на 5 минут. А после можно есть! Вкусно и полезно!ссылка

Особо привередливые могут добавить сливочное масло грамм 5-10.

И не нужна ни какая мультиварка!

Изменено пользователем tsvigor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tochka   

И все-таки мультиварка не только для ленивых... Гуляш в ней разваривается замечательно, а на плите он у меня обычно жестковатый был.

Согласна на все сто, гуляш в мульте просто волшебный. Я вообще все что нужно тушить стала в ней делать, ну и плов конечно же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

П И все-таки мультиварка не только для ленивых... Гуляш в ней разваривается замечательно, а на плите он у меня обычно жестковатый был.

Согласна на все сто, гуляш в мульте просто волшебный.

А подольше на плите тушить не пробовали, дамы? У меня любой гуляш за 3-3,5 часа во рту тает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для меня мультиварка вообще стала ограмным открытием. Мы взяли сразу REDMOND RMC-250 с функцией мастершеф. Я оооочень довольна покупкой. Мультя настоящий помощник на кухне! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте пшенно-рисовую кашу. Варю на отсрочке, с вечера на завтрак. И все-таки мультиварка не только для ленивых... Гуляш в ней разваривается замечательно, а на плите он у меня обычно жестковатый был.

Та же история. а в мульте получается то что надо. рада что прикупила свой редмонд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Грэй   

поделитесь рецептом для нормального плова,пожалуйста. Делала пару раз по интернетовским, вроде и хорошо,но чего-то не дотягивает. А понять что не так-не могу.

В идеале-для редмонд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vadim-s   

Ха-ха. Это уже становится смешно - я про вставление везде слова редмонд. Чтобы плов получился вкусным - сначала сделайте обжарку моркови и мяса на сковородке ( минут 10). И берите баранину )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я являюсь владелицей мульти редмонд, и на мой взгляд, это не самая лучшая модель. В моей меня не устраивает то, что нет функции стоп. То есть, например, поставил ты тушить мясо на час, а оно протушилось за 40 минут, так оставшиеся 20 отменить нельзя (даже если отключить мультю от сети, при включении она все равно продолжит работать на выбранной программе и заданном времени пока не закончит). Приходится доставать чашу с мясом, наливать в другую чашу воду и кипятить ее оставшееся время. Благо, у меня две чаши. Но все равно, данная недоработка очень неудобна.

Изменено пользователем Шанешка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Редмонд. Собственно, проблемка: задаю программу, включаю, а через 5 минут она отключается (пищит о готовности) и включает режим "тепло". Никто не сталкивался? Что может быть? Или в утиль?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ksushehka,

Рецепт плова в мультиварке. для Редмонд.

  • - свинина (лучше жирная) – 400-500 грамм;
  • - рис – 2 мультистакана;
  • - вода – 4 мультистакана;
  • - лук– 1-2 шт.;
  • - морковь– 1-2 шт.;
  • - растительное масло;
  • - соль, специи;
  • - чеснок – целая головка.

В чашу мультиварки наливаем растительное масло. Туда же кладем нарезанный репчатый лук. Морковь на терке натрем, и тоже поместим в чашу. Мясо нарежем кусками не сильно мелкими, а среднего размера. Для плова лучше выбирать часть свинины пожирнее, например, ошеек.

Мясо с овощами тушим на режиме Тушение 40 минут. Бывает так, что мясо жесткое. В таком случае его тушить можно около часа.Открываем крышку мультиварки и видим, какое мясо с овощами стало мягким и красивым.Рис промываем в холодной воде и сливаем воду до того момента, пока она не станет прозрачной. Всыпаем рис в чашу.Добавляем соль, специи. Отлично подходит для этого блюда приправа карри или уже готовые специи для плова. Заливаем рис с мясом и овощами водой. Воды берем в два раза больше чем риса, то есть 1:2. Сверху положим промытую, но не очищенную головку чеснока. Устанавливаем режим Варка экспресс и время приготовления 40 минут.

Через сорок минут плов будет готов. Мясо будет мягким и вкусным. Сам плов получается не сухим при наличии жирного мяса и нормального количества растительного масла. Также очень важно добавлять в плов специи, которые украсят и вкус и внешний вид блюда. Яркий желтый цвет дает плову карри или входящая в него куркума. Но если нет специй, то морковь вполне может исполнить роль натурального красителя. После того как она потушится в мультиварке, она даст свой оттенок блюду.

Подавать плов очень хорошо с зеленью, посыпав нею готовое блюдо. Также отлично сочетается с пловом любой овощ. Свежие овощи и салаты из них помогут лучше усвоиться рису с мясом, и подарят приятные вкусовые ощущения нам и нашему организму. Вот такой простой у нас сегодня плов в мультиварке рецепт. Приятного аппетита и приятной семейной трапезы.

Я готовила в REDMOND RMC-250 с функцией мастершеф. Приятного аппетита!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vadim-s   

Не делайте так ( и даже владельцы Редмонда) :-)

Мясо баранина или говядина. Режим тушение НЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ. Делать поджарку на сковороде!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vadim-s   

Она редмонд продвигает, если поймем как платят бонусы ;-) то согласен рецепты кидать для этой марки ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RINGS   

Шанешка, в моей М70 можно отменить в любой момент, хоть в начале, хоть в конце программы. В 4502 - то же самое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ohushki   

Шанешка, в моей М70 можно отменить в любой момент, хоть в начале, хоть в конце программы. В 4502 - то же самое.

А если из розетки вытащить, то она сломается и поломается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шанешка, в моей М70 можно отменить в любой момент, хоть в начале, хоть в конце программы. В 4502 - то же самое.

У меня RMC-M4500. Я обследовала ее всю, волшебную кнопку стоп не нашла. Если у вас есть фото это модели с кнопкой стоп - киньте фотку, буду премного благодарна.

А если из розетки вытащить, то она сломается и поломается?

Я уже писала, что если ее вытащить из розетки, то при следующем включении она продолжит с того места, где ее прервали. Читайте внимательнее :)

Изменено пользователем Шанешка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ohushki   

Я уже писала, что если ее вытащить из розетки, то при следующем включении она продолжит с того места, где ее прервали.

Независимо от воли обладателя её имения?

Мы все умрём - нас завоюют роботы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.