Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
bastinda

Мультиварка

Рекомендуемые сообщения

riglik   

Вы , мальчик, видать тоже в технике....

В тесте все-таки есть жидкость, но когда тесто густеет и затвердевает, программа выпечка продолжает работать в том режиме, в каком вы ее программировали. И как вы понимаете ,что МВ выключилась? у вас сбивается программа выпечка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vadim-s   

Я пеку в мультиварке пирог на режиме "Выпечка", тесто довольно-таки густое, чашу смазываю маслом подсолнечным; 45 минут, полёт нормальный.

Для Чего же тогда нужен этот режим, если он отключается через 5 минут?

Так я про масло и говорил ))

В тесте все-таки есть жидкость, но когда тесто густеет и затвердевает, программа выпечка продолжает работать в том режиме, в каком вы ее программировали. И как вы понимаете ,что МВ выключилась? у вас сбивается программа выпечка?

Тут отвечать не буду - т. К. Попробуйте без масла )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
flatmate   

В режиме Выпечка мультиварка превращается в маломощную конфорку - постоянно греет.

Мы (те, конечно не мы, а жена) используем этот режим для поджарки и прочего. Никакой жидкости и никаких отключений в процессе - только по нашей команде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bastinda   

а я поменяла свой редмонд на витесс, который продавался по наклейкам в Виктории) довольна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bastinda   

А зачем? В Витессе больше функций?

да, больше, но дело даже не в этом. Она компактнее, удобнее в обслуживании - вся легко разбирается, моется, и еще она красивше)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

А меня скороварка (мамина) Витесс из Дикси несколько расстроила - какая-то она вся убогая, дешёвый пластик, пальцем проводишь и он легко прогибается, какая-то она вся...как из магазина игрушек (по сравнению с моим Брандтом, хотя обе Китай)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, объясните, у мультиварки-скороварки функция скороварки отдельная (т.е. отключаемая) или она всегда работает под давлением?

В моей мультиварке-скороварке для того, чтобы набиралось давление, нужно клапан закрыть.

И таки да, плов в мульте не получится, получится вкусная рисовая каша с мясом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alinka70   

О, и у вас на форуме есть тем про мультиварку. Купил недавно мне парень мультиварку фирмы редмонд, правда не скороварку, ну вот буквально вчера, делала ему плов, то, вполне вкусно получилось. Выбирал он мультиварку по рекомендациям знакомого, насколько я поняла. Скажите, а чем простая мультиварка, отличается от скороварки?

Изменено пользователем alinka70

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а мне мама подарила. Мультиварку/Кашеварку + вроде есть функция овощи на пару. Ну так вот, вопрос! Что тока каши/овощи можно в такой делать и больше ничего? Так охота что то посолидней в ней приготовить, да боюсь вещь испорчу/и продукты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мвг   

а инструкция что предлагает? если только режим варки, тогда да, запечь, испечь, пожарить вряд ли получится... а вот суп сварить наверняка можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина Хохлова, мультиварка ру - куча рецептов

Хоть бы другую какую мультю разрекламировали, а то всё одно и то же.

Знакомый как-то купил в ашане (или ему подобном) мультиварку за 1000 или что-то около. Короче самую простую.

Но что-то там с софтом было или она сама по себе такая странная была.

В итоге, йогурты готовились в режиме шарлотки, а щи пытались свариться в чуть подогретом виде

Сам хотел купить панасоник, зондировал вопрос в инете, но когда взял в руки чашу - сразу отказался: фольга, дешевая фольга, которая гнется руками и царапается пластиковой лопаткой.

В итоге, пока раскачивались,нам подарили поларис.

Копия редмонда. С красочной книжкой рецептов.

Первая сразу запахла горелой проводкой, сдали по гарантии.

Во второй пару раз чего-то приготовили ... и.. в общем, не пошло...как-то не по-домашнему, не очень вкусно...

"Штатная семейная" готовит многократно лучше :) , даже продукты сама закупает :)

Изменено пользователем losin@km.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а инструкция что предлагает? если только режим варки, тогда да, запечь, испечь, пожарить вряд ли получится... а вот суп сварить наверняка можно

Инструкция гласит, что только рис/крупы + режим пароварки. Инструкция на английском(

Спасибо за совет про суп)

Ирина Хохлова, мультиварка ру - куча рецептов

ой, спасибо большое, сейчас узучать буду))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

В итоге, йогурты готовились в режиме шарлотки, а щи пытались свариться в чуть подогретом виде

Я как-то была в сервис-центре производителя своей скороварки и там сфотографировала табличку с указаниями режимов и температуры каждого. Очень удобно, теперь можно не гадая, готовить незнакомые блюда, зная температуру приготовления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BigKat, мультиварка - устройство для ленивых.

Это как в сказке... "горшочек, вари!"

Если написано каша - на выходе должна быть каша. И без вариантов.

А знать температуру, конечно, правильно.

Но, кмк, человек, заморачивающийся температурой приготовления тех или иных блюд, нормально готовит и без мультиварки...

В моем понимании, единственное оправдание ее наличия на кухне - маленькие дети в семье...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
riglik   

Я как-то была в сервис-центре производителя своей скороварки и там сфотографировала табличку с указаниями режимов и температуры каждого. Очень удобно, теперь можно не гадая, готовить незнакомые блюда, зная температуру приготовления.

у меня в инструкции к мв такая табличка с температурами есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
panda   

функция "каши" такая удобная вещь. до настоящего момента не приходилось пользоваться. но в связи о обнищанием медицинских зарплат с января месяца перешли с каш быстрого приготовления NORDIC за 100 руб. пачка на обычную пшенку и геркулес за 30 руб кг. очень даже вкусненько. разваристые каши, как в детстве в садике. для меня открытие такой функции в мульте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

Геркулес в мв?? Я утром её за 10 минут варю детям. В мв хорошо идут каши долгого приготовления с отсрочкой - рисовая, пшённая, ячневая, пшеничная и кукурузная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
panda   

пшенную пробовали, рисовую, артек (ячневая наверно). а геркулес экстра я сначала промываю под водой в сите, а потом варю. так и есть минут 10 надо покараулить.

геркулес в мв не пробовали, просто перешли на добрый, старый, советский экстра.

Изменено пользователем panda

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.