Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
bastinda

Мультиварка

Рекомендуемые сообщения

По статистике 90% всех вновьприобретенных кухонных приборов уже через несколько раз их применения забрасываются на дальние полки и не используются владельцами (кофемолки, кухонные комбайны, тостеры и т.п.)

патамушта думать надо головой, когда покупают эти все приборы, тогда ничего никуда забрасываться не будет

я единственно чего не понимаю

по классической схеме в практически любой заправочный суп делается поджарка: лук с морковкой пассеруются в растительном жире.

а если все сразу покидать в воду, то они будут просто варёные. кмк, не айс. да и жирорастворимый каротин не даст нужной окраски супа.

ну в общем кто в теме, понимает, о чем я...

сначала зажарка,потом "все покидали"

Ну а если все равно к плите подходить, так зачем мультиварка?

Маркетологи напридумывают всяких штук, без которых всегда все спокойно обходились, а пипл хавает.

По мне - так такая же бесполезная ерунда, как и фритюрница. Да еще ее и купить надо, и за электричество платить, когда газ бесплатен весьма.

прав тот, кто сказал: "Цивилизация - это когда в доме не хватает розеток".

Ничто не мешает так же набросать всё в кастрюлю и кинуть её на плиту. Пробовали?

вкус другой. в кастрюле сложновато поддерживать определенную температуру. а ведь вкус блюда напрямую зависит от температуры, при которой оно готовится.

Изменено пользователем Орхидея2000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

патамушта думать надо головой, когда покупают эти все приборы, тогда ничего никуда забрасываться не будет

сначала зажарка,потом "все покидали"

вкус другой. в кастрюле сложновато поддерживать определенную температуру. а ведь вкус блюда напрямую зависит от температуры, при которой оно готовится.

И вот тут, золотуля (прошу прощения), мы подходим к главному индигриенту в приготовлении корма - человеческому участию. Ведь именно потому из века в век невозможно даже ближайшим соседям повторить рецепт хоть гуляша, хоть плова, хоть гуакамоле, что руки и внимание у каждого повара разные. Да что там говорить - даже в макдоналдсе разным хамам в бургеры плюют по разному. Душа! Настроение! Мне приходилось кушать пищу, скурпулёзно приготовленную, но без творческого настроения. Отвечаю - трава травой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вот тут, золотуля (прошу прощения), мы подходим к главному индигриенту в приготовлении корма - человеческому участию. Ведь именно потому из века в век невозможно даже ближайшим соседям повторить рецепт хоть гуляша, хоть плова, хоть гуакамоле, что руки и внимание у каждого повара разные. Да что там говорить - даже в макдоналдсе разным хамам в бургеры плюют по разному. Душа! Настроение! Мне приходилось кушать пищу, скурпулёзно приготовленную, но без творческого настроения. Отвечаю - трава травой.

я бы попросила без фамильярностей. и при чем тут "человеческое участие"? Я ничего подобного не писала. Да и "корм" тут вряд ли кто готовит..

Хотя даже в мультиварке у разных людей разный вкус блюд получается, но это вкуснее, чем в кастрюле на плите. Не надо спорить о том, чего не знаете))

Изменено пользователем Орхидея2000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы попросила без фамильярностей. и при чем тут "человеческое участие"? Я ничего подобного не писала. Да и "корм" тут вряд ли кто готовит..

Хотя даже в мультиварке у разных людей разный вкус блюд получается, но это вкуснее, чем в кастрюле на плите. Не надо спорить о том, чего не знаете))

Да. Прошу простить. Но трудно удержаться при общении с кулинаром.Тем не менее: не верю, что пожмяканое руками не вкуснее, чем отсыпанное по сухому рецепту. Знаю ведь, знаю. И не спорю, поскольку спор пользы не дает никогда.

Изменено пользователем washingtone

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
riglik   

Не могу понять ваше настойчивое присутствие в этой теме,раз это бездушная и беспонтовач техника)))))если только вы не боритесь с собой,чтобы ее не купить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да. Прошу простить. Но трудно удержаться при общении с кулинаром.Тем не менее: не верю, что пожмяканое руками не вкуснее, чем отсыпанное по сухому рецепту. Знаю ведь, знаю. И не спорю, поскольку спор пользы не дает никогда.

а с чего такой вывод, что если это в мульте, то "отсыпанное по сухому рецепту"? так и на плите можно приготовить, "по сухому рецепту". Тут все зависит от опыта и любви к кулинарии. И еще раз: на вкус очень влияет температура и время приготовления. Я не знаю ни одного человека, готового стоять у кастрюли с термометром и следить, чтобы температура была 90 градусов, например.

Интересно, откуда знаете? У Вас есть мультя?

Изменено пользователем Орхидея2000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу понять ваше настойчивое присутствие в этой теме,раз это бездушная и беспонтовач техника)))))если только вы не боритесь с собой,чтобы ее не купить

"Я три дня гналась за вами, чтобы сказать, как вы мне безразличны!"

по сабжу:

кто еще не определился с покупкой модели очень советую рассмотреть не просто мультю, а мульти-скороварку.

это потрясающая весчь! крупная свекла на винегрет готова за 20 минут, говядина тушится "в волокна" за 15 минут.

долго выбирая остановилась на Бранд 6050. очнеь довольна.

и не совсем по сабжу:

куда ни посмотри - сплошь утонченные кулинары! бездушная техника, пр-тр.

кто же тогда те люди, покупающие горы упаковок с "пельменями-котлетами-фаржированными блинами-рыбными палочками"?

Изменено пользователем tatiana_nikonova@inbox.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в Украине свеклу (буряк) вообще в борщ не кладут.

Гм...ну не знаю, где не кладут - я несколько раз была в этой стране, и что в кафе (ресторанах), что в гости мы ходили к украинцам - всегда борщ был со свеклой. И кстати, такой борщ как у них, у меня, блин, никогда не получается :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
flatmate   
кто еще не определился с покупкой модели очень советую рассмотреть не просто мультю, а мульти-скороварку. это потрясающая весчь! крупная свекла на винегрет готова за 20 минут, говядина тушится "в волокна" за 15 минут.
Вспоминаются первые стиральные машины - "Сколько она стирает, 2-3 часа??? Да я за это время все белье перестираю, высушу и выглажу."

Время стирки (готовки, мытья посуды и т.п.) не всегда важно. Главное, чтобы этот процесс не требовал участия человека.

Гм...ну не знаю, где не кладут - я несколько раз была в этой стране, и что в кафе (ресторанах), что в гости мы ходили к украинцам - всегда борщ был со свеклой.
Заметил, что вна Украине борщ "по-умолчанию" зеленый. Если в ресторане попросить летом борщ, то принесут именно зеленый. Возможно, повезло с местностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

А в мультиварках нет такой фишки... знаю в хлебопечках есть некие ингридиенты типа орехов там или еще чего закладывается в крышку, тесто замешивается и когда приходит время лючек сам открывается ингридиенты выпадают в тесто и продолжается готовка уже с ними.

НЕ предусмотрено ни в каких? Скажем что бы брокколи те же не разварились они позже сами добавлялись или еще чего...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в мультиварках нет такой фишки... знаю в хлебопечках есть некие ингридиенты типа орехов там или еще чего закладывается в крышку, тесто замешивается и когда приходит время лючек сам открывается ингридиенты выпадают в тесто и продолжается готовка уже с ними.

НЕ предусмотрено ни в каких? Скажем что бы брокколи те же не разварились они позже сами добавлялись или еще чего...

не, такого нет))

зато обнаружила у редиков хлебопечку-мультиварку. Вот это точно сомнительно, надо ли такое чудо?

Изменено пользователем Орхидея2000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
riglik   

не, такого нет))

зато обнаружила у редиков хлебопечку-мультиварку. Вот это точно сомнительно, надо ли такое чудо?

это просто печка)и да, она печет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это просто печка)и да, она печет)

в смысле "просто печка"? Это заявлено как хлебопечь-мультиварка. То, что она печет, я поняла. Я просто сомневаюсь, что это полезное приобретение, если только не покупать сразу сменную кастрюльку. Как-то не очень хочется есть сладкий хлеб с привкусом тушеного мяса.

вернее "хлебопечка с функциями мультиварки"

Изменено пользователем Орхидея2000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
riglik   

нет никакого привкуса!

все нормально

ну а если не устраивает - сразу возьмите лишнюю кастрюлька для выпечки)уж лучше так,чем еще 1 аппарат покупать, когда и этот выполняет схожую функцию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Ну то что мульти-хлебопечка это просто мультиварка с 3D прогревом тут уже где то говорилось.

тут другое интересует, ведь в хлебопечке насколько я знаю идет замес теста, оно перемешивается и т.д. Как же в кастрюле мульти это происходит интересно. И опять же добавления всякие типа семечек, тмина, орешков или изюма какого уже не автоматизированны тогда.

нет никакого привкуса!

все нормально

ну а если не устраивает - сразу возьмите лишнюю кастрюлька для выпечки)уж лучше так,чем еще 1 аппарат покупать, когда и этот выполняет схожую функцию

То есть в кастрюльке дополнительной есть эта мешалка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет никакого привкуса!

все нормально

ну а если не устраивает - сразу возьмите лишнюю кастрюлька для выпечки)уж лучше так,чем еще 1 аппарат покупать, когда и этот выполняет схожую функцию

так уже поздно, я когда мультю покупала, этого агрегата не видела. Так что все равно придется покупать еще один агрегат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну то что мульти-хлебопечка это просто мультиварка с 3D прогревом тут уже где то говорилось.

тут другое интересует, ведь в хлебопечке насколько я знаю идет замес теста, оно перемешивается и т.д. Как же в кастрюле мульти это происходит интересно. И опять же добавления всякие типа семечек, тмина, орешков или изюма какого уже не автоматизированны тогда.

То есть в кастрюльке дополнительной есть эта мешалка?

нет, это не просто мультиварка с 3D. такая у меня и стоит. А я говорю про полноценную хлебопечку, которая замешивает тесто, да еще и каши варит, тушит, запекает... ссылка

Кстати, в хлебопечках в диспенсер засыпать рекомендуют только твердые добавки, типа орехов. А мягкие, такие как курага, изюм, вручную...

Изменено пользователем Орхидея2000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Кстати, в хлебопечках в диспенсер засыпать рекомендуют только твердые добавки, типа орехов. А мягкие, такие как курага, изюм, вручную...

Не знаю... че ток не сыпали (согласен что "до поры до времени") все прекрассно всыпает и добавляет. Правда щелкает оч громко при этом уж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_DSLR_   

это просто печка)и да, она печет)

в смысле "просто печка"? Это заявлено как хлебопечь-мультиварка. То, что она печет, я поняла. Я просто сомневаюсь, что это полезное приобретение, если только не покупать сразу сменную кастрюльку. Как-то не очень хочется есть сладкий хлеб с привкусом тушеного мяса.

вернее "хлебопечка с функциями мультиварки"

Судя по описанию - это самая что ни на есть обыкновенная хлебопечка. Супа она вам не сварит. Ну, можно попытаться, конечно, и, наверное, что-нибудь отдельно взятое даже получится съедобным, но ни о каком "легко и непринужденно" речи уже идти не будет. Это как снимать фотографии на телефон. В альбом распечатывать решите только если совсем исключительные обстоятельства были.

Изменено пользователем _DSLR_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по описанию - это самая что ни на есть обыкновенная хлебопечка. Супа она вам не сварит. Ну, можно попытаться, конечно, и, наверное, что-нибудь отдельно взятое даже получится съедобным, но ни о каком "легко и непринужденно" речи уже идти не будет. Это как снимать фотографии на телефон. В альбом распечатывать решите только если совсем исключительные обстоятельства были.

ага, только сварит кашу, запечет мясо, че-нить потушит. Я думаю, что на какой-то программе можно и суп сварить, надо посмотреть просто температуры на этих программах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_DSLR_   

Надо просто почитать внимательно что написано в описании. Варить джемы и компоты могла хлебопечка Panasonic, купленая года 4 назад.

Вы бы скачали инструкцию, изучили что там с температурами и возможностью выставлять время готовки, а потом аргументированно бы выступили.

Пока что это выглядит как идеализация и приписывание желаемых свойств вполне обыкновенному прибору.

И вот еще кстати вам довод - полноценная хлебопечь и вменяемая мультиварка в одном флаконе навряд ли бы стоили менее 5К, как стоит этот прибор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Испекли с сыной самый просто рецепт выпечки - бисквит шоколадный. Вернее, пекла мультя, мы только замешивали тесто.

На вид не ахти, рекомендовали еще его сверху чем-нибудь посыпать, но он и так сладкий, куда уж сыпать то :)

Зато ровный и пропекся равномерно. Единственное - замучилась его из чаши вытряхивать. Уж и полотенце намочила, и чашу на него поставила, чтоб легче со дна отходил, все равно минут десять около него прыгали, трясли, постукивали. :D

Про вкус. Мне не особо - я вообще бисквит не очень люблю, зато ребенок в восторге. Умял большой кусок, и еще завтра в школу собрался с собой брать. :)

post-2865-0-85819500-1362163507_thumb.jp

post-2865-0-07754300-1362163520_thumb.jp

Изменено пользователем Шанешка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.