Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
bastinda

Мультиварка

Рекомендуемые сообщения

riglik   

убираем)))

ну у меня 1 чаша!

многие покупают допольнительные, чтобы разграничить виды приготовляемых блюд - допустим сладкое в одной, мясное - в другой.

суп всегда надо готовить с запасом, потому что он выкипает по-страшному, я таким образом затопила мультю((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

panda   

значит берем 5 литровую. и еще вопрос. а крышка, если в холодильник в этой же чаше? от любой кастрюли, какая подойдет? или там есть в комплекте? вряд ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
riglik   

начали с мультиварок не дороже 5 тыров, в результате завтра приедет

ссылка

)))

у меня м-70

значит берем 5 литровую. и еще вопрос. а крышка, если в холодильник в этой же чаше? от любой кастрюли, какая подойдет? или там есть в комплекте? вряд ли.

нет крышки

да не будете вы ставить эту кастрюлю к холодильник!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

требуется на выходе 3 литра готового супа. ингредиенты в 3-х литровую чашу бросать или 5 литровую?

В 5-ти литровую

Сменная чаша нужна для приготовления следующего блюда? а в ранее приготовленном пищу прямо в холодильник убираете? или все таки перекладываете куда? тогда зачем еще чаша?

Мне нужна для ускорения процесса - пока готовится одно блюдо, можно подготовить другое, и просто менять чаши, а не мыть первую, потом в нее закладывать... Приготовленную в мультиварке еду я перекладываю в кастрюльки с крышками. Сама чаша крышки не имеет, это просто котелок. И потом в ней можно повредить покрытие, если пользоваться ей как кастрюлей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bastinda   

Сегодня готовила постный суп из чечевицы в мульте. Очень вкусно получилось, съели в момент.

Морковь, помидоры и лук мелко пошинковала, на режиме "жарка" 15 минут обжарила с добавлением растительного масла. Потом добавила промытую красную чечевицу и порезанную картошку, залила достаточным количеством воды (взяла горячую, кипяченую, но можно, наверное, и холодной залить), вместо соли использовала соевый соус, добавила чеснок и сушеный укроп. Пару ложек домашней аджики бросила, хорошую ложку томатной пасты. Перемешала, закрыла и в режиме "суп" 30 минут. Потом еще настоялся на подогреве минут 10.

Как же это было вкусно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vadim-s   

panda,

а крышка, если в холодильник в этой же чаше? от любой кастрюли, какая подойдет? или там есть в комплекте?

Вы купите сначала, что-ли. А потом сразу сообразите, что эту чашу в холодильнике держать не стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
panda   

приехала мультя с блендером в подарок.(ну это я так-похвалиться) и я поняла, что меня смущало. брали с чашей 5 литров. внутри риска на 3 литра и все. поэтому когда спрашивала у всех - говорили 3 литра. я и понять никак не могла. под завязку что ли наливают.

vadim-s. как говорил очень пожилой знакомый, работавший у Берии: "прежде чем принять решение, нужно собрать статистику".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RINGS   

убираем)))

ну у меня 1 чаша!

многие покупают допольнительные, чтобы разграничить виды приготовляемых блюд - допустим сладкое в одной, мясное - в другой.

суп всегда надо готовить с запасом, потому что он выкипает по-страшному, я таким образом затопила мультю((

А у меня в м-70 суп ни разу за год не выкипел... И убираю я ее в холодильник, а почему бы и нет? Кастрюля - она и есть кастрюля. Выпечку или запеканку вынимаю сразу, а суп или гуляш, к примеру, и там пару дней пожить могут. Крышки в комплекте не было, я купила силиконовую, она чуть больше диаметра чаши, но не спадает и не скользит/

PS: написала с аккаунта мужа, я Каа, если что

Изменено пользователем RINGS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
panda   

делали фаршированный перец, накрыли крышкой, какая подошла, убрали в холодильник. Кастрюля и есть кастрюля, только без ручек

PS: написала с аккаунта мужа, я Каа, если что

КАА, погуляла я некоторое время назад по сайту вашего мужа. классные вещички. так ничего и не решилась заказать. млею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RINGS   

Приходите к нам, посмотрите и потрогаете эти самые вещички. Если нужны подробности - в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Готовила тушеную картошку со свиными ребрышками. Сначала обжарила ребрышки в режиме Выпечка 20 минут (15 минут так обжаривала, потом добавила лук и морковь), потом налила немного воды, добавила картошку и поставила на режим Тушение на 1 час, за 10 минут до готовности кинула в картошку лавровый лист и чеснок. Получилось вкусно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Творожное суфле (рецепт с сайта ссылка) Не особо люблю творожные запеканки, но эта оооочень вкусная!

0.5 стакана манки смешиваем с 1 стаканом кефира (я беру 1%). Оставляем на 30 минут.

500 гр творога (пастообразного, не сухого крупинками), 5 желтков, пакетик разрыхлителя (10 гр), пакетик ванильного сахара (10 гр), 2\3 стакана сахара, и манку с кефиром смешать и взбить миксером.

Отдельно взбить 5 белков до крепкой пены. Вмешать аккуратно белки в творожную массу, лучше деревянной лопаткой, мешая снизу вверх.

Выливаем в мультиварку.

Печется долго: сначала Выпечка - 40 минут (в панасонике 60 ставили, в ДЕХ - 40. У меня Редмонд). Затем оставляем на подогреве в течение 50 минут. Выключаем и ждем еще 10 минут, не открывая крышку.

Затем вытащить кастрюльку, дать немного остыть и достать запеканку.

Иногда у готовой запеканки "проваливается крыша". Я так поняла, зависит от творога.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каа   

Шанешка, По такому же принципу сделала тушеную картошку с куриным филе и грибами (на крытом рынке продается полуфабрикат, называется "грибная сказка" - очень ничего, как палочка-выручалочка у меня). На режиме "Жарка" готовим филе с грибами минут 20, потом кладем картошку, немного воды, я добавила еще в этот раз карри, получилось желтенько так, ярко и вкусно. На режиме "Тушение" 30 минут вполне хватает. Очень вкусно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потушила кроля в мультиварке. Горячий был ничего, стоило немного остыть - начал пахнуть как-то:(. Печаль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Calypso, тут тема не про то, кто больше ссылок на сайты с рецептами даст. Если готовите - опишите своими словами и результат какой. А рецепты для мультиварки в нете мы и сами найти можем, большого ума не надо. Интересен именно опыт и результат (это кстати не только этой темы касается, Вы по-моему везде в разделе Кулинария умудрились ссылок накидать).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lomus   

Потушила кроля в мультиварке. Горячий был ничего, стоило немного остыть - начал пахнуть как-то :(. Печаль.

Котиков кроликов надо хорошо чесноком нашпиговать, обжарить и тушить часа полтора, плюс ещё полчаса со сметаной. И, до готовки, желательно мариновать, как шашлык, не менее 4-х часов, на случай если котик кролик почтенного возраста. Но если он "ровесник Октября" - ничего не поможет.

Изменено пользователем Lomus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vadim-s   

Кто, что может сказать про выбор мультиварки или аэрогриля. Чему отдавать предпочтение? И в чем разница?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто, что может сказать про выбор мультиварки или аэрогриля. Чему отдавать предпочтение? И в чем разница?

смотря для какой цели Вам нужен агрегат. Если жарить и запекать в основном, то аэрогриль, супы или что-то другое жидкое в нем делать трудновато. В мультиварке же можно делать все, и супы варить, и мясо пожарить. Мне в свое время нужна была полноценная замена плите, поэтому я выбрала мультиварку. Плюс к этому, я предпочитаю тушить и варить, поэтому опять же выбрала мультиварку

В мультиварке все готовится в кастрюльке, в аэрогриле на решетках. В некоторых моделях можно установить несколько ярусов, но по отзывам это не очень хорошая идея, верхний ярус пригорает, нижний - сырой. Чтобы сварить рис, например, в аэрогриле, надо иметь горшочек или кастрюльку меньшего размера.

ссылка Тут автор описывает свой опыт по разной очередности закладки продуктов, этот момент напрягает слегка. Нуи если семья большая, то суп можно сварить на один раз только. В мульте с чашей 5 л на 2-3 раза.

Что касается пирожков печеных, тут, конечно, мультиварка бесполезна. Аэрогриль может их печь, но надо повыбирать. В моем аэрогриле пирожки не подрумяниваются. Мы им вообще два раза попользовались, так и стоит теперь без дела.

В аэрогриле нагревательный элемент - галогеновая лампа или ТЭН (спиралеобразная трубочка). По поводу галогеновой лампы когда-то давно в инете нашла спор по поводу полезности такого нагрева, но сейчас вряд ли найду его. Но мы все знаем, что вечно все спорят о полезности той или иной вещи. В мультиварке нагревательный элемент похож на комфорку электрической плиты. В моей еще есть 3D нагрев, типа стенки тоже нагреваются. Судя по выпечке, похоже, что нагреваются, а там кто его знает, на сколько это полезная вещь.

Мыть аэрогриль трудно, многие аэрогрили достаточно тяжелые и их придется таскать к раковине. Можно выбрать аэрогриль с функцией самоочистки, при выборе надо читать отзывы, в некоторых моделях она не работает нормально.

Во время работы аэрогриль нагревается сильно, надо быть аккуратнее и не дотрагиваться до корпуса.

Во время варки круп в мультиварке их надо очень хорошо промывать, иначе может убежать, у некоторых супы убегают, но в большинстве случаев из-за превышения допустимого количества продуктов.

Что касается объема, в аэрогриле колба около 10 л (зависит от модели), но есть кольцо, с помощью которого модно увеличивать объем. У мульти объем чаши не увеличишь)) Во многих мультиварках есть чаша для приготовления на пару, но она очень низкая (в смысле бортики не большие), я пыталась сделать ежики, они не поместились, пришлось их лепить занового меньше по диаметру.

Мультиварка может заменить фритюрницу, аэрогриль нет.

Не знаю, про что еще написать, спрашивайте (хотя больше опыта работы у меня с мультиваркой, чем аэрогрилем)

Изменено пользователем Орхидея2000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понимаю что не по теме, но решила дать несколько рецептов для аэрогриля. В основном я им пользуюсь когда надо что-то быстро приготовить. Рыбу (красную) подсаливаем, перчим,сбрызгиваем соком лимона и на верхнюю решетку минут на 15-20 при температуре 180-200 градусов, получается очень вкусно. Котлеты минут на 20-25 при температуре 200 градусов. Картошку чистим режем на 4 части, раскладываем на верхней решетке и печем минут 20 при температуре 180 градусов,вынимаем, перекладываем в стеклянную кастрюльку,солим добавляем сметану, ставим на нижнюю решетку еще минут на 20. Чернослив без косточек заворачиваем в бекон и кладем на верхнюю решетку минут на 15 при температуре 180-200 градусов. Может кто-то воспользуется моими рецептами,буду только рада. А еще мы там шашлык жарим очень вкусно получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С покупкой мультиварки, у меня REDMOND RMC-M4525, времени на готовку стало уходить меньше, а качество блюд осталось неизменным. Готовлю в мультиварке я каждый день, объема чаши хватает на 3-4 человек, она имеет антипригарное покрытие. поэтому к ней ничего не пригорает и ее легко мыть. Блюда получаются вкусными : каши нежными, мясо и рыба - сочной, гарниры сытными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Испекла в мультиварке шарлотку. Не понравилась - нет вкусной корочки, как получается в духовке :) И опять же, проблемы с извлечением пирога из чаши, хотя маслом обмазала все, что смогла :D Решила, что шарлотка все же лучше получается в духовке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.