Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
bastinda

Мультиварка

Рекомендуемые сообщения

а маслом форму смазывали?

Да. Все таки я думаю, что просто чаша очень глубокая для выпечки.

Может его какой-нибудь ореховой стружкой присыпать?

Да его чем хочешь можно. Сын когда второй кусок трескал - сгущенкой сверху полил :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

bastinda   

Шанешка, странно, у меня всегда очень легко выпечка выплюхивается из мульти... я чашу смазываю маслом перед тем, как залить тесто и потом слегка лопаточкой краешки отделяю от стенок - и все. Перевернула на тарелку - и вуаля)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
riglik   

[quote name='bastinda' timestamp='136216

8350' post='735530']

Шанешка, странно, у меня всегда очень легко выпечка выплюхивается из мульти... я чашу смазываю маслом перед тем, как залить тесто и потом слегка лопаточкой краешки отделяю от стенок - и все. Перевернула на тарелку - и вуаля)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Докладываю про борщ, овощной плов и омлет. :)

Борщ. Получился вкусным, но как бы это..гм..не совсем борщ, а скорее суп-гуляш (ну ничего, мы его тоже любим). Овощи (лук, морковка, свекла), вопреки рецепту все же пассировала в режиме жарка, потом как по рецепту - все остальное закинула и варила. Вывод - борщ в мультиварке не очень, зато суп-гуляш хороший.

Плов овощной. Супер!! :ok: Рис какой-то упругий, рассыпчатый, мне очень понравился. Буду делать еще и еще, только теперь по требованию мужа с мясом :D Себе как-нибудь сделаю с морепродуктами (рецепт тоже есть).

Омлет. Не понравился вообще ни мне, ни ребенку - какая-то паровая субстанция. На сковородке я делаю лучше.

Нашла в своей книги пару рецептов выпечки хлеба. Думаю попробовать. Никто не знает, где взять ферментированный солод (и что это за зверь)? :)

И дайте, плиз, рецепт запеканки для мультиварки Redmond RMC-4500, если у кого под рукой.

Изменено пользователем Шанешка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
Никто не знает, где взять ферментированный солод (и что это за зверь)?
практически все для хлебопечения (и кое что другое) я брал тут ссылка

удобный самовывоз со склада на ул. Большой Косинской, очень божеские цены, богатый ассортимент. рекомендую.

ферментированный солод

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
neurolog   

Подскажите про 3D режим, то есть когда варево нагревается с 3-х сторон: снизу, сбоку, сверху.

Есть ли какое-то преимущество у таких мультиварок перед обычными, у которых нагрев только снизу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

практически все для хлебопечения (и кое что другое) я брал тут ссылка

Спасибо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
riglik   

Подскажите про 3D режим, то есть когда варево нагревается с 3-х сторон: снизу, сбоку, сверху.

Есть ли какое-то преимущество у таких мультиварок перед обычными, у которых нагрев только снизу?

у меня 3дэ, но она же и первая, поэтому сравнивать не с чем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теоретически обогрев с 3-х сторон лучше, чем только снизу, пища лучше проваривается, видимо. Но у меня в мультиварке 3D, нижняя корочка сильнее обжаривается при выпечке, чем на обыкновенной, на той как-то более равномерно обжаривалось. Может это связано с тем, что нынешняя более мощная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
flatmate   
Вывод - борщ в мультиварке не очень, зато суп-гуляш хороший.
Вывод - Вы его еще не научились готовить! Отличный борщ получается в мульте

Подскажите про 3D режим, то есть когда варево нагревается с 3-х сторон: снизу, сбоку, сверху.
А мне кажется, что это чистый маркетинг и нагревательный элемент там один - как во всех мультиварках он внизу. Я внимательно послушал рекламу. Там говорится о нагреве содержимого с 3х сторон, но не о 3х нагревательных элементах.

Если сравнивать с кастрюлей на плите, то в ней нагрев идет только снизу. А в мультиварке из-за теплоизолированного корпуса и зазора между ним и чашей, подогрев идет еще и с боков. Не сильный, но для томления самое оно. Вот маркетологи и раскрутили эту фичу.

Поправьте меня, если не прав.

В подтверждение моих слов - цитата из рекламы

3D-НАГРЕВ

Благодаря особой технологии термальной обработки продуктов, реализованной в мультиварке REDMOND RMC-M4502, для каждого блюда подобрана оптимальная температура приготовления. Микропроцессорное управление прибора автоматически контролирует тепловую обработку продуктов, что обеспечивает щадящий способ приготовления и позволяет сохранять все витамины и микроэлементы. Это становится возможным благодаря объемному трехмерному нагреву внутри варочной чаши (донному, верхнему и боковому), в результате чего и по составу, и по вкусовым качествам блюдо, приготовленное в мультиварке, отличается от блюда, приготовленного на обычной плите.

Не нашел там слов про несколько нагревательных элементов. Более того, говориться о нагреве сверху - а там точно нет нагревательного элемента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
flatmate   

ссылка

посмотрите здесь, может найдете

Спасибо, посмотрел.

Скачал инструкцию для этой BRAND 502. В ней говорится только об одном нагревательном элементе - снизу. Как и у всех мультиварок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вывод - Вы его еще не научились готовить! Отличный борщ получается в мульте

А что его учиться готовить в мультиварке? Положила все по рецепту, и вперед. Может на Ваш вкус и отличный, но на мой - это не борщ. Кто любит дыню, а кто арбуз, а кто - свиной хрящик :D

Изменено пользователем Шанешка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каа   

А я беру все для хлеба здесь: http://doma-hleb.ru. Специализированный магазин, удобный, все сразу можно купить. Самовывоз с Новокузнецкой или ВДНХ, там же можно просто без предварительного заказа купить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

Надо просто почитать внимательно что написано в описании. Варить джемы и компоты могла хлебопечка Panasonic, купленая года 4 назад.

Вы бы скачали инструкцию, изучили что там с температурами и возможностью выставлять время готовки, а потом аргументированно бы выступили.

Пока что это выглядит как идеализация и приписывание желаемых свойств вполне обыкновенному прибору.

И вот еще кстати вам довод - полноценная хлебопечь и вменяемая мультиварка в одном флаконе навряд ли бы стоили менее 5К, как стоит этот прибор.

я-то как раз прочитала инструкцию и про джемы и компоты не писала. Читайте внимательно:

сварит кашу, запечет мясо, че-нить потушит.

вернее "хлебопечка с функциями мультиварки"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сварила в мульте щи из квашеной капусты, такого не было в рецептах, но рискнула. Щи получились отлично!!! И плов с мясом тоже очень достойный. :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
riglik   

а я делала плов с курицей! супер!правда пришлось чуть подольше подержать его, чем написано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lomus   

Варил гороховую кашу. Первый раз в жизни не пришлось отскребать от дна. Я был рад. :jump:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
panda   

сориентируйте по объему чаши 3 или 5 литров. если на семью готовим 3 литровую кастрюлю первого то брать пятилитровую? должно оставаться пространство между крышкой?. а если сверху что то типы дуршлага ставить, то это уже не 3 литра получается? или над первым блюдом ничего на пару то уже готовить не будешь? так ведь? это над гречкой одновременно можно паровые котлеты положить. а если гречи 3 литра же не готовишь, то может и так 3-х литровой чаши хватит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сориентируйте по объему чаши 3 или 5 литров.

Смотря какая семья. Если 2 человека, то и 3 литра хватит, если семья больше, то лучше 5 литров. В 3-х литровой еды на семью из 3-4-х человек будет на один раз.

или над первым блюдом ничего на пару то уже готовить не будешь?

Я вообще не представляю, как над супом (да и над гречкой) можно готовить паровые котлеты, например. Сок из котлет, овощей и т.д., приготовляемых на пару будет стекать в нижнее блюдо... Это получится уже не еда...ИМХО

Изменено пользователем Настасья Филипповна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
riglik   

сориентируйте по объему чаши 3 или 5 литров. если на семью готовим 3 литровую кастрюлю первого то брать пятилитровую? должно оставаться пространство между крышкой?. а если сверху что то типы дуршлага ставить, то это уже не 3 литра получается? или над первым блюдом ничего на пару то уже готовить не будешь? так ведь? это над гречкой одновременно можно паровые котлеты положить. а если гречи 3 литра же не готовишь, то может и так 3-х литровой чаши хватит?

а какая у вас мультя???мне казалось ,что в конкретную модель подойдет только один литраж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
panda   

сориентируйте по объему. брать пятилитровую? должно оставаться пространство между крышкой?. это над гречкой одновременно можно паровые котлеты положить. а если гречи 3 литра же не готовишь, то может и так 3-х литровой чаши хватит?

я пытаюсь в литрах определиться

а какая у вас мультя???

еще не выбрали.

поставлю вопрос по другому. требуется на выходе 3 литра готового супа. ингредиенты в 3-х литровую чашу бросать или 5 литровую?

И еще. Сменная чаша нужна для приготовления следующего блюда? а в ранее приготовленном пищу прямо в холодильник убираете? или все таки перекладываете куда? тогда зачем еще чаша?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.