Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Andreys-007

БАРДАК В ПОЛИКЛИНИКЕ №2

Рекомендуемые сообщения

Настасья Филипповна, сколько же вам лет... какое же у вас образование... сколько мест работы вы сменили... Даже не знаю, как спросить-то... Словом, как это вы умудрились работать "на дядю", не понимая толком, чего, сколько и куда он от вашего имени отчисляет?

Возвращаясь к теме: то, что вы написалив рамках топика, - это действительно "бред ППЦ просто".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не понимать чем вас так поразила ситуация в поликлинике,невозможно поверить что вы ни разу с таким не сталкивались.ничего,скоро привыкните :jump: это еще не самое страшное,советую посетить ночью приемную-травмпункт(туда еще на скорой привозят).как намекнут разочек,что лучше б вы умерли,чем объявились у них на пороге со своими проблемами...главврач покажется очень даже душевным и отзывчивым человеком после этого :lol:

бываю там крайне редко,несколько лет уже не захаживала,но обычно при подходе к подобным заведениям у меня резко падает настроение и пробирает на бычку,хотя я даже в двери не зашла.организм заранее готовится к стрессовой ситуации)насчет обслуживания в мск,то это так себе вариант.не хотелось бы мне стоять там с виноватым видом в регистратуре,и еще не факт что меня там примут радушно.ну и конечно 3 часа туда-обратно,смысла не вижу.лично для себя.мне проще 500р в частной заплатить,особенно если срочно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Рассмотрим размер отчислений с заработной платы на следующем примере: ведущий программист Сидоров работает в ООО «Ромашка и Лютик», заработная плата составляет 50000 рублей в месяц;

ООО «Ромашка и Лютик», как налоговый агент, удерживает и перечисляет в бюджет НДФЛ:

– удержан НДФЛ 13% в размере 6500 рублей;

– Сидоров чистыми получает на руки 43500 рублей.

Отчисления во все фонды идут уже за счет работодателя.

Если допустить, что у организации нет права на использование пониженных тарифов, то размер отчислений в фонды составит:

22% – отчисления в ПФР, страховая и накопительная части

0,2% – отчисления в ФСС по травматизму

2,9% – отчисления в ФСС по временной нетрудоспособности и в связи с материнством

5,1% – отчисления в ФФОМС

0% – отчисления в ТФОМС"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
какое же у вас образование... сколько мест работы вы сменили...

Не беспокойтесь, все в порядке. :hello:

Изменено пользователем Настасья Филипповна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SoluS   

Настасья Филипповна

Допустим ,программист Сидоров получает на руки 60 000 руб. Не сильно выше средней ЗП по Москве.

Это значит, что до учёта оплаты подоходного налога он получает 68965 руб

Работодатель же отчисляет 30% во всякие фонды: 20689 руб.

И еще 10% с суммы сверх 512000 руб/год: 2630 руб.

Т.е. чтобы Сидоров получил на руки свои 60 000 руб, работодатель расстался с 92 284 руб.

Программист Сидоров платит в месяц 32284 тыс. налогов, т.е. больше 50% от зарплаты, которую получает на руки.

Вот пока обычный рядовой программист Сидоров знать не знает, что еще 50% зарплаты он платит в виде налогов и будут легенды о бесплатных образованиях, и прочих бесплатностях "поднимающейся с колен" страны...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazzy   
И еще 10% с суммы сверх 512000 руб/год: 2630 руб.
Маленькое уточнение: при суммах свыше 512 тыр за год набегающим доходом, 10% платится не вместе с 30%, а вместо 30%. Изменено пользователем Mazzy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tesoro   

сама недавно столкнулась с этим бардаком!

Невропатолог вообще заявил "идите за талоном, мы работаем по предоплате"

в итоге пройдя все муки ада попадаю к нему, а он даже диагноз сотрясение мозга не может поставить. прошла все обследование платно в другом месте, в итоге есть все доказательства с диагнозом "черепно-мозговая травма", которую 2 недели не лечили и не обследовали в нашей поликлинике.

Очень хочется написать жалобу в минздрав или еще куда, как появится время займусь этим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mazzy! Это все понятно!

Вот, например, здесь о медицине платной и бесплатной.

ссылка

Изменено пользователем Настасья Филипповна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SoluS   

Mazzy

Маленькое уточнение: при суммах свыше 512 тыр за год набегающим доходом, 10% платится не вместе с 30%, а вместо 30%.

Да, был неправ.

До учёта оплаты подоходного налога он получает 68965 руб

Работодатель же отчисляет 30% во всякие фонды с 512000 в год (42667 в месяц): 12800 руб.

И еще 10% с суммы сверх 512000 руб/год: 2630 руб.

Т.е. чтобы Сидоров получил на руки свои 60 000 руб, работодатель расстался с 84 395 руб.

Это уже не 50%, но всё-таки 41% от суммы, получаемой на руки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   
Но мне кажется, что никому еще не сказали:"Знаешь, в этом году отчисления в ФОМС увеличились на 10 тыс., и ты на столько же будешь меньше получать".

Говорят немного мягче: "Знаешь, в этом году налоги повысились, поэтому тебе зарплату я не смогу повысить".

Т.е. деньги, которые могли бы получать работяги, перекочевывают в карман Путина и его камарильи, то бишь в бюджет и внебюджетные фонды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень хочется написать жалобу в минздрав или еще куда, как появится время займусь этим.

Я уже написал, куда только можно, но результата пока нет. Я понял, что смысл в том, что бы побольше народу писало одновременно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я не понимать чем вас так поразила ситуация в поликлинике,невозможно поверить что вы ни разу с таким не сталкивались.ничего,скоро привыкните

При всём уважении, предлагаю обратиться к хирургу с острой болью во второй половине дня. Талон можете взять утром. Потом поговорим. Привыкать не буду. Лучше в эту поликлинику, вообще, не буду ходить.

P.S. Обращался платно на фирму "Ваш Доктор" - хирург замечательный Борзов, но их фирма не имеет лицензии на выдачу больничных. Вы говорите, что там давно не были, вот начните сами привыкать к этому - к четырёхчасовому сидению в очередях, а потом Вас не примут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бываю там крайне редко,несколько лет уже не захаживала,

Всем, кто меня осуждает на этом сайте, посвящается. Могу лично встретиться и поговорить за эту тему. И не надо делать из меня нувориша. Я -обычный, и могу в эту с.....ю п-ку прийти без очереди, но хотелось, как человек. Посмтрели бы на этих людей с костылями и прочее, стоящих в обычной очереди. Давно ли вы там были???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не понимать чем вас так поразила ситуация в поликлинике,невозможно поверить что вы ни разу с таким не сталкивались

Сталкивался и не раз, как пациент. Такого БАРДАКА не было нигде, как в этой поликлинике. Меня не приняли с острой болью. Я сталкивался с этой системой изнутри. Я работал в одной поликлинике и знаю эту паучью систему. Но такой х....и не видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tesoro   
Я уже написал, куда только можно, но результата пока нет. Я понял, что смысл в том, что бы побольше народу писало одновременно.

Если не трудно, поделитесь явками и паролями куда писали, чтобы я не теряла время

я когда им намекнула что буду жаловаться на них так они забегали, дали направление на обследование, но оказалось аппарат у них не работает, я закрыла больничный и уже лечилась и обследовалась в другом месте, но жаловаться на них все равно буду, и не собираюсь к такому привыкать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... Я сталкивался с этой системой изнутри. Я работал в одной поликлинике ...

Мед.работников у нас принимают без очереди, как и везде, к какому-бы вы врачу не пошли. В вашем посте много противоречий. Есть мудрая поговорка:если не можешь изменить ситуацию, то измени своё отношение к ней. Проявите немного терпения, наверняка не только у вас острая боль и не только вам нужна была срочная помощь. Такие детско-женские истерики мужчине не идут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мед.работников у нас принимают без очереди, как и везде, к какому-бы вы врачу не пошли. В вашем посте много противоречий. Есть мудрая поговорка:если не можешь изменить ситуацию, то измени своё отношение к ней. Проявите немного терпения, наверняка не только у вас острая боль и не только вам нужна была срочная помощь. Такие детско-женские истерики мужчине не идут.

Читайте выше)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Такие детско-женские истерики мужчине не идут.

Есть поговорка для всех (имеется ввиду - для женщин тоже) - не знаешь брода - не суйся в воду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При всём уважении, предлагаю обратиться к хирургу с острой болью во второй половине дня. Талон можете взять утром. Потом поговорим. Привыкать не буду. Лучше в эту поликлинику, вообще, не буду ходить.

P.S. Обращался платно на фирму "Ваш Доктор" - хирург замечательный Борзов, но их фирма не имеет лицензии на выдачу больничных. Вы говорите, что там давно не были, вот начните сами привыкать к этому - к четырёхчасовому сидению в очередях, а потом Вас не примут.

Ходили с раздутой щекой в стоматологию,выдирали мужу зуб..Там с утра пораньше все в злых бабушках,они убить готовы кого угодно,но войти в кабинет хоть на минуту раньше.Побухтели и ладно))Кстати в женской консультации аналогичная ситуация с очередями,мамаши будущие сидят в душном,плохо освещенном помещении по 2 часа!А какая нибудь расфуфыренная овца перед тобой влезет,мол я платная,с надменной рожей как будто ей все должны.И я из-за нее еще лишних 15 минут сиди.Не надо ля-ля,у меня подобно сидение было два раза в месяц в течении полугода :ok: Удивляюсь как никого не убила))

Вас вроде как не осуждал никто,вы сами себя накручиваете и психуете.У нас так везде,не только в той поликлинике,так что наберитесь терпения,нервы еще пригодятся.Не привыкнуть не получится :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вас вроде как не осуждал никто,вы сами себя накручиваете и психуете.У нас так везде,не только в той поликлинике,так что наберитесь терпения,нервы еще пригодятся.Не привыкнуть не получится

Ну, как скажете, буду привыкать)))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

С чего вы взяли? Есть вариант избегать "бесплатной медицины", одновременно катая на них жалобу за жалобой. И никакого привыкания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С чего вы взяли? Есть вариант избегать "бесплатной медицины", одновременно катая на них жалобу за жалобой. И никакого привыкания.

Это я для мисс Органилискус написал, иначе долго всё разъяснять придётся)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.