Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Andreys-007

БАРДАК В ПОЛИКЛИНИКЕ №2

Рекомендуемые сообщения

вот идиотская реплика. чуть какая критика - "а валите-ка вы отсюда".

а вам вообще-то не похрен кто где живет и на какое бабло?

и вообще, ваша манера общения тут - типичное хамство.

какие-то непонятные угрозы в адрес Фокстрота - типа ведите себя прилично, а то мы вам...

понты какие-то непонятные, типа Я тоже в очереди стою, нашли, блин чем хвастаться...

Мы с вами разговаривали в личке по этому поводу. Предложение в силе. Мне просто интересно, что считают люди, на какое они имеют право медицинское обслуживание, его, в принципе, не оплачивая, по расценкам частных заведений. Да и вообще, разговор-то не об этом, а о том, что надо быть вежливым, ценить чужой труд и тогда отношение к вам самим изменится. Кому нахамил, пусть первый кинет камень.

Изменено пользователем barsukov.vo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Avraam   
Мы с вами разговаривали в личке по этому поводу.
вы меня с кем-то путаете, мы в личке не общались.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

Мне просто интересно, что считают люди, на какое они имеют право медицинское обслуживание, его, в принципе, не оплачивая, по расценкам частных заведений.

Вам вроде доступно объяснили, что с отчислениями в фонды люди все уже оплатили по ценам как раз частных заведений... Странный вы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
Мне просто интересно, что считают люди, на какое они имеют право медицинское обслуживание, его, в принципе, не оплачивая, по расценкам частных заведений.

В соответствии с 41 статьей Конституции РФ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам вроде доступно объяснили, что с отчислениями в фонды люди все уже оплатили по ценам как раз частных заведений... Странный вы.

Вы не объяснили ничего. Посчитаем на примере гастрита?

1. Консультация гастроэнтеролога -800 р.

2. ЭГДС - 1500 р. (как минимум)

3. Анализы: кровь и прочее - 500 р., не меньше, по ситуации.

4. Повторная консультация гастроэнтеролога - 800 р.

5. Через какое-то время после лечения опять консультация 800р.

6. И снова ЭГДС 1500р.

Это так, наскидку, если не найдут чего-то еще помимо гастрита.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mavr   

Мы с вами разговаривали в личке по этому поводу. Предложение в силе. Мне просто интересно, что считают люди, на какое они имеют право медицинское обслуживание, его, в принципе, не оплачивая, по расценкам частных заведений.

А вы, извините, за свое обучение платили по расценкам частных заведений? А поликлиника энергоресурсы по расценкам частных заведений оплачивает из своего кармана или из бюджета? А за аренду поликлиника платит по расценкам частных заведений?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
Вы не объяснили ничего. Посчитаем на примере гастрита? 1. Консультация гастроэнтеролога -800 р. 2. ЭГДС - 1500 р. (как минимум) 3. Анализы: кровь и прочее - 500 р., не меньше, по ситуации. 4. Повторная консультация гастроэнтеролога - 800 р. 5. Через какое-то время после лечения опять консультация 800р. 6. И снова ЭГДС 1500р. Это так, наскидку, если не найдут чего-то еще помимо гастрита.

Не нужно считать по комерческим расценкам. имхо, по себестоимости в данном случае правильнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы, извините, за свое обучение платили по расценкам частных заведений? А поликлиника энергоресурсы по расценкам частных заведений оплачивает из своего кармана или из бюджета? А за аренду поликлиника платит по расценкам частных заведений?

Вот, теперь мы подходим к самому интересному. Я согласен учиться платно, сейчас я так и делаю. Поликлиники согласны платить из своего кармана. Тогда и вы платите, как положено. И будет у нас все хорошо с классической страховой медициной, как на Западе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

Вы не объяснили ничего. Посчитаем на примере гастрита?

1. Консультация гастроэнтеролога -800 р.

2. ЭГДС - 1500 р. (как минимум)

3. Анализы: кровь и прочее - 500 р., не меньше, по ситуации.

4. Повторная консультация гастроэнтеролога - 800 р.

5. Через какое-то время после лечения опять консультация 800р.

6. И снова ЭГДС 1500р.

Это так, наскидку, если не найдут чего-то еще помимо гастрита.

Ну, навскидку если, то я уже себе гастритов 5 оплатила отчислениями в фонд.=))) И еще чего-нибудь тоже. И это все со средней з/п по региону. Я ж не топ-менеджер...=)))

Все вопросы к гаранту Конституции.

И вам того же.=))

Изменено пользователем Lissko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mavr   

А вы, извините, за свое обучение платили по расценкам частных заведений? А поликлиника энергоресурсы по расценкам частных заведений оплачивает из своего кармана или из бюджета? А за аренду поликлиника платит по расценкам частных заведений?

Ну и не надо забывать, что цель частных заведений зарабатывать прибыль своему хозяину, все процентов 15 набегает, а у гос. поликлиник вроде нет такой задачи. А вот что воруют по черному и откаты на томографах пилят - это факт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы можете сказать, что врачи в поликлинике пилят откаты и воруют на томографах? Чиновники-это отдельная тема, не будем об этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
Все вопросы к гаранту Конституции.

Вот и задавайте. Это же вы считаете себя ущемленными, мы, как пациенты, с конституцией в полном ладу :)

Я согласен учиться платно, сейчас я так и делаю. Поликлиники согласны платить из своего кармана. Тогда и вы платите, как положено.

Дело в том, что пока еще никем и ничего не положено. Как будет положено, так и разговоры будут другие. А вот почему вы считаете, что пациенты должны бороться за создание благоприятных условий для улучшения материального состояния врачей мне непонятно.

Изменено пользователем Foxtrot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и задавайте. Это же вы считаете себя ущемленными, мы, как пациенты, с конституцией в полном ладу :)

Дело в том, что пока еще никем и ничего не положено. Как будет положено, так и разговоры будут другие. А вот почему вы считаете, что пациенты должны бороться за создание благоприятных условий для улучшения материального состояния врачей мне непонятно.

Стоп. Я кому-то что-то говорил, что пациенты что-то должны или вы что-то должны лично? Цитата, пожалуйста. Могу процитировать свое же. Будьте вежливым, относитесь к людям так, как хотите, чтобы они относились к вам. Не более того.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mavr   

Вот, теперь мы подходим к самому интересному. Я согласен учиться платно, сейчас я так и делаю. Поликлиники согласны платить из своего кармана. Тогда и вы платите, как положено. И будет у нас все хорошо с классической страховой медициной, как на Западе.

План действий:

1. Врачи скидываются и выкупают построенные на бюджетные деньги здания и оборудование

2. Платят со своей деятельности налоги

3. отвечают за результат (в меру возможности, не боги все таки)

4. С меня перестают брать деньги в фонд ОМС

Остались сущие мелочи типа стариков и детей, но хрен с ними, миллионом больше, миллионом меньше - это врачей не волнует, ибо денег не приносит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

План действий:

1. Врачи скидываются и выкупают построенные на бюджетные деньги здания и оборудование

2. Платят со своей деятельности налоги

3. отвечают за результат (в меру возможности, не боги все таки)

4. С меня перестают брать деньги в фонд ОМС

Остались сущие мелочи типа стариков и детей, но хрен с ними, миллионом больше, миллионом меньше - это врачей не волнует, ибо денег не приносит

Вот даже комментировать не буду. Я пока работал в гос. медицине отвечал за результат, сейчас в частной тоже отвечаю. По поводу налогов - голосуйте за тех, кто это предлагает. Мы сами выбираем того. кто нами управляет, или делаем вид, что выбираем. Буква закона соблюдена? Вот и не обижайтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   

Не забывайте так же про инвалидов и прочих, кому со здоровьем повезло не так, как большинству тут. А зарплата у них не 50000, а пенсия копеешная. Вот на их лечение так же уходят деньги наши, здоровых людей.

Говорить "давайте я не буду платить налоги, а буду сам на свои лечиться" тоже не правильно. Если вам со здоровьем не повезло, значит вы не жилец, а государство обязано вылечить. На какие?

Нет, просто поставьте себя на место правителей наших. По большому счету система же нормальная, рабочая. Другое дело куда эти деньги идут, куда не доходят и т.д., но это уже другой вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не забывайте так же про инвалидов и прочих, кому со здоровьем повезло не так, как большинству тут. А зарплата у них не 50000, а пенсия копеешная. Вот на их лечение так же уходят деньги наши, здоровых людей.

Говорить "давайте я не буду платить налоги, а буду сам на свои лечиться" тоже не правильно. Если вам со здоровьем не повезло, значит вы не жилец, а государство обязано вылечить. На какие?

Нет, просто поставьте себя на место правителей наших. По большому счету система же нормальная, рабочая. Другое дело куда эти деньги идут, куда не доходят и т.д., но это уже другой вопрос.

Да нет, дело даже не в этом, пожалуй. На здравоохранение отводится всего около 3% ВВП, в европейских странах до 10, а то и больше. Суммы, которые мы сами вкладываем в лечение, в принципе, сопоставимы. Весь сыр-бор из-за половинчатой системы здравоохранения, и не советская государственная (бесплатная) и не страховая, как на западе (платная). От этого страдают все, и врачи, и пациенты. Но мы ж, е-мое, имеем право, чмырим врачей, когда они не могут ничего изменить, наезжаем на персонал. Серьезно, все люди, все человеки. Относитесь по-человечески и к вам будут относиться так же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
neurolog   

Хочется отметить, что в связи с переездом ГП №1 на свое законное место после ремонта, "бардак" в ГП №2 несколько уменьшился.

Остаются очереди к травматологу (скользко на улицах, наверное), терапевтам (сезон ОРЗ и ОРВИ), офтальмологу ( дефицитный врач)

Полностью ликвидированы очереди к хирургу (так как переехали в ГП №1), нет очереди к неврологу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.